Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Как посылать опеку с её требованием чеков

Тема раскрыта по ссылке http://shuriken-ru.livejournal.com/386299.html
21.01.2011 17:12:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приглашая людей заглянуть по ссылке, можно хотя бы без матов обойтись? Впрос, конечно, риторический ))) Я не ханжа, но мне неприятно. 21.01.2011 19:55:04, Офигения
Сашу не переделать... 22.01.2011 10:22:01, bapka_f_kedax
Shuriken
Ну тогда собирайте чеки :)))) 21.01.2011 22:40:34, Shuriken
С меня, если что, ни разу ни одного чека не спросили. Даже маты не понадобились. Доверие, понимаешь, и личное обаяние ))) 22.01.2011 08:22:40, Офигения
Я и в том году так писал ))) 21.01.2011 17:15:58, Oleg43
Я не поняла, а в чем проблема? Если Вы - приемный родитель или опекун, то Вы обязаны предоставлять отчет с чеками. Особенно если ПС. Договор перечитайте.
Вы- воспитатель. подотчетное лицо. так трудно собирать чеки и раз в неделю опустошать кошелек, перекладывая их в коныертики с надписями: еда, одежда, лечение и тыды :)
22.01.2011 03:44:21, Криптан
Марина (.)
Опекуны не обязаны предоставлять чеки. Постановление Правительства перечитайте. 23.01.2011 04:25:37, Марина (.)
Corgik
Киньте ссылочку, пожалуйста. 23.01.2011 14:26:23, Corgik
Марина (.)
[ссылка-1]

В приложении можно скачать утвержденный бланк отчета, там прямо под таблицами примечание:
<1> Указывается стоимость приобретенных в интересах несовершеннолетнего подопечного товаров, работ и услуг в соответствии с платежными и иными документами, удостоверяющими расходы за отчетный период или в среднем за месяц. В случае отсутствия платежных или иных документов либо покупки продуктов питания опекуном предъявляется расписка, подтверждающая произведенные расходы.

Так что поверят на слово.
23.01.2011 15:04:39, Марина (.)
Corgik
Ага, ну понятно. Спасибо. 26.01.2011 18:34:43, Corgik
Ну сейчас мы уже не сдаем отчётики так как нет детей в ПС или под опекой. А так не на всё есть чеки. у нас рядом с домом есть магазин а ля СССР. Так там мясо например по цене 130-160 реблёв, это без костей, чистая мякоть. и вообще цены приятные, и это в Москве. и вообще многие цены приятно удивляют, но там не дают чеки с детализацией покупки. а товарный чек не будешь их просить каждый раз писать. А еще рядом с нами есть очень хороший крытый рынок, со свежими продуктами и нормальными ценами, так там даже чеков не дают. Вот и возникает вопрос - где взять ? 22.01.2011 21:04:29, Oleg43
Для меня это не сложно, а просто нереально сложно! Какие чеки, когда я покупаю еду на семерых, одежду тоже для нескольких детей сразу.
Короче, я второй год предоставляю справку о девственно не тронутом счёте с пособиями, лишь бы эту глупость с чеками не реализовывать.
Вот сейчас надо 30.000 на операцию сыну, я спрашиваю опеку, можно снять эту сумму со счёта , а они мне отвечают, нет эти деньги вам дают на еду и одежду, а лечиться вы бесплатно должны...... Ну, и пошли они со своими деньгами тогда.
22.01.2011 10:13:44, О-к-с-а-н-а
Пусть не (матерное слово, которое рифмуется с "ерундят"). В отчете есть графа о средствах, затраченных на лечение.

посмотрите внимательно.

Да, моя опека жутко благодарна, что я урезала отчет, написав в недвижимости и движимости подопечной6 "не имеется"
22.01.2011 12:40:13, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!