Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успехи и адаптация.

Ну что сказать? Вот уже неделю дочь дома. Она научилась держать голову, а когда привезли, головенка моталась туда-сюда, как былиночка, научилась хватать игрушки руками, начали расти ресницы, до этого их не имелось, она начала прижиматься ко мне, сидя на руках, а не лежать напряженным столбиком, ощутимо отстраняясь, и решилась наша великая проблема с запорами и коликами из-за них, сразу побледнел дерматит, научилась расслабляться в ванне при купании, хотя со струей воды из-под крана была хорошо знакома.
Запор все-таки был адаптационным, о чем мне и заведующая Филатовской сказала. На это, оказываются, им жалуются многие усыновители малявок. Не меняли мы смесь, как советовал врач поликлиники. Все прошло само.
Пока капризничаем ближе к вечеру, но это, я думаю, от неустановившегося еще режима, она перегуливает и долго не может заснуть днем, начинает скандалить, хотя я ее впечатлениями стараюсь не перегружать. Ночью спит с 21-30 до 7 утра, три тьфу, кормлю ее сонную часа в два ночи, а то начинает орать, не открывая глаз, требуя еды.
От девы все в восторге - и бабушка, и врачи поликлиник-скорых, и подруги мои, которые ее видели. Когда дева спокойна и в хорошем настроении, то улыбается как лучик света, чего-то болтает.
21.01.2011 15:01:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю вас от души! Какая же чудесная у вас малышка! А как изменилась! Рядом с мамочкой своей! 22.01.2011 08:59:06, Gugusha
на фото практически не видно дерматита:-))). счастья ВАМ!!!!!!!!!!!!!! 22.01.2011 00:56:02, Ирина musik
Ой Елена, очень радостно за Вас и Марьяшу) Дай Бог Вам здоровья, а остальное Вам по силам) Замечательная у Вас дочурка)
Радуюсь за Вас от всего сердца)))
21.01.2011 17:27:35, tysya
Радуюсь за Вас! Добра и счастья вашей семье! 21.01.2011 16:35:43, Goroshki
Леночка, как же здорово!!! Слава богу, всё нормализовалось!
Когда же Вы нас новыми фотографиями куколки Вашей порадуете??))))
21.01.2011 16:22:44, Len_tochka
Рада за Вас!Будьте счастливы! 21.01.2011 16:56:39, Tinaest
Добавила одно фото - двухмесячная мордочка. 21.01.2011 16:33:57, Елена_Марианна
Какая серьезная-то!!!!)))))))))
Кукляшечка!
21.01.2011 17:26:33, Len_tochka
Господи,как же здорово Вы пишите! Я,видимо,пропустила это -расскажите, плиз, немножко -как Вам удалось такую малявочку найти и где? Мы тоже из Мск. И надеемся на чудо :-) Значит есть всё-таки шанс малыша совсем найти!? 21.01.2011 15:57:51, Марушка
Малявку мне сосватали в опеке Пресни, на следующий день после моей постановки там на учет. Просто позвонили и сказали, что есть малявка. Я не спросила ни возраст, ни вид, просто приехала в тот же день туда за направлением. Там и фото показали, и сказали, что папа узбек. Я посмотрела, решила, что надо глянуть, я сама темноволосая. /Увидела и все. 21.01.2011 16:37:10, Елена_Марианна
мама Ирина
девочка стала момочкиной! 21.01.2011 19:39:17, мама Ирина
Очень за вас рада!!! Какая милашка у вас растет!!! Всего самого наилучшего и вам и вашей доченьке:-) 21.01.2011 15:46:39, Bunnika
ВОт прочитала ваше сообщение и слезы на глазах!!!!!!!!!Вы умничка!!!Желаю Вам во всей полноте испытать чувство материнства 21.01.2011 15:25:27, chocolate77
Елена, как приятно за Вас! 21.01.2011 15:15:07, Katkat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!