Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ биородителя

скажем так образно, мы имеем Б мамашку, полная семья (мама+папа+дочь). не сомтря на то что муж был против, она сохранила Б и сейчас она готова отказаться от ребенка и ищет потенциально родителей на ребеночка. Такое возможно? Она готова написать отказную и думаю что отказничок потом все равно попадет в опеку и тут только она решет кому отдать ребеночка , приоритет будут иметь родственники биомамашки. Она говорит что есть якобы разрешение на усыновление на конкретное физ лицо. такое возможно. на недельке думаю проконсультироваться с юристом, но может здесь знающие люди подскажут
18.01.2011 15:49:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
< приоритет будут иметь родственники биомамашки >

Да, у бабушек и дедушек будет приоритет.
19.01.2011 08:19:53, Марина (.)
В соотв. со ст.129 СК РФ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.
3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.
18.01.2011 22:16:21, !
1. она может после рождения ребенка написать согласие на усыновление конкретным лицом- прямо в роддоме, главврач должен заверить, она должна быть с паспортом, или в опеке- опека заверит.
2. если она в браке, то и муж должен написать согласие на усыновление- например, придя в органы опеки по месту его жительства или у нотариуса (так же с паспортом).
3. если напишут согласие на конкретное лицо и им будете вы, то готовьтесь, что вас будут ОЧЕНЬ проверять и ставить палки в колеса, подозревая торговле детьми (сделку между био и вами)
18.01.2011 16:19:27, Ata
Плюс ко всему, написав согласие на конкретное лицо, био уж точно будет знать, где искать "кровиночку", если со временем у нее возникнет такое желание. 18.01.2011 18:43:41, Fanny9
Как она, написав отказ, может решать, кому отдать ребёнка? решать всё равно будет опека. Единственный тут выход, при отсутствии связей в ООП, это сначала мужу вашему усыновить на пару с этой дамой ребёнка, потом она отказывается. Возможно ли это при наличии действующего мужа у неё - не знаю, думаю да. Вот о чём надо советоваться с юристом. 18.01.2011 15:54:15, Волжский Олег
бред..
как мой тем более гражданский муж могут с ней на пару когда она в законном браке усыновить ее ребенка?
18.01.2011 15:57:36, chocolate77
Вы уверены, что бред? Я вот не уверен. Законный брак - это ещё не всё, кого женщина признает отцом - того и впишут в Свидетельство. особенно если муж е будет протестовать. Я ж говорю - вот об этом надо советоваться с юристом.
Но то, что она не может выбирать, в чью пользу она отказывается - это точно.
18.01.2011 16:04:52, Волжский Олег
Сорри, за то что не в тему.Олег!Сейчас пересмотрела Ваши фото.Варюше скоро 2 года?Какая Варенька стала большая!И очень похожа на папу.Извините,что без спросу периодически, через щелочку, наблюдаю за Вашим ангелочком.Уж очень она мне нравится. 18.01.2011 21:32:30, bapka_f_kedax
Оксана, если бы я был против подобного наблюдения, я бы не выкладывал фотки, или паролил бы альбом :)

Остальным - спасибо, что просветили, узнал много нового :)
19.01.2011 08:06:57, Волжский Олег
Неправильно пишете. 1.не отказ- а согласие на усыновление. 2.согласие на усыновление может быть и на конкретное лицо написано.
3. если она в официальном браке, то ее муж будет отцом ребенка записан.
4. поэтому нужно будет согасие на усыновление и от ее мужа
18.01.2011 16:28:58, Ata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!