Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто искал долго?

Ситуация такая: двое своерожденных девочек-подростков. Ищем третью дочку. Хотели возраст от года до 5 (примерно) Была уверена, что получу заключение и выбирать не буду...И вот в растерянности! В опеке дали направление на 2-х месячную. Врачи запугали диагнозами (БИО БОМЖ, не наблюдалась, у девочки непорядок с головным мозгом, хотя, мб и выправится) Показали еще вторую девочку - узбекскую. 3 месяца. Очень хорошенькая. Здоровенькая. Против национальных мы не возражаем. Сказали, чтобы думали быстро, потому как ее переводить надо из больницы. И вот смотрю на нее: чудный ребенок....Но почему-то все равно у меня душа не на месте и чувство, что наша где-то в другом месте нас ждет. Это бред? Или надо прислушаться к себе? На душе скверно и стыдно- получается, что уже две крошки "не подошли". Посоветуйте, поделитесь - может быть, надо брать и не копаться в себе?
17.01.2011 16:35:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите просто на детишек постарше, как Вы хотели. Может в этом причина. Это можно и быстро организовать, пока медицина действительна. Тем более что вы не против национальных- тогда спектр возможностей выбора расширяется. 18.01.2011 12:37:43, Ata
Мы искали достаточно долго, месяцев 5. Я паниковала, так как девчонки на конфе советовали ехать в другой регион, смотреть всех, кто понравился на фото. В итоге нашли мы свою девочку в другом регионе, за 370км, по фотке Программы. Дочка дома чуть больше месяца, люблю-не могу. И вся семья тоже. 18.01.2011 11:35:59, Июль
Ищите. Мы искали 9 месяцев. Получили заключение в июне 2009, а дочу нашли в феврале 2010. Не скрою, посмотрели много детей. 18.01.2011 08:03:49, Эль74
А медицину продлевали или все по новой проходили? 18.01.2011 08:38:27, ФотиниЯ
Все по новой. Т.к. ездили по регионам, боялись с продленной развернут. 18.01.2011 10:26:18, Эль74
Спасибо всем огромное за отклик! Будем искать. 18.01.2011 02:05:00, ищем
Меня привели в группу детей "контрабандой", и я знала, что там есть несколько подходящих мальчиков. Смотрела я на них в игровой - дети как дети, и этого можно, пожалуй, и этого. Но как-то без особых эмоций. И тут воспитатели вспомнили, что в спальне сидят наказанные, надо и их сладостями оделить. Он разувался, заходя, а меня торкнуло - "этот!". Потом узнала, что есть обстоятельства против и диагнозы, на которые совсем не рассчитывала. Ну что ж поделаешь... Более полугода дома, адаптация у меня была - прошла вроде.
Представляю на его месте беспроблемного мальчика, которого мне советовали. Нет, только раздражение смутное.
Прислушивайтесь к себе. Тем более вы младенцев смотрите - с ними проще вроде.
17.01.2011 21:00:01, Мама_плюс
Я долго искала - ничего не екало, тогда решила ориентироваться на критерии - девочка от 3 до 5 лет, как можно более здоровая и внешне для меня привлекательная, словом желательно та самая светлоглазая блондинка. Смотрела в основном анкеты, детей после трех лет мне показывали в группе, но посмотрела и нескольких годовалых малышек (думала, вдруг екнет), от некоторых отказалась в виду неясного статуса. Чуть не взяла первую увиденную девочку - она была узбечка с настолько яркой внешностью (а меня от стены не сразу отличишь), что я непроизвольно вздрагивала при ее появлении. Во время поисков нашлась и светлоглазая блондинка четырех лет, но я почувствовала, что прикоснуться мне к ней почему-то не хочется.
"Испортить анкеты" детям не боялась - относительно здоровых быстро забирают, я и сама потом взяла девочку после неудавшегося гостевого (это меня немного смущало, но не остановило). В конце концов пошла в ФБД, потом съездила за ребенком в регион. Когда увидела мою девочку - опять-таки ничего внутри не шевельнулось, но и отторжения ничего не вызвало - ни запах, ни черты лица, правда она оказалась темноглазой шатенкой. Сейчас пока не могу сказать, что люблю до дрожи, но когда она выкидывает коленца смотрю на нее и думаю, что я правильно сделала, когда искала внешне для меня симпатичного ребенка, как хорошо, что у нее такая умилительная мордашка, а характер в любом случае лотерея.
17.01.2011 20:59:08, Fanny9
Мы тоже долго искали своего сынулю.Сердце подсказывало что не наши дети.А когда неожиданно пришла к подруге в больницу и увидела этот комочек(на тот момент ему было шесть недель)забыла обовсем на свете.Одна была мысль скорее забрать его.Вы ищете девочку(а если сестренку и брата)[ссылка-1] на этом форуме очень много деток.Посмотрите может там ваш малыш есть.Удачи!!!!! 17.01.2011 20:39:11, Мамочка3
Каждый решает сам для себя -искать или "брать, что дают", и это правильно -ведь жить потом с этим ребёнком всю жизнь... Мы с мужем не выбирали, единственным условием у нас было кроме "терпимых" диагнозов был возраст до трёх месяцев. Сына нашла в больнице, на него уже был чей-то отказ от потенциальных родителей, а меня он всем устроил,хотя ничего не "ёкало". ))) Потом, правда, была жёсткая адаптация с моей стороны, но сейчас все трудности позади.
Младшую дочку пришлось искать через регионального оператора, потому что в ближайших больницах на тот момент девочек не было. Анкеты особо не перебирали -ребёнка всё равно лучше на месте смотреть, потому как фото не всегда удачное и диагнозы зачастую приписаны. И тоже сразу подписали согласие, как увидели дочку, хотя сердце оставалось абсолютно спокойным на тот момент. Сотрудники ДР даже были удивлены -не ожидали, что я с такой равнодушной миной на лице подпишу согласие)))). С дочкой адаптации не было совсем. Так что отсутствие "ёканья" ни о чём не говорит. Лишь бы совсем уж крайнего отторжения не было, а равнодушие -это нормально, ведь пока это ещё совсем чужой ребёнок, он потом "своим" станет.
17.01.2011 19:21:46, Ptitza
Я тоже ищу. Уже долго. 2 года скоро поискам. Пока безрезультатно. Если есть сомнения, то лучше не брать. С течением времени, Ваши сомнения будут возвращаться неоднократно, когда будут появляться проблемы. Примерно следующее может звучать у Вас в голове в такие моменты: Ну вот, чувствовала же что не мое, вот тебе и пожалайста... 17.01.2011 19:10:31, Эрика
Я бы посоветовала Вам с Вашими сомнениями с психологом поработать сначала, а в поисках перерыв сделать, пока не поймете, что лично вам мешает и что надо в СЕБЕ преодолеть. 18.01.2011 12:34:12, Ata
Некоторые принца всю жизнь ждут. Думаю, вы тоже будете всю жизнь искать идеального ребёнка и это хорошо. 18.01.2011 12:18:49, О-к-с-а-н-а
Владина
Хорошо, если не думать о том, какое количество детей не выбрали, усиливая тем самым их травму. Ладно ещё если это младенцы... 18.01.2011 12:46:53, Владина
Владина
А много детей вы видели уже? 17.01.2011 20:48:57, Владина
LenaSpb
Я искала ребенка с 2 до 5лет.До Катюхи посмотрела 2х девочек.Первая,5лет, в принципе понравилась,но ...Не екнуло ничего.И появился страх - и как я с ней буду жить? Все это,честно, рассказала директриссе ДД,т.к. в ее присутствии общалась.Она посоветовала посмотреть еще деток,по младше.Написала отказ.Но переживала и мучилась все-равно.Вторую девочку 2х лет,готова была хоть в тот же день забрать,как увидела.Но у нее не было статуса, и мать собиралась ее забирать.Я дождалась решения суда - матери позволили забрать ребенка...Ездила в ФБД, как на работу, но больше 2х леток не было...Посмотреть еще помладше, не приходило даже в голову! А Катюху свою увидела здесь,на конфе.Сердце екнуло, в животе запорхали бабочки, и мне было уже не важно - какие у нее диагнозы, сколько ей лет, какой у нее характер и т.д.Через месяц доча уже дома была!Что касается меня - я бы не смогла, наверно, без симпатии ребенка взять.Честь и хвала тем мамочкам,кто это может! 17.01.2011 18:45:41, LenaSpb
LenaSpb
А на все поиски - ожидания у меня ушло наверно месяца 3-4... 17.01.2011 19:14:51, LenaSpb
Я ищу долго уже дочку. Точнее я сначала просто ждала, пока у нас появится, в нашем городе. Мы хотели новорождённую, потому сто сыночка брали новорождённого. За год у нас было 4 отказных девочки, из них 3 башкирочки и 1 русская - очень больная, мне её даже не показали. Башкирочек я ходила смотреть - не лежит душа, да и муж против. Думала, ну русскую точно возьму, любую. В соседнем городе предложили русскую девочку 2,5 года. Я не ожидала от себя, что не смогу взять этого ребёнка. Вроде неплохая, здоровье терпимое, но , оказалось, этого недостаточно. Не МОЯ она. Мучилась я ужасно, тоже тут совета просила, но всё-таки решила отказаться. И сейчас не жалею. Я ей прежде всего жизнь не испортила, найдутся родители, которые её всей душой полюбят. В четверг поеду ещё одну девочку смотреть, опять без фотографии и диагнозов. Но на этот раз девочка маленькая 2010г.р. Надеюсь, на этот раз мне повезёт. 17.01.2011 18:33:25, надеюсь
Вот дам ссылку на девочку Кристина 2008г.р. совершенно здоровый ребенок. Блондинка , голубоглазая, очень обаятельная , на фотке не очень в жизни гораздо интересней. 17.01.2011 18:28:01, НЭТ77
Там чуть выше Альбина - прелесть просто какая красавица! 17.01.2011 19:21:13, BlondinkO
Но у нее статуса нет. 18.01.2011 06:28:35, НЭТ77
LetoAngel
ну так под опеку то должны отдать, а уж потом и удочерить. 18.01.2011 10:38:26, LetoAngel
Винни
Каждый решает за себя. Кто-то берёт первого увиденного, кто-то ждёт, чтоб "сердце подсказало".
Но если нужен совет - ищите своего ребенка.
У меня двое детей. И каждый раз я четко понимала и чувствовала - вот! Мой!
С первым ребенком мне в одной группе ДР одномоментно показали троих мальчиков. На следущий день - еще двоих. (Мне и в голову не пришло отказаться, что-то спросить, смотреть-не смотреть - мы просто как марионетки шли за работниками ДР, интернета у нас не было, информации тоже...)
Я не увидела других детей. Увидела одного. Второго в первый день. Не лучше, не красивее, не здоровее. Даже "не той масти":) Просто увидела и поняла - это мой сын.
Дочку увидела одну, мы приехали именно к ней в другой город , без фото, только с "мешочком" диагнозов. "Ёкнуло" всё и сразу:)
Удачи вам!
17.01.2011 16:58:29, Винни
Летучая Мышка
мы ездили с поездом надежды. так получилось, что нам тоже показывали нескольких мальчишек, одного за другим, по 2 минуты каждого.
не могу сказать, чтобы на Вовика что-то "ёкнуло", но он вел себя не так, так другие, нам просто захтелось еще с ним пообщаться. Ну вот и.. уже 1,5 года общаемся ;---)
17.01.2011 19:02:25, Летучая Мышка
Ищите дальше. Вы поставили четкие рамки: от года до пяти лет. Такой возраст выбирали явно не с бухты барахты. Почему-то кажется, что Вы остановитесь от 1,5 лет до 2,5. 17.01.2011 16:40:08, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!