Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как оформлять ХАРАКТЕРИСТИКУ? печати и т.д.

Девочки! Подскажите! Характеристика становится проблемой почему-то. Вопрос такой -насколько официальный это документ? Надо ли её на бланке организации писать и чтобы подписывал сам директор,которого я в глаза не видела, а он меня? Как вы делали характеристику? я написала сама - ну как вариант для начальника,чтобы ему хоть над текстом не париться. Но сначала решила узнать в отделе кадров -может они такое делают часто.на меня посмотрели как на инопланетянина.Отправили -к непосредственному начальнику. Сегодня не пошла к нему.К нему надо идти с готовым ответом, т.к. он по-любому сам не знает как это делать %-(

А ещё -пока не распространяюсь на эту тему -посоветуйте - что можно сказать на счёт -КУДА мне нужен сей странный документ?
11.01.2011 21:24:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оформляла опеку 2,5 года назад. Уже тогда у меня попросили характеристику с места работы и с места жительства. На работе я непосредственному начальнику все сказала, как есть. Ведь он потом тоже будет Вашим начальником, когда ребенок будет у Вас дома. И больничные и просто отпроситься по необходимости - без этого никуда, если детка маленькая. Он сказал - напиши сама, подписал, а в кадрах я заверила его подпись, без объяснения причин уже. 12.01.2011 10:07:47, мину
если у Вас ООО то Ва не дадут хар-ку потому что её нет в перечне документов которые выдает такая орг-ция, во всяк случае именно так сказали моему мужу в ответ на вопрос по хар-ке. когда я брала хар. я говорила что хочу самостоят.повысить квалифик. в области родственной к моей профессии и там в перечне обяз.доков Характеристика с места работы 11.01.2011 23:27:57, Ирина musik
не, у меня ОАО...но по реакции персонала -в нашем перечне документов характеристику тож никто не видел :-) ну значит будем сочинять как получится :-) 11.01.2011 23:33:09, Марушка
я когда офорляла доки числилась на большом госпредприятии. Меня в глаза не видел даже мой непосредственный начальник, так как работаю дома удаленно.
Характеристику написала сама, попросила подписать. Подписали непосредственный начальник, главный делопроизводитель и Самый главный Директор + гербовая печать, и все это на бланке разумеется.
Ну а муж в своем ООО сам за себя подписался....
Так что все зависит от предприятия.
Из одела кадров меня тоже кстати отправили, сказали мы вас :) первый раз видим:))))
11.01.2011 21:47:17, Нэцкэ
а где вы взяли бланк организации? %-))) эх!Ладно-пойду начальника мучить -будем вместе правду искать %-(
Так а как объяснить куда мне это надо?
11.01.2011 21:49:26, Марушка
Бланк.... дык он у нас в элетронном виде.. на нем всякие письма отправляются.... 11.01.2011 21:50:40, Нэцкэ
аааааа...надо поискать и у нас где-нить %-) 11.01.2011 21:53:03, Марушка
У вас опека или усыновление? Для усыновления характеристика не нужна. У вас есть возможность шлепнуть печать организации на бумагу? Напишите сами характеристику, изобразите типа бланк организации - сверху листа напишите красиво название организации, ИНН и адрес, шлепните печать и дайте подписать начальнику отдела. Я вообще сама себе все справки подписывала подписью директора:) не любит он у нас писать:))) 11.01.2011 21:31:44, Елена_Марианна
характеристику 70 % судей в МО требуют 11.01.2011 23:28:56, Ирина musik
Увы, характеристика нужна.
У нас на работе у всех есть характеристики-для аттестации, я только немного подравила и понесла директрисе. Говорить ничего не хотела (нужна и всё), но она на меня так сурово смотрела, что всё ей выложила. Так она сама побежала к секретарю за печатью и вместо прошенных двух экземпляров подписала четыре =).
11.01.2011 21:55:43, жена Василия
а надо два экземпляра!? 11.01.2011 22:01:42, Марушка
%-)))) у нас усыновление, но в опеке сказали.что ТЕПЕРЬ надо характеристику. Её нет в списке доков и поэтому опекская тётя ещё раз обратила наше внимание на то что "её нет в списке, но ТЕПЕРЬ требуют и её"
Печать шлёпнуть самой нет возможности. У нас оч крупная организация и всё чётко -каждый занят своим и кому положена печать -у того только она и есть...к сожалению, дружбу не вожу ни с кем из таких привилегированных :-( А уж шапку организации я бы нарисовала сама, но, похоже, это уже не поможет мне.
Ну я поняла,что суть -самый что ни на есть официальный документ это,да? со всеми делами :-(
11.01.2011 21:42:28, Марушка
Северная Кся
Что значит ТЕПЕРЬ? Кто требует, на каком основании требует? Сверх списка может требовать только судья, а где и у какого судьи Вы будете суд проходить, пока никто не знает. Может, Вы в регион поедете далеко-далеко. Откуда опекарша знает, что там судье понадобится?

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ на право быть опекуном или усыновителем НИКАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НЕ НУЖНЫ!!!

Читайте законы, спокойно собирайте доки строго по списку и подавайте их вместе с распечатками законов в ООП. И обязательно -- заявление с полной описью приложенных документов, а на своей копии заявления не забудьте получить штамп-подпись-дату-входящий номер. И пусть только попробуют вякнуть что-то про характеристики.
12.01.2011 08:59:14, Северная Кся
В том то и дело, что судье может понадобиться, не откладывать же из-за этого суд, тем более, если вы поехали далеко-далеко.
Не хочу никого пугать, но у меня и с места жительства характеристику потребовали.
Правда опека выдала заключение и без неё, я им просто потом довезла.
12.01.2011 22:01:04, жена Василия
Вот напридумывали. Сегодня вышла после суда - никакой характеристики не спрашивали, значит, мне свезло, успела пролететь:)) 11.01.2011 22:24:30, Елена_Марианна
Идите к непосредственному начальнику, скажите на британскую визу нужна характеристика....И подсуньте ему готовый текст... 11.01.2011 21:49:40, Нэцкэ
:-)))) ну я,кстати, думала про посольство. Только подумала -сначала надо узнать адрес посольства, а то ещё спросит %-) ну в разговоре %-))) я -параноик, знаю! Но мысль хорошая.Спасибо 11.01.2011 21:51:13, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!