Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень важно!!Ребенок, прием таблеток в детсаде

Девушки, подскажите по проблеме. Суть в том, что невролог назначил ребенку курс успокоительных и пр. таблеток,для улучшения мозговой деятельности. Часть таблеток надо принимать днем, после еды. А воспитатели, медсестра и директор наотрез не хотят давать таблетки ребенку. Медсестра и воспитатели мотивируют это запретом директора, а директор (со слов воспитателей, сама еще не разговаривала) мотивирует это тем, что "больные дети должны сидеть дома". Договариваюсь с воспитателями "потихоньку", но уже надоело. Сколько подарков не носи, все "лицо делают".Сбросьте кто-нибудь какую-нибудь официальную инфу по этому вопросу, что бы идти к директору сада подготовленной. Мне кажется, при наличии рецепта и заключения от врача, они обязаны давать ребенку таблетки по расписанию. Или я не права?
Прошу конкретно- ССЫЛКИ НА ДОКУМЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!- а не случаи из частной жизни.
11.01.2011 19:34:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Да, они правы, в саду строго запрещено. Как ОФИЦИАЛЬНО решить проблему - не знаю, сами были в такой ситуации, принимали два раза: до и после, а что делать. 12.01.2011 10:13:11, Shuriken
у нас в сентябре вышел приказ минестерства образования,запрещающий давать ЛЮБЫЕ таблетки,включая безобидные от головной боли.Детский сад муниципальный,огромный комбинат.Всех нас,воспитателей,заставили расписаться под приказом,санкции нарушившим обещались ужас-ужас.Все боимся,некоторые родители прибегают и дают сами в обед,я лично соглашаюсь на самые простенькие,типа таблеток от кашля и пр,без подарков,но тоже боюсь,что поймают(дети сами и выдадут,заявив при зашедшей медсестре:ой вы еще таблетки не дали!)Но у нас медик делает скидку для лекарств,при проблемах с желудком,где строгие предписания и зависимость от еды.Но дает сама. 12.01.2011 00:07:27, maxerka
Голубушка
Пройдите по ссылке,- там вся информация, которая Вам нужна: 11.01.2011 23:31:07, Голубушка
медсестра сказала, что они не имеют права давать и вообще иметь в саду лекарства! Что у них нет соотв.лицензии, и потому можно тихоонечко договориться с воспитателем, но только чтоб заведующая не узнала.
не думаю, что она врала, потому что очень хорошо к нам относится и много занимается моим ребенком - у нас довольно серьезные заморочки со здоровьем, и без ее помощи мы б не смогли ходить в обычный сад..
11.01.2011 23:00:54, а у нас
Мне в саду заведующая объяснила, что они боятся давать лекарства, потому что, случись что с ребёнком, отвечать будут они - а оно им надо? У нас сад частный, дают только лекарства от запора, и то даёт только медсестра, лекарство должно быть в заводской упаковке с инструкцией + назначение от врача с печатью. Боятся они, короче, шуму сейчас много с детьми. 11.01.2011 22:09:18, ну и ну
У нас давали без вопросов, правда, в какой-то момент начали путать дозировку... 11.01.2011 21:19:34, Tulsa
Corgik
Воспитатель точно не имеет права давать таблетки. Это должна делать медсестра. Но, сколько себя помню, мы давали сами, тайно. Правил не знаю, но, если Вас напрягает просить воспитателя, поговорите с заведующей на тему "где можно узнать, кто должен давать в саду ребёнку таблетки для улучшения когнитивного развития, может, позвонить в департамент образования и спросить?" Будьте предельно доброжелательны, объясните, что ребёнок не болеет, ему для развития нужно. 11.01.2011 20:11:13, Corgik
У моего сына в саду тоже строго было, нельзя. Кому было нужно в эти дни ребенка раньше забирал. Была другая история воспитатель сама на свое усмотрение одному ребенку капли от конъюнктивита капала. Мамашка его не лечила, а ребенок приходил и всех детей заражал повторно. 11.01.2011 20:07:03, Лучикчик
У нас в саду без вопросов согласились давать лекарства. Там и надо-то было 2 недели по половинке таблетки. Т.е. 20 половинок. Через 2 недели попросила пузырек вернуть - а там 16 половинок осталось.Вот бессовестные :(( 11.01.2011 19:43:38, Snunsmumrik
Им нужно каждый день напоминать...
У нас лечение на 6 месяцев по 1 таблетке после завтрака. Вот и напоминаю постоянно.
Ни с кем, кроме воспитателей, не договаривалась.
11.01.2011 22:29:34, ИвОлга
Просто сейчас слишком много шумихи пошло,типа передач Малахова,что воспитатели дают таблетки,а детям потом плохо.Вот МинОбр-я и перестраховался 12.01.2011 00:11:07, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!