Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучший подарок

Утром приехали из отпуска, а дома нас ждут подарки "от деда Мороза, который приходил в новогоднюю ночь, но мы были у бабушки в другом городе". Ну, дети давай коробки разворачивать да друг перед другом хвалиться. Дашка, получившая вожделенную куклу Аннабель (дед Мороз чуть не удавился, увидев цену), смотрит завистливо на Адюхин "джип" на пульте и говорит: "Да, Адюха, у тебя-то подарок самый хороший".
"Самый хороший подарок, Даша, - отвечает невозмутимо братец, - это то, что меня из детского дома забрали".
А еще говорят, что дети - неблагодарные существа...
06.01.2011 20:00:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень трогательно. :)

А наш дед Мороз принес нам батут правда с изображением человека-паука, но для девочек там ничего не было. А мы увидели только конфеты под елкой, а вот огромную коробку с батутом заметили не сразу, но когда заметили....до 6 утра не спали:)

Спасибо Дед Мороз, руки у меня чуть не отвалились от его накачивания! :)
07.01.2011 04:39:27, Эллада
Посмотрела фото. Какой же цветочек сладенький!!!)))) 07.01.2011 05:54:41, Len_tochka
Засмущали....
Спасибо Вам огромное :)
07.01.2011 20:25:51, Эллада
Устами младенца.... ))))))))))))) 07.01.2011 00:43:17, Len_tochka
А нам Дед Мороз написал письмо с инструкцией для каждой сестрицы по поиску клада, в котором спрятал подарки. Искали и кружили по квартире все вместе,а когда отгадали загадки ,нашли один подарок в стиральной машине,а другой в морозилке. Дети были совершенно обалдевшие,и уже решили,что в письме на следующий год обязательно попросят тоже спрятать подарки) 07.01.2011 00:02:29, jiji
Я своему всегда прятала подарочки, по записочкам искал. До сих пор улыбаясь вспоминает))) 07.01.2011 00:44:54, Len_tochka
Мои просили у Деда Мороза кукол Винкс с питомцами. Так как наш поселок не богат мазазинами игрушек, пришлось заказывать подарки коллеге, которая поехала в командировку в Читу (наш краевой центр). А коллега сыновей воспитывает, о куклах Винкс ничего не знает. И хотя я ей долго в подробностях описывала Винкс, она привезла всех представительниц Чародеек. Что поделать? Чародейки так Чародейки.
Утром 1 января просыпаюсь от возгласов:
- Вероника, просыпайся. Под елкой подарки стоят! - Это кричит Яна.
Лежу в кровати, слушаю их далее. Открывают подарки:
Вероника возмущенно:
- Но это же не Винкс!
Яна:
- Да. Это Чародейки.
После нескольких "почему" и прочих размышлений приходят к выводу:
Яна:
- Дед Мороз же не смотрит мультики про Винкс, поэтому и перепутал.
Ей вторит Вероника:
- Наверное. Они (куклы) даже пишутся похоже. Винск начинается на букву W, и Чародейки начинаются на букву W. А дальше Дед Мороз, наверное, не прочитал, потому что буквы аншлийские.
В общем, и этими куклами девочки остались довольны.
Не совсем в тему получилось, да?
06.01.2011 20:14:54, ЮляЦ
Koala2000
В маленьких розовых пони Дед Мороз вообще ничего не смыслит. Кстати, я опросила всех людей, с которыми общалась за последний месяц "Какие должны быть крылышки у розовой лошадки, как у бабочки, или как у птички?"
Ответ: "как у бабочки" - 100% :-)
А в мультике - как у птички. Теперь мучает вопрос "А почему?" :-))
07.01.2011 06:08:22, Koala2000
А Вы опрашивали взрослых или детей? 07.01.2011 06:45:47, ЮляЦ
Koala2000
От 13 до 75 07.01.2011 07:06:32, Koala2000
Помоему они похожи на крылья хищной птицы, орла или ятреба. Или мифической птицы. 07.01.2011 08:37:13, ЮляЦ
Koala2000
На картинке - да. Или крылья ангела с памятника дореволюционного. 07.01.2011 08:40:10, Koala2000
А на чьи крылья похожи те, что "летят" к нам? Вы отправляли картинку, но я уже не помню. 07.01.2011 09:05:50, ЮляЦ
Koala2000
Скорее на бабочкины. 07.01.2011 09:14:39, Koala2000
Шиша
Наш Дед Мороз, зараза, тоже все перепутал. Его русским языком просили: нужен "Полярный экспресс". Письмо ему писали, старались. А он притащил "Паровозик Томас" с вагонами и рельсами. 06.01.2011 20:25:42, Шиша
Ой! А наш Дед Мороз ну никак не нашел этого Томаса, которым мы больны просто! Скажите по секрету, с какого возраста этим паровозом можно играть? 07.01.2011 04:36:24, Эллада
Шиша
Наш с двух лет "маньячит". "Томас и команда" существуют в разных видах. Есть поезда, рельсы в наборах, станции, другие навороты. Большой "Томас" у нас последнее время не используется, просто валяется, у нас теперь актуальны мелкие персонажи, размером меньше спичечного коробка. Продаются они в "Детском мире". 07.01.2011 05:32:56, Шиша
Спасибо огромное за ответ.Буду знать. А то думала что маленькая еще, для железной дороги. Хотя понимаю что тут все индивидуально.
До Детского мира у нас как до Киева пешком. Так что без Томаса пока будем, а там закажем через интернет :)
07.01.2011 20:35:07, Эллада
Corgik
Потрясающе здравая мысль:) Молодец Адиль, зрит в корень. 06.01.2011 20:09:46, Corgik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!