Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.01.2011 14:41:37

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Ссылка: 04.01.2011 05:45:18, Koala2000
[пусто] 03.01.2011 22:15:29
Ну вот, Автор ушла. И из нижней темы тоже. Очень жаль. Люди приходили за помощью. Что ж мы так нетерпимы? Кому же захочется искренне делиться проблемами, если тут же слетаются белые и пушистые и начинают клевать? Так и останутся одни похвастушки. 03.01.2011 23:15:54, atusik31
Ути-пуси какие мы нежные..ну надо же!Девушке виртуально пальчиком погрозили и сказали :ай-ай-ай,детей бить нехорошо!Она и расстроилась.А то что эта самая девушка совсем не виртуально,а вовсе даже реально унизила и заклевала ребенка вас не смущает? Чем же вы тогда отличаетесь от тех, кого тут привыкли называть био?
Вы еще скажите спасибо ,что все старички отсюда свалили и общаются в другом месте.Даже представить не могу ,что лет 6 назад здесь бы такая тема появилась :( Эти как вы выражаетесь "белые и пушистые"-это как раз те, кто приняли и вытащили очень непростых детей! А еще те,кто детей после возврата взял.Знаете что это такое? Это когда помимо ДД ,над детьми проводились вот такие пИдагогические опыты,а потом их сдают назад как не подошедших к "идеальным семьям":((А что потом творится с психикой этих детей знаете? Я как то полночи держала на телефоне маму,которая мальчика после возврата взяла,чтобы она умом не тронулась,успокаивала.А мальчик в это время квартиру разносил,мебель ломал и в окно выкидывал и орал:"все равно я плохой,выкиньте меня на помойку"..Мама эта ,низкий ей поклон,справилась.Не один год ушел. Теперь у нее красивый и умный сын -её гордость!Жаль,что она давно ушла и не пишет здесь....
Зато пишет мама17 ,у которой опыта на 10х хватит и которая своих тематич. детей отнюдь не розовыми пупсами брала!
А хороший пинок, пусть и виртуальный иногда гораздо лучше действует,чем поглаживание по головке!Это я по себе знаю!:) И мне давали и сама давала:)Если девушка умная -она правильные выводы сделает и справится с собой! А есть еще те,кто и не взял пока детей,но читает -им тоже полезно так сказать..подумать хорошенько!
04.01.2011 03:54:14, не психолог
Это называется ханжество. Ирку-Цветочницу чуть живьем не сожрали за возврат и первая ЛарисаК. А когда у нее появились братья, вы ее почитайте, она лютой ненавистью старшего ненавидит. Скорпиончика Лену съедали, а у ребенка шизофрения или что то в этом духе. Не пробовали жить с таким, да пусть младшего, кровного из окна выкинет, что он и пытался сделать. Зато его вытянем, подвиг совершим.
Я очень рада, что сейчас конфа такая как есть, без соплей, правдивая. У меня дети так давно, что я и забыла, но если б кто то крушил квартиру-да на фига мне это надо, я ребенка взяла растить, а не бороться с ним. На выход, товарищ.
А конфа немного потеряла, что старички свалили, даже сменшно, незаменимых людей нет нигде.
04.01.2011 08:19:49, Из старичков
ДА, ДА, ДА! Было такое! Тема тогда была о том, как сильно СТРАДАЮТ "возвращенцы". Ирка цветочница, кстати, вернула 3-4 летнюю девочку.
Так вот. Спустя месяц-два встречаю ее в Домодедово, рейсом из Италии (или Франции, уж не припомню),довольную, цветущую. Естественно взбесилась.
Теперь насчет "лютой ненавистью старшего ненавидит".
У Вас тоже приемный 16-летка, который несет из дома, все что представляет хоть какую то ценность? Который продаст даже ваши подарки? Которому "денег много не бывает"? Вы уже обзавелись сейфом? Продолжать? Про пьянство хотите? Без соплей? Их давно уже нет у меня!
Могла бы написать сопливое про младших, но год назад дама с ником ДОМАШНЯЯ ХОЗЯЙКА "лестно" отозвалась о моем Сергее, что писать и лепить сюда фотки - как отрезало. Лучше ничего, чем услышать ТАКОЕ.
Оказывается, пока они маленькие - уси-пуси, а подрастают - "побоялась бы встретиться с ним в подворотне". Да, не красавец вырос, и что? Сдать?
Ханжество, говорите?
04.01.2011 22:53:58, Larisa_K
ПятиМамка
Про Сережу? о_О
Не про Митю?
Ну, извините, это уже у человека какой-то неадекват, может она просто имя перепутала?
05.01.2011 02:32:35, ПятиМамка
Ирка-Цветочница вернула 2 х годовалую. В той теме "Мой ответ судьям" Вы на нее набросились первая. А теперь сами почуяли почем это все. Я же не в обвинениях к Вам, ни в коем разе, я о духе ТОЙ конфы, 6 летней давности. Вы бы не посмели написать о своем пацане такими словами, что вас дергает от слова "сын". Разве не так? Сколько Вы обвиняли эту несчастную, молоденькую Лену-Скорпиона, вы не помните? Поднять посты? Да не буду я. Вы сами знаете, что были резки и категоричны, а потом жизнь Вас опустила.
Я не в претензии ни к Вам, ни к другим старичкам, мне было бы без конфы совсем не выжить, такая страшная адаптация была к старшему приемному, боялась убить, ни больше, ни меньше. И сдать не могла, тогда бы и младшего, любимого забрали. И написать на конфе под своим ником не могла, затоптали бы, как затоптали автора данного топа.
А на домохозяек-положите вы на них )))) большой и толстый, пусть на себя в зеркало посмотрят сначала)))
04.01.2011 23:50:16, Из старичков
Koala2000
Зато Вам Не "поднять посты" с Вашими ляпами. Удобно, правда? 05.01.2011 01:42:16, Koala2000
Северная Кся
Гы! Цветочницу помянули! За возврат двухгодовалой и сейчас затопчут. Без вариантов. Как затоптали пару лет назад одну мадаму, через день вернувшую полуторагодовалую малышку, которая "по квартире везде ходит, игрушки кидает и смеётся, а ещё ТАК смотрит..." Или, может, её тоже пожалеем?

А Цветочница, насколько я помню, начинала с того, что с пеной у рта отстаивала своё право ребёнка тщательно выбирать. Чтоб на вкус и на цвет. Ну, выбрала. И что? Помогло это ей или ребёнку?
05.01.2011 01:23:56, Северная Кся
Что то я не помню, чтоб она выбирала. Кажется рванула под НГ в Смоленск? или Белгород? да и привезла девочку.
Зато я очень хорошо помню как через 3 месяца писала, что сидит на работе до ночи, домой идти не хочет, все время хочется ударить ребенка просто так. Вы думаете она ненормальная??? Нееет. Она нормальная, но так бывает.
Она дошла до тупика, когда без ребенка было лучше.
05.01.2011 07:57:53, Из старичков
Марина (.)
Другим объясняла, что нужно выбирать, по внешности, по еканью. Но ей это не помогло. 05.01.2011 08:33:27, Марина (.)
Я объяснила, почему набросилась.
Как Вам кажется, не глупо сравнивать 2летку с 14летним переростком? Тем более я пока не отказалась ни от одного ребенка, в отличии от названых персонажей.
И что сыном назвать никого не могу - факт, не лицемерю, хотя по своему люблю их. У меня только дочери.
В одном Вы ошибаетесь сильно, жизнь меня НЕ ОПУСТИЛА.
Жизнь меня одарила внуком и внучкой, я СЧАСТЛИВА. Я дала возможность ребятам не жить в дд, а уж как они этим воспользуются...
Все складывается как задумываю - наверное есть Бог.
Хожу сюда по привычке, многих знаю в реале, радуюсь как растут меняются их дети.
Удачи
05.01.2011 00:24:40, Larisa_K
А дети от мальчиков не будут вам внуками? ЧуднО.
А еще - многие не очень внуков жалуют, все больше детей любят, внуки они не собственные все же.
05.01.2011 07:27:01, Местная
И еще: призываю всех толерантнее относится к возвратам. Это всегда было и всегда будет. В соседнем топе женщина взяла девочку после возврата, 1,1 г., в прежней семье была 4 месяца. То есть ее до года вернули. Ну есть такие люди, не готовые.
И про себя памятуя, в каких приступах смертельной ненависти я валялась, неконтролируемой ярости и отвращения к ребенку, меня Бог отвел.... от беды.... И самое интересное, я не чувствую себя плохой и виноватой, ведь полюбила же я сразу другого. Чувства вины у меня нет ни грамма. Но проще было бы вернуть, да. Это теперь уже понятно, что все прошло и ребенок как у Христа за пазухой в нашей семье, но тогда-мне небо было в клеточку, точнее, в тюремную решетку.
05.01.2011 00:09:12, Из старичков
Толерантнее можно относиться к людям. К разным людям. В том числе к тем, кто оказался в невыносимой для себя ситуации. Так бывает, да, это приходится принимать. Не стоит походя осуждать, нельзя "плясать на костях".
Толерантнее относиться к возвратам, на мой взгляд, нельзя. Возврат - это фигово. Какими бы толерантными мы ни были. Вот фигово и все. Надо называть вещи своими именами.
05.01.2011 12:29:42, Лёка_
Не стоит, мне кажется, быть толерантнее к отказам. Можно отнестись с сочувствием к людям, дошедшим до предела, измучившимся. Но отказ - это зло на 99%, об этом стоит помнить и новичкам и старичкам . ИМХО. 05.01.2011 10:57:01, О-к-с-а-н-а
ПятиМамка
Не согласна!
Чем раньше ребенка вернут, тем меньше вероятность, что семья и ребенок дойдут до точки.
И шанс найти "свою" семью у возвращенного быстро выше.
И ребенку не придется расти в холоде, отверженности, в конце концов, ненависти. :((
Другой вопрос, что точно определить - где предел сил, а где адаптация, которая через полгода сменится нормальной жизнью - как нам на конфе, так и родителям внутри ситуации тяжело.
Поэтому первое, с чего стоит начинать - не терпеть до срыва, а бежать к психологам.
05.01.2011 13:54:07, ПятиМамка
Спорить не буду, но останусь при своём мнении - одобрять возвраты( также как и аборты, разводы,отказ от детей) не стоит и оправдывать тоже не надо. Возможно в исключительных случаях возврат - это ступенька к более удачному устройству в семью, но это именно исключение из правил, не надо быть идеалистами, ведь понятно , что в большинстве случаев это тупиковая , разрушающая для ребёнка ситуация. 05.01.2011 20:12:22, О-к-с-а-н-а
Полностью поддерживаю. Это из серии фантастики - один случай из ста - когда после возврата ребенок попадает в любящую адекватную семью. А в большинстве случаев - возвращается в ДД, озлобленный и надломленный. Какое уж тут одобрение. 05.01.2011 23:12:31, ДраКошка (мама Галя)
Владина
Убийства тоже всегда были и будут, и ещё много чего. Это не повод относиться к ним толерантнее. 05.01.2011 00:15:27, Владина
ПятиМамка
Это не сравнимые вещи, а, скорее, взаимоисключающие. 8((
То есть - я считаю, что люди, под давлением общественной морали вынужденные сосуществовать с категорически не принятым и не принявшим их тематическим ребенком, подростком, скорее могут дойти до убийства.
Чем те, кто более честно вернул.
Поэтому у меня никогда нет такой претензии, такого подхода: а зачем же вы его вернули?
НО у меня огромный вопрос всегда стоит так: зачем вы при таком раскладе его БРАЛИ?
С другой стороны, я понимаю, что это из серии "чужую беду руками разведу", и люди свои силы оценивают не верно, и ребенка видят через призму своих ожиданий, и я точно так же могу ошибаться, скажем, глядя на фотографии.
Или вот как у Ларисы - патовая ситуация, разлучать нельзя. 8((
05.01.2011 02:40:35, ПятиМамка
Не отдавали одного, только с братом. По фото влюбилась, не хотела кого то еще искать, боялась. С одной стороны это очень хорошо, они будут друг у друга. Любят друг друга. 05.01.2011 07:52:34, Из старичков.
[пусто] 04.01.2011 23:23:04
Она не возвращалась вроде. 04.01.2011 23:42:20, да уж
А девочку одна замечательная конфянка забрала. 04.01.2011 23:44:08, да уж
Может, они вместо возвращенных кого-то другого взяли? 04.01.2011 23:40:13, ДраКошка (мама Галя)
Даже официально старички признали, что кровные это кровные, а приемные другая песня. Некоторых от слова "сын" передергивает.
Нет, хорошо, что старички почти все свалили, зато на конфе демократия.
04.01.2011 09:16:36, Из старичков
Северная Кся
Я ничего подобного не признавала. Тем более -- официально. Или я до старичков ещё не дотягиваю?

Да, кстати. На этой конфе я всегда пишу под своим ником. Чего и вам советую, принципиальная вы наша...
04.01.2011 14:53:41, Северная Кся
Да, Вы не дотягиваете.
Это самый слабый аргумент про анонимность. Правилами форума разрешено и точка. Как мне нравится, так и пишу.
04.01.2011 16:05:36, Из старичков
Я вполне дотягиваю:-) Сижу тут с момента создания конференции.
Разно тут бывало. Люди меняются, информация разная появляется. Все естественно.
04.01.2011 16:59:44, Караул
Северная Кся
Правилами, конечно, разрешено. Только как же мы узнаем, что вы сами-то дотягиваете? Мож, вчера только и зашли первый раз?

У меня тоже рега не сразу была, я первый год-другой без реги читала. Потому что молча. Как начала что-то писать, так и зарегилась. А чтоб люди видели, с кем говорят. И своё мнение (в том числе, и неприятное адресату) я всегда высказываю от своего лица, а не прячусь за правилами сайта. Анонимность -- для тех, кто с такими проблемами пришёл, что лица не показать. И для тех, кто хочет узнать мнение людей, не связанное с мнением об авторе (бывает, что личность спрашивающего может сильно повлиять на общую тональность ответов). А не для того, чтоб смело гадости писать.
04.01.2011 16:32:08, Северная Кся
Мне вот эта фраза понравилась :) "официально признали" :)))) Ржунимагу. 04.01.2011 12:42:40, ДраКошка (мама Галя)
Тут имелось в виду, как я понимаю, ПУБЛИЧНО (=официально). Видя,как травят несогласных или самостоятельно думающих, человек вполне возможно боялся высказаться.

В этом слове "официально" уважения мало, много осторожности и дистанции. Человек освободился от ложных авторитетов, это же здорово!
04.01.2011 13:55:07, Пангея
Хоть оборжитесь. Шесть лет назад таких слов здесь не произносили - на дыбу пошли б))) Белые и пушистые делали вид, что полюбили приемных с первого посещения больше кровных. А я мучалась и считала себя неполноценной целый год. И напрасно, оказывается. Врали.
И еще -надо было выбирать. Надо было, надо было.
04.01.2011 13:09:01, Из старичков
Голубушка
А, ладно, я гриппозная, мне простительно. Итак год молчала.
Есть те, которым посчастливилась Любовь.
Но есть и те, что Врали и продолжают Врать.
Однажды я чудом забрела на совершенно левый для меня ресурс. Одна приёмная мамочка там выразительно описывала своё неприятие дитятки. И век бы я её не узнала,- жизненных сценариев похожих полно, если бы... не аватарка, которая меня так впечатлила в своё время в одном из альбомов на Конфе, что в мозг мой впечаталась навеки.
На Конфе эта барышня уважаема, с регой, фотографиями и, похоже, настоящим именем. А там - так, псевдоним.
Почему она создаёт здесь ОБРАЗ святой, зачем вводит в заблуждение новичков и главное, радостно их пинает? Ей виднее...
Вот именно тогда мне и стало так погано, что я решила уйти. Думала, что здесь так принято,- кривить душой. Потом поняла, что нет. Но врунишки есть. И я их знаю:)))
05.01.2011 18:02:35, Голубушка
Corgik
Может, то неприятие у неё давно было. А здесь она нынче, и ребёнка уже приняла. И сидит довольная. 05.01.2011 20:08:56, Corgik
Голубушка
Когда "довольная",- это радостно. А когда САМОдовольная, да ещё с короткой памятью,- это грустно. Впрочем, чой-то меня сегодня понесло. Пора в кусты. 05.01.2011 21:12:34, Голубушка
Думаю, Оля, это недоразумение какое-то.
Надо либо выкладывать факты, чтобы позволить человеку объяснить ситуацию. либо молчать, а то получилось твоё обвинение столь абстрактным, что я например, его сразу на себя примерила. Вполне могу подойти, то на горке и в короне попинываю кого-нибудь, то в откате в полной ж.... сижу тихонько и всех жалею и себя в первую очередь. А всё потому что нет её стабильности с приёмным ребёнком и , боюсь, не у одной меня.
05.01.2011 20:04:32, О-к-с-а-н-а
Я тоже на себя примерила :) Вроде на левых ресурсах инфу не раскидываю, да и адаптацию больше здесь обсуждаю или с мужем :), но задумалась, а вдруг :)? 05.01.2011 20:07:46, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
А это и хорошо, девочки, что на себя примеряем чужое двуличие. Да, Оксана, горка-откат, и действительно, о стабильности лишь мечтается, и не у нас одних. И надо об этом говорить, а не замалчивать или кривить душой во имя сохранения красивого лица. Потому что непринимающий ребёнка новичок сзади будет очень мучиться несколько месяцев своей "инакостью"... пока сам не допрёт, что и так бывает тоже, и нередко. Что, собственно, и произошло со мной...
А факты выкладывать... Нееет. Я предпочту потыкать палочкой, нежели бухнуться прямо в серёдку муравейника, уж извините. Тем более, что на каждое действие найдутся 33 мотива.
05.01.2011 21:09:11, Голубушка
ПятиМамка
Зачем мне, скажем, врать, да еще в виртуале? о_О
Вы полагаете, что мнение безымянных незнакомых критиков мне так важно и необходимо для этого как-то специально притворяться?
Полюбила, да, с первого посещения, порой кажется, что и впрямь больше самодельных, как есть - так и пишу.
Не у всех так, понимаю.
И не все могут написать о проблемах, хотя бы потому, что сперва проблему нужно назвать своим именем, сформулировать, обозначить, где проблема ребенка, а где уже родителя, а материалов в Сети было гораздо меньше тогда.
Как говорится - в правильном вопросе всегда содержится половина ответа.
И Шурикена тут ругали, и история Кати-Авиенды кучу людей перессорила, и между мамочками тоже было всякое, зато новичкам отвечали очень подробно, всегда поддерживали, всегда готовы были посоветовать, я не знаю, чем же тут было настолько хуже?
Мы все очень-очень разные, мы из разных городов и даже стран, у нас детки разного возраста, с разной степенью травмированности, здоровые и не очень, отношения у всех складываются тоже по-своему, у кого вся семья счастлива, у кого муж ушел, у кого дети обиделись...
И я не знаю, как вы так видели один только сахарный сироп на конфе, если я тогда же читала и о-о-очень сильно корректировала свои представления о том, что такое приемный ребенок и что мне лично будет по силам, а что нет!
Наверное, белые и пушистые меня бы так не отрезвили, а? 8))

А старички уходят - это естественное явление, думаю,что году этак в 2014 я тоже уйду, просто переключусь на школу-уроки и все прочее.
Спасибо тем, кто еще здесь, еще готов помогать, даже если это волшебные пинки, а не сюси-пуси.
05.01.2011 04:33:43, ПятиМамка
Марина (.)
< Белые и пушистые делали вид, что полюбили приемных с первого посещения больше кровных. >

Я больше 6-ти лет читаю, и со "старичками" и сейчас общаюсь. Кто полюбил - так и писали, кто нет - тоже писали, что есть.
04.01.2011 14:13:30, Марина (.)
Нет, сейчас очень демократичная конфа с уходом части народа. Где-то жалко, опыт их пригодился бы, но лучше пусть так. Я пришла сюда 6 с лишним лет назад, когда ребенок в семье был год. Плохо мне было. Характер у сына упрямый и все это усугублялось разными болячками. Я бегала по врачам, состояние было жуткое. Написала здесь, выговориться хотелось. Ничего плохого не писала, просто трудно мне было. Ошибок понаделала грамматических. Как же клевали. Ничего писать тогда новому человеку нельзя было. Регистрацию с тех пор не завожу. Сама справилась. Теперь иногда захожу, просто почитать. Пишу очень редко. 04.01.2011 15:07:55, да уж
То же здесь давно , не заметила я что стала демократичной
по моему какая была такой и осталась
одни уходят другие приходят
как только заведу какую то тему обязательно склока и скандал
наверное это моя особенность, при чем мне кажется, что несколько лет назад мои темы ни когда не вызывали
скандалов и склок почему то последние года два стала такая закономерность
уже стала даже писать что советов не надо
все равно не слышат, главное совет дать а потом еще и пристать со своим советом так раз 100
Тоже очень раздражают навязчивые советы и советы от мам у которых детишки маленькие но советы раздают
на лево на право при чем не прошенные советы да еще не по одному разу
Вообще в реале и в интернете разные нормы тактичности
не обижаюсь но порой не перестаю удивляться и если все таки какие то проблемы
и будут то точно не здесь их буду решать , здесь в интернете все как в кривом зеркале перевернуто с ног на голову
И обидеть человека в интернет общение почти норма и даже более чем норма геройство какое то
Помню в моей последней теме одна очень "смелая мама":) при чем уважаемая всеми мама, не поленилась , даже архивы полезла поднимать
что лет 5-ть назад я писала , а самое удивительное для меня было, что эта "смелая мама"
всегда старается предусмотрительно свои многие темы стереть :)))Вот я и говорю , что разные нормы порядочности в реальном общение и в интернет общение

Мое ИМХО и здесь ни чего не изменилось
04.01.2011 20:45:37, Tosya
Тося, как бы вы не обижались, но в этом ваша вина. Вы нелогичны и непоследовательны. И уперты. Поэтому такая реакция. Ведь на других такой реакции нет. 05.01.2011 07:23:03, Местная
Я ни как не обижаюсь
и ни когда не обижаюсь ни в реальной жизни ,
ни тем более виртуально не зная совсем людей:))
а вот иногда выбешивает дикая логика которую мне точно не понять
а иногда очень сильно смешит , зависит от настроения и степени усталости :)
Вот и сейчас смешно читать "но в этом ваша вина" :))
ладно спишу как всегда на издержки интернета
Я не про это писала ,хотела сказать
что по моему мнению ,конфа совсем не изменилась за эти годы
разные люди ,разное воспитание ,разные взгляды на логику и последовательность :))

05.01.2011 22:32:37, Tosya
У вас интересное понятие о логике, человек открытым текстом писал советов не надо, по логике,по нормальной логике, если человек так пишет то и не будешь советовать,но видно не у всех такая логика есть и другая, так сказать виртуальная логика, как можно сильнее достать человека советами в которых он не нуждается,при чем эти советы у некоторых не буду называть имена, переходят в маниакальную навязчивость, которая порой граничит с откровенным .....
и не надо лукавить, не только на Тосю такая реакция, многие отсюда ушли не выдержав вот таких норм общения и такой необыкновенной логики, просто все по разному реагируют на таких логических товарищей, кто то обиженно уходит, а кто-то оказывается более стойким 8)Но к счастью, таких слишком логических товарищей с такой необыкновенной логикой можно здесь по пальцам пересчитать 8)
05.01.2011 15:07:46, местная
ПятиМамка
Зато насколько человек безгранично позитивен в своей "упертости"! 8)) 05.01.2011 09:17:11, ПятиМамка
Koala2000
Да какой уж тут позитив:-( 05.01.2011 09:35:51, Koala2000
А вы не поленитесь и поднимитесь выше в Тосину тему, где она поздравляет всех с новым годом и посмотрите на Леночку
взять очень сложного четырехлетнего ребенка и сделать такое чудо чудесное, которым любуется вся конференция и вам мало позитива? однако ж
05.01.2011 15:23:37, местная
Koala2000
Читала. Смотрела. Регулярно читаю и смотрю:-) 05.01.2011 15:33:21, Koala2000
тогда желаю вам в новом году быть более объективной =) 05.01.2011 18:36:46, _________
Koala2000
Аналогично. :-) 05.01.2011 23:21:39, Koala2000
Марина (.)
И сейчас новые получают от конфян шишек, а кто-то не получает. Во многом зависит от человека и от того как именно он пишет о ребенке (я не про грамотность).
Сейчас скорее стало больше опытных конфян, больше доступной информации, поэтому более разнообразные ответы. Но по моим личным ощущениям атмосфера по доброжелательности не стала лучше, в жж со "старичками" душевнее %-)
04.01.2011 15:35:38, Марина (.)
Душевнее она была и здесь, но для группы людей. Новых заклевывали. Каждый день были дрязги и разборки. Люди реально уходили. Была конфа для своих. Сейчас она для всех. А то, что получают сейчас не сравнимо с тем, что было тогда. Здесь сейчас не получают, просто есть более резкие высказывания по делу, это можно анализировать и делать для себя выводы. Я сама тогда испытала. Просто добивали. Цепляясь за все, даже за грамматику. Черные ники вообще были смертники ))) Их заклевывали, начинали писать под таким же ником гадости. 04.01.2011 15:50:41, да уж
ПятиМамка
Да ладно, вы, наверное, были вымотаны ситуацией и нервы оголены.
Поэтому так остро реагировали.
Я тоже писала до самого усыновления черным ником и регу не заводила.
И слава богу, что я даже сама не могу найти, какие глупости я спрашивала тогда на конфе, наверное, а ведь мне всегда терпеливо отвечали.
Ни разу никто меня не залевывал, хотя, помнится, в споры я влезала, было дело. ;))
05.01.2011 05:10:00, ПятиМамка
Марина (.)
Ну куда там, триллер прямо. Может вы сейчас не видите дрязги, потому что теперь они касаются не вас лично? И сейчас здесь не всем нравится, кто-то уходит, и скандалы и обиды есть, как раньше, просто теперь чужие обиды не так заметны, разной инфы довольно много.
Раньше для меня почти каждый ник был конкретной личностью - с историей, впечатлениями о нем и ребенке, часто с фотографиями. Теперь это невозможно, столько людей уже не запомнить.
Бедненькие черные ники раньше писали гадости с тем же успехом.
04.01.2011 16:08:14, Марина (.)
ПятиМамка
Угу-угу, а ведь пишем прямо в теме, где Автор обиделась и ушла, и все потерла даже.
Ей, наверное, конфа демократичной и пушистой не показалась. :((
05.01.2011 05:11:58, ПятиМамка
[пусто] 04.01.2011 15:15:45
Знаешь (можно на ты?) у меня высшее образование, красный диплом, но я такие ошибки делала …, это наверное очень людей раздражало и веселило. Но состояние у меня было жуткое. Сидела и ревела над клавиатурой. Не знала к какому врачу податься. Не надо грызть человека за грамматические ошибки, не надо его выставлять дураком и посмешищем. И вообще добрее надо быть. 04.01.2011 15:22:44, да уж
Вообще-то тут правилами запрещено, про ошибки. 04.01.2011 17:04:01, Караул
[пусто] 04.01.2011 15:27:56
)))) Так, я и говорю сейчас очень демократичная конфа. Много новых людей. Нет грызни. Очень спокойная атмосфера. А на счет трудяг это ж точно. Здесь сижу, потому что потолок в детской сохнет, ремонт делаю ))))) 04.01.2011 15:32:05, да уж
[пусто] 04.01.2011 15:38:02
Издержки всегда будут. И не факт, что каждому подойдет совет другого, даже с подходящем по возрасту ребенком. Ведь мало сказать надо в этой ситуации делать так. Люди разные, дети у них разные. У одного то, что он делает в этой ситуации подготовлено десятком действий в других ситуациях. Надо фильтровать и выбирать приемлемое для себя. Может что-то методом проб и ошибок. 04.01.2011 15:58:02, да уж
Дикая хозяйка
Можно, исходя из собственного опыта. В 7 лет человек обычно себя уже хорошо помнит. 04.01.2011 15:49:56, Дикая хозяйка
[пусто] 04.01.2011 15:16:39
А у меня нет давно регистрации. Я ее много лет назад удалила. 04.01.2011 15:24:35, да уж
[пусто] 04.01.2011 15:29:13
Не знаю, может и заведу ) 04.01.2011 15:33:56, да уж
[пусто] 04.01.2011 13:14:27
Знаешь, я когда дочку взяла и читала аналогичные посты - переживала жутко. Потому что жалость была, понятие "Моя" было, а любви, да еще до дрожи - нет. А с сыном не через месяц, а через пару дней знакомства - именно любовь, именно до дрожи, и родненький - не представляешь. Но теперь я поняла, что это не моя/чья-то полноценность или неполноценность, это просто дается. Или есть, или нет. И не зависит от нас нисколечко. К сожалению. 04.01.2011 19:12:05, ДраКошка (мама Галя)
Любят до дрожи сладких малышей, а с большими вредными девчонками учатся мирно сосуществовать с наибольшей пользой для них и наименьшими потерями для себя. Так что, Ира, с нами всё в порядке. 04.01.2011 13:21:44, atusik31
[пусто] 04.01.2011 13:29:49
Да не за что, Ира. Все мы в одной лодке, с похожими проблемами, с трудными детишками и собственным неровным к ним отношением. Надо вместе держаться, чтобы выжить. Действительно, в реале некому рассказать о своих тематических трудностях, не поймут люди. А здесь поймут. 04.01.2011 16:39:21, atusik31
все с начала
я тут ... я лучше еще годок молча вас "почитаю" )))
Ну и Петрановскую...
03.01.2011 23:40:32, все с начала
Вас многие поддерживают, просто не так яростно, как вам противостоят.Пишитев личку людям, которым вы доверяете, вы сможете и проблему обсудить в благожелательном тоне и сбросить пар, всем как раз ясно, что вам тяжело.

Знаете, если идет несколько женщин и несут каждая тяжелый груз, всегда одним легче понять и поддержать и устроить привал и пошутить, а других радует только то, что чужая ноша не легче. И, как они прессуют себя "не смей, не жалуйся, не тявкай", так же они прессуют и вас. Если вы их спросите, где кончаются Они и начинаетесь Вы, они не смогут ответить. Их ноша - тоже тяжела, держитесь!

Это, как грицца, только первые 50 лет тяжело :)
04.01.2011 11:10:37, Пангея
[пусто] 04.01.2011 10:50:56
Обозвала меня старичком, спасибо, друХ:) Я наверное не тяну, я на конфе всего 4 года. Правда, усыновительский стаж значительно больше, на днях вот 11 лет стукнуло. 04.01.2011 16:30:16, Tulsa
[пусто] 04.01.2011 21:35:12
молодчок! 05.01.2011 01:21:00, Tulsa
ПятиМамка
Юница ты! 05.01.2011 05:14:24, ПятиМамка
ну еще лучче:) 05.01.2011 17:42:56, Tulsa
Да, Тулса рулит, хотя она и Талса, но сиравно рулит!! :) 04.01.2011 11:14:26, Пангея
Меня хоть Тульзой, главное - приз деньгами:))) 04.01.2011 16:31:14, Tulsa
:)) Хороший ты человек, Анечка, будешь в наших краях, придумаем тебе приз :)) Заодно своего "кукушонка" потискаешь :) Хорош растет, старается, трудится, все-все повторяет, ждем связную речь со дня на день!

А если бы не ты - сгнил бы мальшечка в ДРе, уж очень был неперспективный. Да и второго бы не разглядела, других-то дел у меня в Конаково не было.
04.01.2011 17:01:44, Пангея
Ларочка, я с удовольствием потискаю, только вот пока не знаю, когда. Пока собираюсь - он вырастет и тискаться не даст, скажет басом - иди-ка ты, тетка Талса, отседова:) 05.01.2011 01:22:29, Tulsa
[пусто] 04.01.2011 21:36:44
Да Андрюшу я Ларе подсунула очень удачно, типа крестник он мне теперь:) а там и Рома подтянулся. 05.01.2011 01:23:32, Tulsa
Как то вы тоже не понимаете. Конфеты на елке же висели. Пусть карамель, но это же интересно снять с елки и съесть. Я как то в детстве все съела. Чуть не давилась, но интересно было снимать с елки. Родители обалдели, но никто не порол. Тут уже писали вам ниже взяла у сестры – отдай такие же свои. 03.01.2011 22:30:27, ----
Милан_а
Про воровство забыла еще дописать. Во второй книге Петрановской про возможные причины воровста - целая глава. Если хотите, пишите мэйл, пришлю книгу в эл. виде. 03.01.2011 20:51:01, Милан_а
llandish
извините, а мне можно прислать? пожалуйста=)))
llandish@bk.ru
04.01.2011 09:02:57, llandish
все с начала
Не знаю как вам написать... хочу хоть эл. версию. Так в продаже даже по инету нет Петрановской. Яндекс отказал )))
вот моя почта mamahka5@rambler.ru
Может у кого, есть книга печатная и уже прочитанная?
"Как ты себя ведешь или 10 шагов по преодолению трудного поведения".
Муж к компу не подходит. А читать - так читать вместе.
Хотя можно распечатать.;)
03.01.2011 23:47:26, все с начала
Милан_а
Пришлю!
Первая книга Петрановской "К Вам в класс пришёл приемный ребенок" есть в продаже в книжных Интернет-магазинах. Тоже хорошая. Там есть и отдельные примеры. Вот как раз вспомнился про девочку, которая прожив в семье 2 года, украла кошелек старшего сына (приходил со своей семьей в гости), на вопрос мамы: "Почему ты крадешь у нас? Мы тебе близкие люди!" сказала, что это не она (детская защита). Петрановская уговаривала семью всё понять; объясняет в книге поведение девочки (прошлое, ревность к старшему сыну).
У меня есть книга печатная, могла бы дать, но... хочется дома её иметь, т.е. с возвратом. Вы в каком городе живете?
04.01.2011 00:05:04, Милан_а
все с начала
Давайте пока эл. версию. А потом я вот по ссылке в Озоне закажу. [ссылка-1] Не нашла я сама, так помогли. Спасибо! 04.01.2011 01:14:06, все с начала
вам еще и первую хороiо бы если у вас нет: "к вам в класс пришел приемный ребенок" 03.01.2011 23:53:03, Ata
посмотрите еще ludmilapsyholog.livejournal.com 03.01.2011 23:56:21, Ata
[пусто] 03.01.2011 21:05:28
Милан_а
Косулечка, что ж так пессимистично? Почему нет? Для чего ж тогда книги пишут?
Постараться понять причину, возможно, поработать с психологом + время...
Мне кажется, многое просто. Или, скажем так, просто и сложно одновременно. Как и автор пишет: "понимаю, она особенная, но не могу...". Так вот убери это "не могу" - и проблема начнёт решаться. Мне так кажется, по крайней мере. Откуда это "не могу"? Самая главная победа - это победа над самим собой.
03.01.2011 21:14:48, Милан_а
[пусто] 03.01.2011 21:31:09
Милан_а
Косулечка, бывает, конечно! Я ж и написала, что кажется решить проблему просто, но с другой стороны - сложно. Даже всё понимая. Тогда вначале решаем, как восстановить силы или просто стараемся ждать... Поддержка приемных родителей - отдельная тема. Держитесь, всего 7 месяцев, это тяжёлый период, но близок конец адаптации. Время работает на Вас. Средний срок адаптации - 9 месяцев. Сейчас задача просто продержаться. Воспоминания про две свои адаптации уже стираются, но помню, что было тяжело. 04.01.2011 00:13:48, Милан_а
Такие периоды опускания рук и отчаяния еще не раз повторяться будут, и через несколько лет. Кажется - все бесполезно, нафик вапще. Но потом прохоидит. Конечно, маленькое утешение тебе сейчас слышать, что у нас лет через 5-7 прошло:) 03.01.2011 22:05:30, Tulsa
Как - воровство было целых 5-7 лет? Как Вы это вытерпели? 03.01.2011 22:32:27, Somnevayushayasya
Воровства не было никогда. Но были другие не менее серьезные проблемы. 03.01.2011 22:36:45, Tulsa
[пусто] 03.01.2011 22:11:54
Ира у нас с тобой разница где-то в месяц как девчонок своих забрали.И все как-то одинакого.То хорошо все ,то как ,,бахнет,, и понесло.Наша стала врать,можно сказать,что ежедневно.Сегодня пришла в садик за ней и немного поговорили с воспитателем,о разном.Выяснилось,наша девонька сказала ей,что каток временно не работает и она не ходит туда.Я аж присела.Мы вчера там были ,из часа занятий каталась 10 мин.,остальное время просто тупо стояла.К ней подъезжали аж три тренера,одна даже рукой помахала перед лицом.Как в ступоре была.Она хочет персональное внимание тренера,но это невозможно,детей много,с ней и так возятся.Мне было стыдно за ее поведение.Я не плакала,но так паршиво что-то на душе.Меня накрыло опять.И вранья не терплю.Учу-за правду не ругают.Ей все равно.Такая маленькая,а так лихо врет,что ей верят.Сижу вот и думаю,что я взрослая тетя,вырастившая двух сыновей,не знаю,что делать с малявкой.Муж говорит,что я ращу эгоистку ,а вобще ребенок просто оборзел.Возможно он прав. 03.01.2011 23:31:46, Tinaest
[пусто] 04.01.2011 11:12:36
Ира,да у нас тоже самое.Если что-то не так,все ,входит в ступор или трансс(так сказала психолог).Я и педиатру говорила об этом.Так вот она сказала,что ребенку только психолог поможет.Наша раз в неделю занимается песочной терапией,помогает.Стала спокойной,прекратились истерики.Что касается ,,ступора,,мне психолог объяснила ,что это некая защита срабатывает,ребенок входит в некий трансс.В этот момент она ничего не слышит и не замечает.В воскресенье вот на катке так было.У нее что-то не получалось,встала и ,,зависла,,Тренер подъехала и рукой помахала у нее перед лицом.Заметила,что что-то не то с ребенком.Взяла ее и повезла к детям.А я стою за бортиком машу рукой что бы ко мне ребенка отправили.Вот такая особенность у нашей,если чем-то очень не довольна,сильно растроена ,обижена,то все-,,ступор,,.Нужен толчок,а то так дооолго стоять будет.Если через пару минут не выходит,принимаю меры.Мне сказали,что это у ребенка была глубокая внутренняя душевная травма,поэтому так.Сколько же наши дети пережили... 04.01.2011 12:29:59, Tinaest
anlaug
у Вас есть к ому отвезти. Это уже большое счастье. Мне даже на день деть своих некуда... 03.01.2011 22:19:53, anlaug
[пусто] 03.01.2011 22:26:48
anlaug
Здоровья Вашей маме! И долгих лет жизни! 03.01.2011 23:21:11, anlaug
Какие тапки? В меня в то время можно было коньки швырять:)
У меня был такой новый год, как раз тоже первый, как у тебя, когда я, тобы не убить всех и не убиться самой, сдала обоих детей маме с требованием не возвращать сутки - а то хуже будет.
03.01.2011 22:14:52, Tulsa
[пусто] 03.01.2011 22:22:34
Маме твоей здоровья и сил! 03.01.2011 23:40:07, Tinaest
anlaug
Мож и у нас пройдёт? Мы пока в семье три с половиной года... 03.01.2011 22:07:37, anlaug
Ждите:) 03.01.2011 22:08:58, Tulsa
anlaug
Вашими бы устами... 03.01.2011 22:11:27, anlaug
Мож вас еще выпустят досрочно за хорошее поведение;) 03.01.2011 22:15:39, Tulsa
anlaug
лана мы подождём. лишь бы не добавили... 03.01.2011 22:22:39, anlaug
Нам наверное добавили.В марте 5 лет как Толя дома.Воровать начал год назад когда Юлю в семью взяли.Они одногодки вот и занервничал за место под солнцем.Деньги в ящике.Ящик на замочке.Как зевну так и привет.Спасибо конфе.Начиталась умных советов и отношусь как к болезни.Даже не представляю 5 маленького в нашей семье.У всех б так крышу от ревности снесло...Очень сочувствую автору.Был такой период.Прошло слава Богу.Только интересно когда у нас с ворвством то попустит.Видимо и 5 лет не срок.Тоже тащит и сладкое и варенье а потом диатез и зуб врач.А с елки все конфеты я думаю за час ушли б.Ваша не оригинальна.Держитесь. 03.01.2011 23:05:46, миряночка
У вас осложнилось появлением еще одного ребенка-конкурента, отбросило назад. Хотя тут тоже непрдесказуемо. в какую сторону дернет. мы через 3.5 года переехали в другую страну вообще без языка, сразу в школу на 3-й день, во 2 класс. Я ожидала срыва, а вышло наоборот - стимул. 03.01.2011 23:08:21, Tulsa

Показано 124 комментария из 305


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!