Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу знать

Очень хочу узнать какой национальности БИО отец у доченьки. В опеке говорили, что вроде из Азербайджана(со слов БИО матери, т.к. в свидетельстве прочерк), а прабабушка говорила, что с Узбекистана. Знаю со слов, что зовут его ....(фамилия) кодлы Мурат ....(отчество). Может кто подскажет, такое имя кодлы Мурат где встречается в Узбекистане или Азербайджане? Да, вспомнила отчество Гандарбердиевич(могу написать с ошибками, так как воспринимала на слух и фамилия очень похожа на отчество).
29.12.2010 23:51:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оглы Мурат (дословно: сын Мурат), По нашему в паспорте это обозначение пола. Т.е оглы пол мужской, кызы - женский. Про имя ничего сказать не могу. 30.12.2010 11:42:19, Konst
Dnnn
там раньше фамилии по отчествам давали, по крайней мере в Узбекистане. Т.е. отец Мурад - дети Мурадовы и тп. Мало ли, мог быть азербайджанец, проживавший в Узбекистане или наоборот.
посмотрела среди наших сотрудников ) пара Мурадов обнаружилась из Дагестана. Оглы - Азербайджан, что-то типа "Фамилия Заур Сейди Оглы".
А Гарданбердиевич больше похоже на Узбекистан-Таджикистан...
30.12.2010 10:01:06, Dnnn
Яхонтовая
нормальное исламское имя, хоть Средняя Азия, хоть Кавказ может такое иметь))
Хотя Мураты и оглы более популярны на Кавказе
30.12.2010 06:37:43, Яхонтовая
В отчестве БИОотца прослеживаются туркменские корни: окончание имени деда Саши на -берды говорит о туркменском происхождении. Это точно не Азербайджан и не Чечня. 30.12.2010 00:56:38, Елена_Марианна
При чем здесь берды, это отчество от имени гайдарбек, например. Чечня, Дагестан. 30.12.2010 01:22:38, -----
Гандарбердиевич - отчество от имени Гандарберды, а вовсе не от Гайдарбек, зачем вы придумываете? Имя сложносочиненное, окончание -берды переводится с туркменского как "дал" от глагола "давать". 30.12.2010 09:31:47, Елена_Марианна
может не кодлы, а оглы? )) Как Палад бюль бюль оглы всем известный? Тогда правильно - азербайджанец )) 30.12.2010 00:49:25, niii
Может и оглы, но я писала из слов и диктовали кодлы( я в этом вопросе не очень разбираюсь, может у них и кодлы есть))) 30.12.2010 15:49:35, Citizen
Я бы сказала чеченское. Или около той территории. 29.12.2010 23:59:45, -----
спросила у родительницы -азербайджанки в детском саду:сказала,что одназначно- азербайджан,рассказывала про какие то нюансы,но я перед утренником не очень запомнила))) 30.12.2010 13:56:14, maxerka
спасибо огромное, внесли ясность. 30.12.2010 15:47:31, Citizen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!