Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок с биомамой в МЛС.

Девочки, еще один вопрос, если брать под опеку ре, у которого биомама в МЛС и не лишина род. прав, после освобождения биомамочки, если она изъявит желание, она может его просто забрать или суд будет решать отдавать или нет? И еще, где то читала что мнение ре для суда учитывается с 10 лет,так ли это?
29.12.2010 08:23:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомые недавно лишили родительских прав отца, находящегося в МЛС. Ребенок у них под родственной опекой. 30.12.2010 15:13:55, atusik31
Яхонтовая
Просто заберет без суда 29.12.2010 09:24:54, Яхонтовая
без вариантов... 29.12.2010 10:18:34, Lana27
Яхонтовая
Обычно ООП просят мамаш предоставить практически тот же пакет доков, что и усыновители. Она должна доказать, что ей есть, где жить и есть доход. На этом этапе многие исчезают, но не все 29.12.2010 10:38:38, Яхонтовая
Получается, если у биомамы не будет постоянного дохода, и она потеряется, то можно будет подавать на ЛМП, ДО предоставления биомамой документов ре будет в семье опекуна? Очень хочется забрать ребенка, даже не пугает что мать не лишена РП, не хочется лишний раз травмировать ре, таскать его из семьи в семью, я даже незнаю еще сколько мамашка будет отбывать срок, для получения информации, должно быть заключение от органов опеки, муж колебается, думает стоит собирать доки или нет, ни какого другого ре на данный момент брать не хотим, только этого, вот зацепил очень сильно, а проблема в том что живем в Челябинске, а ре находится в Твери... Я тоже считаю, что привезти ре за 2 тысячи км, в абсолютно другой климат, а потом отдать обратно- совсем не сахар :( НО и оставлять его в ДР, ЗНАЯ что ОН ТАМ, сил нет... вот такая ситуация... 29.12.2010 11:14:31, Lana27
Яхонтовая
имейте ввиду, что ре может иметь свое мнение и любить и ждать мать. Ей сложно будет выцепить из др региона, это факт. С другой сторны ООП, страхуясь со справками, перегибают палку. Насколько я понимаю, нет законных требований заставлять не ЛРП мать собирать бумаги. Т.е Это риск. 29.12.2010 11:18:27, Яхонтовая
конечно, риск- я это очень хорошо понимаю, мать посадили когда ре было 3 месяца, получается он знает ее только по письмам, ребенку сейчас практически 4 года и 4 месяца... запутались с мужем конкретно, я готова бежать в опеку прям сейчас, а муж - тормозит, сейчас праздничные дни, будет время все разложить по полкам. 29.12.2010 11:29:02, Lana27
Сырок
Риск есть и очень большой, к сожалению.
Мама действительно может забрать ребенка, выйдя из МЛС.
А вот желание ребенка, скорее всего, будет на стороне матери - несмотря на то, что его оставила в 3 месяца :(
29.12.2010 12:03:58, Сырок
zeinab
Почему оставила-то? Мать ребеенка не бросала, ее посадили. Вы вот так уверены, что никогда не попадете в тюрьму? Русская пословца рекомендует не зарекаться 29.12.2010 12:28:38, zeinab
Для того, что бы рассуждать,нужно обладать хоть какой-нибудь информацией, что за семья, какая статья у мамочки, сколько еще сидеть, пока этого нет- все разговоры сплошная вода. Спасибо, девочки, за ответы. Выход один, мне кажется, нужно собирать доки, узнавать все, и потом решать, только, зная, себя, с доками на руках, я объективно ( с холодным сердцем) уже решить ни чего не смогу, заберу и увезу. 29.12.2010 12:41:39, Lana27
Даже зная ответы на все вопросы, над Вами все время будет висеть Домоклов меч. Брать такого ребеночка можно только с полным осознанием того, что ребенка придется отдать. ИМХО. 29.12.2010 13:50:35, ДраКошка (мама Галя)
Может будет чуть проще найти кого-то с готовым и доками и попросить позвонить в ту опеку и все разузнать о ребенке по составленному вами списку вопросов? 29.12.2010 13:08:08, Oriand
Oriand, кстати хорошая мысль, вот еще бы найти таких людей. 29.12.2010 13:24:55, Lana27
Ну... создайте тему с поиском человека с документами готовыми чтобы задать вопросы о конкретном ребенке :) я думаю тут вам найдется кому помочь :) Это ведь совсем не сложно позвонить и задать вопросы по бумажке :) 29.12.2010 14:26:39, Oriand
Sheba77
РО не говорит, потому что точно сами ничего не знают (ни срока, ни статьи), а в опеке не скажут категорически.
Если я правильно поняла, о каком ребёнке идёт речь, то даже нам, когда мы его фоткали, ничего про него не сказали.
29.12.2010 14:29:12, Sheba77
Sheba77, Елена, да, вы наверно, правильно поняли, я вам писала... Блин, снежный ком какой то, а в середине маленький человечек, страшно... 29.12.2010 16:30:45, Lana27
[пусто] 29.12.2010 14:33:12
Sheba77
Ну мы не приходили с направлением, мы - волонтёры. А по телефону - не говорят, даже если заключение отправить. У РО этих данных нету - это 100%. А с иногородними только через РО можно работать - мы же "не знаем", в каком конкретно ДР находится ребёнок..
Там беда ещё в том, что есть две сильно старшие сестры, они тоже в учреждении (в другом). И вот тут - волшебное число "три", которое означает многодетность.
Думаю, статья там непростая, раз многодетная мать сидит уже 4 года...
29.12.2010 18:47:10, Sheba77
У ребенка в доках должно быть прописано, что мать в МЛС. Но статьи может и не быть. И опека может не говорить не по злому умыслу, а потому что не знает. И не интересовалась. И так бывает. Я о своих детках узнала многое уже от биородни, соседей, знакомых, с кем мы встречались. 29.12.2010 14:37:46, ДраКошка (мама Галя)
мне по сути не интересна статья, можно и по сроку примерно понять, важно КАКОЙ у ней срок, что б не везти ребенка на 1 год... 29.12.2010 16:32:53, Lana27
В общем подключила я сегодня адвоката, с ситуацией он только ознакомился, сильно не вникал, сказал, что более развернутый ответ даст сразу после НГ праздников, а предворительно, с вероятностью 65% вопрос может решится очень даже положительно в нашу сторону. Хоть какой то лучик в оконце! 30.12.2010 15:10:00, Lana27
Вы уверены, что готовы рисковать? Ведь всегда остается вероятность того, что био будет пытаться забрать детей... хоть и небольшая вероятность... 30.12.2010 17:52:35, z ,tie
z ,tie, знаете, скажу банальность, но сердцу не прикажешь, и если я сейчас не сделаю, все что смогу, то потом буду себя очень сильно корить, пока доверюсь адвокату, риск- боюсь конечно, но просто взять и забыть ре не могу... там такие глаза бездонные! 30.12.2010 19:44:29, Lana27
Да уж... любовь зла. Ну тогда удачи Вам... 30.12.2010 21:26:38, z ,tie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!