Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Новогодний корпоратив

Вчера в нашей конторе был детский новогодний корпораив. Я долго думала и металась, вести Колю или нет. Даже на конфе спрашивала. Угнетало то, что в этот день я была вызвана к директору школы (Коля шалил в медкабинете). Конечно, хотелось наказать и лишить всего, тем более он именно в пятницу разбил дисплей у сенсорного телефона (достало уже, один такой потерял в сентябре, аналогичный - раздолбал((). Но, все таки я повела его к нам. В итоге, пожалела, что не водила два предыдущих года)). Представление было очень интересным, а в антрактах наши кухонные работники накрыли в столовой потрясающий стол для деток. Дрессированных кроликов, кошек и собак я даже не фотографировала- обыденно. А Пини- пигов не разлучников не ожидала, как и дикобраза у нас в "большой переговорной")) Ребенок вел себя очень достойно. Правда, под конец показал свое истинное лицо))) Сначала художник хотела сделать из него Зорро, но Коля попросил, что по страшнее. В общем 20 минут до дома пешком мы шли весело, народ- шарахался и крестился))) А телефон сегодня починили, но я сказала, что это - в последний раз. Фото по ссылке. Там еще новогодние фото в классе. Огромное спасибо всем, кто за нас беспокоился и давал советы.
26.12.2010 03:08:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
На календаре и в классе - фото просто супер. На классном фото - такой милашка. В общем, обаятельный парень.

С Новым годом Вашу семью!!!
27.12.2010 12:37:40, елена волк
ketspb
Спасибо большое! Мне жаль только, что не нарядила парня нормально. Он после школы и тренировки - ко мне сразу же.
И Вашу замечательную семью с Новым годом!
27.12.2010 12:50:22, ketspb
Corgik
Как у Вас всё здорово организовано. Настоящий праздник. Коля за столом особенно хорош:)) Ценный офисный работник:))) 26.12.2010 19:49:36, Corgik
ketspb
Да, спасибо большое. У нас контора еще обязательно дает деньги на подарок ребенку или покупают подарок сами. а детский стол в нашей столовой1 там было все: языки, нарезки мясные, рыбные, сыры, икра, виноград и т.д. и т.п. я не знаю как в других организациях все проводят, но у нас - не жалеют денег. Всегда приглашают художника-гримера, аниматоров и мини-цирк. Просто, большинство деток -младшие Коли и они вообще в восторге от всего. Но Коле тоже очень понравилось. 26.12.2010 20:33:40, ketspb
Здорово! И Коле, видать, понравилось -продержался раз там почти без "приключений".
А на счёт: "В общем 20 минут до дома пешком мы шли весело, народ- шарахался и крестился)))" -так повышенное внимание со стороны окружающих - это его "хлеб"))) . Когда вырастет, с него великолепный артист получился бы...
26.12.2010 18:28:37, Ptitza
ketspb
Спасибо большое! Из Коли получится кто угодно, он очень пластичный))) А на празднике он перевозбудился и шалил вечером и на следующий день сильно(((( 26.12.2010 20:49:23, ketspb
[пусто] 26.12.2010 17:00:53
ketspb
Спасибо, огромное, Ира! Я действительно ОЧЕнь волновалась, но Коля держался безукоризненно просто!!!! 26.12.2010 20:53:26, ketspb
Классный какой праздник!!!! 26.12.2010 15:23:00, Len_tochka
ketspb
Спасибо! 26.12.2010 20:53:55, ketspb
Я всегда читаю Ваши посты про Колю, про Ваши отношения.У нас со средним сыном проблем не меньше.Кто-то здесь писал-дети бывают разные-зеленые, белые, красные(по-моему так).Наш сынуля родной, очень выстраданный,любимый, но вот такой он у нас индивидум, никуда не денешься.
Вот ведь дилемма с этими нашими мальчишками.Сына вчера тоже "начудил", да так, что папа за успокоительные хватался.Но....сам признался,просил прощения(это для него очень трудно), просил помощи и попросил сдать его подарки к НГ обратно в магазин.Такое наказание сам себе придумал.Когда я сказала, что не хочу его наказывать, а хочу всего лишь навсего, чтобы он осознал свои ошибки и не повторял их, то теперь уже ребенок был шокирован.Он привык, что за свои поступки нужно отвечать.Решил, блин, сам себя наказать-оставить себя без подарков.Вообщем все решилось, дай бог будет результат.
Я после вчерашней развязки успокоилась,папа еще нервничал.Правильно ли сделали-не знаю, но будем надеяться, что да и добро и разум восторжествуют.
Вам с Колей удачи!
26.12.2010 10:19:10, bapka_f_kedax
ketspb
Я не знаю как правильно воспитывать. Если по- правильному, то на корпоратив я не должна была Колю вести. Типа не заслужил. Если сосчитать все его прегрешения , то он ничего не заслужил на много лет в перед... В общем мы решили действовать не карательно. Дай Бог - поможет лучше наказаний. Спасибо за пожелание удачи)))), она нам понадобится. 26.12.2010 21:04:37, ketspb
Я не помню рассказывала ли эту историю.Наверно нет.
Жила была мама с двумя дочками от первого брака и младшеньким залюбленным сыночком от второго брака.Второй брак распался, как и первый.Все дети остались с мамой.Папы этих троих детей жили-не тужили в этом же населенном пункте.Когда у младшенького сына начался переходный возраст, он почему-то решил, что его родной папа лучше мамы и стал частенько к нему наведываться.Может надеялся, что папа его заберет.Только папа его не забирал, но мозги парню здорово запудрил.Мальчишка озлобился, но не на отца, на мать.Стал прогуливать школу, не ночевать дома,приходить домой выпивший и все время говорил матери всякие гадости, просто издевался над ней.На тот момент мама сошлась с мужчиной,старшие девчонки отчима хорошо приняли, да и младший вроде был не против этого мужчины.Только младший над матерью постоянно так и измывался.Пока не довел ее до ручки.Мать то ли таблеток напилась, то ли повеситься хотела, сейчас уже не помню.Новый муж связал этого мальчишку, засунул его в машину,вывез на старый аэродром, поставил невдалеке и навел на него охотничье ружье.Реально хотел застрелить.Что уж они там друг другу говорили, как отчим не застрелил мальчишку, никто не знает.Даже мать с сестрами.Только после того мальчишку как подменили.И учиться стал, и маме во всем помогать, дурного слова она от сына больше не слышала.
Сейчас этот мальчик учиться в университете в Питере.Мама, отчим, сестры тоже туда переехали.Слава богу, у них все хорошо.
Эту историю мне рассказала старшая сестра этого мальчика, с которой мы и сейчас общаемся.Сказать, что я была ошарашена этой историей- просто ничего не сказать.Зная их заботливую,добрую маму, спокойного,уравновешенного отчима, я бы никогда даже представить себе не могла, что у них могут бушевать такие страсти.Ну и конечно это ружье.Наверно это был предел,точка кипения,но блин, так радикально я бы не смогла.Всякое бывало со старшим, тоже регулярно преподносил нам "сюрпризы",но.....решали по-другому.Хотя у меня есть любимое выражение "никогда не говори никогда".Я не была в шкуре той мамы и того отчима.
P.S.Этой историей ни в коем случае не хочу сказать, что таким способом можно решать проблемы.
26.12.2010 23:47:27, bapka_f_kedax
ketspb
Спасибо за историю. Я очень хорошо понимаю того отчима... Детки бывают очень жестокими, особенно к близким людям. Я ни от чего не зарекаюсь и стараюсь не осуждать. 27.12.2010 10:58:39, ketspb
Koala2000
Еще как можно. Подростки ценят настоящие чувства и настоящие поступки, идущие из глубины души и сердца. Мальчишка ПОВЕРИЛ и это его ПЕРЕВЕРНУЛО.
Пример:
27.12.2010 00:52:02, Koala2000
Находка
Ну маска, конечно, впечатляющая:))) Но это только маска, истинное лицо Коли на других фото. Кстати, лицо более спокойное, чем прежде, внутренняя пружина таки разжалась, вроде...? :) 26.12.2010 09:05:28, Находка
ketspb
Не не до конеца еще разжалась, к сожалению, но, имхо, виден свет в конце туннеля))))) 26.12.2010 21:06:50, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!