Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откаты?

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, координаты психолога или психиатра по "тематическим" детям.
Может кто-нибудь подскажет по моей ситуации...Читала где-то что у малышей бывают откаты в развитии (регресс), а потом скачок вперед. А у подростков такое бывает??? Держусь из последних сил...Нет, ребенок хороший, любимый, но я не понимаю что она хочет.
Сконцентрировала последнии её желания и мою тревогу по поводу её поведения: быть все время с ней, заниматься, играть, развлекать её; в подарок хочет куклу-пупса(чтоб говорил, плакал, сосал и т.п.); нормально не ест, ест со странностями: может рыбный суп кушать с хлебом намазаным вареньем, или молочную сладкую кашу с соленым огурцом. Постоянно задирает сестру, мотивирует что ей скучно а она с ней не играет!
Что это? Пора к психиатру? Я уже устала от её непоняток и не знаю чем помочь ей. Девочке 13(12л).
25.12.2010 19:13:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Мне рассказывала сослуживица на работе: "Мои дети приехали к бабушке. Едят помидоры. Свекровь им солонку подвигает. Они кричат "Сахар! Давай сахар!" Свекровь им в ответ: "Что вы, детки, помидоры с сахаром едят одни придурки!" "И наша мама!" - радостно отвечают дети:-)))) 27.12.2010 01:47:15, Koala2000
По-моему, просто подростковый возраст начинается. И никаких откатов. А пупс как раз для реализации начинающегося материнского инстинкта :) Я тайком котенка пластмассового нянчила :), примерно в этом возрасте. А насчет вкусовых предпочтений - один сынок ест тушеное мясо с гречкой и сахаром :), другой намазывает плавленый сырок с вареньем. Тоже тревогу бить :)? Пусть ест, главное, чтобы других не заставляла :) 27.12.2010 01:31:38, ДраКошка (мама Галя)
гыгы а у меня ребенаг 11-ти лет ест бутерброды с вареньем и колбасой 27.12.2010 01:24:55, Tulsa
Бирута
у меня старший ел блины фаршированные мясом, макая в сгущенное молоко, я конечно тоже у виска покрутила, но честно говоря это его выбор и не стала вмешиваться. Да и с остальным вроде тоже явно не к психиатру... 26.12.2010 22:25:15, Бирута
В описанном не вижу ничего странного- в куклу-пупса можно и поиграть дома, в конкретных описаниях с едой тоже ничего крамольного не вижу- и я тоже сладкое с соленым огурцом есть могу, в восточной и азиатской кухне так вообще сочетание сладкого с кислым, соленым, острым, мясным или рыбным не такое как у нас- но ничего, люди нормальные едят (и я люблю например). В конкретно описанном не вижу повода обращатьсмя к психиатру. Но еслии у вас нервы на пределе и есть другие- не описанные в посте проблемы, и вы ездите в Москву- то вам уже правильно посоветовали обратиться к Петрановской или Капилиной. 26.12.2010 16:02:58, Ata
поведение ребенка (регресс) - это нормально, ребенок судя по описанию ничего необычного не делает. системная помощь нужна маме - моральная поддержка, консультирование, обсуждение ситуаций и помощь в поиске внутренних и внешних ресурсов. именно на это нацелен 2ой курс Школы приемных родителей "К новой семье" (интернет курсы) - для тех, кто уже взял в семью ребенка. познакомьтесь с программой на сайте, вы еще успеваете в январскую группу.
в москве вас очно готов проконсультировать Алексей Рудов, руководитель школы и известный в России эксперт.
26.12.2010 13:20:56, usinovi.ru
Моя сестра, аспирант медуниверситета, серьезный человек, генетик, мама 3 мес. малышки очень хочет в подарок леговскую железную дорогу. большуую. :) а я выбирая доче коляску и пупса уже прям сама захотела беби-борна. а вашей девочке всего 13 лет. я в 13 лет еще в куклы играла. А 14летняя племянница ела катлеты с конфетами. а я люблю квашеную капусту с сахаром. 26.12.2010 08:44:11, Елена747
Голубушка
Не, ну можно, конечно, поуспокаивать типа "да мы тут все через раз такие". И действительно. Дети мои в очереди стоят, ждут, пока мама с новой игрушкой наиграется. И капусту я с сахаром ем, и бутерброд с селёдкой или икрой со сладким чаем. Но это - природная любознательность и гурманские наклонности. А вот когда подросток не способен занять себя сам, да с явными пищевыми нарушениями... я бы к психиатру-то сходила, для самоуспокоения. 26.12.2010 14:19:42, Голубушка
Я ничего такого по вашему описанию не заметила, чтобы к психиатру обращаться. Сегодня мои 12-летки истерично верещали в Детском мире, что хотят на новый год вот эту игрушечную кису, которая шевелит лапой за 3,5 тыс. руб. Я посмотрела на них как на умалишённых ))) Вроде дома живая есть. Период с пупсами бэби-борн мы уже прошли, странные пищевые предпочтения меня тоже не напрягают. Вполне даже может быть, что это повод эпатировать публику и привлекать к себе внимание. Я вот даже представляю, каким взглядом бы наш психиатр на маму посмотрел, потому что он реально больных детей видит. Поэтому запаситесь какими-то более определёнными жалобами. Иногда их бывает сложно сформулировать, хотя они чувствуются. 25.12.2010 19:33:02, Офигения
Голубушка
"ОФИГЕННО,ЕЙ БОГУ!"...сказал глав.врач психиатрической больницы:))))) 26.12.2010 14:47:50, Голубушка
tolstaya_zgaba
Обратитесь к Петрановской. По поводу странной еды - мой бывший муж открывал торт советский с розочками мвслянистыми и вкладывал в середину колбасу, в меня влюбился, когда я без стеснения при нем начала пить сладкий кофе с соленым огурцом. Из старых пристрастий сейчас обожаю китайскую кухню, всякая свинина в карамели мое все. 25.12.2010 19:23:26, tolstaya_zgaba
Спасибо! А кроме Петрановской (что-то не очень хочу к распиаренному психологу идти), простые психологи есть которые в теме? И еще мы не в Москве, но изредка приезжаем туда. Может где-нибудь на сайтах консультируют или по скайпу, не знаете? 25.12.2010 19:28:07, запуталась
Tina11
вам скорее не к петрановской надо, а к капилиной марии.
про то, как к ней записаться, есть по ссылке. это детский психолог - очень хороший, лучше не найдете, я думаю. я была у нее на семинаре недавно. прием у нее БЕСПЛАТНЫЙ
25.12.2010 19:52:54, Tina11
Огромное спасибо! Попробую попасть) 25.12.2010 19:59:38, запуталась
Знаете, Петрановская ИМХО не зря распиарена - она действительно хороший психолог и человек. Как и Мария Капилина. Я была у них на семинарах от Отказников и мне они обе очень понравились. 25.12.2010 23:28:38, Mash89
Corgik
Она, кстати, приёмных родителей бесплатно принимает.

Вот, посмотрите ещё.

Откаты могут быть вполне, если начались "гормональные бури" в организме. И даже у домашних подростков такие откаты начинаются...
Насчёт еды - сама люблю сладкое с солёным есть - так интереснее:)
25.12.2010 19:47:44, Corgik
Спасибо! 25.12.2010 19:59:00, запуталась
А я тоже могу котлету, например, с конфетой кушать. При этом я не приемный ребенок. И род у нас очень древний и славный - известен с линии отца с XII века, а точная родословная со стороны матери известна с середины XVII века. Так что я очень хорошо понимаю людей, которые сладкое могут соленым заедать.

А то, что ребенок задирает, так это и обычные дети так делают очень часто. Абсолютно нормальная реакция ребенка, которому скучно. Мне кажется, просто нужно находить ей занятия, чтобы ей скучно не было, тогда и потребность задирать отпадет.
25.12.2010 21:52:01, NataliaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!