Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решение суда. Срочно!!!!!!

Здравствуйте!
Подскажите, если суд принимает решение к немедленному исполнению, это означает, что: 1) решение суда вступает в силу в день суда,
2) ребенка можно забрать в день суда,
3) свидетельсво о рождение может быть получено в день суда,
4) больничный лист по уходу за ребенком может быть выдан в день суда
5) био-мама с даты суда не может у меня отобрать ребенка по закону, если она вдруг передумала
?
Или есть ньюансы?
Спасибо.
22.12.2010 19:17:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если к немедленному исполнению, то Ребенка забрать можете в день суда и больничный тоже с этого дня, а вот все остальное - по-моему нет. В законную силу вступит все равно через 10 дней. В день суда нам дали только один экз. решения - для больницы, откуда ре забирали. и без отметки о вступлении в законную силу. А через 10 дней дали еще 3 решения суда с отметкой о вступлении в законную силу - для опеки, ЗАГСА и еще одно для нас. Вот с ними уже в ЗАГС за свидетельством о рождении, потом прописка, потом полис. 22.12.2010 22:51:23, Альбина Б
ньюансы есть по времени работы ЗАГСа и учреждения, где находится ребенок.
Если суд у Вас в обед, решение выдадут после обеда, в загс попадете часам к четырем, час там протусуетесь и ребенка Вам вряд ли выдадут в 18-00, так как руководитель ужо дома чай пьет.
По моему мнению за день все это нереально, еси только все эти учреждения не находятся в одном здании.
Можно успеть пункты 1 и 3 за один день, а на следующий день остальное.
22.12.2010 19:22:48, Нэцкэ
спасибо, Юля!
Еще раз для тупой: при немедленном вступлении решения, дата суда и есть дата вступления в силу решения? И я уже после окончания суда (в тот же день) могу начать оформлять ребенка (свидетельсво, полис, страховка, прописка и т.д)?
22.12.2010 19:35:26, Ютана
НЕТ. дата вступления в силу решения суда через 10 рабочих!!дней.просто вы можете забрать ребеночка сегодня же по выпсике из ршения суда.но выписку из решения суда выдают обычно часа через 2 после окончания. мы успели только ребенка забрать домой а через 10дней начать оформление св-ва о р. и т.д. даже больничный вам ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА вступившему в законную силу!!! 22.12.2010 23:34:54, Ирина musik
Да, так и есть, дата суда и будет датой вступления решения в законную силу.
А по поводу если био передумает... если решение к немедленному исполнению, то всё, поезд ту-ту.... если нет, то решение можно оспорить, на то они и 10 дней.
Но не био лишенная родительских прав, ей для этого нужно сначала восстановится в правах, а это за 10 дней не сделаешь.
22.12.2010 20:34:17, Нэцкэ
Можете:) 22.12.2010 19:36:44, Елена_Марианна
НЕ МОЖЕТЕ. Решение суда вступает в силу всё-равно через 10 дней! Только с Решением суда с отметкой о вступлении в силу можно получить свидетельство о рождении, а по нему полис. 23.12.2010 10:26:17, СвятаяV
спасибо! Вот только подумаю, что меня интересует, захожу сюда, а тут уже все спрошено и отвечено!!! Прямо волшебство какое то!!! У нас завтра суд, ждем не дождемся! 22.12.2010 19:54:39, Gugusha
Подскажите, как убедить суд принять решение к немедленному исполнению, Вы что будет говорить? что является основанием для немедленного принятия решения?
спасибо
P.S. У нас суд послезавтра.... Не хочу чтобы мой ребенок встретил НГ в больнице из-за того, что суд возьмет и не сочтет....
22.12.2010 19:56:56, Ютана
спасибо!
А если ставят дату вступления в силу через 10 дней, то я могу забрать ребенка только после их истечения и только после этой даты могу начать оформлять доки на ребенка?
22.12.2010 19:40:12, Ютана
Да, только через 10 дней, на одинадцатый Вы можете забрать ребенка и начинать оформлять остальные доки. Так как везде требуется решение суда. А его Вы получите только после 10 дней.
Еще учтите, что в некоторых ЗАГСах есть дни когда оформляют только доки о смерти, в другие только доки о рождении. Лучше сначала позвоните в ЗАГС, чтобы зря не ездить.
22.12.2010 20:06:21, Lussi01
спасибо,
это ужасно, в праздники ребенка не выпишут, поэтому придется ждать более 10 дней, ребенок за 400 км от меня :( :( как повлиять на суд??????? помогите, какие слова говорить, чтобы суд пошел все-таки на уступки?
22.12.2010 20:10:25, Ютана
говорить ОБ ИНТЕРЕСАХ РЕБНКА. что в больнице ему хуже чем дома. некоторые присовокупляют к просьбе фото полностью готовой к приему ребенка комнаты. 22.12.2010 23:37:03, Ирина musik
Да. Но на работе можете предупредить заранее, что у Вас будет больничный(если ребёнок младше 3-х месяцев)Ю просто принесёте его позже. Даже если Вам не пойдут на уступки и решение Суда придётся ждать 10 дней, больничный будет идти с того дня, в который происходил суд. 22.12.2010 20:02:37, Ptitza
больничный идет с даты рождения ребенка указанного в решении суда. во всяком случае у нас так 22.12.2010 23:37:51, Ирина musik
Если дата рождения указана позже даты суда, то да. Если раньше, то до даты суда с момента даты рождения оплачивать не имеют право -это закон. Ссылки у меня нет, но Вы можете через Яндекс найти этот закон, там всё очень чётко прописано. 23.12.2010 10:13:10, Ptitza
Спасибо.
А детку могу забрать в день суда или только через 10 дней?
и если вдруг био передумает за 10 дней, то нужно детку вернуть... жуть...
22.12.2010 20:06:02, Ютана
Это зависит от того, разрешит ли судья немедленное исполнение или нет. Если не разрешит, то придётся ждать эти 10 дней. Мы ждали и при первом усыновлении и при втором. Но, может, Вам повезёт... А про БИО не думайте -должны быть очень весомые причины, по которым Суд может приостановить решение .Десять дней даётся обычно самим усыновителям, чтобы они могли проверить серьёзность своего шага и в течение этих десяти дней, если передумают усыновлять, забрать документы. 22.12.2010 20:23:00, Ptitza
Да, тогда надо ждать 10 дней. 22.12.2010 20:01:41, Елена_Марианна
Елена спасибо, еще раз для тупых: только через 10 дней могу забрать ребенка из учереждения, правильно? 22.12.2010 20:03:35, Ютана
Можно было предварительную опеку сделать и ребенок был бы дома. У меня ребенок до суда 2 недели дома был 22.12.2010 22:03:32, SWETA
Через десять дней, после того как решение было подготовлено в окончательной форме. На подготовку решения в окончательной форме у суда есть пять дней. Так что по факту может получиться все 15 22.12.2010 21:55:57, Oleg43
Правда Ваша. И еще дней 10 на исправление опечаток. У нас другое отчество напечатали. 22.12.2010 22:51:46, Lussi01
Ну, и такое бывает. У нас в решении суда 4 ошибки было, но исправлять не стали, так не кретично 22.12.2010 23:45:33, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!