Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Новые фотки в альбоме и маленький отчет.

Маленький отчет. Детям 5лет 4 мес.
У нас прорыв. Катя почти не путает цифры до 10. Учим учим, учим каждый день. Так тяжело бороться с дислексией. Зато читает она хорошо. Мало пару страниц, но на всех трех языках. И прогресс уже виден но букв ни одной не знает-). Но главное для нас это цифры.
Ян. С Яном все наоборот. Он развивается быстрыми темпами. Книги из библиотеке беру каждую неделю по 8-10 штук. На меня уже там косо смотрят уношу все время по полполки. Скорость чтения у него 1 книжка за 20 мин. Книжки примерно для 2-3 класса 60-90 страниц.
И это только немецкие. Закупила очередную партию английских они большего обьема так что на какое-то время хватит. Русских читаем маловато, но все же. Качаю и распечатываю из интерента.
Ян увлекся географией не на шутку. Знает почти все столицы и флаги мира. Тут еще Google там функция такая есть можно по дорогам ездить как в реале-), вот он и наяривает каждый день. К компу не пробиться. -)
Заявил мне что намерен жить во Франции и стал самостоятельно изучать французский. Нащел по Ютубу французские песенки выучил поет-). Пришлось мне купить ему аудио курс французского, носится с учебником читает знакомые слова, мне показывает. Млеет когда услышит французскую речь. Просит включать аудиоуроки сам повторяет. Что-то там говорит.-) Теперь у него есть собеседник- учительница музыки Касандра она с Гаити, франц. ее родной язык.
Вообщем у меня завал с французским-). Мой мальчик спрашивает меня не буду ли я по нему скучать когда он во Францию уедет.-)
Я то франц. язык учить не собиралась, хватает трех-).
Но под таким мощным напором и сын опять же уезжать собрался-) придется учить вместе.-)
Прошли учебник за 2 класс по мат.
Пишет изложения на русском уже больше страницы по заданию нашей русской учительницы по скайпу.
Музыка у нас тоже идет потихоньку. Ян играет маленькие пьески. задания ему Касандра задает интересные.Например, играть с завязанными глазами мелодию которую он прослушал пару раз.-) Играет. Может сказать на слух все ноты в акордах до 4 нот.
Вот такие они бывают вундеркинды-)
Да, еще одно что меня потрясло. Мы занимаемся по Шичиде. развиваем правое полушарие. -)В основном это для Кати нужно. Так вот Ян может угадывать любую карту из 6 штук. очень редко когда ошибается. Даю посмотреть картинку. из игры мемори. Потом переворачиваю 6 карт мешаю и он безошибочно берет ту на которую смотрел. А цвета отгадывает без ошибок. (карточки с разными цветами) С картинками наверное сложнее там нужно "увидеть" не только цветовую гамму но и различить детали.
Но ошибок практически нет. эту игру очень любит Катя, и она следит за тем чтобы мы в нее играли.
Еще вопрос к знающим есть ли где аудио -видео курс франц. для детей где можно скачать, а то мой по взрослым самоучителям учит ни песенки тебе ни стишка -).
В альбом выложила новые старые фото, Приходите посмотрите на нас.
[ссылка-1]
18.12.2010 21:33:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ллеша
Все. Я в ауте. У меня просто умственно отсталые дети по сравнению с Вашими. :) КАК Вы умудряетесь таких профессоров растить?! Я три четверти не знаю из того,что Вы написали. Караул!!! У меня приступ комплекса неполноценности! :D 19.12.2010 21:30:07, Ллеша
olinka-ru
Ах, оставте, все дети хороши.
Я работаю с детьми, у меня их больше сотни в группах, и все, все замечательные а знания дело наживное.
У нас три языка потому что два "родных" -русский и немецкий, а английский это типа иностранного, но он идет на том же уровне как и два других,так что детям проще, но мне сложнее конечно, приходится все три языка тянуть. Если не поддерживать то какой-нибудь потеряем. Вот так и живем книжки на ночь вахтовым методом читаем - папа английскую, я русскую. если старшая дочь дома то и с нее причитается.-).
Ну и конечно, самостоятельное чтение все три языка. писать давно научились, а разговаривают они между собой по английски не знаю почему со старшей дочкой тоже по английски. Я в основном только по русски, папа русского не знает, все вместе по немецки,но частенько переходим на английский по Катиной команде -). И конечно мульты на всех трех языках каждый день 1. Труд, конечно большой, три языка тянуть на уровне родных.
Теперь вы понимаете что французский в мои планы совсем не входил. Хорошо что не китайский.-)
У меня есть опыт с моей старшей дочкой. Ей сейчас 24. Много занималась с ней в детсве, сейчас второе высшее в Гамбурге на отлично идет.
У ЯНа мои семена упали на очень благодатную почву. А сейчас он во многих областях уже сам рулит. -) Всю инфу что его интересует добывает в Google умеет пользоваться поиском. Последнее время это Тайфуны вулканы и известные мореплаватели и снежный человек-). Я конечно немного интерес подогреваю, всякой информацией, а он потом сам копает, мне только рассказывает что он нашел, что прочитал.
19.12.2010 22:37:40, olinka-ru
Ллеша
И все забываю написать от впечатления интеллектуального развития- А какие красавцы оба!!! Просто душа рада и за Вас и за детей Ваших замечательных! Почаще хвалитесь, радуйте нас! :) 20.12.2010 10:30:59, Ллеша
Ллеша
Да я понимаю прекрасно! :) Хорошо, что родители языками владеют+языковая среда+ повезло со здоровьем деткиным+труд родителей большоя систематический. Это я так по хорошему Вам немного завидую и радуюсь за Вас. А переживания по поводу того,что у кого-то дети знают и умеют что-то больше,чем мои я уж давно переросла. Радуюсь своим таким, какие есть. :) А Вы -молодцы! 20.12.2010 10:29:29, Ллеша
Оля, какие у Вас классные детишки! И такие красивые!
Счастья Вашему семейству)))))
19.12.2010 17:01:10, Len_tochka
olinka-ru
Спасибо.
Мы их не выбирали взяли первых кого показали.Им то всего и было меньше месяца. Ничего не поймешь еще-). А теперь то стало видно что красивые-).
Из Ростова на Дону. Там вообще люди красивые особенно женщины.-)
Смесь с кавказскими кровями.-) Муж называет Катю кавказская горная козочка-).
19.12.2010 17:41:44, olinka-ru
Они действительно двойняшки или просто вместе взяли? 19.12.2010 21:15:29, Len_tochka
olinka-ru
Нет дети от разных мам просто оптом дешевле-)Мы не собирались брать двух детей, но сказали что нам все равно девочка или мальчик. И нам предложили взять двоих и девочку и мальчика-). Сначала мы просто посмеялись, а нас так и отметили в опеке -двое , мальчик и девочка. И когда собрали доки дали направление на мальчика а на след. день девочку показали. И мы не сопротивлялись, муж сказал: хорошо что трех четырех не предложили-). А я бы взяла-). 19.12.2010 22:11:10, olinka-ru
Классно-то как!!! Я всё-таки считаю, что Судьба вмешивается в таких серьезных вопросах уж точно!!!
Просто всех вас вместе собрала и всё))))
19.12.2010 23:13:06, Len_tochka
olinka-ru
Сначала я думала что мы не будем говорить им. Дети только наши взяли мы их совсем маленькими Кате было 2 дня, Яну чуть больше.муж намерен был говорить у них это не принято скрывать, но потом поддержал меня- ок. тайна.Но чем больше я читала и думала, тем больше утверждалась в мысли что говорить надо. Мы рассказали им. Катя сразу все поняла и кажется эта информация ее очень расстроила, а Яну все по барабану- он принял к сведению. Катя много раз возвращалась к этой теме и уточняла как они родились и у кого, Яна рассердило ее непонимание : "У другой тети родились, ты что не понимаешь?" Он то уже давно изучил атлас анотомии и может уже много чего рассказать.-) Прошло уже то время, когда он за обедом не ел а препарировал курицу, выясняя куда ведет эта артерия -), и куда они девали сердце и желудок, ножем пытался разрезать кость чтобы посмотреть костный мозг (пришлось мне пилить).)
А Катя воспринимает все сердцем не так прагматично.
19.12.2010 23:56:27, olinka-ru
В малышовом возрасте наверное проще, тем более если там у вас окружение нормальное.
А малышка привыкнет, тем более, что братик проще к этому отнесся. Главное, что преподнесли спокойно, что как будто так и надо и всё в порядке вещей.))
20.12.2010 00:14:57, Len_tochka
Вы удивительные ))) Я всегда боюсь за маленьких гениев- никто не знает, что с ними дальше делать. 19.12.2010 13:43:38, Офигения
Офигеть! Восхищаюсь! Ну это правда, вундеркинды или Ваш огромный труд. Так - пошла заниматься, а то иногда ленюсь. 19.12.2010 05:21:08, марьяша
olinka-ru
Девочки, спасибо за комплементы.
Равняться не на кого и не надо. Каждый ребенок уникален. У меня два совсем, совсем разных. Катя, это отдельная песьня, грация изящество, потрясающее владение своим телом, а плавает она как рыбка, в спортивной секции по плаванию куда нас взяли на Катю обращают особое внимание, Ян плывет только на своей силе, и речь у Кати гараздо лучше чем у Яна, и житейская какая-то мудрость. Ян у нас человек -компьютер, со своими закидонами-). Рассеяный до него часто не достучаться . И пингвины у него летают-).
Так что у каждого есть свои таланты.
18.12.2010 23:16:43, olinka-ru
Petrowna
Потрясающе!!!!!!! Оля,прими мои восхищения и пожелания вам успехов в дальнейшем!!!! Умнички!!! Красавицы и красавцы:))) Слов нет... так держать! 18.12.2010 23:09:27, Petrowna
olinka-ru
Спасибо Петровна-)
Я восхищаюсь в свою очередь тобой. Мы с мужем часто вспоминаем тебя и твоих детишек. И твою корову-).
Дай бог ей здоровья и удоев хороших. -)
И мне бы не осилить твоей ноши. Хотелось бы почаще читать о твоих заботах и победах.
18.12.2010 23:20:33, olinka-ru
Просто потрясающе! Молодцы! Равняться на Вас не можем - бессмысленно :), но повосхищаться и слюнки попускать - да :). Удачи Вам! 18.12.2010 23:02:25, ДраКошка (мама Галя)
СУПЕР!!!примите наши ВОСХИЩЕНИЯ ВАИМИ ТАЛАНТАМИ!!!!!!! 18.12.2010 22:55:55, Ирина musik
Вот это детки!!!Красота!куда уж нам!:) 18.12.2010 22:31:21, лиля +геля
Лиля,не гневи Бога!Анжела твоя умничка! 19.12.2010 01:07:12, katriona
LetoAngel
Как здорово! Есть у кого учиться и на кого равняться :) Хорошо детям с вами! 18.12.2010 22:23:20, LetoAngel
Tina11
слов нет, одни эмоции... 18.12.2010 22:08:18, Tina11

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!