Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Региональный оператор отказывается давать данные по малышу.

Региональный оператор отказывается давать данные по малышу, который находится в базе. А именно,отказывается давать контакты опеки , где сейчас числится малыш. При этом в базе малыш числится и стоит статус усыновление, но при звонке РО, оператор говорит что статуса у малыша нет.Что мама отказалась, а родственники с другого региона (Дядя и Дедушка) не написали отказ. На просьбу дать телефон опеки чтобы детально поговорить напрямую, региональный оператор отказывается давать телефон. Что делать не знаю? Правомерно ли данное поведение регионального оператора? На данный момент, мне РО предоставил информацию по здоровью малыша и сообщил, что статуса у ребенка нет(хотя на сайте малыш висит со статусом усыновление), и именно поэтому они не предоставляют данные опеки по местонахождению малыша. Подскажите что делать? Пытаюсь пробить Красноярского регионального оператора, но пока не получается.
15.12.2010 21:29:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
Не пробьете. Данные дадут только после получения направления.
Я это проходила :(

Насчет сборы отказов от дядей и проч. - езжайте, берите направление, если отказ от мамы есть, а отца нет (или со слов матери), то ребенок подлежит усыновлению.
Ну можете забрать под опеку, а потом у себя по месту жительства подавать на усыновление.

А то, что от дядей-бабушек не собраны отказы - это в Красноярске обычная практика. Пытаются до всех седьмых вод на киселе добраться, и на этом основании ПЫТАЮТСЯ не отдать ребенка.

Я через все это прошла. Даже подозреваю, где деть может находится - т.к. соцотдел в этом ДР именно так и "работает" ;)

Если хотите, напишите мне в почту, может что придумаем!
16.12.2010 01:51:04, Сырок
Место нахождения ребенка является закрытой информацией! Они правы. Если Вы в Москве, то в ФБД Вам все о ребенке расскажут, и все сами для Вас выяснят, если Вы приедете к ним лично. Если в другом городе, то решать вопрос нужно через Вашу опеку. Они должны помогать Вам, связавшись с Красноярской опекой. 15.12.2010 22:03:12, Vanda 88
После отправки по факсу в Красноярск заключения, трубку брать перестали, а через несколько дней после этого детей, которых мы хотели взять, забрали американцы. Может совпадение???????? 15.12.2010 21:42:10, рогалик
Сырок
Если через несколько дней после факса забрали иностранцы, значит процедура усыновления была начата давно. А ребя из базы убрали по факту забора в новую семью.
Все логично и правильно.

А телефоны там не берут часто, обычное дело :) Надо дозваниваться.
16.12.2010 01:52:00, Сырок
Красноярские регоператоры это что то. сегодня тоже звонила насчет малышки. какое то невнятное бормотание по поводу мамы молоденькой очень, не то забирать она будет (хотя ассоциальная вроде), не то прав её лишат,ребенок изъят по акту недавно, но на фото ясно видно что она явно не в больнице. на малышку у них очередь(еще бы, такое солнышко), но они её всё равно никому не дадут, пока у нее статус не появится. При всём этом на двух сайтах с анкетой этой малышки стоит статус усыновление. Какая то чехарда со статусами, такое ощущение что они придерживают малышей. может пожаловаться куда можно? 15.12.2010 21:35:55, Елена747
Странно, я вчера общалась с Красноярском - очень подробно мне про всех заинтересовавших меня детей рассказала девушка по телефону, когда я сказала, что звоню из Москвы. Про диагнозы, про ситуацию с родителями. Была там одна девочка 10 месяцев, у которой в базе статус на усыновление есть, а на деле нет, есть акт о подкидывании, но с паспортом матери, а мамаша в бегах, искать надо. 15.12.2010 21:47:15, Елена_Марианна
Сырок
Акт о подкидывании есть, полгода прошло, по 69-й статье можно усыновлять. Или по 130 лишать мать род.прав и потом усыновлять :) 16.12.2010 01:52:51, Сырок
А так бывает что бы подкидывали и еще и документы оставляли?разве это подкидывание тогда? 15.12.2010 21:49:27, Елена747
Я так понимаю, что маман предъявила паспорт и сбежала из роддома, не написав отказ. Если б она поступала без паспорта, назвашись Ивановой Марьей Ивановной, то деть был бы по документам от неизвестных родителей чистый подкидыш, но если мамаша показала паспорт, то таки да - подкинула, предъявив паспорт и не написав отказ. 15.12.2010 22:00:08, Елена_Марианна
А разве это не оставление в лечебном учереждении? мне казалось что это разные акты. или нет? 15.12.2010 22:06:32, Елена747
Не, не оставление. При оставлении в лечебном учреждении пишется заявление по форме об оставлении. 15.12.2010 22:25:23, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!