Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Что грамотно спросить у врача? Контакт по гепатиту.

Мучалась я, мучалась ожиданием, но вот понеслось :) Едем мы завтра в соседний город смотреть малыша- не планировала я такого малька совершенно, но похож он на нашего старшенького- просто тот же ребенок, но в другом ракурсе по фотке :)
Так вот, у него контакт по сифилису и гепатиту, дерматит атопический и ОАП,без влияния на кровоток.
Главврач по телефону все подвердил без подробностей.
Больше всего беспокоит дерматит- можно ли его поставить уже в таком возрасте? Малышу три с половиной месяца.
И по гепатиту- что именно надо спрашивать? Мне бы по пунктам-подскажите кто в теме-я примерно накидала:
1)какой тип?
2) какие анализы сделаны? Я так поняла, что ИФА показывают антитела, а ПЦР сам вирус- то есть если ПЦР не сделан или он отрицательный, то говрить о заражении еще рано, а если он положительный, то уже можно быть уверенными?
3)Какие именно надо сдать анализы для подтверждения заражения или его отсутствия и в какие сроки? Если подтвердится- то как, где и насколько дорого лечить?
Что спрашивать про контакт по сифилису? Прошел ли ребенок курс антибиотиков от сифилиса и сделан ли рентген трубчатых костей? Кстати, как его определяют- делают анализы ребенку или матери? В св-ве о рождении одни прочерки, но в деле акт об оставлении в роддоме- то есть вряд ли роженицу обследовали.
И морально поддержите, пожалуйста, а то страшно до дрожи- ребенок доношенный, упитанный, больше никаких диагнозов нет, даже неуточненных поражений мозга у новорожденных- просто подарочный вариант, хорошенький. Даже не верится.
15.12.2010 15:15:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдавайте анализ на пцр гепатита С, если результат будет отрицательный, то можете забыть о нем навсегда! Антитела материнские значит и они могут в крови циркулировать до 18мес ребенкиных. Тут главное чтоб пцр был в минусе, причем сдавайте сразу в 2х разных лабораториях. 16.12.2010 02:43:05, сама болела
[пусто] 15.12.2010 20:35:16
PinkPiglet
Спасибо, возможно завтра после посещения возникнут более конкретные вопросы. 15.12.2010 20:55:08, PinkPiglet
[пусто] 15.12.2010 20:58:59
PinkPiglet
Еще раз спасибо, напишу обязательно. 15.12.2010 21:01:00, PinkPiglet
по гепатиту надо ПЦР, желательно сделать несколько раз с интервалом в 1-2мес.. но в целом доже единичный отрицательный тест говорит 99,9% отсутсвия вируса..сифилис должен быть пролечен сразу, рентген трубчатых костей делают только если в момент беременности и родов мать болела а не просто есть сифилис в анамнезе..
дерматит -это скорее проблема питания...
вообщем, не нервниайте! в моем случае у детя был и сифилис и гепС антитела в анамнезе и ПП ЦНС, порок сердца под ? и еще всякая хрень по мелочи..в итоге после медкомиссии, д\з: соматически здоров...
15.12.2010 18:53:28, Вампука
PinkPiglet
Я вот думаю, если мать не наблюдалась и появилась только на момент родов- успели ли у нее взять анализ на сифилис . Откуда вобще этот контакт взялся? Буду завтра спрашивать.
Тоже надеюсь, что все останется на уровне контактов и снимется :)
15.12.2010 20:54:14, PinkPiglet
По основным вопросам я Вам не помогу, а вот атопический дерматит всязан скорее всего с простой непереносимостью питания, которое он получает и лечится ДЛИТЕЛЬНЫМ приемом лакто- и бифидобактерий и подбором гипоаллергенной смеси. Я пользуюсь нормофлорином-Л и нормофлорином-Б пьем с 2-х месяцев по необходимости. У моего малыша нет и не было дерматита. Это я себе и отцу этим препаратом вылечила сильнейшую экзему. А малышу даю его когда съедим что-нибудь не то и высыпает аллергия. Все быстро убирается. 15.12.2010 17:14:48, otrif
PinkPiglet
вот я тоже надеюсь, что будет достаточно смены питания, настоящи дерматит не очень приятная вещь :) 15.12.2010 19:57:15, PinkPiglet
Да, неприятная, но вполне излечимая. Нужно только терпение. 15.12.2010 20:57:39, otrif


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!