Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укачивание ребёнка

Нашему сынуле 1,5.Взяли в 9 месяцев. Изначально не приучали к рукам, к укачиванию перед сном, сам засыпал. Но...часто болел, и как не взять на руки болящего ребёнка! Вот и привык чтоб перед сном укачивали либо на руках, либо в кроватке. А ведь растёт, тяжело на руках качать стало - а засыпать уже без укачки не может (если только очень сильно устанет). Вообще любитель чтоб "потрясли" его, засыпает быстро, но полезно ли это? И вообще. Как отучить ребёнка от укачивания перед сном? Скоро не под силу будет на руках качать...
15.12.2010 14:22:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем за ответы!!!! :) 15.12.2010 23:24:44, мамАлёна
А я специально дочу к рукам приучила когда забрала из больницы. ей 4.5 месяца было, и я считаю что потерянные в больнице три месяца надо было компенсировать. да мне не трудно. и сейчас не трудно (нам год и два мес). засыпает быстро. 15.12.2010 15:33:59, Елена747
Трясти ребенка нельзя ни в коем случае- может привести к мозговым кровотечениям и поражениям мозга!!! Укачивать- но именно спокойно, без резких рывков- конечно можно и приятно для ребенка. Есть кроватки в которых можно укачивать, кресло качалку вам уже посоветовали. Слинг- можно ходить мерно туда-сюда, тихонечко напевая например. Или просто класть ребенка рядом с собой, пгладить немного, напеть колыбельную- а потом прсто тих ждать, пока он рядом с вами заснет. 15.12.2010 15:26:36, Ata
Читала, что именно "потрясти" и качели очень даже полезно, вот крутить-плохо для головы. Сами такие- уже 2,6 весим 15 кг, а перед сном-мама покачай на ручках! И в кроватке качаю, а в садике сама спокойно засыпает, думаю пройдет. Успокаиваю себя тем, что как представлю свою дочь одну в ДР и целый год в кровтке без маминых ручек, так грустно становится и качаю,качаю,качаю.... 15.12.2010 15:10:16, Атася
насчет "потрясти"- наберите "синром тряски" младенца или ребенка в инете- и почитайте 15.12.2010 15:28:43, Ata
Я же не говорю, что до отключки сознания, кстати, это слово в кавычках. 15.12.2010 15:51:52, Атася
Просто укачивать и трясти- разные вещи. А когда после тряски наступит отключка сознания- уже поздно будет рассуждать...Поэтому я и отреагировала. Полезным "потрясти" называть нельзя, слишком опасно, что кто-то буквально поймет- а получиться трагедия.
Я этим совсем не хочу сказать, что Вы лично трясете своего ребенка, просто предостеречь хотела.
15.12.2010 16:00:38, Ata
Насколько я поняла, синдром тряски возникает, если ребенка трясут в вертикальном положении, держа за плечи или подмышки, так, что голова на шее совершает многократные резкие движения вперед-назад. Когда укачивают, такого, по идее, не может быть. Особенно, если укачивают с целью усыпить, убаюкать. 15.12.2010 16:54:52, Ir_Ma
Здравствуйте.
Имеется приёмная семья с ребёнком, ПС сделано на мужа и жену. Чем чреват развод в такой ситуации? Будет ли суд по ребёнку (с кем из двух родителей оставить?) Что вообще ожидать? Или ребёнка вообще могут изъять?
15.12.2010 18:12:09, Заанонимлюсь, однако...
Купите себе кресло-качалку и укачивайтесь в свое удовольствие, хоть до совершеннолетия. 15.12.2010 14:28:43, silverheartcats
Кресло качалка - это моя мечта! Никак не осуществлю... :) Всё прошу чтоб подарили:)) 15.12.2010 14:30:17, мамАлёна
А я мальчика клала себе на живот, головой на грудь, и сама лежала, а его укачивала. Ему уже четыре года, а до сих пор любит поспать на "любимой женщине"))). Руки- точно не устают... ТОлько сейчас он стал более требовательным- сам убирает у меня с шеи украшения, чтоб не мешали ему, сам подкладывает уголок от одеяла под ушко. 15.12.2010 14:34:33, Nikush
У меня Ева (3,9) любит порой на ручках, чтобы покачали. И ничего что в ней 15кг, а во мне 46... Можно и сидя покачать. Для мамАлёна: главное - что засыпает хотя бы при качании. Жесть, если бы и качания не помогали! 15.12.2010 16:06:12, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!