Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съездила, блин, в опеку...

Ну вот, первые подножки... Почти все документы собраны... Еду в опеку... И что мне говорит тетечка... Что необходимо не только письменное разрешение МОИХ родителей (мы живем вместе), но и родственников мужа!!! Дело в том, что мы прописаны в разных местах, с его родственниками не общаемся, и зная, характер этих людей, я прекрасно понимаю схему шантажа этих людей!!! Чтоже делать???? Еще в опеке сказали, что придут к свекрови скорее всего с опеки и СЭС!!! Да, как только они туда войдут, нам не то что ребенка, нам попугая запретят заводить!!!! Там такое свинство!!!!!!! Сказали, что с квартиркой не очень-то у нас... (живем в двушке 54м3), прописаны втроем мама, папа и я.... вообщем, вся в растеренности. Можно как-нить обойтись без родственников мужа????
13.12.2010 21:04:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Без родственников мужа обойтись не только можно, но и нужно, т.к. согласие берут проживающих в квартире, в которой будет жить ребенок. Осмотр пускай делают - ребенок будет жить не там же, а у Вас, хотя у меня осмотр квартиры мамы не делали, просто погрозились сделать, но остались удовлетворены только выпиской из домой книги и финасово-лицевого счета. 14.12.2010 13:25:45, елена волк
Вот сделаю документы... и в Новосибирск... Ну вот уверена, что моя кралечка именно там. Нам приглянулась там одна девчушечка... Но, боюсь пока о ней мечтать... Но, вот, почему-то уверена... МОЙ АИСТ В НОВОСИБИРСКЕ!!!! 13.12.2010 23:49:29, Авдотьюшка
Я тоже люблю Новосиб безотносительно... 14.12.2010 00:00:03, KatushkaForever
LetoAngel
Ник то какой у вас хороший! все обязательно получится! :) 13.12.2010 23:29:04, LetoAngel
Спасибо:) Я к нему за много лет ТАК привыкла:))))) 13.12.2010 23:35:21, Авдотьюшка
А у Вас опека в Москве, да? А какой район? Судя по замазкам... прям наш, "замшелый" как сказали конфянки. 13.12.2010 23:12:16, KatushkaForever
Опека Марьино 13.12.2010 23:14:07, Авдотьюшка
Одной замшелой больше. Мы в Хорошево-Мневниках... 13.12.2010 23:59:22, KatushkaForever
Спасибо большое! Распечатаю сейчас ВСЕ статьи... подготовлюсь!!! В четверг в опеку опять ехать... Буду брать штурмом!!!! Девочки, милые, спасибо что ВЫ есть!!! Я и так, все ваши истории вдоль и поперек перечитала, и за деток, глядя на ваши фотки порадовалась! Я как машина, как только руки опускаются, сразу перечитываю, пересматриваю... Как на бензоколонке заправляюсь и дальше в путь:) Я знаю, что все у меня получится!!! Столько любви и ласки невостребованной во мне скопилось... Я не знаю, какой он будет... МОЙ малыш! Но, я ТАК его ЛЮБЛЮ!!! И так его ЖДУ!!! Я БУДУ МАМОЙ!!! Какие бы козни мне не строили!!! Я все вытерплю, все выстрадаю!!! И почему только сейчас я об этом задумалась!!! Почему 10 лет выла в подушку!!! Вот, обязательно в выходные схожу к батюшке, попрошу благословения!!!! И с Божьей помощью в путь!!! 13.12.2010 22:17:48, Авдотьюшка
Авдотьюшка какая вы молодец, прочитав ваше письмо еще больше прибавилось у меня уверенности и упрямства бороться со своей опекой! Я из Кунцевского района, с опекой еще не встречалсь, но собираю документы по тихоньку...Интересно кто нибудь был в опеке на Рублевском Шоссе? 14.12.2010 13:45:50, Мечтающая
Мечтающая, это не я молодец! Это СПАСИБО ВСЕМ, кто здесь поддерживает и не дает опустить руки! Кто пожалеет, вместе погрустит, а где-то и кинет тапком:) !!! 14.12.2010 19:37:30, Авдотьюшка
[пусто] 13.12.2010 22:19:10
И мы ходили. И с Божьей помощью всё получилось! И я об этом никогда не забываю. Ой, девочки, даже себе не представляете... За благополучный исход нашего благого дела молился САМ ОТЕЦ ГЕРМАН ( старец Сергиево-Посадской Лавры)...Бог вам в помощь! 13.12.2010 22:35:43, KatushkaForever
на усыновление вообще ничьего согласия не нужно. На опеку- согласие совместно проживающих. При этом вы можете без проблем оформить опеку только на вас одну с согласия мужа- тогда согласие только прописанных-проживающих с вами- т.е. насколько я поняла ваших родителей 13.12.2010 21:59:00, Ata
Еще вариант- вы снимаете с мужем кв по договору на 12 мес- и ее предъявляете опеке (ну или договариваетесь что кв нужна вам только как прикрытие со знакомыми) 13.12.2010 22:00:42, Ata
Ваших родителей- да, они совершеннолетние члены семьи, проживающие вместе с Вами. А вот относительно ТЕХ родственников... Нас даже заставляли предъявлять письма от старших детей мужа(!!!) 19 и 20 лет НЕПРОЖИВАЮЩИХ и НЕПРОПИСАННЫХ ни на одной из наших территорий. А уж как нас ЗАДОЛБАЛИ с договором безвозмездного пользования(4,5тыс руб) с моим отцом, в кв где проживаем... СЛОВ НЕТ. Я не уверена, что они имеют право на обследование ВСЕХ ЖИЛИЩ в Вашем случае. Здесь Вам бы посоветоваться с Олег43 на этой конфе- он ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЙ (юрист скорей всего). Меня поднатаскал для заключительного ТЕАТРАЛИЗОВАННОГО акта общения с дюдюками из опеки. Надеюсь, Олег не обидется за ссылку на него. Удачи, Авдотьюшка! 13.12.2010 21:48:29, KatushkaForever
Да не, не обижусь, но ажи покраснел от смущения ))) 14.12.2010 00:06:32, Oleg43
Oleg43, посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА! Правы ли в этой ситуации сотрудники опеки? 14.12.2010 00:08:44, Авдотьюшка
Я до конца не понял ситуацию, в зависимости от того кто где прописан и кто еще прописан на данной жилплощади и какая форма устройства ребёнка, то опека может быть как права так и не права. Если вы оформляете опеку, то скорее всего права, если усыновление то, нет. Но то что обследование двух квартир - это факт будет. Напишите мне подробно в личку, отвечу 14.12.2010 00:49:27, Oleg43
LetoAngel
Да, творчество опек не знает границ... 13.12.2010 21:12:53, LetoAngel
Девочки, милые!!! Ну как же это не делать-то!!! Я 10 лет замужем, деток у нас нет. Проблема во мне! Сколько грязи я слышала от этой семьи...а теперь идти к ним на поклон??? Свекровь говорила, что я бездетная, и моя судьба вязать пинетки куклам, старший брат мужа периодически говорит общим знакомым, что раз муж сам не может ляльку заделать, надо чтобы кто-нить помог... Младший брат говорит, что меня Бог наказывает, поэтому у меня детей нет (это когда я ему денег на выпивку не давала). При этом все меня лимитой называют, говоря, что я претендую на ИХ трехкомнатную квартиру. Хотя сама москвичка в n-ном поколении!!! И все постоянно денег требуют. Да они нас сожрут теперь!!!! И даже не подавятся!!!! Что же мне теперь в ноги им кланятся, чтобы они подписали документы???? Да мы же ничего им говорить не хотели, ВООБЩЕ!!!! У нас своя жизнь, у них своя... А тетушка в опеке даже слышать ничего не хочет... говорит, а вдруг вы сейчас здесь живете, а потом туда переедете... Вот сижу... и плачу теперь!!!!! 13.12.2010 21:34:36, Авдотьюшка
У Вас ЦЕЛЬ есть, в отличие от них: семейку эту- куда по-дальше, со словечками такими. Будьте сильной! А "тётушке" из опеке предъявлять законодательства. И всё. Они хоть и не любят, когда их "учат" и "мордой об стол" законами, а в итоге сделать с НАМИ ПОДКОВАННЫМИ ничего не могут. И сдаются. Не пустое говорю- сама эту стенку пробивала. И пробила.Удачи! А плакать от радости будете, нервы поберегите, миленькая Авдотьюшка! 13.12.2010 22:06:31, KatushkaForever
Не надо плакать. Вы же в своей квартире ребенка будете регистрировать, причем здесь свекровь? По-моему, требования опеки не основаны на законе, а стало быть их можно оспорить. Пусть Вам покажут, на основании какого документа требуется осмотр квартиры родственников мужа. Может ли еще троюрдную тетю предъявить? Странно, что в Москве попались такие замшелые работники. Мало ли кто туда может переехать. "Законотворческий пыл" работников иногда заканчивается при переходе на письменное общение, правда моральных сил и времени на это может уйти достаточно. Вы вообще можете усыновлять только на себя, без участия мужа. Имеете полное право. Тогда и согласия его родственников никто не спросит. 13.12.2010 21:54:56, Fanny9
Ничего странного,Fanny9, замшелых(КЛАССНО СКАЗАНО) в Москве полно. А относительно того КАКИЕ ОСНОВАНИЯ по такому требованию: Я абсолютно согласна. ЭТО ДОЛЖНО ВСЕГДА ЗВУЧАТЬ!!! И тут опека садится в лужу и начинает путаться в показаниях. Знаю это. 13.12.2010 22:12:35, KatushkaForever
Авдотьюшка, самое главное не переживайте и успокойтесь, никакого отношения свекровь к вашему решению принять ребенка в семью не имеет. По поводу того, что необходимо согласие Ваших родителей, могу поделиться собственным опытом, если прописаны вместе и проживаете вместе, то согласие нужно а вот если прописаны но не проживаете тогда необходимо из ЖЭУ письмо о фактическом составе семьи проживающей в квартире, нас прописано пятеро я и мои родители и сестра и ее муж(вот так получилось:)) а живем вдвоем квартира фактически наша но не на документах, вот нам сказали принесите справку с ЖЭУ о составе семьи, проживающей в квартире, и все. мы и принесли, мою свекровь никто не допрашивал даже ничего не спрашивали о согласии родителей. Заключение у меня уже на руках. И у вас тоже все будет отлично не сомневайтесь, они просто в первый приезд в опеку любят нервы помотать, мне тоже мотали и в первый раз и когда заключение подписывали, видно работа у них такая людей пугать! 13.12.2010 21:51:28, sfly
Sheba77
Плакать не надо. Без паники.
Собирайте документы только на себя с согласия мужа.
Если планируете усыновление - то ничьего согласия спрашивать не надо (напомните в опеке про тайну усыновления). Если опека - вообще без проблем собирате документы только на себя. Муж напишет согласие.
Если будут вопросы по процедуре - напишите мне на почту, распишем план взаимодействия с Вашей опекой.
13.12.2010 21:47:00, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!