Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатления от первой встречи (прошу поддержки и тапочков)

Здравствуйте, дорогие конфяне!!!Давно не вылезала в инет, - одолели визиты в опёку и прочие подобные дела... Расскажу всё по порядку. Получив заключение на усыновление, мы решили, что возьмём первого предложенного ребёнка любого пола в желаемом возрастном диапазоне (0-1,5лет), так как копаться в анкетах детей не слишком этично. Нам предложили... девочек-двойняшек!!! Сейчас крохам по 2 месяца, они ещё в больнице, в отделении паталогии недоношенных. Группа здоровья - II(!). Диагнозы: "крайне малая масса тела при рождении (2 кг)" и "поражение плода и новорождённого вследствие инфекционных и паразитарных заболеваний матери". Только что ездила к малышкам. Девчонки мне понравились, правда, очень махонькие... Головку лёжа на животе держат, за пальчик хватаются, взгляд фиксируют. Даже делают попытки улыбнуться.
Теперь расскажу о том, что не понравилось. Заведующая отделением сказала:
* что она "ни за что бы не взяла этих детей сейчас, разве что месяцев в 5-6";
* когда они родились у них были "явные стигмы ФАС" (сейчас этого абсолютно нет);
* они всегда будут троешниками и вообще, - отстающими;
* у матери был сифилис и глисты, дети прошли профкурс.
Про нашу мамку известно, что девка деревенская, выпивающая, но не совсем синяя...
Сердце подсказывает мне, что дети НАШИ. Как относится к словам зав.отделением? Как Вы думаете, реально ли вытянуть малышек, или велик риск проявлений маминых возлияний в будущем?
P.S. Где почитать про проф.курсы по поводу мамкиного сифилиса?
Спасибо огромное, очень жду Ваших ответов.
13.12.2010 17:04:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, мелкий вес... Мамашка же пила? моя родилась с ростом 50 см и весом в 2320 - гипотрофия второй степени. полагаю, что Вы готовы к тому, что девочки могут всю жизнь иметь грацильное телосложение. моя такая же будет - невысокая, тоненькая. Такие мужчинам нравятся.

"когда они родились у них были "явные стигмы ФАС" (сейчас этого абсолютно нет);" 0 а потом пропали? стигмы остаются на всю жизнь.

"они всегда будут троешниками и вообще, - отстающими;" - завотд сама троечница. плохо медицину учила.

"у матери был сифилис и глисты, дети прошли профкурс." - про глисты повеселило. а вот сифилис... это серьезно. Меня более всего сифилис у матери настораживает.
Нужна консультация невролога. Хорошего невролога.
14.12.2010 12:14:18, Криптан
Спасибо! Вчера их как раз при мне невролог смотрела (готовят к переводу в ДР). Я задала ей вопрос, что она может сказать про девочек. Она только улыбнулась и плечами пожала. Потом положила их на животик. Они головки подняли. Потом шаговый рефлекс проверила. Медсёстры говорят, девчонки хорошие. Внешне они и правда ничего... 14.12.2010 12:28:41, Сканди
У нас мамашка тоже была деревенская, любила погулять и выпить. Ребеночка я забирала практически новорожденным, выслушала много страшилок - и по поводу неподтвержденных диагнозов, и по поводу дальнейшего развития, возможности УО. Сейчас дочке 4 года. Она читает, может совершать арифметические действия в пределах 10, делает успехи в фигурном катании и плавании. У знакомой собственнорожденный ребенок, в школе стабильные оценки 2-3, дома - только комп. Маленький был очень умненький, но маме было некогда с ним заниматься. Я-за занятия, занятия и еще раз занятия. Если Вы чувствуете, что детки - Ваши, это очень много значит. Но с докторами проконсультироваться надо, однозначно! Удачи Вам и правильных решений! 14.12.2010 07:34:31, 11117
Советчик из меня, наверное, не- ахти- какой...Просто выскажу своё мнение:мы с мужем не думали об этичности копания в анкетах детей, но ОО-ОЧЕНЬ боялись процесса поиска и выбора! В итоге- сначала мы встретили СВОИХ детей- мальчиков двойняток 3-х лет, а уж потом беготня за доками, ожидание детского статуса и т.д. В общем- повезло нам! И не выбирали ведь, взяли "первых встречных"! Сердце надо слушать. Правда, у нас особых диагнозов не было. Про био: прям как у Вас:девка деревенская, выпивающая, но не совсем синяя...Про вес: двойня АПРИОРИ почти всегда недоношенная. Просто врачи всегда мерят по 1 ребенку, двойня всегда феномен! Наши тоже вышли в 36 недель один 2кило, второй 1,9кило. А развились по норме (+-).Они с нами уже 1,5 месяца- дети как дети: и не вялые и не буйные. Правда, в нашем случае темперамент и всяко разно мы уже могли видеть при общении ( 6-7 приездов). Про слова зав отд: Троечниками БУДУТ ВСЕ, с кем не занимаются родители. Про трудоемкость:как правильно написала ниже блондинк@: даже при наличии мощной помощи семьи, мама выглядит как загнанная лошадь! Это правда. Я, конечно, не с рождения своих рощу, зато у меня щас период и МОЕЙ адаптации тоже. Выгляжу не очень и СПАТЬ хочу всё время. Вроде бы с чего- дети-то не крохи, а по 3,5года...А про остальные Ваши диагнозы ничего сказать не смогу, подскажут знающие. Удачи! 13.12.2010 19:59:58, KatushkaForever
Вес нормальный. Сифилис и глисты, ИМХО, вообще не проблема. Если чувствуете, что детки Ваши, то Вы знаете, что делать :) А про троечниц смешно :) Вот что значит врач с опытом - сразу определила все, вплоть до уровня успеваемости через восемь лет :) Удачи Вам! 13.12.2010 18:52:25, ДраКошка (мама Галя)
Винни
Слушайте своё сердце.
Сможете уйти от этих детей и смотреть других?
Отсюда и выводы.
У меня не двойня. Младшая родилась с весом 1.300. Приехала домой с весом 3 кг.
Сейчас еще маленькая, до "троек" далеко:) Логопедические проблемы есть, да. В остальном - золотая норма :)
ЗЫ. Про Ваших девочек - почему это у двойни вес 2 кг является "крайне низким"???
Удачи!
13.12.2010 18:47:35, Винни
Про двойняшек. Я из двойняшек. И сестра моя родила двойняшек. Так что я вам скажу. Как нас мама + бабушки ростили не знаю, не помню, а вот как мы все (мама+ свекр+Я) сестре помогали а она при этом выглядела загнанной лошадью - помню отчетливо. С двойней трудно. Правильно оцените силы. 13.12.2010 18:12:21, блондинк@
У меня двойняшки. С весом 1,5 кг при рождении. Отличные, режимные дети. Ели, спали до года, из-за этого немного отставали в моторном, но быстро догнали. Сейчас -одна отличница и победитель городских олимпиад, вторая хорошистка и просто красавица) Загнанной лошадью не была никогда, единственный сын подруги причиняет ей куда больше хлопот. Все разные. 14.12.2010 12:00:24, BlondinkO
ФАС не может исчезнуть, он либо есть, либо его нет. Если Вы его не видите, то Вас, скорее всего, вводят в заблуждение.))) А так оченьхорошие показатели для двойняшек -они умеют делать всё, что им положено в их возрасте. Я бы обязательно взяла. 13.12.2010 18:08:13, Ptitza
В 5-6 месяцев у них точно все диагнозы появяться. Решаться надо сразу, искать толкового доктора и советоваться. Но я лично верю в судьбу и интуицию, удачи Вам. 13.12.2010 17:47:04, Лориса
диагнозы не появятся, если они есть, они и сейчас есть. а если про них не известно сейчас, это еще не говорит о том, что их нет. если вес детей 2 кг и явной гипоксии, кровоизлияний и ивл не было, то скорее всего все относительно оптимистично в плане долгосрочного прогноза, но сил и времени потребуется море. для недоношенных детей есть эмпирическое правило - если на дату пдр неврологических проблем не диагностируется, то их скорее всего и не будет. 13.12.2010 17:53:18, Natalya L
5 месяцев в доме малютки для ребенка даже очень здорового - это много. Чем раньше появиться мама, тем меньше осложнений. 13.12.2010 17:59:55, Лориса
сифилис и глисты здесь наименьшее из зол. можете про них даже смело не читать. спросите, были ли дети на ивл и было ли кроизлияние при родах. 13.12.2010 17:19:34, Natalya L
ИВЛ-искусственная вентилляция лёгких?! Обязательно спрошу. А кровоизлияния в какую область? Когда заведующая давала свои нелестные оценки, я напрямую спросила, есть ли возможный риск умственной отсталости. Она ответила, что "сейчас с мозгами у них всё в порядке". 13.12.2010 17:32:21, Сканди
Бажена
"сейчас с мозгами у них всё в порядке"
А вот это плюс мильен!!!!
Крутая тетка ваша врачиха!Респект ей большой и уважуха,простите за сленг!
Умничка!Все разглядела!
И что с мозгами в 2 !!!месяца всё ок и что троешницами будут.
У ей не Ванга,прости Господи фамилие случайно?
Вы сами-то как?В порядке?
Ну как можно ТАКОЕ на веру принимать?Ужоснах...
13.12.2010 22:39:19, Бажена
вы свои силы трезво оцените, прежде чем дальше спрашивать. с этими двойняшками, даже если они здоровы, сил у вас на старшего просто не останется. вам на целый день нужна будет няня. и кроме того куча денег на реабилитационные мероприятия. заведующая сама себе противоречит. то с мозгами все в порядке, то фас налицо. уж одно из двух. 13.12.2010 17:34:56, Natalya L
Она наверное имеет ввиду что явных поражений нет.Как она УО-то определит грудничкам. 13.12.2010 17:41:20, бабаЯга
Признаки ФАС не могут просто взять и исчезуть у младенцев. Они либо есть либо их нет - на то они и признаки, лет до 3-5 их точно наблюдать можно. 13.12.2010 17:41:10, както
Да.Вот это прямо повеселило: стигмы ФАС исчезли к 2 месяцам!! Ну и ну. Что ж она подразумевала под стигмами?? 13.12.2010 17:46:36, Примкнувшая
Как неонатолог скажу,что ФАС четко видно в первые 2-3 недели жизни,наши медсестры,развернув такого киндера,сразу говорят-"алкоголики-это наш профиль".Потом лицо вытягивается,округляется и признаки становятся менее заметны.Вы поймите,ФАС это не отдельные стигмы,это общий образ ребенка.Сама по себе широкая переносица ит.д. еще не о чем не говорит. 13.12.2010 22:42:24, - - - -
и в чем заключается этот образ? 13.12.2010 23:03:23, Natalya L
Надо один раз увидеть и все.Они похожи с рождения как даунята друг на друга.Потом проступают нормальные черты,наследственные.Причем ФАС 2 вида,одни то совсем "сморщенные",вторые ничего.В диагноз не выносится обычно. 13.12.2010 23:48:52, - - - -
[пусто] 13.12.2010 23:58:28
При нормальной НСГ у нас бы сказали-угрожаем по развитию в\ч гипертензии))) 14.12.2010 00:18:57, - - - -
а детей с фас нсг нормальная или тоже специфическая, как и внешний вид? мне лично все кому не лень про фас говорили, только на основании того, что дети из России. До тех пор пока один из детей в 2 года до 88 см не дорос. 14.12.2010 00:41:10, Natalya L
НСГ может быть и нормальной,по ней ФАС не определить.Я не знаю дальнейшие судьбы увиденных мною деток,но многие на момент выписки очень даже в приличном состоянии были. 14.12.2010 01:14:22, - - - -
а как автор определил, что стигм сейчас "абсолютно нет"? меня более чем удивит, если в отделении недоношенных раздеть детей дали, не то что толком осмотреть. 13.12.2010 17:48:35, Natalya L
еще прекраснее - "они всегда будут троешниками и вообще, - отстающими;" У моей подруги тематическая недоношенная три языка живя в россии выучила, сейчас в швейцарии учится. Врачи вообще в принципе реже усыновляют. Слишком много знают наверное ) 13.12.2010 18:05:59, както
исключение только подтверждает правило. у недоношенных детей, даже домашних, проблемы намного чаще. 13.12.2010 18:09:09, Natalya L
Не у всех. 14.12.2010 12:03:17, BlondinkO
Согласна, но среди наших тематич. детей недоношенность в принципе чаще встречается. Бывает недоношенность + еще куча всего. По мне если уж врач говорит что с мозгом все в порядке, уже праздник. Если готовы в принципе взять двойню - вполне неплохая ситуация мне кажется. 13.12.2010 18:22:24, както


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!