Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mika58

Аллергия на молоко.

Пару дней назад в посте о бесконечных болячках многие высказывались об аллергии на молоко, как причине вторичных инфекций верхних дыхательных путей. У моей Алишки (она отказник третьего дня после рождения)тоже не "просыхает" носоглотка и бронхи, даже очаг воспаления в легких мы "заработали" в прошлом месяце. Почитав тот пост, я подумала о молоке, на которое она и раньше давала диспепсию. Из чашки мы давно молоко не пьем, но я теперь грешу на его наличие в некоторых любимых ею блюдах. Например, блинчики или домашнее пирожное "картошка".
Нужен совет умудренных. Такое незначительное количество молока в составе различных блюд тоже надо исключить?
07.12.2010 11:00:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В дополнение к сказанному ранее: аллергия или нет, можно проверить. Но у нас довольно долго тесты давали ложно-отрицательный результат. Если в продуктах молоко указано как ингридиент (любая форма, хоть масло, хоть творог), такие продукты надо исключать. Это по началу трудно, но со временем становится нормой жизни. Если поискать, то и печенье без молока можно найти, и даже блинчики без молока печь, хотя вкус будет так себе. Всякое там соевое или рисовое молоко мы давно уже не пьем. По-моему, это гадость страшная, и не особенно полезно. Чтобы получать недостающий кальций, есть специальные витамины. Что можно найти в России я не знаю.
Хочу еще добавить, что аллергия не обязательно на молоко. У меня есть знакомые, у которых дочка страдает аллергией почти на все зерновые включая рис, гречку и пшеницу. Поэтому стоит сначала сделать тест на аллергены (я бы посоветовала анализ крови); если ничего не покажет, можно попробовать полностью исключать компоненты из рациона где-то по месяцу каждый. Для аллергиков очень важно, чтобы и следа аллергена в еде не было.
Удачи.
11.12.2010 06:09:23, ssss
Да, точность хороших тестов 95%. Это значит что 5% не выявляется. Или выявляется после 10 попытки... 13.12.2010 00:20:48, Ata
Теа
Да! Если аллерген есть хоть в малых количествах - реакция идёт по-полной.
С соей не связывайтесь! Может, конечно, только у нас так было - но когда я соевым молоком заменила коровье, и мы потребляли тофу и окару вдобавок - период был с 3х до 6,5 дочкиных лет - у неё началось Раннее половое развитие. В сое много эстрогенов (или веществ, их заменяющих). Мы долго расхлёбывали последствия...

Научитесь читать "Состав продукта" мелкими буковками - там многое раскрывается. Научите ребёнка ничего не совать в рот без вашего на то одобрения. Обе эти привычки сильно упрощают жизнь аллергикам и их родителям :)
08.12.2010 13:46:47, Теа
спросите у врача, если скажет что аллергия на молоко ,можно ли заменить на соевое в бутылках. Должно продаваться в супермаркетах. Не знаю, если в России и полезно оно или вредно.Но детские смеси видела 08.12.2010 01:43:17, rabat
соевое молоко в Москве можно найти, но как правило это только в в великий пост. менеджер одного из гипермаркетов пояснил что круглогодично невыгодно... 09.12.2010 00:02:22, Ирина musik
В Утконосе в разделе "Диетические продукты" всегда есть. Другое дело, что не всегда бывает чистое, без добавок, обычно что-то вроде коктейля: клубничного, шоколадного. 10.12.2010 22:28:51, читаю..
на месяц-два - три надо бы.чтобы организм отдохнул. аллергия имеет свойство "накапливаться" (мне так доктор пояснил). а уже когда отдохнул организм можно понемногу. но опять все зависит от "степени" аллегии 07.12.2010 19:11:45, Ирина musik
У моего сына была аллергия на белок коровьего молока, т.е. на все продукты содержащие этот белок – творог, кисломолочку, сливочное масло. Мы наблюдались в институте педиатрии, врач строго запретил все молочные продукты на год, (обращались в 4 мес), иначе аллергия могла перейти в бронхиальную астму. Через год постепенно стали вводить творог с полчайной ложки, потом кефир, молоко уже после двух лет. Произошло то, что обещал врач - организм «забыл» про аллергию. Кстати на козье молоко аллергии не было. 07.12.2010 13:23:16, olga19
у нас вот и на козье... у нас на молочный белок 07.12.2010 19:14:32, Ирина musik
mika58
Спасибо за ответ, Олег. А в каком институте? На Талдомской? И если Да, то какого спеца порекомендуете? 07.12.2010 14:29:57, mika58
Я Ольга, не обижаюсь, сама ники бывает неправильно читаю. Да, наблюдались на Талдомской, но это было 14 лет назад, уже не помню у кого. Вот еще что - помню, что дисбактериоз надо было хорошо пролечить, бактериофаги специальные пили и еще что-то. 08.12.2010 09:42:23, olga19
Если ребенок до 3-х лет (а в идеале при постановке диагноза до года)- и аллергия или непереносимость замечены вовремя- то да, у 80% детей это до 3,5 лет уходит. А вот если при постановке диагоноза старше 2,5- 3-х- тогда может быть все надолго. Не пугаю, статистика. Просто я в теме. 07.12.2010 15:21:07, Ata
Проверьте еще раз есть ли аллергия или непереносимость (это разные вещи, сделайте тесты) молока и лактозы (коровьего и козьего). Если есть- то любое количество молока или наличие его составляющих в продуктах может вызвать проблемы. Приходиться очень сильно напрягаться с выбором продуктов и готовкой...Я опытная- у сына непереносимость молока (коровьего). 07.12.2010 11:48:52, Ata
mika58
Благодарю за рекомендации, Ата. Обязательно обследуется, как только дева станет транспортабельной. Третьего дня после улучшения состояния по теплой погодке вышли подышать на пол-часа. И ухудшение - жуть. 07.12.2010 14:32:27, mika58
Я телевизор смотреть не успеваю, а моя мама мне сказала, что недавно была передача про к-то молочный завод и про то, какое ныне "молоко". Поэтому неудивительно, что возможны аллергические реакции.
У моей дочери была аллергия на яйца, морковь. Так вот, деревенские продукты и с известной грядки никогда не давали аллергии. Тесты мы делали и не один раз и в разных местах. Они не всегда совпадали. Следите сами, какая реакция и на что. И ещё. У неё практически не было реакции на детсадовскую еду - нежирную, несладкую и разбавленную :). И ещё говорят, что все от нервов. Получается, что в саду ей было спокойнее?
07.12.2010 12:45:40, Sidera
mika58
С садом все наоборот. Пока она полтора года была с нами дома, практически не болела - две простуды за весь период и те молниеностно вылечивались минимальными усилиями. Как пошла в садик - не просыхает! И в ДМ до нас она лечилась постоянно с частыми госпитализациями. Здесь тоже все тоже на молоко указывает - в саду его дают пить из чашки, к каше и с какао. 07.12.2010 14:28:51, mika58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!