Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о воспитании

Такое ощущение, что ребенку (6 лет) пару раз в неделю надо пореветь. Несколько дней все прекрасно - послушный ребенок, никаких конфликтов, все хорошо, но в обязательном порядке через три дня с утра без причины абсолютно начинает вредничать, делать назло, явно напрашиваясь на то, чтобы ее к вечеру отругали и наказали. Причем я всегда это утро сразу могу отличить от любого другого и знаю, что будет вечером. стараюсь поднять ребенку настроение, чтобы вечером не было скандала, но бесполезно, все делает назло. Ребенка отругаем, он поплачет минут 30, затем тут же у него отличное настроение и еще 3 дня все счастливы. Скажите, было ли у кого-то что-то подобное и что это за психологическая проблема?
05.12.2010 17:07:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы знаете,я вот думаю,что так и есть-мой точно ищет повод поорать.Вот надо это и все.Может они так снимают не диагностированное вовремя и не леченное в/ч давление?Поорет-и легче,голова не болит,не перегружается!Знаете раньше старые акушеры женщинам с миопией в родах велели "орать",чтоб не ослепнуть)))Тот же механизм-давление снижается! 05.12.2010 22:38:07, dekla
А мне иногда девонька говорит,что у нее сейчас голова лопнетМожет и правда В/ч давление. 06.12.2010 00:01:12, Tinaest
Возможно, ребёнок привык, чтоб на него орали (в прежней жизни). Он терпит, крепится два-три дня, а потом не выдерживает и начинает провоцировать Вас на ор. Получает свою "порцию" и способен потерпеть ещё пару дней. Можно попробовать при очередной провокации спокойно заявить:"Я не буду на тебя кричать, не хочу". И что бы он не делал, выполнить своё обещание. Заменить ор можно тесным физическим контактом -именно его дети обычно и ищут. То есть не нежный поцелуй, а "тисканье", "догонялки", "пожималки". Увидите, так ребёнку будет легче снять напряжение, будет реже потом провоцировать. 05.12.2010 20:23:12, Ptitza
mika58
Если дочка у Вас дома меньше года, то это по-моему нормально. Она старается "соответствовать", но это трудно и периодически "перегорают пробки". Со временем эти эпизоды будут случаться все реже и реже. 05.12.2010 20:00:21, mika58
У нас когда Дашку их ДД забрали так было. Сначала каждый день. Истерика минут 10-15, потом тишина и солнечный радостный ребёнок. потом стало всё реже и реже, через день, два раза в неделю. А последний раз, что - то и не помню когда было. Ребёнок научилась контролировать свои эмоции, спускать пар по мирному ))) теперь всё нормально 05.12.2010 18:20:51, Oleg43
У нас так бывает.Не знаю напрашивается ли она чтобы поругали,но почему-то в воскресенье(изредка и в середине недели) ну так начинает вредничать,что приходится и слегка поругать.Вот сегодня к примеру.Папа стоит на балконе,просит ее принести савок с кухни(убрать снег),она все выслушала и пошла смотреть мультик,буд-то ее и не просили ни о чем.Через час стали собираться на каток,оделась(мы платье для фиг. кат. дома одеваем),папа уже ждет нас в машине ,настроение у ребенка бодрое.Ехать 10мин.Подъехали,выходить не желает,делает вид что спит(12дня).Капризы сегодня целый день.Все не так.Говорит командным голосом,ну это я быстро присекла.И так у нас каждую неделю,хоть один день,но полный недовольства. 05.12.2010 18:12:46, Tinaest
И у нас те же яйца, только в профиль. Один день в неделю, предпочтительно выходной,- похоронный. В программе - кислое лицо, слезы крокодильи, упиванье собой такой. Иногда проходит быстро, а иногда зарядит, как осенний дождик, на весь день. Хочется сразу в школу отвезти, чтобы не видеть. И хвалила, и ругала, а воз и ныне там..Думаю это навсегда, поэтому просто забила. 06.12.2010 09:50:06, maxmara_cy
Да, спасибо, что написали, всегда радостно ощущение, что не одиноки мы с такими проблемами :) Особенно у нас было весело, когда у нас случился такой день - с ревом на 40 минут и надо было именно в этот момент прийти даме из переписи населения :))) По мере записывания и узнавания информации о ее появлении на фоне пронзительного рева в честь жалости к себе любимой, у дамы округлялись глаза, я уж думала, что побежит сейчас в опеку после всех этих фильмов страшилок об американских. Весело было... 06.12.2010 12:31:43, Lessy12
Спасибо за советы, да, видимо, надо попробовать. Ну просто удивительно - она пока не очень принимает мужа, нарывается с ним на конфликт, спорит с ним, огрызается. а после того, как он ее поставит в угол, она пару дней ну просто "обожает" его - подлизывается, обнимает, целует, как это объяснить? а потом снова все по кругу - все назло делает мужу, получит наказание и сразу нереальная "любовь" к нему. Со мной все спокойно, не спорит, не конфликтует. У мужа, соот-но, есть мнение, что наказание для нее обязательно для адекватного поведения. как это объяснить и правильно ли это? 05.12.2010 20:31:54, Lessy12
Есть такой метод "таймаут" - ребенок выводится в другую комнату для того, чтобы проорался и успокоился. Сама не верила, но вот попробывала и получилось. Сама успокоилась и ребенок успокоился почти, но главное я уже была спокойна и деть это увидел и перестал нарываться.
И еще есть метод - дайте подушку в руки и пусть поорет в нее, поколотит. Успокаивает))
А вообще это и у домашних деток бывает - им действительно нужно разрядиться и переключиться.
05.12.2010 23:45:04, Mash89


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!