Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора знакомиться с ребёнком!!!

Завтра, 2 декабря, едем с мужем в другой город знакомиться с малышкой. Уже позвонили в их опеку, нас ждут, чтобы выдать направление. Позвонили и в Дом ребёнка. Тоже ждут.
Вот теперь-то и началось. Жуткое волнение от предстоящей встречи! Как правильно себя вести с врачами, когда будут показывать медкарту. Как встретиться с малышкой? Ей всего 8 месяцев. Как и когда организовать независимую мед.экспертизу? Всё-таки город чужой, нам незнакомый.
01.12.2010 08:38:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медкарта- просите сесть рядом (а не напротив), СМОТРЕТЬ вместе с врачами в медкарту, ВЫПИСЫВАТЬ оттуда (а не со слов персонала) данные о матери, о родах, о состоянии ребенка после родов, результаты осмотров врачей и результаты обследований и анализов сразу после рождения и более поздних,этапы развития ребенка, лекарства которыми лечили ребенка, чем болела в ДР и все о состоянии ребенка на сегодняшний момент. Только после того, как вы ЧИТАЛИ и ВЫПИСЫВАЛИ из медкарты САМИ- даете подписку, что вас ознакомили с медицинской информацией. Разговариваете с соцработником по поводу данных,находящихся у нее, о матери, отце, родственниках и статусе- опять же на основе ПОКАЗАННЫХ вам ДОКУМЕНТОВ. В ДР можно привести например памперсы, влажных салфеток, детский крем -для детей. С ребенком знакомитесь, держите на ручках, обращаете внимание на тонус мышц, на реакцию на вас и на персонал, реакцию на предметы- следит ли глазами и следит ли за звуком. Для ребенка можно взять -погремушки, музыкальная игрушка простая, яркий платок,деревянная ложка, которую можно взять в рот и специальные колечки-игрушки из подобия резины для того же. Лучше всего посетить ребенка несколько раз, или хотя бы 2 раза за день- утром и во второй половине. 01.12.2010 15:00:07, Ata
это так волнительно)))мы с дочей знакомились когда ей 7месяцев было. Взяли ей погремушку, прорезыватель для зубов. Тоже переживала, что с ней делать. Нам ее принесли и мне отдали,а главврач в это время медкарту зачитывала. Так я с ней на руках и ходила. из-за этого все , что врач говорила я пропустила мимо ушей. так что лучше сначала выслушать диагнозы, записать себе все на листочек, а потом знакомиться с ребенком. Удачи вам!!! 01.12.2010 12:26:42, Та-Тане4ка
Спасибо! А дочка к вам сразу на руки пошла? У вас не было сомнений? Не было так, что на фотографии один ребёнок, а в реальности другой? 01.12.2010 13:27:37, Христианка
да, в жизни и на фотографии как будто два разных ребенка. на фото она была больше и очень хорошенькая, а в жизни - маленькая, со сросшимися бровями, большим носиком, национальная и очень смешная. не было такого, что прям влюбилась сразу. Ребенок и ребенок. Мне ее сразу в руки дали, так что она и не поняла ничего. смотрела во все глаза на всех нас, а ручки держала как пингвиненок. потом невропатолог сказала, что это от страха. Держала в руках и думала, Боже, какая легкая, невесомая прям, и пахнет вкусно. ничего неприятного ребенок не вызывал и мы решили, что наша доча. 01.12.2010 19:39:06, Та-Тане4ка
еще помню, что врачи говорят обратить внимание на глаза. у нашей дочи глазки были умненькие, взгляд осмысленный. 01.12.2010 19:41:37, Та-Тане4ка
Если сразу ребенок на руки не идет, ничего страшного. Наоборот, это хорошо, говорит о нормальном развитии малыша - значит уже знает, что такое "свой-чужой". А к своей маме быстро привыкнет )) Также дети в др и дд часто боятся мужчин - они их могли никогда и не видеть, предупредите мужа, чтобы сразу не расстраивался ) 01.12.2010 13:35:10, niii
Хочу пожелать Вам удачи, выдержки и терпения. Главное проверить документы еще раз, знать свои права и обязанности работников опеки.

У меня была не особо приятная встреча с директором ДР, зато РО человечище просто!

По экспертизе ничего не могу подсказать к сожалению.
01.12.2010 09:54:09, Эллада
Не волнуйтесь. Волю в кулак и .... поехали :)
Напишите предварительно вопросы, которые Вас волнуют и которые Вы хотите задать врачам, дальше по ситуации.
Малышка маленькая, встретитесь. Она, в силу возраста, все равно ничего не поймет :) Возьмите с собой погремушку яркую, а лучше что-нибудь музыкальное (только не сильно громкое - может испугаться).
А город не знакомый - ерунда. Мой папа говорит: "Язык до Киева доведет" :)
Удачи Вам, и пусть Вы понравитель друг, другу с первого взгляда!
01.12.2010 08:49:37, Tanyusha_06
Спасибо огромное за поддержку. А вот насчет погремушки - хорошая идея. Я об этом даже не подумала. В голове одно - все документы взять да просмотреть информацию по поводу всяких медэкспертиз. 01.12.2010 09:06:46, Христианка
У нас было так - ребенка сразу не показали, перед нами сели глвр, соцпедагог, медсестра, устроили нам "перекрестный допрос" почему именно она, откуда прибыли, а что у себя не нашли итп, мы на все вопросы отвечали достойно (я так думаю))- хотя очень волновались у меня дрожал голос, руки и ноги)))Потом зачитали нам юридическую информацию про био и потом медицинскую - на каждом предложении останавливались и обьясняли - что это за зверь и как его едят. Потом спросили - вы все еще хотите посмотреть на ребенка, тогда переодевайтесь в халаты одноразовые и идите мойте руки свои трясущиеся. Когда выходили из кабинета гл врача мыть руки ЕЁ уже вели нам на встречу. Такая кроха оказалась в реале, на фото выглядела больше! Это оказалась любовь с первого взгляда! После 15 минут общения мы подписали согласие и после полдника уже было 2-ое посещение.Принесли памперсы, салфетки, игрушки только такие, которые можно мыть (не мягкие) Для себя возьмите воды и выпейте заранее валерьянки! Удачи вам!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.12.2010 21:26:39, Gugusha
Можете еще взять что-нибудь как подарок для всех детишек - крем для малышей, влажные салфетки, памперсы, носочки ... Это обычно идет на "ура" и поможет расположить к себе персонал :) Еще возьмите для себя сменную обувь. А для малышки - яркую игрушку. Для себя - бутылочку с водой или соком и шоколадку, а то перенервничаете, поможет успокоиться :) 01.12.2010 12:34:09, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!