Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление после смерти детей

Уважаемые конфяне! Есть ли среди Вас те, кто усыновляли после потери детей? Когда (по времени)это произошло? Расскажите о своем опыте
28.11.2010 21:06:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через год взяли. Хотя психологи были категорически против,СЛАВА БОГУ тогда не требовалось их заключения! потом сказали - только противоположного пола - то есть девочку. А мы не хотели девочку - взяли мальчика, маленького. НИКАКОЙ адаптации не было, любим, обожаем, прошло три года, взяли еще одного - большого. И снова все хорошо! не всегда психологи все знают ))))))))))))))))))))))))))))))­))))) 29.11.2010 16:49:37, никогда не регистрируюсь
Спасибо. В т.ч. думаем про возраст усыновляемых детей и собственный (нам скоро 50. Сын был взрослый). С одной стороны, хочется времени у природы отыграть, с другой, разумно, наверное, чтобы детям было по 2 - 3 года. 29.11.2010 20:06:27, enia
мы тоже так думали(мы с вами почти одного возраста),поэтому хотели 5-7 лет, а глав.врач (дай Бог ей здоровья) по другому за нас решила))) и дала нам младенца, у меня истерика чуть не приключилась. Не бойтесь, все будет хорошо! еще раз УДАЧИ!! 01.12.2010 16:19:39, никогда не регистрируюсь
Через пять лет. Младший - ровесник того ребенка. Иногда царапает, если честно. 29.11.2010 14:22:11, яся 76
Через 8 лет, правда, это скорее было связано с рождением кровного, чем с той потерей. ВМЕСТО своего ребенка я бы никого не приняла. ВМЕСТЕ со своим ребенком - пожалуйста, двое. 29.11.2010 13:37:26, Пангея
елена волк
Через два года. Моя история по ссылке. 29.11.2010 10:11:04, елена волк
Через 1г8мес, сразу двоих, противоположного пола. Я счастлива, хотя это трудно представить было тогда. 29.11.2010 06:59:56, Я опять мама
Нужно обязательно походить к психологу. Я взяла ребенка через полтора года после потери кровного, адаптация тяжелая и по сей день.Но надеюсь, что у вас все будет хорошо!!! 29.11.2010 00:58:58, Марьяшка-мамашка
у нас это было через 2 года. Старшая была девочка, поэтому рекомендовали мальчика...но я так хотела дочку!!! В итоге у нас теперь 2 дочки!)))и сынок))) 28.11.2010 21:44:01, Триждымама
Спасибо. Мы хотим усыновлять сразу двоих, а то будем себя вести неадекватно. 28.11.2010 21:58:22, enia
удачи Вам! у нас получилось, что сначала одна дочка появилась, а через 2 года-еще одна-в итоге двойня))) Были воспоминания, сравнения (как бы несравнимы были детки и обстоятельства их появления) Могу сказать, что именно дети вытащили из трясины и темноты.Я так благодарю судьбу, что сделала мне такой подарок-МОИХ детей! 28.11.2010 22:11:09, Триждымама
и нас наши дети с того света вытащили, и наших родителей, т.е. дедушек и бабушек. До сих пор Бога молю о здравии глав.врача ДР , которая нам поверила. а вот психологам с того времени не доверяю. 29.11.2010 16:52:48, никогда не регистрируюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!