Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может кто знает

Здравствуйте всем. Берём под опеку дитятку.Собирая документы столкнулась с проблемой.Сказали на работе, что покажут зарплату в 6 тыс.Подскажите пожалуйста,какая минимальная сумма должна стоять, чтобы это удовлетворило опеку.Учитывается ли заработок мужа при опеке? Хотя тут тоже сложно. Он ходит в море по контракту. Фирма находится за границей. Расписывать ему зарплату за год никто не будет.Единственное что он может показать-это копию контракта и сумму, которая ему положена в контракте.Неужели нет выхода? Пожалуйста ответьте. Заранее спасибо.
27.11.2010 16:18:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые, форумчане! Нет, дорогие мои))) Хочу сказать большое спасибо всем,кто откликнулся. Вы нам так помогли! Я всегда знала, что безвыходных ситуаций не бывает.Будем дальше действовать, а вам здоровья и удачи!!!! 28.11.2010 08:24:28, missis X
Та же история - муж в море, по контракту. Мы отдавали в опеку ксерокопии контрактов (3 последних) и выписку с банковского счета за год ( куда перечислялась зарплата, хотя и не вся). 27.11.2010 23:58:40, - - -
Если хорошие отношения с рабдателем, то попросите справку в свободной форме, пусть напишут цифру, которая Вам нужна. У нас именно так. Прошло. Никто не проверял, хотя мы работу предупреждали.А так бы у нас тоже 7 000 стояло на двоих... 27.11.2010 20:48:50, АБЖАЛИМКА
А годовая зарплата у мужа в контракте не указана? У меня муж в зарубежной фирме, у него во всех справках именно annual compensation проходит 27.11.2010 18:45:52, Sib_Vickie
Я на своей работе официально не работаю. Но справку они мне дали на всю зарплату мою. Собственно, от них убудет что ли. А опека в налоговой не проверяет. Я с ними же и советовалась) 27.11.2010 17:02:03, Анжелика амурчанка
Нас тоже сама опека так и научила! 27.11.2010 20:51:42, АБЖАЛИМКА
Спасибо большое, что откликнулись))) Будем думать, как решить этот вопрос.А какую сумму надо указать, чтобы было нормально? И ещё. Должны прийти смотреть квартиру. Мы её как год купили, ещё не сделан ремонт в ванной комнате и мебели мало. Если дитятку дадут, то будем комнаты по другому обустраивать.Может послужить отказом, если нет ремонта в ванной и мало мебели? 27.11.2010 17:43:29, missis X
У меня квартира с ремонтом была, а вот в гостиной ремонта не было. Старые хозяева убрали стенку, а на ее месте обои другого цвета. Туши свет, короче) Я перед Лизой пупок надорвала, но ремонт в зале сделала, где заказывала, где сама. Потом в опеке говорю: ну вот, сделала я таки ремонт. А мне инспектор говорит: да зачем, у вас и так нормально было))) Вообще на эту тему не думайте. Они же сами люди, живут не лучше нас. 28.11.2010 07:48:52, Анжелика амурчанка
С ремонтом вообще не заморачивайтесь! У нас разруха была, но на этапе завершения. Естественно - никаких мебелей. Пролетело со свистом. А сумма должна быть на каздого члена семьи + будущий Ре по прожиточному минимуму. Возьмите Запас, вдруг изменится, скоро ведь новый год. 27.11.2010 20:55:19, АБЖАЛИМКА
[пусто] 27.11.2010 16:31:30
У меня есть знакомый бухгалтер, написать справку нет проблем.Но говорит, что это уголовное дело,сейчас всё прозрачно и если зайдут в программу налоговой и посмотрят, что доходы не соответствуют отчислениям будут проблемы у меня,и у моего директора.Доход есть и вроде на бумаге его нет. 27.11.2010 17:07:37, missis X
Дело да, уголовное, и светит до пяти лет лишения свободы. НО....
Это не подделка документов, вот если бы вы в этой фирме не работали и вам подделали справку, то да. А так только сокрытие налогов )))
И нет ни какой программы, так как сведения о доходах не разглашаются за исключением случаев установленных законом. Сведения разглашаются о доходах судей, чиновников высшего уровня и так далее. Так что тут можно не бояться.
27.11.2010 17:24:17, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!