Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхо-Легочная Дисплазия, страшно?

Дали направление на мальчика 8 мес. Из диагнозов Бронхо-легочная дисплазия. Главврача не было, мальчика показали спящего, сказали теперь до вторника. Я не доживу. Скажите, пожалуйста, чем чревата эта дисплазия? 3вучит жуть! А мож не так все страшно?
26.11.2010 15:36:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно,у новорожденных деток, БЛД - это последствие внутриутробной пневмонии и,или прибывании на ИВЛ (искусственная вентиляция легких) в кювезе, если малыш родился недоношенным или ИВЛ потребовалось из-за развития дыхательной недостаточности при пневмонии. У моего своерожденного малыша такое заболевание. Жить оно не мешает. У нс в аптечке всегода есть пульмикорт, специальный гормон для легких, которым необходимо дышать через небулайзер или постоянно, при более тяжелой ыорме (2-3 раза в день) или при обострении бронхо-легочных заболеваний. Также есть такое лекарство. как беродуал (тоже через небудайзер), которое уменьшает вероятность развития хрипов в легких. К трем годам, обычно, данный диагноз снимают, если все хорошо (снимают у большинства, у меньшинства переходит в астму). Действительно специфика лишь в том, что малыша надо беречь от заболеваний. У нас повторная пневмония была, развилась за 5 дней от соплей в 4 месяца. Теперь нам около года, врачи констатируют, что уже все восстанавливается и готовятся снимать диагноз. Лекарства через небулайзер на постоянной основе не дышим. Поверьте, это не страшный диагноз! Если будет необходимо, посоветую потом вам очень хорошего пульманолога! 26.11.2010 16:45:43, dreamland
Посоветуйте нам тоже, пожалуйста, очень хорошего пульмонолога. Нам 3,10, первые два года жизни (у био) не вылезали из обструктивного бронхита, сейчас постоянный кашель. 26.11.2010 17:13:35, MarinDa
Сегодня дома посмотрю все в своих записях (у нас целое досье на разных врачей :-)) и пришлю вам в личку 26.11.2010 18:06:33, dreamland
Mossik
а можно мне тоже контактик? до сих пор любая простуда в бронхит переползает, что бы ни делали((( 27.11.2010 11:33:04, Mossik
Под словом "дисплазия" скрывается какое-то недоразвитие. Может, одно лёгкое чуть меньше положенного, не или ещё что-нибудь. Уточнять на месте надо. Обычно люди живут с этим диагнозом без проблем, только стоит беречь ребёнка от лёгочных заболеваний. Беречь, конечно, любого надо, но у ребёнка с недоразвитыми лёгкими пневмония наверняка будет проходить тяжелее, чем у обычного ребёнка. 26.11.2010 16:36:29, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!