Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорим про пособие по утере кормильца?

Пособие по утере кормильца на свою опекаемую оформила год назад. Понятия не имею в каких размерах оно выплачивается. Открыла счет в банке, передала реквизиты в ПФ и забыла.
Но пришлось вспомнить. Мы, конечно, не бедствуем. Но я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком. У мужа (он занимается строительством и ремонтом) зимой доходы не большие. А мою опекаемую направляют в краевой центр на обследование к аллергологу. Мучается с носом, думали простудное, оказалось нет.
Могу ли я снять с её счета некоторую сумму, необходимую для покупки проездных билетов и прочее? Расходуете ли вы пособие на своих опекаемых? Мне как-то неудобно идти в опеку и просить разрешения воспользоваться деньгами ребенка. Или это нормально?
25.11.2010 19:51:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Когда у мелкого поставили астму и аллергию на дом.пыль, я приложила выписку из больницы, написала заяву в опеку о желании купить пылесос (приложила описание, что он как раз для аллергиков). Указанную сумму мне разрешили снять, потом отчиталась по чеку 26.11.2010 14:05:45, Яхонтовая
Я получаю на ребенка пенсию по потере кормильца.Вернее ребенок ее получает))) а сами деньги идут на мою карту.Даже не задумываюсь -трачу все. 26.11.2010 09:09:04, бабаЯга
Марина (.)
Я как-то снимала деньги конкретно на курс лечения (15 тысяч) со старой сберкнижки. Принесла в опеку заявление и копии назначений врача, мне дали разрешение, потом собрала чеки из медцентра и аптеки на эти 15 тысяч. 26.11.2010 01:44:32, Марина (.)
Я снимаю эпизодически суммы на оплату поездок на море, выезды на всяческие фестивали-соревнования, крупные покупки. Но на каждую сумму даётся разрешение из опеки, это занимает довольно много времени. Обычно я сначала оплачиваю сама, потом оформляю разрешение. Я считаю, что нужно снимать время от времени, т.к. если дети не нуждаются в этих деньгах, то и платить их вроде не нужно. Запросто могут пересмотреть какие-нибудь правила социальной поддержки ))) 25.11.2010 20:27:31, Офигения
я снимаю. Получила в опеке бессрочное разрешение и отчитываюсь за эти деньги как и за остальные детские. 25.11.2010 20:14:44, Lola_
[пусто] 25.11.2010 20:04:02
И наша получает,если будет необходимость ,могу снять,ни кто мне не запрещал.И вобще ,почему деньги ребенка нельзя на него же и тратить? 25.11.2010 22:42:02, Tinaest
Koala2000
Это НОРМАЛЬНО. 25.11.2010 19:59:14, Koala2000
А я размышляю так: государство платит мне пособие на содержание девочки? Платит. Значит, опека не разрешит снимать со счета пособие по утере кормильца. Видно, я просто не знаю своих прав. 25.11.2010 20:03:09, ЮляЦ
Koala2000
Деньги ребенка можно тратить на ребенка. 25.11.2010 20:05:47, Koala2000
[пусто] 25.11.2010 20:05:35
А разве опека дает разрешение не на определенную сумму? 25.11.2010 20:10:17, ЮляЦ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!