Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Энтеробиоз.

Не ожидала я такой подставы от Пашкиного ДР.
В медзаключении - свежесделанные (3 ноября) анализы. Всё в порядке. Энтеробиоз в анамнезе (почти два года назад!!! пролечен...)
По факту - ребёнок скрипит зубами во сне и жалуется, что там, где у нас должна быть попа - болит и чешется. Сначала списывала на наш диагноз. За гигиеной слежу с первого дня очень пристально. И вот сейчас обнаружила выползающую живность в довольно приличном количестве :-((
Мы сейчас делаем регистрацию, медполиса пока нет, даже временного.
Собственно, вопрос к опытным: ЧТО ДЕЛАТЬ???
Нужно ли срочно что-то предпринимать или подождать до получения полиса?
Честно говоря, ждать очень не хочется, а что в таких случаях делать - понятия не имею.
Ну то есть понятно, что нужно прогонять по схеме. Нужно ли остальным детям (и родителям)прогонять глистов для профилактики или делать анализы через некоторое время? Может ли их подцепить собака?
Или лучше не мешкая вызвать платного доктора?
Какие препараты оптимальны по соотношению эффективность/безвредность?
Я в некоторой панике - у меня такое в жизни первый раз :-)) Или я сгущаю краски? :-)

Очень зла на ДР. Они ведь знали, что в семье ещё трое детей...

24.11.2010 21:21:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глистов лучше гонять всем одновременно, но я думаю с толковым все-таки врачом - так как ужас счас расскажу: моя коллега по работе на все лето уехала с сыном трех лет в глухую деревню и увидела эту живность - долго не думая дала что-то вроде вермокса ... В результате Мишка её впал в сон на 12 часов,а маманя в шоке вызывала скорую!!! 25.11.2010 14:50:21, maii
Sheba77
Спасибо огромное всем за советы!! Начинаем лечиться :-)))
Действительно, чего это я панику поняла... :-)

Думаете, стоит в ДР сообщить, чтобы остальных деток тоже пролечили или не надо? :-))
25.11.2010 13:16:00, Sheba77
А то там не знают... Забирали из ДР двоих с разницей в 2 года - оба раза с чесоткой(замаскированной под дерматит), потом долго кипятили все, что можно. Вспомнилось вдруг, мажу этой вонючей га.. т.е. мазью, а первая деточка(ей тогда было 3,5) вдруг носом повела и говорит:"Чё-то детством пахнет". Неужели запомнился запах?! 25.11.2010 22:03:23, priyanka
Думаю, в ДР надо сообщить 25.11.2010 13:29:35, Маргарита М
Когда начнете лечение, обратите внимание на ногти. Подстригите покороче. Когда ребенок расчесывает зудящее место, яйца глистов попадают под ногти, а потом опять в рот. И трусики облегающие на ночь. Белье утюгом прогладить.
Лекарства противоглистные надо всем принять, потом анализы всем сдать.
Острицы - не самые страшные глисты. Просто они очень легко передаются.
25.11.2010 12:13:43, vallota
ВЕРМОКС всей семье дайте,его и детям прописывают. 24.11.2010 22:29:43, Мэриэл
Владина
Нам прописывали вормил. Лечиться всем - там однократно по таблетке, кажется. 24.11.2010 22:18:22, Владина
Трагедия на ровном месте. Пирантел вас спасет
24.11.2010 21:41:09, Караул
Sheba77
Ага, вроде понимаю, что дело житейское. Но почему-то с детства считаю глистов и вшей ужасно стыдными вещами :))
И ещё опасаюсь, как бы наши глисты до садика не дошли :-)) Это будет ужас-ужас.
24.11.2010 23:58:24, Sheba77
PinkPiglet
Я как раз в детстве неоднократно страдала ( хотя почему страдала- просто имела дело) от этих паразитов- по причине большой любви к братьям нашим меньшим. Вши были один раз, на, насколько я слышала от фармацевтов в аптеке- и в наши дни проблема не стала меньше- от них не застрахованы ни ученики престижных щкол, ни жители трущоб. Социально неразборчивые паразиты :))
так что неприятно, но не стыдно
26.11.2010 01:36:18, PinkPiglet
да ладно, пролечились и забыли. Не парьтесь :) 25.11.2010 08:27:02, химчанка
Мария А.
Лучше всем одновременно лечиться. Для здорового человека или ребенка прогон раз в полгода не опасен. Только давать лекарства нужно по инструкции. ( не больше и не меньше). Взрослым - ВЕРМОКС 24.11.2010 21:29:46, Мария А.
А вы уверены что это именно острицы выползают, а не нечто более вредное?? Например членики какого-нибудь цепня? Или аскариды?
Энтнробиоз хорошо лечится, достаточно одной таблЭтки ) Но пить надо всем вместе, и собаке тоже )) И вещи прогладить горячим, обеззаразить. Все одновременно, иначе так и будете друг от друга цеплять.
24.11.2010 21:28:08, Хамстер 3Д
Corgik
Собаки острицами не заражаются. Яйца могут на шкурке переносить.

Эта штука нестрашная. Я своим детям гнала пирантелом, но давно это было. Вроде, одноразово пили, потом через 10 дней ещё раз. Контрольный выстрел, так сказать. И, обязательно, с кларитином каким-нибудь.
24.11.2010 21:44:28, Corgik
Sheba77
Да, прочитав про остриц в анамнезе Пашки и изучив вопрос довольно пристально (гыгы), уверена, что острицы.
Для собаки человеческие лекарства или проконсультироваться с ветеринаром?
Нужно ли сообщать в детский сад? :-))
Всё детское и взрослое бельё я всегда обязательно проглаживаю с отпаривателем, это без вариантов.
24.11.2010 21:33:26, Sheba77
Собаке - собачьи )) Дронтал называются. 1 доза (по весу) натощак утром. 24.11.2010 23:42:01, niii
С младшей привезла из ДР. Тоже "нелегально". Увидела - была в панике. Вылечились Пирантелом. Лечились все, через 2 нед. повторно. Через полгода повторно. 24.11.2010 22:30:00, iirida
ketspb
Для крупной и средней собаки вермокс- оптимально, но лучше 2 раза с интервалом в 14 дней, давать по весу (см. инструкцию). На всякий случай предупреждаю, что декарис противопоказан кошкам! Они от него дохнут!!!!
ЗЫ Все ветеринарное для собак(средних и крупных) будет минимум в 5-7 раз дороже. А эффект аналогичный.
24.11.2010 21:59:00, ketspb
Лен, ты так не волнуйся. Это совсем не страшно.Всем декарис и здоровы.
Мой домой приехал из больницы пролеченный вусмерть с чистыми анализами и атопическим дерматитом. Два месяца бились с дерматитом, а когда зачесались и покрылись таким же дерматитом все дети, спавшие с ним в одной комнате, то поняли, что это чесотка.Пришлось всем лечиться. В процессе лечения погибли наши серебряные украшения.
24.11.2010 21:43:46, О-к-с-а-н-а
Дерматит, кстати, тоже мог от глистов быть. Острицы в детских учреждениях сплошь и рядом. Анализы, по моему опыту, почему-то не всегда их показывают. Цепень вообще не был виден у годовалого ребенка по анализам, пока сам не вылез (!!!!!). Потом выпросила снова направление на анализ, но никаких глистов снова не обнаружили. Что, считать, что он там в одиночестве завелся? :( (Правда уже больше 20 лет прошло...). Пили декарис время от времени. Причем курсом по 7-10 дней. Мне сказали, что таким образом иммунитет поднимается, а 1 таблетка - от глистов избавляет. Пили от аллергии. Одно могу сказать - помогало.
А почему погибли серебряные украшения?
24.11.2010 22:26:20, Sidera
Чесотка лечится серной мазью по-старинке, а от неё чернеет серебро. Мы эабыли снять и пришлось всем цепочки, крестики, серёжки заново покупать. 24.11.2010 22:36:54, О-к-с-а-н-а
Мария А.
Для собаки лучше средство из ветеринарной аптеки. 24.11.2010 21:37:32, Мария А.
Corgik
Дронтал плюс. 1 таблетка на 10 кг собаки. Это так, для общей профилактики. 24.11.2010 21:46:39, Corgik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!