Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Подскажите если у кого ест

Здравствуйте! Подскажите если у кого есть опыт: у нас два сына, хотим взять девочку, но живем в трехкомнатной квартире (одна гостиная, наша спальня, комната детей). Девочке нужна будет отдельная комната. На покупку новой квартиры не рассчитываем :(. Сделать из гостиной еще одну детскую конечно можно, но где же будет собираться вся семья - это так важно. Есть ли опыт по выходу из таких ситуаций: перепланировка или еще какой-то способ? спасибо
22.11.2004 17:56:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
А какого возраста дети? Обычно гостиная - самая большая комната, и её возможно будет поделить на "девичью" и "мальчишечью" половинки. Тогда "гостиная" переедет в меньшую комнату, но так даже уютнее будет. Я, когда завладела своей квартирой целиком (выехали из неё родители и семьи брата и сестры), немедленно из самой большой комнаты сделала детскую. В маленькой же комнате поставила 4 кресла и журнальный столик. Очень удобно было гонять чаи по вечерам... 25.11.2004 05:37:37, Теа
Seraya mama
А если детям отдать спальни, а родителям гостинную? Родители все равно последними спать ложатся. В двухкомнатной квартире моих родителей: моя была спальня, а зал родительский. 23.11.2004 11:00:18, Seraya mama
Спасибо большое всем! Чувствую, придется родителям расставаться со своей комнатой :-). Кстати, в детстве у нас своих комнат не было. 23.11.2004 13:01:00, Polina Kalnitskaya
Ну-у, тоже мне проблема! Сначала у нас было так. Самая большая комната - у девчонок. Сережу поместили в самую маленькую, примыкающий к этой комнате лоджию утеплили,поставили стеклопакет - получилась небольшая комнатка мне.Папашка расположился в гостинной, тем более, что он целый день отсутствует.
А вот в новой квартире немного по другому. Большую комнату поделили на две. Одну отделили дверями купе - в ней кровать-чердак, внизу стол-доска,выкатные тумба и комод (Икея) - здесь старшая.Вторая половина комнаты Сережина - угловой диван, стол, игрушки. В этой комнате опять же утепленная (мною) небольшая лоджия с зимним садиком.Там "живу" и ночую я. Если перезимую окно с балконной дверью снесу.В маленькой комнате еще дочь. В гостинной - папашка, вечно отсутствующий.В комнатах минимум мебели. Гардеробная комната - отдельно.Поселяюсь всегда рядом с Серегой, когда болеет -беспокойно спит.
22.11.2004 20:25:00, Larisa_K
Сегодня делать нечего - Серега болеет, смотрите, как мы втроем умещаемся в одной комнате.
Фотки правда не ахти какие-Палмовские.
В альбоме - КОМНАТА. Заходите в гости посмотреть, кому не лень.
23.11.2004 13:33:22, Larisa_K
Ольга Оводова
Перенести в гостиную кухню-столовую, а кухня станет комнатой для девочки. 22.11.2004 20:17:41, Ольга Оводова
Это возможно будет согласовать только если квартира на 1 этаже или нижний этаж не жилой. 22.11.2004 22:32:53, Малу
А можно и не согласовывать :-)
Если обмена и продажи квартиры не планируется, то никто и не узнает. А перед обменом можно вернуть все на свои места :-)
23.11.2004 06:50:21, Nica2001
Можно, конечно, но только мало никому не покажется, если (не дай Бог) вдруг соседей зальют :( Да и возвращать все коммуникации на место перед обменом/продажей - затея очень не дешевая :( 23.11.2004 11:56:22, Малу
Dinah
Вот этого я бы точно не стала делать. Запросто может вылезти, не дай бог, трубу какую прорвет, и привет. Большие неприятности можно огрести, по крайней мере в Москве - точно. 23.11.2004 09:36:15, Dinah
Мы когда въехали в трехкомнатную, сразу сделали в большой комнате по совместительству и нашу спальню. Правда, спим мы на диване :-) В одной комнате была детская, в другой - "кабинет". Потом "кабинет" переехал в зал, а спать мы стали в маленькой комнате, куда и кроватку Ярика поставили. Когда подрастут, вернемся к первому варианту. Мы с мужем - в зале, у детей - по комнате. 22.11.2004 18:07:23, tetter
спасибо! 22.11.2004 18:13:59, Polina Kalnitskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!