Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год, тра-ла-ла, я - Снегурочка - пришла!

Дорогие друзья, и снова скоро НГ, и я снова собираю подарки для своего ДД. Список хотелок - по ссылке:
[ссылка-1]

Жду в гости Снегурок и Снегуров!!!
21.11.2010 12:16:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
смогу полать несколько ЛЕГКИХ вещей, чтоб обьеденить в одну посылку, определте мне сами, тот раз было дюже хлопотно с обьемными 21.11.2010 21:15:29, OksanaL
OksanaL
А что за калькуляторы дети хотят? Обычные или навороченные особенные какие то? 21.11.2010 21:13:12, OksanaL
да самые обычные, им в школу надо 21.11.2010 23:56:44, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
OksanaL
написала в личку 22.11.2010 06:21:01, OksanaL
Как передать подарок. Т.к. детей не знаю, то готова подарить утюжок для выпрямления волос любой из девочек))). 21.11.2010 20:41:40, Эль74
Алену К. запишу на Вас! Пишите на мыло - как с Вами связаться? 22.11.2010 00:01:30, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Я уже подарок подготовила, завтра собиралась звонить, а посмотрела список уже кто-то другой АленеК. подарок дарит... 23.11.2010 00:10:37, Эль74
Ой, это я ошиблась, наверное!!!! Жду звонка! 23.11.2010 08:11:42, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Я вам намылила. Хотим поучаствовать. 21.11.2010 19:12:38, Kiki-mora
Отписалась. 22.11.2010 00:01:38, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Катя, напиши (дай) не размеры, а рост для спортивный (футбольной формы),т.к. до 44 размера она идет детскя по по ростам, например, 140, 152, 158, 164-176. Постараюсь заказать и купить для Алеши К. 21.11.2010 17:33:29, Ягуся с др. компа
А они размеры взрослые указывали, т.к. носят форму побольше реального размера, это так принято ;) Рост где-то 160 см. 21.11.2010 23:58:04, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
а моя в конкурсе участвует: надо написать письмо деду Морозу и прислать фото в костюме снегурочки. Интересно, однако ))) Пришлось объяснить детям, что они не попрошайки какие-нибудь. Надо написать о себе так, чтобы дед мороз сам захотел тебе что-то подарить и пригласить в Великий Устюг. Фотка нашей снегурочки у меня в альбоме )) 21.11.2010 15:23:53, Офигения
Может, это они участвуют в Проекте "Чудо-дерево"? Я-то уж сколько лет сама Снегуркой работаю, чтобы под елку им нормальные подарки положить, а не одни конфетки от опеки. А письмо ДМ... Зачем? Все и так знают, что подарки от него тетя Катя привозит ;))), и вообще, это не ДМ дарит, а тетькатины друзья, которым она про нас рассказывает и которые ей помогают их покупать. Дети-то в основном большие... 21.11.2010 15:38:16, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
У нас в конкурсе одно из условий- написать, почему именно ты достойна быть внучкой деда Мороза- Снегурочкой. Заставляет задуматься... Витька написал письмо:дед, я хочу плеер, подари его мне, старикан ))) Очень типично для бедной сиротки. А с какой радости тебе плеер-то дед мороз подарит?- говорю,- Ты ириску заслужил ))) 21.11.2010 15:40:59, Офигения
Классная идея! Надо и мне на вооружение взять: напиши, что ты сделал для того, чтобы заслужить подарок.
Хотя для меня это дико: в моей семье никогда не использовали новогодние подарки как средство для дополнительной мотивации ребенка хорошо себя вести или учиться: я делаю подарок не за то, что ты..., а потому, что я тебя просто люблю и хочу порадовать.
21.11.2010 15:57:07, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А я с Офигенией отчасти согласна. И буквально недавно наткнулась на одном портале на слова приёмного отца в комментариях к новости о том, что сироты в одной из деревень Жиздринского района Калужской области сбежали из приемной семьи :

"Я не теоретик, у меня живут трое бывших «клиентов» детдома. С детками этими очень непросто, причем главные проблемы связаны не с их подорванным здоровьем (а оно действительно подорвано), не со страшным бичуганским прошлым (а оно действительно кошмарно), а со стойким эффектом от многолетнего пребывания в казённом доме. Непрошибаемая лень, чувство полной безответственности и безнаказанности, отсутствие мотивации к учебе и любой полезной деятельности-вот наши главные враги. Нам с этими детьми трудно, но и им несладко, дай им волю, они вприпрыжку побегут в детдом, вернутся к растительному существованию, туда, где после 5-6 класса почти никто не ходит в школу (находятся на так называемом домашнем обучении). Можно сегодня наказать опекунов за то, что они приобщали детей к нехитрому крестьянскому труду, к физической культуре (беговая дорожка). Вернем детей туда, где им (как они считают) лучше! А что мы будем делать с этими «растениями» когда им стукнет 18? Пересадить их можно только на тюремные нары."

Если уж дети во всех странах стараются попросту говоря, быть хорошими (хорошо учиться, хорошо вести себя, помогать и тому подобное), чтобы получить подарок от деда мороза (санта клауса, йолупукки, сегацу-сана, баббо натале и пр.), то почему бы и детям в спец. учреждениях не "заслуживать" подарки?
В противном случае мы действительно получаем готовых иждивенцев по жизни.
21.11.2010 18:16:13, MamaDo4e4ek
Что и пыталась донести до наших Дедов Морозов. Подарки за то, что сирота, оценки за тож самое- так и по жизни получаем профессиональных сирот и иждивенцев. Почему работники дд ненавидят НГ и прочие "сиротские корпоративы"? Да потому, что они пытаются расшевелить ребенка, заниматься собой заставляют- а тут вваливается толпа тетек с дорогущими подарками и умляются "сироткиным глазкам". Ну и где их работа? Идет лесом- мне и так все дадут.. я сирота ... мне положено.. 21.11.2010 18:36:56, Мама Гарика
OksanaL
и все дети такие? мне кажется если бы я была в дд мне было бы противно постоянно слышать сиротка да сиртока и подарки получать на этой основе 22.11.2010 06:30:54, OksanaL
Ну, мы своим детям то же дарим "просто так". 21.11.2010 20:34:42, Эль74
Эль74
но не так часто и не так много, как это делают спонсоры в дни "набега" :)
У своих детей почему-то нет иждивенческого поведения по жизни, только у самых запущенных, (ведь не все родители хороши как родители)
21.11.2010 20:54:16, MamaDo4e4ek
С этим согласна, спонсоры тащат в ДР, а потом старшие ребята это все толкают на ближайшем рынке(((, покупают сигареты и прочее... У нас так. 22.11.2010 00:26:09, Эль74
но речь не о семье, а о конкурсе. 21.11.2010 16:00:33, Офигения
Ну да, ну да... Кто умеет себя пиарить, или кому помогут, напишет, а кому не дано - пролетай мимо? как-то несправедливо... 21.11.2010 16:05:45, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
как раз справедливо )) не умеешь-учись или хотя бы предприми чуть-чуть усилий и получи заслуженное вознаграждение. Получать подарки только за то, что ты сирота, как-то унизительно. 21.11.2010 16:07:35, Офигения
А если получать подарки просто за то, что ты ребёнок?
В новый год все ( или почти все) ДЕТИ получают подарки. И большинство просто так, ни за что.
21.11.2010 18:47:27, О-к-с-а-н-а
Так тоже нормально. Мои тоже получат многое просто так: из опеки дадут кульки, папа с работы принесёт что-нибудь покруче и всем одинаково. А кое-кто может получить именно то, о чём мечтает и о чём просил. 21.11.2010 19:31:29, Офигения
А мы вот сегодня написали письма Деду Морозу, рассказали о своих успехах в учебе, попросили подарки (маме не надо голову ломать) А еще и сами Деду Морозу красивые поделки сделали и в конверт положили - игрушки на елку из бумаги!
Пусть он или свою елку украсит, или ПОДАРИТ ТЕМ, У КОГО НА ЕЛКЕ НЕТ ИГРУШЕК!
Вот так стараемся бороться с потребительским отношением к жизни...
21.11.2010 20:17:27, konnat
10000000000 22.11.2010 00:57:02, Ирина musik
Восхитило! - у кого-то дома и яхты, а у кого-то свои детские дома! 21.11.2010 13:42:53, priyanka
Да, вот такая я богатая ;) - помогаю я им шесть лет, вот и стали своими. 21.11.2010 14:06:17, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!