Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У био - инвалидность (олигофрения)

Девушки, помогите пожалуйста. Я у вас здесь первый раз.Мы с мужем полуили заключение о возможности быть усыновителями и вчера смотрели первого мальчишку 1,8 мес. Малыш очень славный, симпатяга, ходит хорошо, одеваетя-раздевется сам, сам кушает (по словам воспитателей). Нам никаких умений не показал, покольку боялся, ревел и прятался на груди воспитательницы. Вот такой заяц - ходят тут всякие и разглядывают.
А вопрос у меня такой - на даный момент из диагнозов - минимальная мозговая дисфункция (невролог), задержка речи на фоне этой самой минимальной мозговой дисфункции (псих.). У био - инвалидность (олигофрения) неизвестного генеза, то ли врожденная то ли приобретенная неизвестно. Главврач заверила нас, что в таком возрасте заключение о наличии олигофрении у парня никто не даст, мол маленький еще, и что на вид внешне никаких признаков ее нет. Девушки, может кто сталкивался: может какие-то обследования можно провести? И у кого? Страшно нам честно говоря.
14.11.2010 19:43:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
argo
Запишитесь на обследование к генетику. Он посмотрит на предмет стигм, ну и если надо будет назначит дальнейшие анализы.И к невропатологу хорошему.
У меня две сестренки погодки от такой мамы. Старшей скоро 6 лет. Учится играть на скрипке, прекрасно рисует, свободно бегло читает и неплохо считает :) Очень умная девочка. У второй с интелектом тоже все в норме. Хорошая речь. С удовольствием учится :)
Так что смотрите больше на ребенка. И олигофрения по наследству практически не передается.
14.11.2010 22:54:16, argo
Cпасибо всем, кто ответил. Будем искать генетика и невропатолога. Кстати, если кто знает таковых толковых в Краснодаре не поделитесь координатами? 15.11.2010 10:23:59, Shikana
посмотрите в архиве темконференции месяц-два назад этот вопрос здесь обсуждался. УДАЧИ вам 14.11.2010 20:05:35, Ирина musik
То что боялся и ревел- это как раз может быть признак адекватности. А по поводу наследственности в смысле олигофрении неплохо подумать ещё и кто папа. Я не думаю, что сильно умный ))) 14.11.2010 20:03:21, Офигения
Тут согласна с вами, конечно. Большого смысла переживать за мамины диагнозы, если в графе папа стоит прочерк (судя по всему в 90% случаев) нет. Но! Может есть какие -нибудь анализы, позволяющие выявить наличие той же олигофрении и других заболеваний, сопровождающихся УО. Что за врач? Невропатолог? Психиатр? Никто не сталкивался? 14.11.2010 20:16:56, Shikana
До трёх лет психиатры не смотрят детей, разве что в очень тяжёлых случаях. Невропатолог вам в помощь, но никаких объективных обследований в плане интеллекта в этом возрасте не существует. Меня например глупые дети не вдохновляют, поэтому мне достаточно было био мамы с олигофренией, чтобы передать её детей в другую семью. 14.11.2010 20:32:01, Офигения
Минимальные мозговые дисфункции (или ММД) состояние проходящее, главное уделять ребенку внимание, как правило при должном подходе, примерно к 10 годам (а то и раньше) эти дети ничем не будут отличаться от взрослых. 14.11.2010 22:44:33, Avrora14
До 10 годов еще дожить надо. Если ММД плавно перетечет в СДВГ - мало родителям не покажется. А внимание -это, возможно, домашнее обучение и большая кучка денег на лечение...
Вот и должны приемные родители точно понять, сможет ли мама в случае чего бросить работу, сидеть дома и заниматься ребенком...
15.11.2010 15:13:02, ну-ну


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!