Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Девочки, кто мужей уговаривал, руки поднимите, пожалуйста!

Собсно, сабж. То есть у кого мужья сначала против были, а теперь все хорошо. Можно с подробностями :-))

Инна, если ты сюда заглянешь - тему завела специально для тебя :-))
19.11.2004 15:25:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С начала он сказал"Да".Через 2 дня резко против,я заговаривала об этом еще и еще,сроки все переносились,потом я сказала,что не смогу жить без ребенка всю жизнь, а он сказал, что возможно не захочет никогда,я собрала вещи,кошку с котятами,собаку, позвонила бывшему мужу и он отвез меня к моим родителям.Потом делили вещи по телефону,потом встретились(первый раз неудачно),потом еще раз и договорились,что начнем усыновлять после Нового года.Разлад наш длился 2 недели,мне было очень трудно и плохо,но я понимала,что иного пути нет.Я не смогу жить всю жизнь для себя или до сорока пяти лет ждать каждый месяц(может все-таки получилось) и обламываться и плакать.Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя мы венчаны.Ну вроде закончилось пока благополучно. 25.11.2004 14:55:20, lisichka
Уговаривала 1,5 года, так, ненавязчиво "капала". Будущего мужа (мы только собираемся официально расписываться). Была очень приятно и неожиданно удивлена, когда вдруг он стал интересоваться подробностями, как и где это делается, реально это или нет. И до этого момента очень переживает по поводу усыновления, боится. что не получится. (Мы еще только собираем информацию об усыновлении). 22.11.2004 13:14:28, Муна
Моя история(коротко) - муж сам поднял вопрос о том, что без детей не жизнь дальше. Но приемный ребенок был для него не приемлем(гммм... каламбурчик). Я наоборот вдруг поняла, что ребенок ВОЗМОЖЕН!!! и остановиться уже не могла. Я взяла ребенка одна, муж со мной развелся. Я честно пыталась жить своей жизнью, но в итоге как-то так получилось, что меньше чем через полтора года после развода, мы опять поженились... В общем все счастливы... Вот такой бред, "Санта Барбара" нервно курит. 22.11.2004 11:29:30, sokolova
Кузурка
Я, конечно, я! Оборона была сильна! Но противник капитулировал и сдался на милость победителя!
А если серьезно... Мой первый топик тут был "Как убедить мужа?" Ответы помогли очень. И про постепенное введение в тему (я смотрела сама, читала, давала ему почитать), и про жесткие меры. В смысле, ответ ТелеНаты. Она посоветовала все начать самой, причем совет был в очень жесткой форме. Я возмутилась, но на практике очень пригодилось. Я сама сходила в опеку, так как муж сказал:"Узнать все я тебе не запрещаю". Вернувшись, рассказала ему все. И наверное после этого он понял, что для меня это уже стало очень серьезно. Подумал минут 10 и сказал: "Хорошо, начинаем. Я пойду с тобой, куда надо." Вот и все. Теперь это уже звучит в разговорах без напряга и без пауз.
Спасибо за эту конфу!!!!!
21.11.2004 22:23:33, Кузурка
ТелеНата
Я уговаривала. У меня муж такой - все в себе держит. То есть может у него и было что в голове про гены и прочее, но мне он говорил: пока для ребенка не время, тебе доучиваться надо, нам квартиру менять надо. УИ я терпеливо ждала, постепенно сходив с ума, но не забывая каждый день понемногу рассказывать о семьях из этой конфы. Каждый день мы переписывались с Ритой (Р.), и я вольно и невольно рассказывала ему новости, потом Женя (Солей) разместила фотку Матвея (Жень, помнишь? Такой Матвей на пузе лежит с блестящими глазками), на что мой муж сказал: ну где ж такого-то еще найдешь (типа понравился он ему). Еще мне кажется, именно Жене спасибо за то, что мж почувствовал между нашими семьями много общего - ну то, что люди успешно работают, делают карьеру, у них есть свои дети, как и у нас - а все равно - усыновили и счастливы! То есть это не из ряда вон выходящий поступок, а вполне такой рядовой. :)
Ну а потом появилась фотка Иры, все же наверное это был как раз тот момент когда мы оба окончательно созрели, когда нам уже было наплевать на то, кто что подумает, мы просто стали РЕАЛЬНО оценивать - как мы берем эту девочку, и что нужно будет менять в нашей жизни.
Получилось все идеально.
Хорошо, что не стали брать новорожденного, как хотели, потому что в результате я не ушла с работы, а просто взяла отпуск очередной на время адаптации, а потом Иру отдала в садик, я прекрасно доучилась, так как с годовалым ребенком справился даже мой муж :).
Удачи вам в уговаривании, понимаю, как морально тяжело ждать неизвестно чего. :)
21.11.2004 11:57:42, ТелеНата
Dinah
Спасибо всем. Мы тут просто с коллегой на работе пообщались чуть-чуть, я ей адрес конфы дала, может, ей интересно будет прочитать. 20.11.2004 14:53:06, Dinah
Мой муж уговаривался около 6 лет. В 2002 году уже не был так категорически против, но и "да" тоже не говорил. Я как раз стала конфу читать, давала ему некоторые топики. Для него решающим стал топик Бориса, помните, он еще Анечку все хотел вернуть обратно. Мой муж так рассвирепел, прочитав этот топик. По комнате бегал, руками размахивал. Никак не мог поверить, что из-за таких "проблем" можно ребенка обратно вернуть.
Вот после этого мы и "взялись за дело".
Результату уже скоро полтора года будет.
Муж хочет теперь за следующим "результатом" бежать.
Ирина.
19.11.2004 22:35:25, Ирина (только читаю, но не пишу)
Кузурка
Слушайте, и я своему про Бориса читала! Та же реакция! 21.11.2004 22:11:33, Кузурка
Marina1
Мой муж вообще был категорично против детей. Моё бесплодие его не расстроило, но переживал за меня, поэтому согласился пойти на ЭКО (но я то была почти уверена что и там мне не помогут). Вот в процессе обследования, походов и собеседований с докторами в течении 8 м-цев его категоричное "НЕТ" исчезло. А я между делом заводила разговоры о приёмном ребёнке. По поиску вышла на эту конференцию, стала читать и пересказывать мужу истории, показывать фотографии. Первоначально он слушал просто из вежливости, когда я слишком забрасывала его информацией, он останавливал меня своим "извини, мне это не интересно". Но вот с нами распрощались на ЭКО, сочувствуя, что ничем помочь не смогут. Хоть я и предвидела это, но мне было очень плохо. Видя моё расстроенное состояние и большое желание иметь детей он СТАЛ СЛУШАТЬ рассказы о приёмных детках, а однажды сказал: хорошо, начинай собирать информацию. И вот мы "в пути". 19.11.2004 20:18:08, Marina1
У меня почти-муж первый идею подал и сюда меня привел. Только меня пугают его аргументы - я как их слышу, так понимаю, что рано нам еще с ним вообще каких-либо детей :( Уж больно у него отношение не серьезное - как будто игрушку хочет. Во-первых, говорит, надо постарше, от маленьких, типа, пахнет в квартире. А во-вторых, говорит, вдруг некрасивый родится (он у меня к человеческой красоте очень трепетно относится)... :( Как вам аргументы? Блин! Как только это чудушко повзрослеет... Только дождусь ли?
Извините, не совсем в тему, и невразумительно - наболело :)
19.11.2004 19:59:20, Лёка_
Знаете, психолог в опеке вопросы задавала - "А зачем вам еще один ребенок?" Я что-то долго и невнятно говорила :-))) А муж ответил дословно: "Прикольно. Бегают, кричат..." %-))))))) Вот что, это ответ взрослого человека? 20.11.2004 12:23:16, tetter
geli
Класс, надо выучить! :))) 20.11.2004 15:47:35, geli
И после всего этого говорят, что все мужчины хотят исключительно биологического ребенка (типа продолжателя рода). Задумаешься тут :-))) Наверное, тем, у кого мужья отрицательно относятся к усыновлению, эти рассказы могли бы помочь -)) 19.11.2004 20:10:03, Inchatina
Теоретически, мой муж был "ЗА".
Разговор был типа:
Я: Слушай, а к черту этих медиков. Та-а-ак влом.
Муж: Нафиг, нафиг.
Я: Мы домой через неделю едем, давай там сходим в ДР, посмотрим на деток. Может когда усыновим, не хочу по врачам, а родители меня уже заколупали с детским вопросом.
Муж: Ну давай...

Т.е. вообще пофигизм какой-то у нас процветал.
Заклинило мужа уже после того, как мы увидели Ксю, и уже все было как бы решено, но муж как-то вроде не испугался, но осознал реальную "угрозу" появления в доме ребенка. Даже взял тайм-аут с недельку. Я не нагнетала, а молчаливо скупала во всех окрестных магазинах комбинезоны, бодики, шапочки и бережно прятала в чемодан :)
Потом под конец тайм-аута, не получив вразумительного ответа от мужа, сказала, тто он как хочет, а я себе билеты уже заказываю.
Собственно, а что ему еще оставалось, как со мной не согласиться? Муж то в курсе, что со мной нужно соглашаться, просто по определению :)

А теперь у них любовь!!!!
А я и не сомневалась.
Просто жалко было кое-кому расставаться с вечным студенческим пофигизмом, беззаботностью и свободным режимом. ДУмаю, что от этого тайм-аут был.
Но муж кровных как-то и вовсе не хотел, как ни странно. Усыновление ему почему-то логичнее казалось, типа зачем мучаться, когда детей "халявных" полным-полно :)
19.11.2004 19:30:37, AO
Аня, последний абзац :-))))) я балдею... он у тебя не математик случаем? или может скорпион по гороскопу? :-) какие-то одинаковые они :-)) 19.11.2004 19:35:33, Inchatina
[пусто] 19.11.2004 19:39:21
[пусто] 19.11.2004 19:40:05
[пусто] 19.11.2004 20:29:41
Маринуля
"Ходила" вокруг да около с декабря 2003г. На прямой вопрос об усыновлении услышала от мужа категорическое нет. Мне 32 года. Мужу 35лет, Сыну-11лет. Стали задумываться о втором ребенке. Но уходить с работы и жить на одну зарплату мы уже отвыкли. Да и рожать второй раз как то не очень хотелось. А муж говорит: Или свой или никого. Чужого не смогу полюбить.
Вечером после работы в интернете фотки деток из дд смотрела и периодически мужу говорила: Ну посмотри какой хорошенький или какая симпапулечка. А потом из конфы фотки показывала (особенно Иришка ТелеНатина понравилась). А еще показывала в сравнении фотки ДО и ПОСЛЕ (когда детка уже в семье). Сначала муж даже к компьютеру подходить не хотел. Говорил, что ему не интересно. Но постепенно сам начал и вопросы задавать и детишек смотреть. А я много читала в конфе и уже на многие вопросы смогла привести мужу много положительных примеров. В начале мая позвонила в один Дом ребенка главному врачу и спросила о понравившейся девочке. (Фото увидела в нашей конфе). Оказалось малышка пока не подлежит усыновлению. И главврач прислал мне фото другой девочки. Это была наша дочка. На фото у нее были такие грустные глаза. Документы мы сделали меньше чем за 2 недели. Только одно но: у нас пока опека, т.к. мать еще не лишили прав. И вот уже 5 месяцев наше солнышко с нами. Скоро ей будет 4годика. Для нас она такая же родная как и сын. А как ее любит муж …. Еще год назад я и мечтать не могла о таком.
19.11.2004 16:40:47, Маринуля
geli
Как здорово :)
Соглашусь, что конфа - кладезь примеров. :)
Только что свекрови говорила, "а вот неправда, что нельзя как к родному относится, вот люди рассказывают, что также любят"
19.11.2004 16:53:36, geli
мой был против. даже слушать не хотел. год вела ненавязчивые беседы :) потом сходили в соц.отдел - но он и тогда пошёл как будто не по своей воле.. анкету заполнял, на вопросы отвечал - но как через силу... вот сейчас прошёл ещё год. в декабре закончатся наши курсы усыновителей. муж там очень активно себя ведёт :) прям соловьём разливается :) я думаю ему просто надо было привыкнуть к этой мысли.. и вот за 2 года он и привык :) разговоры, примеры из жизни, распечатки с конфы, фото детей - и побольше рассказывать о своих мыслях, о том, как я это вижу. конечно скорость привыкания зависит от многих обстоятельств... 19.11.2004 15:51:21, Lii
У меня был против - как всегода - гены, не смогу полюбить - буду вспоминать дядю Петю, кровного папашу, и пр. ерунда. Дозированные беседы (15 мин раз в неделю), распечатки с инньюфэмили, ВРЕМЯ на раздумья, и сам согласился. Никакого давления - в таких вопросах, ИМХО, это неприемлемо, это не модель машины и не рыба против мяса, это на всю жизнь и должно быть делом добровольным. 19.11.2004 15:43:57, Синоптик
Дина, а чей муж против? кого уговариваем? -))
На самом деле, у нас не совсем типичная ситуация. Потому что изначально, когда-то там, сколько-то лет назад именно муж первым заговорил об усыновлении, о том, что он хотел бы когда-нибудь усыновить ребенка. Т.е. еще до свадьбы, еще когда и детей мы не планировали. Но как-то это забылось, и однажды это желание пришло ко мне. Муж не был против усыновления НИКОГДА! Он просто был против ребенка в принципе на данном этапе жизни, объяснял это тем, что не готов. Но поскольку я-то доросла до этих мыслей, то "капала"... Даже как-то расплакалась. Кстати, это было год назад, потому что в декабре мы уже начали собирать документы. Потом, когда собрали все документы и получили заключение, и я уже нашла Алесю, он как будто опять засомневался. Я ему фотографии ее привезла, и он потом как-то признался, что тайком Алесей любовался. Т.е. привыкал к ней, как я понимаю. Думаю, что последней каплей :-) стали мои слова: "Мне кажется, я в нее влюбилась".
У меня муж такой человек, ему всегда нужно время, он раскачивается долго, но уж если решение принимает... У нас так и со свадьбой было. Жили вместе 3,5 года прежде чем поженились. Но зато он мне сказал - обязательно венчание, и обвенчались мы раньше, чем поехали в загс.
19.11.2004 15:40:22, Inchatina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!