Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, есть ли знакомые вам хорошие са

Девочки, есть ли знакомые вам хорошие сайты по искусственному вскармливанию? Может быть, мамы малышастиков здесь смогут мне ответить – нужен ли реально подогреватель/стерилизатор/контейнер для хранения бутылочек теплыми типа Тефаля – или это блажь и можно разогревать в микроволновке? И вообще, до какого возраста детю нужно разогревать жидкую еду? (Ох, неуч я).
19.11.2004 15:09:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пастушка кошек
значит так, нашему сокровищу 8 месяцев, нам реально пригодился стерилизатор avent для микроволновки, оч. удобно. Подогревать нужно до того возраста, покуда ребенок эту еду будет кушать. Смесь лучше выбирать последнего поколения, адаптированную, мы пользуемся Hipp.у них же хорошие пюрешки. 20.11.2004 18:20:39, пастушка кошек
Я вот одного не понимаю - что значит стерилизатор ДЛЯ микроволновки. Он что стерилизует - микроволновку? Я этот термин на упаковке видела и он меня поверг в легкий ступор.

А мы купили офигительную красно-бежевую коляску, автокресло и зимний мешок с одеялом! И доску пеленальную, вот. Из крупного осталась кроватка только.
21.11.2004 00:40:29, Синоптик
пастушка кошек
стерилизатор-http://www.babystyle.ru/print_147_.shtml, это такая гравицапа с крышкой, в которую ставятся бутылки , крышки, игрушки( которые можно стерилизовать, указывается на этикетке) и запихивается в микроволновку на 5-7 минут. Это действительно очень удобно.
Все покупки будут более-менее нужно, а вот с кроваткой я бы не торопилась, особенно если вы планируете малышку класть спать с собой:-) Мы кроватку купили номером 1, хорошую такую pali..за 1000$..служит нам для хранения игрушек теперь:-) о ниче, мы ж второго планируем скоро и надеюсь, что простаивать не будет, а там как получится.
еще я категорически не рекомендую покупать сразу много одежды, детки растут ну ооочень быстро. У нас осталась просто куча новых вещей, которые сыник просто не успел надеть ни разу.
21.11.2004 23:14:17, пастушка кошек
Спасибо за советы! Но она привыкла спать в кроватке, и я не планирую ее класть в нашу постель - и так спать невозможно, потому что на нас спит кошка, но ту можно спихнуть, а вдруг я ребенка задавлю? Неее, пусть будет отдельное место. 22.11.2004 08:49:39, Синоптик
И ванночку еще. Из крупного. :) А стерилизатор для микроволновки - это кажись посудина такая, куда наливается немного воды, помещаются бутылки, закрывается крышкой и сколько-то времени выдерживается в микроволновке.

21.11.2004 19:17:05, ТМ
Эх, прорвемся без стерилизатора специального, найду уж я как-нибудь способ бутылку-то простерилизовать. Хотя, если честно, мне казалось, что просто обдать кипятком - вполне достаточно. Я, наверное, не очень заботливая?

А что, ванночка сильно пригодилась? Я вот читаю отчеты, так все говорят, что раза три купали, а потом в большой плавали. Вот и думаю - оно нам надо?
21.11.2004 23:08:11, Синоптик
пастушка кошек
нам ванночка нужна была пока пупок заживал( мы кипятили воду), а потом купали в большой ванне, заодно и плавать учили?-) 22.11.2004 19:16:05, пастушка кошек
A-Nata
Можно и я здесь спрошу? Я своих девченок кормила только грудью до первого зуба, и поэтому полный профан в этих бутылочках и смесях :) Все бы ничего, научусь, да только боязно: слышала, почти во все смеси нынче ген. модифиц. бяку добавляют. Какими смесями вы кормите и как определяете их безопасность? Или вы вообще этим не заморачиваетесь? Нашла тут ссылку о ГВ приемных детей (в США) - а у нас кто-нибудь пробовал так? Вообще реально это? Мне нравилось кормить, я бы хотела...
Наташа
20.11.2004 00:29:53, A-Nata
Говорят возможно наладить ГВ если уже кормили ребенка,есть статьи,как правильно это делать.А из смесей очень хорошая Хумана. 20.11.2004 04:05:03, Света(желающая)
:) Интересно так, я полтора года назад тоже че-т подобное спрашивала! :))) А если серьезно. Стерилизовала не помню до какого возраста, но долго. Потому как с водой у нас по зиме-весне не очень - зимой вирус какой-то был в воде, весной после грандиозного потопа на юге области вода была вообще мягко говоря никакая и вонючая. Но это мои тараканы. Стерилизовала в пароварке электрической, оч. удобно было, в ней и еду готовить можно, и стоит дешевле стерилизаторов, которые потом не нужны будут.

Подогревателя нет, я смесь готовила всегда свежую, иногда наоборот охлаждать приходилось под водой холодной.

Если че-то разогреть - микроволновка - самое то. Тока соски с бутылок снимайте! :)
19.11.2004 19:25:18, ТМ
А, да, добавлю, что стерилизовать в пароварке получается не дольше, чем ошпаривать кипятком - вымыл все, закинул,крышкой закрыл, включил, она сама выключилась, крышку открыл, они быстро на горячем пару, который еще идет снизу, высыхают, и на весь день бутылок хватает.

Хотя... чувствую, щас надо мной ржать начнут, но... я в первый месяц перед каждым кормлением по одной бутылке стерилизовала. :) Но я правда боялась, было лето, жарища, Ритка у нас дома без докУментов, числилась еще в ДР, если б че случилось.... Короче, перестраховывалась я. А потом сразу на день бутылки мыла-парила.
19.11.2004 19:33:15, ТМ
Olga U
А я бы купила подогреватель для бутылочек. У нас у дочки был, но она из бутылки совсем не пила. Младший пьет из бутылки – подогревателя нет :-)
Я бы его ночью рядом с кроватью ставила, чтобы давать теплую водичку (или даже смесь! Но я вообще ленивая мамаша) не вставая с кровати ;-)
Если есть возможность найти недорого или б.у. то может пригодиться ( а может и нет ;-))
19.11.2004 19:21:54, Olga U
anon
Будьте очень осторожны с подогреванием в микроволновке. Иногда верхнии слои жидкости может получиться горячим при умереннои температуре середины. Если все же греете так, то обязательно тщательно перемешиваите и проверяите температуру. 19.11.2004 19:20:07, anon
Ну да, перемешивать обязательно надо после подогрева. 19.11.2004 19:27:11, ТМ
Ве Ра
просто доставая бутылочку взбалтываете - одно движение. 20.11.2004 01:01:11, Ве Ра
kern
Да простят меня специалисты фирмы Тефаль, но контейнер для сохранения бутылочек теплыми выглядит бесполезной затеей. Хранить в таком смесь рука не поднимается, вероятно микрофлора будет расти, как на дрожжах. А воду для смеси... только ради этого и покупать не стоит. Оптимальная температура для разведения смеси получается, если в кипяченую воду комнатной температуры вливать немножко кипящей из чайника. Примерно на 40 мл комнатной воды - 10 мл кипящей. Получается что-то близкое к 40 градусам. А муж у меня просто комнатной разводит и подогревает горячей водой под краном.

Кипятили мы бутылочки только дважды - перед использованием старшей дочкой и младшей. :-) Остальное время тщательно мыли и потом кипятком ошпаривали. За пару-тройку недель можно так натренироваться, что это будет делаться без неудобства и ожогов, даже в глубоко сонном состоянии. :-)
19.11.2004 16:15:27, kern
Всем спасибо за сэкономленные 1000 р.:) 19.11.2004 16:29:40, Синоптик
Не, ничего из того, что ты сказала, у нас не было. И нам и разогревать ничего не надо было - мы, наоборот, под холодной водой охлаждали, всегда свежее все готовила. 19.11.2004 15:58:22, Inchatina
Не, ничего не нужно. Подогреваем в микроволновке, до 6 мес. стерилизовали в кастрюльке, после этого - только моем. 19.11.2004 15:43:05, tetter
Нужен подогреватель и стерелизатор,это удобно и сильно экономит время.Термос не нужет,еду можно хранить не более одного часа. 19.11.2004 15:40:47, Света(желающая)
Про подогреватель от первого лица. Первую неделю пытались пользоваться - не получалось, не греет и все, забросили, в микроволновке грели. Потом приехал тесть, прочитал инструкцию, оказывается, в него воду нужно было наливать. :)))
Попробовали - не понравилось, в микроволновке быстрее и бутылка не намокает.
Так и стоит подогреватель.
19.11.2004 15:36:05, Участник
vasillek
Ну, всетки баловство это.

Стерилизатор у меня был - мне отдала подруга - в общем-то полезная вещь, во-первый, все там делается одной кнопкой, просто, и бутыльки всегда на месте (то есть некая емкость для их хранения по сути).
Но и без него можно обойтись.

Подогреватель - я купила сама - и в общем-то зря, ибо все равно через какое-то время стала опять разогревать в виске с горячей водой.
19.11.2004 15:30:32, vasillek
geli
Блажь и выброшенные деньги :) Все стерилизуется в обычной кастрюльке.
А выберете здесь малышковую конфу - мамы вам все расскажут.
19.11.2004 15:14:58, geli
Я почитываю от о до года, но там, в основном, ГВ. Вот и надеюсь на совет прошедших через "ЭТО":)) 19.11.2004 15:34:33, Синоптик
Мина
Зобрали доченьку домой когда ей было 1,5 месяца,6 декабря ей будет 3 месяца.Неделю назад перестала стерилизовать бутылки и соски, просто обдаю кипятком.Ванночку не покупала,плаваем с первого дня в ванне, запрсто обходимся без подогревателей и стерилизаторов.Микроволновка-лучшая подруга!Удачи ВАМ! 21.11.2004 23:55:59, Мина
Спасибо! 22.11.2004 08:47:28, Синоптик
geli
У меня было ГВ, но сцеживалась в стерильные бутылочки. А папа без меня подогревал под краном.
Так что это не специфическая проблема :)
19.11.2004 16:35:31, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!