Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как искать малыша???

Сегодня нас одобрили в кандидаты. Но заключение на руки не дали, мотивируя это тем, что если мы хотим искать малыша через свою опеку, то на руках оно нам не нужно. дальше, просматриваю региональную базу данных, там было обновление 1 ноября, есть малыши 2-6 месячные, интнресуюсь у опеки, она говорит, для вас детишек нет, а эти детки для тех, кто имитирует и стоит в очереди на детей. В базе понравилися 2 малыша. Скажите, это правомерные действия опеки? и имеем ли мы право попросить заключение на руки, но так, чтоб и самим искать , и они чтоб предлагали??? Ведь без заключения никуда!!!
09.11.2010 19:17:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, во-первых: не просить на руки заключение, а требовать!!! Иначе это нарушение кодекса. Во- вторых я снова в строю. Отпишу на конфу и тебе в личку- просто времени теперь совсем нет!!! 10.11.2010 02:02:57, KatushkaForever
В Королёве, МО, в дет. больнице лежит Анечка с врожденным пороком сердца. Ородилась 25.06.10.Ей сделали операцию в Бакулевке, предстоит еще операция, потому её нет в базе данных. Попробуйте, вдруг получится, что Анюта обретет мамочку. Родившая Аню -17-летняя здоровая женщина, уже имеющая здорового ребенка, испугалась, что не справится с испытанием. Про ее мужа ничего не знаю. 13.11.2010 07:13:40, Вера51
Заключение вам выдать ОБЯЗАНЫ!!! Также и оригиналы ВСЕХ вами предоставленных документов! (опека оставляет себе копии, которые она сама может заверить). И искать вы можете по всей РФ 09.11.2010 20:30:08, Ata
Не давайте возможность нарушать Ваши права!
Методика противодействия здесь не раз обсуждалась ))
1. Вы можете искать ребенка в ЛЮБОМ регионе РФ. Поэтому вежливо и настойчиво попросите выдать Заключение наруки.
2. Зная номер анкеты ребёнка, можно обратиться с заявлением одновременно и в опеку по месту нахождения ребёнка и в рег. банк данных, и в фед. банк данных. Зная данные ребёнка, в очередь на постановку по подбору ребёнка становится не нужно.
После того, как вы оставили это заявление, у опеки официально, в соответствии с Федеральным законом об обращениях граждан, есть макс. 15 дней на то, чтобы дать вам мотивированный ответ, можно ли вам получить направление на посещение ребенка, нельзя ли и почему нельзя.
Общение с оператором банка данных строится еще проще, чем с органом опеки, поскольку есть специальные федеральные правила ведения банка данных, где прописано очень детально, какое именно заявление вы должны подать оператору банка данных, какие документы к нему приложить. Оператор банка данных должен вам ответить в еще более короткий срок - в течение 10 дней, предоставить вам анкеты всех детей, отвечающих вашим запросам. Если вы можете даже указать имя ребенка, его местонахождение, тем более в течение этого срока оператор должен предоставить его анкету, либо письменный мотивированный отказ с объяснением причин: почему на территории данного региона нет ни одного ребенка, который отвечал бы вашим пожеланиям.
Важно! Если вы получили устный отказ, считайте, что вы не получили никакого отказа. У вас должны всегда оставаться на руках документы, доказывающие, что вы обращались с определенной просьбой в этот государственный орган и вам дали определенный ответ, либо вам не дали на письменный запрос никакого ответа. Только в этом случае вы можете пожаловаться в прокуратуру, обратиться в суд или в вышестоящую организацию.
Если у Вас специалист органов опеки отказывается принять документы или случилось так, что контакт с ним не заладился, не стоит заявления и другие документы отдавать ему в руки нужно сдавать их через канцелярию. В таком случае подготовьте заявление в трех экземплярах. Одно отдаете в канцелярию, на втором получаете отметку канцелярии о приемке, которая должна содержать: дату приемки, входящий номер и кто принял (подпись). И этот экземпляр бережно храните у себя, а третий можете отдать в руки специалисту. Аналогичным способом поступайте и в других учреждениях если отношения становится напряженными или возникают странные требования или необоснованное затягивание решения вопроса.
Если секретарь такой росписи не дает, сразу зайдите в ближайшее почтовое отделение, отправьте это заявление заказным письмом, чтобы у вас был на руках квиточек, где указана дата, когда именно вы обратились в органы опеки за этим направлением. В этом заявлении с просьбой выдачи направления вы можете сослаться на все те же правила передачи детей на усыновление, пункт 10-й. Опеке не вредно иногда показать этот документ. Для некоторых сотрудников опеки это является интересным открытием, достаточно волнительным, когда они узнают, что, оказывается, их общение с кандидатами урегулировано законодательно, причем довольно много лет назад.

Удачи!
09.11.2010 20:18:43, мимо шла
Спасибо большое! А что делать, если у нас Рег.Банк находится в одном (!) кабинете со специалистом??? Вот как тогда? 09.11.2010 20:24:34, АБЖАЛИМКА
Никто не возбраняет вам оставить два дублирующих заявления с просьбой выдать вам направление на посещение ребенка одновременно в двух параллельно работающих структурах. 09.11.2010 21:17:57, знаю
Законодательство
[ссылка-1]

Горячая линия по усыновлению
[ссылка-2]
09.11.2010 20:42:52, мимо шла
Обоим и письменно ))! Поскольку в рег. банке дети из всех опек региона )).
Вежливо, с улыбкой, мол "прочинала закон, оч. хочу, детку и чтобы все прошло быстро и законно."
А на выдаче заключения настаивайте, вообще, может у вас тетя в Ульяновске для вас детку присмотрела ))
А закон и правда почитайте )
09.11.2010 20:34:58, мимо шла
Я через базу данных на Полянке нашла. 09.11.2010 20:04:38, SWETA
Tina11
вам обязаны выдать заключение.
<она говорит, для вас детишек нет, а эти детки для тех, кто имитирует и стоит в очереди на детей> - это самоуправство, попросите их показать закон, на основании которого они позволяют себе делать эти выводы.
заключение у вас на опеку, пс или усыновление?
идите с заключенеим к рег оператору и берите направление через него.
если опека и дальше будет придумывать собственные законы, скажите, что обратитесьза помощью в прокуратуру.
на самом делезаставить опеку искать вам ребенка и предлагать практически нереально, они вам покажут только того, кого посчитают нужным показать, если у вас нет на примете конкретного ребенка.
09.11.2010 19:37:36, Tina11
На усыновление! 09.11.2010 20:07:55, АБЖАЛИМКА
Если понравились конкретные дети, тем более будьте более настойчивы. Не забывайте, представители органов опеки могут действовать не в ваших интересах. Кого=ьл придерживают для "своих" сыновителей, могут готовить и на иностранное усыновление. Способы все те же: ответы в духе "вас в этой очереди не стояло", "дети кончились", "к нему бабушка ходит", "он же больной!!!" и т.п.
Прочитайте закон, общайтесь вежливо, настойчиво, максимально старойтесь соблюдать формальности.
09.11.2010 20:28:26, мимо шла
Как я вас понимаю! Я вот от своей опеки уже неделю не могу добиться заключения! Сказала: писать буду, когда детка будет! А сейчас нету! Я ей про то, что сама искать буду! Она мне: хорошо как освобожусь так и напишу! И ругаться с ней нельзя! Нам ведь еще иметь общие дела! И как быть не знаю(((((( 10.11.2010 13:39:26, Sovena
У вАС какая опека? 10.11.2010 14:36:45, АБЖАЛИМКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!