Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Национальность ребенка после усыновления

Всем здравствуйте! У нас сегодня прошел суд(наконец-то,ждали заседания полтора месяца), и вот теперь мы уже мамка и папка двух славных деток. Единственное нас смутило , что судья не поддержал наше ходатайство по смене национальности детей. Теперь у нас папа-русский, мама-белоруска, а детки украинцы. Вот такой слявянский интернационал получился. А у кого-нибудь возникал вопрос по смене национальности при усыновлении? И как его решили?
04.11.2010 13:23:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз слышу. В русском св-ве о рождении такого нет, поэтому и вопроса нет. 04.11.2010 15:19:44, Tulsa
Мамками в ДР называют биоматерей. Вы мама. Хотя мы и без судов все равно мамы. 04.11.2010 15:13:51, Анжелика амурчанка
В российском свид. о рождении нет строки о национальности ребенка. Есть стрчки о гражданстве матери/отца и по желанию можно вписать национальность матери/отца. Так что у нас такой вопрос не стоял :) 04.11.2010 14:01:49, Svetikkk
хм, ну это. У меня подруга украинка, ага. При том что папа татарин, а мама финка :) И так в жизни бывает :) Причем подруга самодельная, да. 04.11.2010 13:31:01, химчанка
Ну это тоже круто, а национальность то как записывали, обычно по маме-папе? Нам вишь не захотели хотя однго из нас, а тут вроде как вообще от фонаря. Я если честно вообще-то тоже полячка, а записана белоруской-вроде как мысль была уехать на ПМЖ в Белоруссию, но расхотелось. 04.11.2010 13:36:47, Ленюся
в общем, относитесь к этому как к такому веселому семейному приколу :) из серии, "что будет если скрестить ежа и ужа" :) 04.11.2010 13:43:32, химчанка
Только написала ответ и потух свет. Извиняюсь забыла сказать, что мы игородние, а точнее иногосударственные. мы из Казахстана,и графа национальность у нас есть в свидетельстве о рождении. А судебное производство у нас с Россией одинаковое, единственное отличие, что у нас при усыновлении нет никаких выплат.
Поэтому видимо придется отнестись с юмором к такой ситуации, или как вариант попробовать договориться при замене свидетельства о рождении в ЗАГСе, чтобы записали как нам надо.
04.11.2010 14:58:15, Ленюся
В России при усыновлении тоже нет никаких выплат. Выплаты есть только в Москве и в Московской области, а это лишь крохотная часть России - всего 2 субъекта Федерации. Ну и в 1-2 субъектах еще установлены единовременные пособия при усыновлении - и всё! 04.11.2010 16:25:26, моё имхо
Sheba77
С удивлением узнала, что, например, Астраханская область уже тоже платит за усыновление. 2 тыс. в месяц.
И ещё какой-то регион платит (у меня географический кретинизм, название не пишу, боюсь перепутать).
04.11.2010 17:38:02, Sheba77
Северная Кся
Я тоже ещё про какой-то регион слышала. Кажись, Белгород, но не уверена. 05.11.2010 20:15:17, Северная Кся
А я считала, что у Вас во всех регионах платят, а материнский капитал тоже не всем что ли дают? У нас в Казахстане вообще нигде, ничего и никому.Хотя сейчас в Мажилисе Парламента рассматривают закон о выплатах в районе 3000 руб в месяц с 1 января 2011, так что возможно и у нас что-то появиться. 05.11.2010 20:22:04, Ленюся
Северная Кся
Материнский капитал дают тем, кто родил (усыновил) второго ребёнка после 1 января 2007 года. Действительно на всей территории РФ. А вот выплаты усыновителям очень мало где в России есть. 05.11.2010 21:43:49, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!