Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

farfaraway

ИУ: после суда

Подскажите, плиз, что и где Вы делали после суда? В частности, меня волнует следующее:
1) Загранпаспорт ребенка: где и как его делать, и сколько это заняло времени?
2) Нужно ли вписывать ребенка в свой российский внутренний паспорт? Если да, то как и где и на основании чего, и сколько это заняло времени?
3) Новое свидетельство о рождении ребенка - как и где и сколько это заняло времени?
4) Что-то еще нужно сделать?
4) Можно ли что-то из этого сделать сразу после суда, или всем этим можно начать заниматься только по истечении 10 дней?

Уже пора брать билеты, думаю, на какой срок нужно рассчитывать пребывание.
01.11.2010 05:35:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще то не знаю точно, но неплохо поставить на свидетельство о рождении апостиль и перевод сделать ,но это могут сделать и ваши родственники потом и переслать по DNL или THT, полюбому мне кажется за границей нужно будет этот документы .Насчет билетов поинтересуйтесь в компании, если что можно будет поменять на более поздний срок .У меня была такая ситуация. Покупали билеты туда и обратно, но потом получилось надо было на месяц поже ехать домой, муж пошел в центральный офис и передвинул число вылета, заплатил 50 евро штрафа и прислал по электронной почте электронные билеты. Я просто распечатала и предьявила в аэропорту ,вопросов не было. 06.11.2010 19:03:16, rabat
OksanaL
смотря чем вы летите, я платила $300 за более поздний срок, а за год до этого когда надо было менять дату вообще купила новый билет, т.к. получалось дешевле купить новый чем менять той же компании; 50 евро это когда покупаете билет такого же тарифа 07.11.2010 18:19:31, OksanaL
У меня была ситуация примерно год с половиной ,назад и два перевозчика ,Люфтганза и Аирмальта ,в люфтганзе послали в Киев менять билеты а я в Одессе, но муж менял на Мальте ,это было удобнее ,чем в Киев ехать ,но надо узнавать в центральном офисе по любому, у каждой компании свои правила.Вот год назад столкнулас с ситуацией на визу матери надо было бронь билетов, пошли в аир мальта, а там говорят не бронируем. Бронируем только за 24 часа до вылета ,короче цирк ,шо не день то новость, поэтому очень осторожно надо с этим делом. 07.11.2010 19:06:22, rabat
OksanaL
заниматься всем этим можно только после суда, т.к. во все инстанции требуют постановление суда об усыновлении
Первое что нужно сделать это получить новое св-во о рождении где вы будете родителями-мы подали доки и через день получили новое св-во
Потом пасспорт, делается в милиции, в случае усыновления делают за 3 дня по закону не имеют права задерживать, до подачи доков в милицию ребенок должен быть выписан и листок убытия быть предоставлен
РЕбенка вписывать в свой паспорт не надо, т.к. у нее будет свой
потом с паспортом в консульство за получением визы-заняло 1 день, там же заполните апликейшн и подадите доки на вторую часть для получения гражданства-если у вас ребенок получает гражданство
ДО истечения 10 дней ничего не сделаешь, т.к. везде нужнно постановление суда, разве что сделать копии доков и подготовить все что надо для милиции и консульства , ну и и фотки на паспорт и на визу
Можно попробовать попалакаться на суде что не можете 10 дней сидеть в россии чтобы сделали немедленное исполнение, тогда можно быстрей все это сделать, позвони завтра по скайпу, где то с 10 утра если можешь, ни минуты покоя дома толко набегами, сейчас я одна без мужа обеспечиваю интертейнмент с утра до ночи, мои дома сидеть не умеют
01.11.2010 07:57:00, OksanaL
Насколько я знаю, при немедленном исполнении ребьенка можно сразу забрать, а решение суда все равно через 10 днгей выдают. Хотя, может, бывают исклчения. Я в нашей опеке спрашивала недавно, сказали - даже иностранцам ничего не ускоряют, сидите положенные 10 дней или улетайте и прилетайте снова. 01.11.2010 19:13:32, Tulsa
Ненене :-) Решение тут же выдают, но в силу оно вступит через 10 дней. Но при этом оно принимается в ЗАГСе, УФМ, паспортном столе и везде-везде. 02.11.2010 11:40:09, МамаМотя
А, ясно. Как все запущено:) 02.11.2010 18:24:26, Tulsa
С конца:)
4) Вам без копии решения суда не дадут новое св-во о рождении, так что да, ждать 10 дней.
3) В ЗАГСе, может и пару часов занять.
2) В паспортном столе (или как это теперь называется), на соновании св-ва о рождении. Но мне кажется это необязательно. Я вписывала вместе с другими делами - вкладышами о гражданстве и прочим, так что несколько дней заняло, а вообще можно в присутствии.
1) тоже в паспортном (УФМС?), месяц делали, но у нас глубокая провинция, посылают в область. Думаю, можно быстрее.
01.11.2010 06:03:54, Tulsa
farfaraway
Спасибо!
У нас тоже глубокая провинция, к сожалению. Неужели месяц сидеть там из-за загранпаспорта? Это ужасно. Может, для усыновленных детей есть какой-то ускоренный вариант, никто не в курсе?
01.11.2010 06:32:33, farfaraway
Ускоренный вариант - прорваться на прием к начальнику УФСМ. Слезно рассказать о жуткой судьбинушке сироты и страшшшную историю про пропадающие билеты на самолет стоимостью в немерянные тышшы. Еще у нас к ускоренному варианту прилагался не совсем дешевый (но и не дорогой) сувенир из нашей страны. Итог - все сделали за сутки.
В рос. пас. ребенка вписала, просто я по незнание пошла в паспортный стол за листком убытия (потом он оказался в ДР, у соц. педагога) и мне это сделали за 5 минут.
02.11.2010 11:50:03, МамаМотя
OksanaL
да, это обязанность детдома выписать ребенка 02.11.2010 21:57:34, OksanaL
farfaraway
А в росс. паспорт вписывать можно в пасп. столе где ребенок проживает, или надо по месту моей прописки (это два разных места). А для чего это вообще надо? (Вам когда-нибудь понадобилось?) 02.11.2010 21:24:44, farfaraway
OksanaL
вам точно не понадобится, вписывают в загранпасспорт детей у которых нет паспорта или есть только одно заграничное гражданство, у вашего ребенка будет российский паспорт; а заграницей так вообще не понимают что такое вписать в паспорт; у нас Петька вписан в украинский паспорт мужа, т.к. у него самого только канадский, так ему визу не надо покупать если едем в россию 04.11.2010 18:13:08, OksanaL
farfaraway
Оксан, у вас на Украине, видимо, один паспорт на все про всё - и для жизни в Украине, и для выездов на границу. В России же два вида паспорта: внутренний паспорт для жизни в России (с пропиской и все такое), и загранпаспорт. Так вот я речь веду о внутреннем паспорте. В загранпаспорт в России по-моему уже давно не вписывают детей, всем детям делают свой отдельный загранпаспорт. А внутренний паспорт дают только в 14(?) лет. Во внутреннем паспорте есть страничка "дети", куда вписываются дети (не знаю, зачем, когда и кем эта страничка читается и для каких целей служит подтверждением того, что это твои дети). Поскольку в России я жить не собираюсь, то, думаю, мне это не нужно. Хотя кто знает. 05.11.2010 00:10:47, farfaraway
OksanaL
нет, вписали в заграничный, а украинский внутренний его я сама изничтожила еще давно за ненадобностью; единственное где мы раньше использовали внутренний паспорт это в гостиницах, там раньше был тариф для иностранцев высокий, сейчас по моему одинаковый для всех 05.11.2010 01:58:01, OksanaL
OksanaL
3 дня по закону-мне так прокурорша обьяснила, если не заняты могут сделать за день, в нашем случае были все в отпусках, поэтому ждали 3 дня 01.11.2010 07:58:42, OksanaL
farfaraway
Уф... Обрадовали! Спасибо.

А про вписывание в паспорт - я российский внутренний имела ввиду, там где страничка дети. Теоретически мне в Канаде это не нужно, а практически, вот не знаю, мало ли зачем может это нужно быть. Пока, правда, ничего на ум не приходит, зачем это может понадобиться. Наверное и не буду тогда заморачиваться по этому поводу.

А к ребенку в дд пускали в течении этих 10 дней? Может, и в гостиницу разрешали забирать (ну, это я размечталась, наверное)
01.11.2010 09:31:51, farfaraway
OksanaL
НАм его отдали вообще после суда, для порядку приводили каждый день показать; а так в гостинице и как я уехала с мужем жили ждали доки; даже на 3 дня ездили на украину к родитлям мужа, директор дд писала разрешение 01.11.2010 09:38:40, OksanaL
farfaraway
Спасибо, обнадежили! Если от директора дд зависит, то, возможно, и мне отдадут. Там директор - хороший такой дядечка, заботливый. 01.11.2010 12:44:10, farfaraway


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!