Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот и я с хорошими и плохими новостями

Привет мои хорошие, все все все.
начну с плохой новости. Я выгнала мужа из дома, мы поругались очень сильно и скорее всего не помиримся. Он у меня очень любит компьютерные игры. Как я только не пыталась говорить с ним, что мне нужно его внимание, что бы он разграничивал свой день. Он говорил все, да, я тебя понял и продолжал сидеть целыми днями за компом. Я думала появиться малыш и он изменится, нет все осталось как есть. Мне это надоело. Но сейчас мне тяжело, мы вместе 6,5 года. Я понимаю что правильно поступила, если он любит нас, он измениться и вернется. В голове не укладывается что он "сегодня" не придет. постоянно жду что он напишет или позвонит. Поддержите меня, уже нет сил, а только 2 дня прошло.
Мы усыновили сынишку чуть больше месяца назад, ему скоро 4 мес. У нас с сыном все хорошо, не считая ухода папы.
31.10.2010 23:47:54,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
"Я думала появиться малыш и он изменится" - надеюсь, Вы брали малыша не для того, чтобы перевоспитать мужа? Если Вы так переживаете из-за его ухода, то зачем выгнали? Пусть сидел бы лучше за компом, но дома. 01.11.2010 12:36:36, Corgik
Может быть муж тоже думал, что вот жена возьмет себе ребнка и отстанет от него и от его компа, что она изменится. И всю свою энергию направит на ребенка.
Видимо каждый думал о своем...
По мне - не самый худший недостаток, сидящий за компом муж. Идеальных людей нет. У каждого свои недостатки. Главное найти мужа с недостатками, которые тебя не раздражают. Мы ж тоже поди не ангелы.
02.11.2010 00:32:57, Lussi01
Терпения вам! А судьба никогда не ошибается. Значит сейчас так должно быть.. 01.11.2010 11:57:55, fotografinia
а мне кажется, что вы погорячились. Это у вас гормональное, не иначе. Какие предпосылки у вас были к "он изменится, когда появится ребенок"? Он взрослый, сформировавшийся человек, который уже не изменится. Он, скорее всего, аддикт и зависим от игр.
Отнимите игры - он выберет что-то другое и, может быть, не такое безобидное.

А вот вы с ребенком вполне можете существовать и с играющим папой.

Тут мудрее стать домашним вредителем, портить втихаря диски и запускать вирусы, чтобы ему НАСТОБАЛДЕЛО чинить комп и прерываться каждые 10 минут.
01.11.2010 11:30:53, Пангея
ПятиМамка
Я в шоке полнейшем. о_О
Компьютер у нас дома - это такое же личное пространство для каждого, как, скажем, кошелек или карманы.
Даже без пароля я без спросу не трону чужой комп.
Более того, у половины нашей семьи - это рабочий инструмент, да и учащиеся без компа как без рук.
Поэтому предложение для меня дикое и неприемлимое, не говоря уж о том, что ремонт компа может влететь в копеечку, а копеечка эта не 3 рубля будет, и не чужой дяденька их нам даст.

Потом, скорее всего муж в железе разбирается гораздо лучше, для него понять, что это неумелая диверсия, будет просто.
Я бы ОЧЕНЬ обиделась на такие методы воздействия.

Зависимость от игр крепнет, когда человек бежит от реальности, в которой у него нет радости.
Делать гадости втихоря - это загнать человека в полный эскапизм, когда от разочарования в людях ему вообще ничего не надо станет, кроме виртуала.
Тут нужно мужа из игры "выманить", а для этого сперва - разделить с ним его интерес.

Наверное, я настоящих игроманов не встречала, потому что все мои знакомые во что-то играют, и все - гораздо меньше, чем пожилые люди смотрят телевизор. Всегда видела в компьютерных играх только плюсы. Ну и еще: они уже есть, и никаким усилием воли "отменить" их не удастся, значит нужно организовывать жизнь с учетом этих самых игр. 8))
02.11.2010 04:28:00, ПятиМамка
Сырок
Портить комп, диски и игры - это все равно что жены алкоголиков втихаря подливают им лекарство, от которого им плохо становится.
Потом поймают на этом - будет скандал страшный.
Я б убила, если бы меня таким образом пытались перевоспитать.

Я, например, одно время увлекалась животными сверх меры (сублимация чистой воды была), назаводила их слишком много. И не вылезала с форумов звериных. Вот прикольно было бы, если бы муж травить моих зверей начал, да?
А что - надо ж как-то жену в семью вернуть. Вот можно зверей подтравливать, чтобы жена заколебалась их лечить )))))))))
01.11.2010 12:53:57, Сырок
нельзя же сравнивать живые и неживые пристрастия... Вашу сублимацию надо было вытаскивать, вы бы быстрее получили то, что НА САМОМ деле вам нужно. И вообще, с девочками проще.

А мальчики - они такие, другие. Им реально нужна помощь извне, слишком быстро у них формируются зависимости и паттерны. Я вот иногда хочу и вторую плазму расколотить..хотя первую угробили дети, не я.
01.11.2010 13:39:50, Пангея
Сырок
Очень даже можно сравнивать.
В чем разница-то?
И там, и там насилие над личностью идет - причинение помощи.
Я категорически против таких приемов в союзе двух взрослых и вроде как любящих друг друга людей.

Хотя, увы, часто наблюдаю и долго существующие семьи, где жена манипулирует, а муж поддается на это все. Так и живут годами :( Унылое зрелище.
01.11.2010 14:57:47, Сырок
Не унылое, а весёлое. У каждого свои тараканы, с которыми жить комфортно. :)) Если муж поддаётся и не покидает жену, значит, в этом его кайф. На фига ему этот кайф рушить?
В конце-концов кто-то весомый в этом мире сказал "Кто больше любит, тот и рабствует".
01.11.2010 15:32:40, MamaDo4e4ek
Сырок
Оно для меня унылое, а для них, наверно веселое - Вы правы :)
Я таких весельчаков в Ашане периодически наблюдаю. Катят тележку и ругаются, шипят друг на друга, как голодные гуси.
Но, может, людям в этом кайф и есть, все ж разные.

Весомость такого товарища для меня лично будет под очень большим вопросом - с этакими заявлениями про рабство.
Я - за свободу, равенство и братство! Харе Кришна! :)))))
01.11.2010 15:47:53, Сырок
ПятиМамка
Я тоже не понимаю этих мудростей про рабов. 8((
Чем больше любви - тем больше свободы.
02.11.2010 04:29:56, ПятиМамка
ketspb
+100
У меня бы точно ушел, если бы я его воспитывать стала. Уважать надо себя и своих избранников, тогда ничего втихаря портить не захочется.
01.11.2010 13:15:52, ketspb
"Отнимите игры - он выберет что-то другое и, может быть, не такое безобидное"
+100
01.11.2010 12:28:03, Lussi01
OksanaL
гыгы, как алкоголь напимер 01.11.2010 22:19:33, OksanaL
Скорее раз он игрок, то может пойти играть в игровые автоматы и проиграть все что есть и у него и у жены, и то, что будет впереди (долги). 02.11.2010 00:39:44, Lussi01
ПятиМамка
Ну вы сравнили - компьютерные игры и азартные игры. Это совершенно разные вещи. В компьютерной игре эмулируется собственный успех, крутизна: неважно, стрелялка это, стратегия или ролевая игра. Это- миллион миров для тех, кому лень вставать со стула. ;)) Путешествия, бизнес, приключения, безопасная война, мирная драка, полет на экране или решение головоломок.
А тут - пошел и проиграл реальные деньги, в чем кайф-то? 8-О
Это другая зависимость совсем, азарт, типа адреналина.
Игроман без компа скорее читать будет запоем или играть в урезанные версии игр на телефоне, даже вероятность того, что он подастся в исторический клуб, в пейнтбол или к ролевикам - очень маленькая.
Это же надо ехать, двигаться, тратить время, зависеть от погоды, а играют обычно вечерком после работы. Пришел, поужинал, присел на часок - оторвался в 6 утра. 8))
02.11.2010 04:36:18, ПятиМамка
И Вам и мужу нужно успокоиться и прийти в себя. вы оба в шоке! от новой жизни с ребёнком, от прохождения, как здесь хорошо сказали, бюрократической мясорубки. если человек не хочет жить и осознавать себя в реальности, а уходит в придуманный мир компьютерных книг, алкоголя, запойного чтения фантастики, ещё всего разного, значит, ЗДЕСЬ ему невыносимо плохо. Вашему мужу реально страшно стало от новой жизни!
мы с моим мужем прошли тоже очень тяжёлые периоды адаптации с обоими своерожденными детками (желанными и долгожданными). особенно для меня было неожиданно, что после рождения второго мой муж впал просто в депрессию. перешёл на работу дома, дрых сутками или фильмы смотрел, помогал из-под палки, пока я разрывалась между детьми. и денег стал зарабатывать гораздо меньше, и помощи очень мало, ещё его родственники у нас жили пару месяцев, дети сильно болели, нашу машину сожгли хулиганы... что нам помогло: конкретизация моих запросов по помощи (делать только то, то и то и я от тебя отстану); горячая благодарность за любую помощь и поддержку; бурная радость от прихода мужа (я с детьми прям бежала в коридор встречать мужа, все обнимали его и сильно радовались); личное время с мужем, хоть на 5 минут подойти и обнять, поцеловать, пошептать слова любви и благодарности, пожаловаться на свои трудности; помогло ещё вытаскивать на совместные прогулки с детьми, даже если молчать будете 2 часа рядом ( у нас и так было). писала письма с описанием своих пожеланий и чувств (требования не писала и не высказывала никогда и никакие. он свободный человек, хоть и женат на мне официально. какие требования? я бы от требований в свой адрес просто бы взбеленилась)... когда муж наконец осознал, что я на грани развода, я к своим родителям с детьми уехала на месяц, типа отдохнуть, родственников повидать. там я много передумала, осознала и приняла. и он тут побродил один по пустой кв и что-то осознал. с тех пор мы не разлей вода :) мы оба изменились, и поэтому вышли на новый виток отношений. я всё это к чему пишу: у Вас есть свои претензии и обиды, справедливые и обоснованные. так и у мужа они тоже есть! другие, но есть! а может, и не другие. страшно ему жить стало, неуверенно и одиноко. так найдите его, объединяйтесь и преодолевайте ваши трудности вместе!!!! и просите прощения за то, что выгнали его... ИМХО конечно. удачи!!!!!!!
01.11.2010 11:30:21, Тайча
Я думала появиться малыш и он изменится, нет все осталось как есть

ребенком нельзя поправить семейное положение.
Сил Вам.
01.11.2010 11:10:25, Криптан
Кстати, вы вроде забыли рассказать нам хорошую новость! Хорошая-то новость какая? 01.11.2010 10:38:56, MamaDo4e4ek
ПятиМамка
Множество молодых родителей через этот кризис проходят.
Мама не понимает, почему папа не носится вокруг ребенка вместе с ней, папа не понимает, почему он оказался на десятом плане.
Глупо из-за этого рушить семью и так резко ломать себе жизнь.
А игры не такая уж плохая вещь, если разделить увлечение с мужем.
Мы вот играем уже 18 лет на пАру, и старшие дети с нами играли, никаких запретов нет, только маленьким ограничивали время у компа, поэтому в нашей семье это просто способ времяпровождения, ну час-два вечерком, не каждый день.
Кроме игр много что еще разделяем друг с другом, а есть вещи, которые одному интересны, а другому не очень.
Личное пространство ведь тоже необходимо, ведь муж не собака и не компьютор: включил-выключил-задал программу.
Миритесь скорее с мужем, и попробуйте тоже поиграть, вдруг вам понравится? ;))
01.11.2010 08:59:09, ПятиМамка
colibri
+1000 01.11.2010 18:12:00, colibri
Ой, сколько ж я по молодости мужа-то своего выгоняла, в первую пятилетку брака каждый год, наверное... Ближе к осени... Сезонно. Вот тэк вот навалицца тоска и думаешь, хоть ты штоле с глаз моих долой сги-и-инь.... И выпивку по молодости с друзьями пережила и помощь опять-таки друзьям, в то время, как мне нужна была его помощь физическая по ошкуриванию и покраске окна, он же, гад такой, отправился делать ремонт в дом друга. Хотя знал, что у нас запланирован ремонт квартиры. А я ведь шкурила и красила сама. Одна! Вот гад, а! И игры вечные компьютерные до работы ночью и после работы на всю ночь... И флирт на работе бывшей (ту бабёнку я отшила оригинальным способом, приватно томным шёпотом сообщила, что я бисексуальна, муженёк у меня типо прикрытие, а нравиццо мне ОНА. Сильно-сильно! И вообще так хочу, что чичаз изнасилую. И даже мудрилась подавить тошноту, а за попу соперницу потрогать. Результат - она сбежала. :( Из города сбежала. Вроде как в другой области осела.)
В общем, всё пережили. А сейчас гоню-гоню,когда всё надоедает( бытовуха, вечные маленькие дети - мне кажется, они никогда не вырастут и у меня будет вечно то беременность, то взятие из ДР младенца) а он сам не идёт. :))) Привык, наверное, адаптировался.
В общем, желаю вам скорее помириться, потому что проблема ваша решаема. Комп пока ликвидировать. Я в своё время его просто сломала на фиг. А денег на другой не было. Сломала сильно. Расхреначила, в общем. Со всей дури :)
01.11.2010 08:28:01, MamaDo4e4ek
А вобще есть такие мужчины чтобы ну придраться не к чему было?Мы с ними думаем по разному,поэтому и ссоримся.Это мое так сказать мнение.Женщина должна быть мудрой,кому польза от того что Вы мужа выгнали,кому фиговее?Думаю Вам.Миритесь.У нас с мужем за дооолгую (почти 30 лет) совместную жизнь тоже раздоры бывали.Не бывает все ,,розово,,.Я и сейчас порой хочу ,,в лоб,,дать,но никогда не сделаю этого.И всегда прежде подумаю, вот если сейчас скажу так,то поссоримся.А оно мне надо?.Слава Богу мы очень (ттт) редко ссоримся,нет причин.Вам желаю скорейшего перемирия!Счастья Вашей семье! 01.11.2010 11:32:55, Tinaest
Я надеюсь, вы это всё не мне написали, а автору? :)))))))))) 01.11.2010 13:51:14, MamaDo4e4ek
Сырок
А вобще есть такие мужчины чтобы ну придраться не к чему было?

Есть! Но мы, женщины, существа уникальные - очень изобретательные, умные, смышленые, адаптирующиеся к людей ситуации. Поэтому мы и в таком дядьке найдем к чему придраться! :))) Главное - очень хотеть найти!
01.11.2010 12:57:34, Сырок
farfaraway
"чтобы ну придраться не к чему было"
Такие мужчины есть :)
01.11.2010 12:46:27, farfaraway
tolstaya_zgaba
Это, наверное, такие жены есть, которые не придираются! :) 01.11.2010 13:57:46, tolstaya_zgaba
Африканские страсти! Даже немножко завидно) 01.11.2010 09:17:08, BlondinkO
Да чему тут завидовать? Я ревела много. Зато сейчас, когда всё тихо и спокойно даже как-то... скучновато что ли... Вот вчера, например, они с братом раздавили по бутылочке пивка ( братов новый ниссанчик обмывали и мужнин уход с работы), так мне от "недобытка" чуйств захотелось опять "поафриканить", заявила, что я в СП купила шикарное платье, которое нужно обновить и вообще мы с Ольгй ( женой брата - тоже мамочкой двух деток - абсолютных ровестников Гули с Евой) в клуб рванём отдохнуть. И это за последние-то 15 лет. В клуб! Ха-ха, сегодня самой смешно....
Или действительно сходить? Платье-то классное...
01.11.2010 10:30:46, MamaDo4e4ek
ketspb
А почему в клуб без мужа? Можно же компанией классно отдохнуть. 01.11.2010 11:27:55, ketspb
В клуб без мужа, потому что вчера пиво было без жены. 01.11.2010 13:51:45, MamaDo4e4ek
ketspb
"Высокие, высокие отношения" ))). 01.11.2010 14:06:09, ketspb
Очень! Не каждому дано даже долететь до таких отношений. Крылья обломаются. :)) 01.11.2010 15:25:20, MamaDo4e4ek
А кто ж с детьми-то будет? 01.11.2010 12:36:36, Пятикратная мама
ketspb
Няня или родственников попросить. Ничего, у нас свекровь из Марий Эл приезжала, что бы с Колей на даче месяц сидеть. А тут на несколько часов никто-никто не поможет? 01.11.2010 13:12:47, ketspb
Сходить, конечно! Тем более, что платье) 01.11.2010 10:57:11, BlondinkO
конечно сходить! Тем более платье уже есть) У меня сестра раз в месяц заберает сынульку к себе спать, а я иду в бар - надо переключаться хоть на чуть-чуть) Правда больше бокала пивасика себе уже не позволяю))) 01.11.2010 10:37:06, lekat
OksanaL
правильно правильно, должен прочувствовать и понять как вам это важно и насколько это серьезно, вернется и изменится, первые дни тяжелей всего, надо потерпеть 01.11.2010 08:03:18, OksanaL
Мы тоже ссорились, когда женаты были года 2-3, тоже из-за игрушек((( выгнала, потому что на такое равнодушие не было больше сил смотреть. 2 недели жил у мамы (та еще видимо ему мозг проела) вернулся и извинениями. Разговор был тогда серьезный, с взаимными обвинениями. ОКазалось, что его не устраивало, что ко мне приходили подруги, либо я с ними общалась много по телефону. Вот он и показывал свой протест. Через какое-то время все стало опять почти так же, но теперь мы уделяем друг другу больше времени. Поговорите с ним, может что-то не устраивает в жизни? Но первой не звоните - сяядет совсем на шею((( Дайте ему время обмозговать все, тем болеее любимый компьютер остался с вами? :)Удачи! 01.11.2010 08:14:09, lekat
АннаО
я когда выходила замуж, поставила мужу условие - что все претензии друг к другу должны высказываться по существу и сразу. В мягкой форме, естественно, но если что-то не нравится, то об этом надо говорить. Терпеть не могу, когда реальное недовольство скрывается, потом накапливается и выражается в "наездах" по совсем другим поводам. В результате до появления детей ссор у нас вообще не было. 01.11.2010 10:38:30, АннаО
Как же все знакомо...
Вашему мужу нужна помошь! Это зависимость! И он сам, скорее всего, не справится. Поишите сами центры, психотерапевтов, сходите на консультацию сначала сами, а потом уже и мужа ведите. Первый раз на лечение зависимых приводят именно родственники (в 80% случаев). Поверьте, я ОЧЕНЬ хорошо, к сожалению, знаю, о чем говорю...
Вашему малышу нужен папа!
От всей души желаю удачи!
01.11.2010 07:54:49, (((((
НИКОГДА НИКОГО НЕЛЬЗЯ ВЫГОНЯТЬ! Можно ссориться, ругаться, посуду кидать, наконец. Но ВЫГОНЯТЬ - НЕЛЬЗЯ! Это унижение человека, вы показываете ему, что это не ЕГО ДОМ. Что он тут приходящий, временный, что вместо него кто-то другой может быть и ничего не изменится. Он не будет ощущать, что это его дом, пещера, крепость, за которые нужно биться со всем миром. Это разовая акция - выгоняете только тогда, когда уверены, что с этим человеком на соседний стул не присядите, не то что за общий стол, про постель уж и не говорю. Вы больше 6 лет жили с человеком, наверное что-то вас объединяло. Сейчас у вас очень трудное время - маленький ребенок не только радости приносит, это еще постоянный труд, который утомляет. Вы вместе обзавелись ребенком, это даже круче, чем родить, там все само собой получается. А тут вы прошли бюрократическую мясорубку, и он вас в этом поддержал. Мое мнение, что при маленьком ребенке нужно папе четко очертить круг его обязанностей и ваших требований к нему. Только не зарываться - а то у нас требования ого-го какие нереальные. Чтобы и деньги хорошие зарабатывал, и нам цветы дарил и подарки, и на руках носил, и мусор выносил и т.д., список-то ведь бесконечный. Я бы посоветовала, все хорошо обдумать и письменно составить списки ваших дел и его дел (лучше даже с указанием времени исполнения, так мужикам понятнее), а потом сесть за стол переговоров и все по пунктам обсудить. Только успокоительных побольше напейтесь, чтобы на упреки, обвинения и слезы не сорваться. После конструктивного обсуждения оба списка с внесенными изменениями повесьте на видном месте. С ващими подписями. И по указанному времени напоминайте. Да и не забывайте ему петь, какой он хороший (даже если и не хочется). Ведь это правда, вы же его поэтому и выбрали в свое время, так вспомните об этом.
п.с. У нас 20 января 30-летие свадьбы. Так что положительный опыт имеется.
п.п.с. У меня есть знакомая, которая своим мужем всегда была недовольна. Например, претензия, что на день рождения цветы не подарил. Тяжелая семейная жизнь, верно? Всего только машину подарил, а про цветы в суете оформления-доставки забыл. Кровная обида. И Избрала именно тактику выгоняния его из дома. Ну за что боролись, в конце концов на то и напоролись. Теперь рыдает, что ее муж бросил.
п.п.п.с. А комп бы я ликвидировала из дома хотя бы на время. Скрутите и у подруги спрячьте. Пару месяцев без него проживете, а там посмотрите.
01.11.2010 04:26:36, silverheartcats
+10. Одна знакомая постоянно пилила мужа, потом выгнала его из дома, так как он мало внимания ей уделял, хотела таким образом его проучить. Он пытался с ней помириться, она ломалась. В конце концов ему надоело, да тут еще другая подвернулась. И что имеем в итоге? Жена, уже бывшая, одинока, плачет и ищет с ним встреч, говорит что любит и жить без него не может. А он - счастливый молодожен, новая жена не может поверить своему счастью, какого классного мужика отхватила!
Звоните мужу, пускай возвращается, поговорите по душам, лучше все решить полюбовно. Если не хотите расставаться с человеком не нужно манипулировать, нужно договариваться, искать компромисы.
01.11.2010 17:29:34, Ветуня
+1
и я тоже за резкие шаги только после того как решение о разводе принято, а манипулировать этим нельзя.
01.11.2010 12:01:12, Lola_
ketspb
+100000
Не каждый мужчина способен растворится в малышах, как женщина. Имхо, ему- тяжело, вам - тяжело, надо поддерживать друг друга, а не гнать. Надо идти на компромисс, МИРИТЬСЯ и договариваться о распределении обязанностей дома. Муж работает, деньги приносит? Усыновлять был согласен и разделил все проблемы? Тогда он- не геймер, а просто увлекающийся человек. А у меня муж любит в медицинских конференциях сидеть и в социальных сетях, одновременно смотря по телевизору "Евроньюс" и слушая одним ухом "Бизнес ФМ" по радио- ничего, привыкла. Правда, он всегда мне во всем поможет, если попрошу. Не попрошу - не поможет))).
Имхо, миритесь, договаривайтесь, а комп не портите и не отдавайте. Муж- не ваш сын, в конце концов, захочет- новый комп тут же купит.
01.11.2010 11:13:06, ketspb
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. НЕЛЬЗЯ никого выгонять, если это не навсегда и бесповоротно. и пугать разводом, и что детей заберёте и общаться с ними не дадите... всё это уже война, в которой победителей не будет, одни проигравшие. автору нужно просить у мужа прощения за то, что на эмоциях выгнала. претензии и обиды это одно, а форма их выражения это другое. а претензии и упрёки можно изложить в письменной форме, там же описать свои чувства. и взывать к помощи и поддержке. и убеждать, что тоже его понимаете... 01.11.2010 11:00:54, Тайча
+1000 Я тоже не очень понимаю, что такое выгнать мужа из дома, а вот как можно сердиться на любимую спину, вечно уткнувшуюся передней своей частью в компьютер знаю. Только у нас роли распределены по другому: я сижу целыми днями на конференции усыновление, а муж сердится. Вот будет фокус, если он меня из дома выгонит............
Автор, миритесь с мужем и будет вам счастье.
01.11.2010 09:22:38, О-к-с-а-н-а
Не рубите с горяча, тем более в такое не простое время для вас. К сожалению, для женщины, а особенно когда она так зависима и уязвима, эти банальные слова про "женское счастье" очень даже кстати. Сейчас, однозначно надо помириться! Идеальных людей нет, ни мужчин, ни женщин, есть более или менее нам подходящие по духу и физике.
Если суждено, то разойдётесь так или иначе,но не в такое время и по возможности, не из-за ссоры.
А высказывания samo-mam, лучше просто пропустить, дабы это и есть samo. Есть ваш опыт и только ваш, из этого и исходите. Искренне желаю, чтобы всё встало на места свои. Терпения. Сил. Любви.
01.11.2010 02:48:32, да будет мир
Мама Рыжика
Я выгнала первого мужа (7 лет совместной жизни) именно за игровую зависимость. Ибо лично мне, в конце концов, надоело тупое лицо направленное в экран, когда нужна была помощь или просто обратная связь. Многие меня осудили тогда, типа, терпеть надо было дальше или перевоспитывать. Но из меня тот ещё воспитатель, даже сейчас, для сына:) И вообще, глупо, наивно и смешно 25-ти летнего лба перевоспитывать. В итоге что я имею сейчас- нового идеального мужа, без всяких зависимостей, доброго, щедрого, нежного. А могла бы до сих пор дебила "перевоспитывать" и "терпеть". Короче, как сказала одна моя подруга "Мы имеем то, что хотим иметь". 01.11.2010 01:11:05, Мама Рыжика
25-ти летнего лба......моему сыну немного осталось до этого возраста,дите дитем :-)) 01.11.2010 10:01:22, Зимняя вишня
спасибо вам большое. может это я во всем виновата. может и не так все плохо было. попробую завтра с ним встретиться что б поговорить. 01.11.2010 00:31:34, AlyaTOO
Sheba77
Наверное, Вы просто мечтали о том, как всё изменится с появлением маленького, ожидали от мужа серьёзной заинтересованности и смены жизненных приоритетов. А этого не произошло, и Вы чувствуете себя обманутой..
Я вообще не сторонник проживания с мужчиной по надуманным причинам, но в данном случае могу сказать - ситуация Ваша не самая страшная. Муж - дома, не пропадает с мужиками в гараже, не гуляет с друзьями и т.д...
Конечно, все женщины в глубине души мечтают, что дома будет идиллия, как в кино и в рекламе - муж целиком и полностью погружён в ребёнка, купает, гуляет, занимается, меняет памперсы и встаёт ночью. Но, к сожалению, далеко не все мужчины способы на такое проявление чувств.
Думаю, надо "вертать взад" супруга, но, конечно, не с извинениями, а каким-то хитрым способом, чтобы он вроде как и виноват, но Вы были настолько великодушны, что дали ещё один шанс.
И совет из личного опыта - когда сидение мужа за компом доводит до белого каления, представьте, что вот его дома нет, и Вы не знаете, где он, куда бежать, кому звонить, какой телефон милиции, больницы и т.п. Сразу как-то отпускает :-)))
Удачи Вам!
01.11.2010 00:18:22, Sheba77
tolstaya_zgaba
А почему нельзя с извинениями-то? Мне не стыдно косяки признавать, хотя манипуляторша та еще. Когда уж откровенно от женской логики в дурь идешь, извинится нужно, особенно когда из дома кого выгоняешь. Меня муж первый не выгонял (второй на моей территории), выгнал бы - не вернулась бы без пышных извинений, очень жестоко это - гнать. 01.11.2010 00:23:07, tolstaya_zgaba
Sheba77
Ну потому что муж тогда может решить, что это теперь его законное право - восседать за компьютером круглосуточно. А нам нужно преследовать цель, чтобы он задумался и помнил о возможных последствиях :-)
Когда реально не права на 100% - тогда, конечно, нужно извиниться. Но тут вина обоюдная, а требования жены более чем справедливы, поэтому мужу надо извлечь хороший урок :-))
01.11.2010 09:07:30, Sheba77
да если б только это. погулять не вытащищь его, только дом и работа. что не попросишь вечно устал. ему нужен отдых, а мне нет 01.11.2010 00:10:02, AlyaTOO
tolstaya_zgaba
А вы его "что" не просите. Оговорите круг обязанностей. У нас папа в вашем возрасте ночью вставал к малышкам, кормил по ночам, мусор выносил,в поликлинику возил, закупал по списку продукты и стирал свою одежду, ну и деньги зарабатывал, само собой. Потом "папин час" добавился. В остальное время спит и у компа торчит, на здоровье! Гуляли за младенчество двоих детей чинно с коляской раз пять, наверное. 01.11.2010 00:17:55, tolstaya_zgaba
Сырок
Круто!
У меня только купал мелкого. Остальное все я (потом няня).
Муж у меня даже не знал, как памперсами пользоваться )))))
01.11.2010 00:22:16, Сырок
tolstaya_zgaba
Мы работали несколько месяцев посменно, так что папа сидел со старшей полгода, памперсами пользавться умеет, ну и попу помыть (купать не купал), покормить, усыпить. Потом, когда я дома осела, его избавила, конечно, от большинства забот. Мужу для выполнения его "фронта работ" требуется очень немного времени. 01.11.2010 00:27:16, tolstaya_zgaba
Соглашусь с Ольгой.Мой муж тоже геймер,однако это не мешает ему купать детей,готовить,ездить в магазины,в случаях болезни лечить и вставать по ночам.Гуляет очень редко,не любит он это делать(. 01.11.2010 00:33:26, Виолина
Сырок
Кстати, я тоже вспомнила, как со своим мужем разводилась, когда моему ребенку месяц был ))))))))
Господи, какое счастье, что я в разум обратно вернулась, и не стала дальше скандалить.
По сути, я тогда вкурила, что это послеродовая депрессия (у Вас сейчас то же самое), и меня нельзя адекватно воспринимать. И самой себе не надо доверять в такие моменты - когда плющит.
01.11.2010 00:06:31, Сырок
Сырок
А выгнали-то зачем?
Не хочу поддерживать в этом, возвращайте назад.
Вы ж не выгонять хотели, а хотели, чтобы он остался и больше времени проводил с Вами и сыном.
А получилась манипуляция :(

Возвращайте назад, и по-другому пытайтесь с ним общаться.
Может быть, у него зависимость? Это ультиматумами не лечится, ему помощь самому нужна. Я аболютно серьезно. У меня знакомые есть игроманы (в ремиссии), это не просто плохое поведение.
01.11.2010 00:02:55, Сырок
Глупенькая девочка, всего один месяц малыш дома, а уже сделаны такие поспешные выводы. Вы с мужем еще сами малыши, все бы образумилось обоюдным терпением, прощением, и уступками. Если он еще покажется, говори " вернись, я все прощу, если ты..." 01.11.2010 00:01:21, nitia
tolstaya_zgaba
Не мое дело, но попробуйте помириться с мужем. Пусть играет. У вас пока "послеродовая депрессия". Раз 6.5 лет вы терпели, и даже завели совместного ребенка. значит, не так страшно его увлечение. Она на самом деле не страшное, взвесьте все, позвоните ему и скажите, что от усталости сорвались. У нас было нечто подобное на ровном месте. просто клин мне в башку зашел, обидела мужа (потому что дура), он психанул и ушел, потом позвонила и извинилась. 31.10.2010 23:57:54, tolstaya_zgaba
А, по-моему, держать мужа дома просто, чтобы был - как мебель за компом - унизительно и вредно для всех. В первую очередь, для детей, именем которых это так часто делается. Каждый выбирает по себе - что можно и нужно терпеть, а после какой черты - послать и жить дальше. Жизнь, к счастью, длинная. Встретите обязательно толкового, любящего и ответственного человека. 01.11.2010 02:05:45, samo-mama
Corgik
Мужа не "держат" дома, он не собака. Он в доме живёт и имеет равные с женой права. 01.11.2010 12:48:58, Corgik
Ну-ну...
Или встретите вообще дебила отмороженного :)))
01.11.2010 08:35:47, MamaDo4e4ek
tolstaya_zgaba
По-моему, унизительно держать мужа дома, как обслуживающий персонал, как мебель еще куда ни шло. Муж не должен жить желаниями жены (хотя может, конечно, кто б спорил), он имеет полное право на свои желания, и также на удовлетворение своих желаний. Человек пришел домой и хочет отдохнуть и поиграть, что, скажите мне на милость, в этом дурного? От чего такого устала молодая мать с декрете, что ей НАДО помочь, а муж после работы не устал и ДОЛЖЕН забив на свои желания помогать? Компромиссным всегда является решение о разделении обязанностей и о режиме. Как можно обижаться на хобби, лишать человека одной из дорогих сердцу частей жизни? Всегда думала, что брак это такое место, где вдвоем лучше, интереснее и больше, чем одному. Если мне ради брака пришлось бы отказаться от чего бы то ни было, я б замуж никогда не пошла. 01.11.2010 06:53:54, tolstaya_zgaba
Бывает, что жизнь совсем и не длинная. Глупо рассчитывать на это.
Опыта мало - одни амбиции.
01.11.2010 03:21:27, бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!