Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Астахов: нужна срочная реформа органов опеки в российских регионах

По данным следствия, в начале октября этого года к сотруднице отдела опеки и попечительства администрации Камышинского района Волгоградской области обратилась знакомая с просьбой посодействовать в поиске ребенка и последующем его усыновлении. Спустя несколько дней подозреваемая предложила за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей оформить опекунство над двухлетним ребенком. При передаче денег и попытке скрыться сотрудница опеки была задержана. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ (получение [цензура]). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
29.10.2010 13:07:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера мне звонили потенциальные опекуны. Сдали в опеку документы (под расписку), а им опекунская дама говорит: Что это мы будем ребенка из ДД забирать? Он только 2 месяца! там пробыл. Как мы будем перед ДД выглядеть? Принесите еще несколько справок, пусть ребенок еще побудет в ДД немного. 29.10.2010 15:12:45, Roccy
Сырок
Зачем????
Они как-то объяснили логику свою? Я не пойму, зачем ему там еще побыть?
29.10.2010 15:33:40, Сырок
ДДому и др.учреждениям, куда деток-сирот помещают выплаты за них идут недетские...Вот и хотят пока на балансе подержать, чтоб ДД "подзаработал". 29.10.2010 17:39:49, Маришка=
Сырок
Какой ужас. Я аж поперхнулась...
Я думала выплаты и премии идут наоборот за пристройство детей в семьи - это было бы логично, чтобы ООП были заинтересованы в помощи будущим приемным родителям.
29.10.2010 17:49:12, Сырок
В этом вся и фишка, что подушевное финансирование.И чем меньше детей в ДД, тем меньше денег получает этот самый ДД. 29.10.2010 18:03:08, Oleg43
Сырок
Блин.
Надо наоборот делать: детку пристроили - премию сотруднику ООП и руководителю дет.учреждения, откуда деть.

Ешкин кот, а я ж не знала - то-то, блин, я никак понять не могу, почему ж мне ребенка не отдают.
Думаю, ну чего им лишнюю мороку, лечить, кормить, скорее бы отдали уже и все. А вот оно что... :(((((((
29.10.2010 18:21:21, Сырок
Система такая же как и в обычной общеобразовательной щколе. Чем больше учится детей, тем больше школа получает финансирование. Этим между школами сделана конкуренция, что кто больше сервиса предлагает, всякие там лицейские классы, доп занятие и так далее, так в те школы народ и будет стремиться. У нас неоднократно директора ДД просили снимать детей с пиара, так как детишек разобрали, а новы не дают, и финансированию каюк наступает. 29.10.2010 18:36:21, Oleg43
Сырок
Ужас какой. Просто ужас, реально :(
Прямо я в шоке.
29.10.2010 23:09:01, Сырок
А я вообще не понимаю, это дама перед тем как дать взятkу пошла в милицию? Или же она изначально была подсадной уткой? 29.10.2010 14:00:20, блондинк@
tolstaya_zgaba
Это они ЮЮ внедряют. 29.10.2010 13:42:26, tolstaya_zgaba
да, вроде сняли этот законопроект:
[ссылка-1]
29.10.2010 14:26:19, pingvini
Бред какой... Грустно, если действительно сняли. 29.10.2010 14:48:22, яся 76
Марина (.)
Этот законопроект никакой роли не играл и не играет. Несовершеннолетним преступникам станет хуже без ювенальных судов, а остальной произвол опек как был много лет, так и останется. 29.10.2010 14:38:38, Марина (.)
Марина (.)
Не, не ЮЮ. Просто постараются, чтобы взятkи мимо центральной кассы не проходили %-о

"Должна быть единая подчиненность, единая координация, единое взаимодействие и главное - методическое обеспечение и жесткий контроль", - приводит пресс-служба слова Астахова.
29.10.2010 14:00:44, Марина (.)
tolstaya_zgaba
:). Хорошо бы, если так. 29.10.2010 14:03:24, tolstaya_zgaba
Марина (.)
Не уверена, что хорошо. 29.10.2010 14:09:06, Марина (.)
Да понятно, что ЮЮ. Чтоб совсем семью развалить, тогда совсем нашей стране капец придет. 29.10.2010 13:52:45, silverheartcats
Значит это кому-то надо. 29.10.2010 14:39:06, MamaDo4e4ek
............... Это я выругалась,извините. Всё бы им контролировать, ужесточать, наказывать, реорганизовывать и центролизовывать.
Мне опека на вид поставила: проверка минобразования выявила, что у нас ребёнок уже год дома, а мы ему паховую грыжу не прооперировали. Всем хвоста накрутили с формулировкой " вот умрёт у опекунов ребёнок, все под суд пойдёте". А что хирург сказал, можно до 10 лет делать не к спеху, что у ребёнка на врачей невротическая реакция, что ему надо срочно другие вещи исправлять операционно, чтобы он дышать и слышать мог - это никого не волнует, у них документы и отчётность . Спасибо специалист в опеке, который нас ведёт нам доверяет и сглаживает ситуацию, но не ровён час и правда отправимся в суд доказывать, что мы ребёнка лечим и растим, как нужно.
29.10.2010 13:25:25, О-к-с-а-н-а
А мне в Филатовской по поводу паховой грыжи сказали, что срочно-срочно оперировать. Ребенку 8 лет. Освободили от физ-ры, запретили ходить в бассейн. Сейчас ждем очереди в стационар одного дня, госпитализируют с родителями, выписывают через два часа после операции. 29.10.2010 16:40:10, olga19
Во-первых грыжа разная бывает, а во-вторых мы итак в декабре записаны в Филатовку на операцию, только в носоглотке. Я же не могу ребёнка оперировать ежемесячно.
Мне психику ему тоже травмировать не хочется.
29.10.2010 22:33:04, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
Ничего себе. Минобразование ставит диагнозы и лечит по фото по личному делу. 29.10.2010 15:04:49, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!