Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осталась девочка с бабушкой и дедушкой.

Печальная весть. Много лет я знала интеллигентную дружную семью - папа, мама и лапочка-дочка, лет на 10-15 меня младше. Девочка выросла, но замуж не смогла вышла. Стала самостоятельной мамой к радости уже бабушки и дедушки. Жили по-прежнему все вместе дружно в крохотной квартирке. Внучка сейчас учится в 3-ем классе. Я сегодня узнаю, что мама внезапно умерла. Дедущке и бабушке за 70. Не отберет ли опека у них внучку? И вообще, узнает ли что-нибудь?
20.10.2010 21:11:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Оформиться опекуном надо кому-то из них, кто здоровьем покрепче.

Моему отцу 71, он опекун.
21.10.2010 17:09:56, Теа
Нужно обязательно оформить опеку над ребенком, сначала можно предварительную. Но для этого надо обратиться в опеку по месту жительства ребенка, они проведут обследование ситуации и могут дать разрешение на предварительную опеку для того, чтобы бабушка или дедушка (кто-то один) оформил документы на постоянную опеку. По возрасту ни в одном законе нет ограничений, важно только состояние здоровья и моральный облик опекуна. Но нужно будет собирать документы по новому закону об Опеке и попечительстве. А это надо делать обязательно, т.к. кто-то должен представлять интересы ребенка во всех организациях (в школе, собесе, пенсионном фон, жилищных конторах и и т.п.). на ребенка нужно будет оформлять пенсию по потере кормильца.Если будут конкретные вопросы, пишите на мою почту. Галина сергеевна 21.10.2010 12:15:15, Галина_К
Ой,а можно я тоже спрошу?
А если у ребенка бабушка с кардиостимулятором,а дядя алкаш совсем опустившийся,дадут ребенка в опеку?и если умирают родители как опека об этом узнает и решает,что делать с ребенком?
21.10.2010 23:48:30, katriona
А ребенок в школе учится? В садик ходит? В поликлинике наблюдается? Соседей имеет? Есть кому сообщить в опеку наверняка. В-общем я думаю лучше сразу по закону, чем потом разгребать последствия. Опять же свидетельство о смерти получается в обмен на паспорт насколько я помню. В паспорте указаны дети. Наверняка там есть какая-то проверка милицией (или кем там еще) когда паспорт государству возвращается.
Мои знакомые приютили девочку после смерти родителей и не оформили все правильно - потом были у них большие-большие проблемы((
22.10.2010 01:10:09, Mash89
Да,ребенок учится в школе.и поселок там маленький все друг друга знают.я хотела просто узнать при таких родственниках заберут ребенка или нет? 22.10.2010 10:49:04, katriona
А причем здесь такие-не такие? Я так полагаю, что если ребенок остается сиротой, ему нужен опекун. Кто им будет это уже дело родственников и государства решать. У меня тетя и дядя на внука своей умершей дочери, и через два дня после нее разбившегося на машине зятя, тоже оформляли опеку. Предварительную и потом обычную, мальчика никто не забирал - они все быстро оформили. Но оформляли же. Здоровые относительно возраста, но не пьющие. 22.10.2010 22:14:46, Mash89
Сырок
Можно без документов оформить предварительную опеку на бабушку или дедушку, чтобы не забрали ребенка, а потом оформлять бабушку или дедушку, как постоянных опекунов.
Дочке - пособие (если положено регионом) и пенсия за маму.
21.10.2010 01:37:18, Сырок
Знаю что бабушка с дедушкой должны оформлять на внуков опеку, иначе ребенка заберут. 20.10.2010 21:27:36, Mash89


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!