Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти своего ребенка у себя в регионе?

Уже 3й месяц нахожусь в поисках своего мальчика. Видела всего 2-х детей. Несколько раз ездила в регионы - кого хотела, забрали. А идти к тому, кто заранее не нравится, мне кажется глупо. Последняя поездка в регион вообще оказалась глупой, по телефону все выясняла, приехала, меня ждали, а мальчик оказался в больнице, причем с такими диагнозами, которые вообще не были указаны в ФБД. С такими диагнозами я не справлюсь. Не хочу ездить больше по регионам. Как искать ребенка в Москве и области без регоператоров? Куда именно идти? В каких ОПЕКАХ бывают относительно здоровые дети (без ЗПР и УО) в возрасте 4-5 лет? Скажу, что мне нравятся очень много детей из пиара, но как правило у них братья, сестры или нет статуса. Я из Москвы.
14.10.2010 00:43:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенка старше 2 лет из системы, у которого не стоит ЗПР- найти думаю почти нереально. ЗПР ставят почти всем и ЗПР не иметь живя в усдовиях ДД- почти нереально. Чудеса бывают конечно. Но и дети с ЗПР в карте в реальности могут в семье нагнть и выправиться быстро, если это обыкновенные дети. А ребенок без ЗПР в карте может на деле иметь не меньше проблем. Так что смотреть надо не на ЗПР в карте, а на ребенка. Диагнозы в карте вообще мало информативны. Могут отвечать действительности, могут не иметь с ней дела. Если понравиться ребенок- делайте независимое медобследование. УО это другое, это не ЗПР. Опять же- смотрите на ребенка и делайте обследование если боитесь. 14.10.2010 15:41:22, Ata
LetoAngel
Посмотрите на Данилку, такой прекрасный малыш! 14.10.2010 10:35:33, LetoAngel
argo
Вот выше ссылка на сайт опеки г. Луга. Там прямо глаза разбегаются и большинство со статусом детки, а ЛО это не так и далеко. 14.10.2010 08:59:41, argo
Реально, но это наждо такое стечение обстоятельств, чтобы домашний ребенок лишился сразу всех родственников и провел в ДД менее полугода.

ЗПР у ребенка из ДД будет однозначно.

а еще найдите статистику по домашним детям... скольким из них МПК ставит диагнозы ЗПР, ЗПРР, ОНР, СДВГ и проч.?
14.10.2010 08:40:21, Криптан
OksanaL
Ны вы прям зпр на одну ступеньку с уо поставили, зпр пишут всем автоматичеки кто изьят из семьи и у кого родители алкаши наркоманы; у моего стояло зпр тоже, только он сам себя обучил писать читать считать еще до школы и теперь в школе учится прекрасно, перепрыгнул через класс, вместо 3 пошел в 4 14.10.2010 07:28:59, OksanaL
легкое уо даже в 6 лет очень трудно, а в условиях дд просто невозможно отличить от зпр. 14.10.2010 12:10:39, Natalya L
OksanaL
ну так и нечего его отличать коли легкое 14.10.2010 21:53:12, OksanaL
А Вы сами прикиньте - относительно здоровых грудничков быстро разбирают, значит к 4-5 годам остаются или с довольно тяжелыми патологиями или поступают изъятые из асоциальных семей - абсолютное большинство с братьями-сестрами, да и статуса зачастую нет. Без ЗПР - детей почти нет, это им практически всем пишут. Я, правда, девочку искала, в Москве и МО не нашла (но мне хотелось не только относительно здоровую, но и внешне для меня привлекательную) мальчиков гораздо больше, но все же. Я бы в ФБД все-таки сходила. По-моему, в Ленобласти хорошие сайты, мальчика там можно присмотреть. 14.10.2010 01:25:05, Fanny9
Девочек в Москве к году-полутора и национальных разбирают - про мальчиков не скажу, не смотрела, на первый взгляд их гораздо больше. Думаю, если уж нет возможности выезжать из Москвы надо или на Шаболовку или идти или в те опеки, где есть детские дома. На Полянку сходить - по территории МО не наездишься, плюс с направлением от регоператора избавляешься от "причуд" местных опек.

Но все же, в моем случае работники ФБД
перед выдачей направления связали меня с руководством дд и я ехала не на деревню к дедушке, а точно зная диагнозы (а то стояла в анкете "задержка полового созревания" у ребенка 4 лет - оказалась ЗПР) и договорившись, что ребенка из летнего лагеря привезут.
14.10.2010 11:27:28, Fanny9
Corgik
Ещё национальные малыши остаются. И вполне здоровые среди них есть. 14.10.2010 11:07:22, Corgik
Специально залез в ФБД. Там СТОЛЬКО детей. Вам столько и не надо ))). Да есть и явно видно у некоторых отклонения, но много и нормальных детей. А вот топик ниже в ставрополе, правда чуть постарше 7 лет. Мама умерла, почему бы не позвонить и не узнать про него? Там скорее всего ЗПР и УО нет, но процесс адаптации сложный будет. 14.10.2010 01:03:46, Oleg43
Олег, спасибо. Я про то и говорю, что "нормальных" детей много. А если без братьев и сестер? и на усыновление? И Москва, и МО? где они? Я и спрашиваю, в каких конкретных опеках мне искать ребенка? 14.10.2010 01:21:20, Большая мама
Съездите к регоператору МО. Там очень много девочек. Было, по крайней мере, месяц назад. И может мне повезло, но ОЧЕНЬ адекватные люди, все подробно объясняют, здоровье, созваниваются с опеками. Едешь на место с направлением и полной информацией. Я не девочек искала :), но одновременно со мной супружеская пара подбирала доченьку, им очень здорово все рассказывали. И национальные здоровые есть, это точно. Удачи! 14.10.2010 11:30:14, ДраКошка (мама Галя)
Вот я и смотрел москва и МО, на усыновление без братьев и сестер. А искать проще у регоператора, а не по опекам бегать. по опекам бегать, так ноги до ушей стопчете. Проще в одном месте, точнее в двух.

А так же наличие братьев и сестре, не является помехой к усыновлению. Смотря какая ситуация, могут отдать и одного ребёнка на усыновление.
14.10.2010 01:25:41, Oleg43
Corgik
Как же детям не иметь в ддомах ЗПР. Вас или меня бы туда поместили, небось живо ЗПР вылезла. Дети реагируют адекватно на ненормальные условия жизни. 14.10.2010 00:55:06, Corgik
5-летка в ДД без ЗПР? верится с трудом. 14.10.2010 00:47:18, Tulsa
Я уже поняла, что ЗПР очень разные бывают. Я имела ввиду ЗПР ближе к УО, когда ребенок в коррекции. 14.10.2010 01:23:43, Большая мама
Моя была из коррекционки. 5 лет. В доках было написано и УО и эпи (были еще но они не головы касались). Когда забрали домой через 3 месяца прошли ПМПК. И не поставили нам даже ЗПР. Ну нет его хоть умри. Сейчас в садике очень хвалят. Эпи исключили ей давно, но диагноз из доков не убрали. Так что чтение диагнозов вещь нужная, но не всегда достоверная.
И могу точно сказать в этой коррекционке моя не одна такая была.
14.10.2010 06:06:18, gorch
У меня из коррекции ребенок, вон таблицу Менделеева учит добровольно и с удовольствием:)
Не могу с вами согласиться...
14.10.2010 01:26:11, Tulsa
завидую ё-маё. У меня принудительно таблицу умножения выучить не может. блин... 14.10.2010 01:35:42, Oleg43
Олег, ты учти, что мы с ним уже девятый год бьемся. Читать только через 4 года научили кое-как. 14.10.2010 01:58:18, Tulsa
Corgik
+1. Наш в 5 лет был с большущей ЗПР. А теперь без неё. 14.10.2010 00:51:50, Corgik
+2 Моя из коррекционки. 7 лет. В доках ЗПР всех степеней, говорила как Эллочка-Людоедочка. Сейчас 2 языка, пишет, читает, играет на гитаре. Правда математика тяжело дается. Но это такие мелочи по сравнению с мировой революцией)) 14.10.2010 09:52:37, maxmara_cy
+3 и мой из коррекционки. Ставили УО, по факту даже ЗПР сейчас не ставят, говорит уже по содержанию нормально, только произношение ужас-ужас. 14.10.2010 10:16:02, prostoMaria
не уговаривайте человека на зпр, если он не готов на диагноз легкое уо. если все же окажется последнее, а родитель к этому никак не готов, никому от такого хода событий лучше не станет. ни ребенку, ни родителям. ищет без зпр, пусть и дальше ищет без зпр. со временем найдет. 14.10.2010 12:12:57, Natalya L
Никто вроде и не уговаривает. Пытаются донести мысль, что найти 5-летку без ЗПР практически нереально. 14.10.2010 20:31:24, Tulsa
Спасибо, Наталья. Вы меня поняли. Мы готовы на многое, кроме УО. 14.10.2010 14:05:49, Большая мама
Corgik
В нашей стране диагнозы любят ставить в сторону усиления проблемы. Так автор не найдёт ребёнка - всем ставят какие-нибудь буковки в карту. Или найдёт, потом вылезет какая-то неизвестная бяка, и автор будет чувствовать себя обманутой. Тогда лучше отказаться от идеи усыновления-опеки - риск есть всегда. 14.10.2010 12:19:57, Corgik
Согласна полностью. У моей дочи была полная карта диагнозов - все сняли в течение года. А у сына стопроцентное здоровье, а на деле столько всего, что разгребем не сразу и некоторые на всю жизнь. В том числе буквально вчера появился диагноз, с которым я бы НИКОГДА В ЖИЗНИ не согласилась взять ребенка, особенно с учетом моих кровных. Но теперь это диагноз моего сына, будем бороться. Но готовым надо быть КО ВСЕМУ. Меня всегда умиляют, а иногда бесят люди, ищущие АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО ребенка. Вперед, ищите. 14.10.2010 12:28:18, ДраКошка (мама Галя)
По - моему там зПР у всех стоит. Это так надо для доплат каких - то воспитателям. Не знаю, может тема уже заглохла, но напишу. я брала под опеку как говорится " по блату" . то есть я знала врача в доме ребенка и она мне сказала кого посмотреть по здоровью более менее нормального. Причем сразу сказала : здоровых вы не найдете. в итоге я забрала свое чудо с диагнозами:
1 органическое поражение ЦНС. ЗПР. ВУИ ( хламидии, микоплазмы, ВПГ. Инфекция мочевыводящих путей. Энурез. анемия. рахит. Плоскостопие. И еще забыла как то - хитро звучал психиатрический диагноз типа специфическое расстройство личности, не помню. я про это вообще ничего не знала, даже не обратила внимание. И я считаю МНЕ ДОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК. потом стала спрашивать свою подругу педиатра ( у нее трое) она про все диагнозы говорила: я это своим вот этим лечила...
14.10.2010 19:15:57, Вианора
Не у всех стоит.У моей например не было вообще подобных диагнозов.И сейчас его нет.Хотя я уж пятый год прикидываю-это ЗПР у нее или все-таки УО))). То есть проблемы реально есть,даже при полном отсутствии диагноза.Но реальные проблемы вылезли все в школе только. 15.10.2010 09:20:02, бабаЯга

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!