Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Про еду

Неоднократно читаю здесь, что детки из системы после попадания домой очень много едят, делают запасы и т.д. А с какого возраста у них это начинается, ну т.е. с какого возраста они понимают, что еду могут забрать, могут не дать, могут съесть другие? Недавно Пелагея писала про своего сына, что у него тоже такое отношение к еде, а ему ведь всего что-то около десяти месяцев, если ошиблась с возрастом - прошу прощения. Вопрос этот возник в связи с тем, что у дочки (8 месяцев, 3 из них дома) резко упал аппетит в последний месяц и я пытаюсь понять тематическое это или какая-то проблема у нас со здоровьем... Раньше выпивала по 200мл смеси пять раз в день и судя по скорости поглощения, могла выпить и еще, потом постепенно одно кормление кашей заменили, стали овощи добавлять, но в целом объем еды такой же она съедала. А последний месяц кушать стала меньше раза в полтора-два :(
Неужели и в пять месяцев в доме ребенка дети настолько недоедают? Или не может такого быть, и мне искать другие причины?
06.10.2010 11:02:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас повышенный аппетит (и жажда) были первые полгода, если не дольше. Потом вошло в норму и пить стала меньше. Теперь, спустя 3 года, начала и перебирать:))
Домой попала в год из очень хорошего ДР, пила сама из кружки и даже кушала сама ложечкой недурно. Кормили их там очень хорошо, я сама пробовала и даже с собой нам дали, чтобы постепенно переходить на домашнее. Думаю, повышенный аппетит у многих детей в системе не физиологическое, а просто основной источник получения удовольствия. Иногда может перейти в привычку, впрочем, как у некоторых вполне себе домашних детей и взрослых:))
07.10.2010 11:00:20, ну и ну
Вопрос, почему кричат от голода дети в ДР, долго меня не оставлял. Я никогда не забуду, что там делается около 18.00. Время кушать, и стоит истошный крик. Есть у меня мысли по этому поводу. На коробочке написано (к примеру, Нестле): доза пятимесячного ребенка 50 г сухой каши. Что получается в итоге. Кашу разводят, как написано. Получается густая каша, которую надо есть ложкой, ну или кормить ложкой. При мне (я в течение месяца ходила каждый день) детей ни разу не кормили ложкой. Естественно, густая каша из соски плохо идет. Кашу разводят. Объем тот же, но есть разница, или это 150-200 г густой каши, или разведенной почти до уровня молока. Другой момент. Приучают деток к кружке. Дают в кружке что? Самое вкусное, чтобы привлечь. Сок, к примеру. Сок для младенца - это еда, и она наверняка учтена в дневном рационе. Но ребенок еще не умеет пить сок. Доча моя вцеплялась мертвой хваткой в эту кружку, но пить из кружки научилась только через несколько месяцев дома. А в ДР часть сока оставалась невыпитой, а приличная часть вылитой. Масло в кашку не кладут. В нашем ДР использовалась дешевая Фрутоняня. Без молока и масла она невыносимо противная, в отличие от Нестле. Один раз я, мама-дура, не вникнув в состав каши, накормила ребенка гречкой без молока и сахара. Страшно представить, что за мерзость была в бутылке. И мой бедный ребятенок это съел. Потому что привыкла, надо есть любую дрянь, иначе потом и этого не будет( Надо сказать, гигантского аппетита и жадности до еды у нее практически не было. Она просто любит покушать. Но быстро прочухала, что есть надо вкусно, а если не нравится, можно и отказаться: мама будет другое искать. Сделала я вывод, что не давали детям (моей было 8 месяцев) фруктовое пюре. Она его очень долго не ела категорически. 06.10.2010 15:59:13, Анжелика амурчанка
зря вы так про фрутоняневскую, мы наоборот сами едим с диким удовольствием, а кашки детские все противные, имхо, пресные, у детей же иначе вкус развит, он тоньше, что нам безвкусным кажется, то им ярко и вкусно, а мы забили уже свои вкусовые сосочки) 07.10.2010 14:39:07, Адель-ка
И у нас 9-мес. ложкой не кормили, все давали из бутылки. Когда я в ДР попросила малышу хоть соску с огромной дыркой заменить на поменьше, мне ответили- да он сосать тогда ДОЛГО будет. И это при всем при том, что плохого о персонале и о ДР сказать не могу-заботятся как могут и как годами привыкли. Как мы намучились, приучая к ложке и просто хоть каким-то кусочком заинтересовать ребенка, боялся всего.Два месяца на это ушло. На корочку хлеба, занесенную впервые в роток сбежалась на кухню все семейство, включая собачек, все "нямкали" и умилялись. Смешно и очень грустно. У меня все оставшиеся дети там, в той группе, перед глазами. 06.10.2010 16:45:25, caba4ok
[пусто] 06.10.2010 11:16:48
А я бы не стала так категорично говорить что это плохо! У нас тоже спустя приблизительно месяц нахождения дома достаточно резко убавился аппетит, я сначала очень переживала а потом поняла ребенок сам знает сколько надо и вот уже год мы едим как птички при этом растем и развиваемся,наш дневной рацион примерно такой, утром творожок или йогурт или каша 100,150 гр не больше плюс чай,это по времени где то в районе 9-10 утра, потом обед 14-15 суп или овощи с мясом детская тарелочка плюс маленький кусочек хлеба плюс сок 100 гр,приблизительно в 17,00 пытаюсь дать йогурт в лучшем случае пол бутылочки Агуши и наконец то ужин в 19,00 КАША. И так мы питаемся почти год ну не хочет ребенок больше что с этим сделаешь! 06.10.2010 14:37:14, Дусик40
Another heather
Вы меня успокоили немного, может мало кушать - это для Маргарит характерно :) 06.10.2010 14:52:05, Another heather
Another heather
Ну в два раза это может дня два-три таких было, просто запомнились очень, а так получается 100мл смеси (6 утра) + 100гр каши и 50 компота (10 утра) + несколько ложек овощей с мясом (обед) + 50-60гр яблока и по настроению 50гр смеси (шесть вечера) + 200гр смеси на ночь. Плюс в течение дня 150 мл компота выпивает, но это фактически вода - я просто изюм на ночь в термосе завариваю, без сахара. В итоге 600-700гр еды за день :( Как раз в полтора раза меньше литра получается. Вроде и не сильно меньше нормы, но смущает, что раньше-то ела эту норму, и ничего вроде не произошло, чтоб так аппетит упал... 06.10.2010 13:46:27, Another heather
Неоднократно здесь писали, что не все системные детки "объедаются". В нашего было не запихнуть, ничего не признавал, кроме каши и смеси из бутылочки( забирали в 9 мес.). Аппетита-ноль. Оказалось, одновременно прорезывались 8(!) зубов, да и немножко приболели. Потом может, перед каким-то скачком притормаживает в еде( у нас так оказалось)-встал, пошел, заговорил, причем круто- ДЯДЯ, ДЕ-ти,у-дИ, БАБА и проч. И через неделю после озубячивания стал есть вдруг все.Но я, конечно, старалась в тот промежуток кормить пусть меньше, но качественнее-овощи на пару(всегда), белки, фрукты кусаем и мнем и т.п. Не переживайте, присматривайтесь, все наладится. 06.10.2010 12:27:58, caba4ok
Another heather
Спасибо, может действительно, скачок будет 06.10.2010 13:36:46, Another heather
Ищите другие причины :). И не у всех все одинаково. У меня дочка до сих пор склонна не то что к перееданию, к обжорству просто. А в сына не запихнуть ни крошки иногда. 06.10.2010 11:09:53, ДраКошка (мама Галя)
У меня оба из системы- сына надо до сих пор уговаривать поесть хоть что-нибудь, сначала вообще очень сложно было найти то что он ест и переносит (аллергик к тому же), дочка 8 мес после попадания домой ела все, всегда и в огромных количествах. Сейчас есть много, но уже поспокойнее. Так что травмы бывают разные. К сожалению обе стороны медали типичны.... 06.10.2010 14:35:00, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!