Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (усыновление американского ребенка россиянином)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Россияне смогут усыновлять американских детей

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что договор, регулирующий вопросы усыновления, будет подписан между Россией и США не позднее января 2011 года.

В частности, П.Астахов отметил, что для подписания этого документа не требуются ни президенты, ни главы правительств, и особо подчеркнул, что договор будет двусторонним, то есть граждане Российской Федерации смогут усыновлять американских детей.

Другие новости.
05.10.2010 09:54:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 06.10.2010 00:09:29
Нехай Астахов пример нам покажет! Он просто обязан это сделать, после всех его усилий! Пусть выберет самую непростую пачку деток да почернее, а лучше такую, где старшая девочка уже беременна, в серединке пара сиблингов-даунят, а младшие детки с ВИЧ или ГепС. Пройдет все стадии, наладит контакт с детьми, уломает их поехать в Россию, тут пройдет адаптацию, приучит их от скинхедов и гопников шустро убегать, а не звонить в полицию в наивной уверенности, что сейчас через 30 секунд приедут и помогут, ну и так далее. 06.10.2010 02:29:08, Жужо
И внука пусть нянчит! 06.10.2010 05:18:57, Tulsa
Вот именно этой возможности как раз и ждали все люди доброй воли))) 05.10.2010 10:06:33, яся 76
Зато справедливо, равноправие))) 05.10.2010 10:38:11, Яхонтовая
Ну, хоть любителям негритят, которые тут время от времени пробегают, теперь щастье будет

Кстати, если как я надеюсь, по этому же закону можно будет возвращать детей, незаконно вывезенных разведенными супругами, вот это юудет здорово.
05.10.2010 10:17:09, zeinab
Я из-за этого даже документы не собираю, так как хотела бы взять мулаточку, а их нет вообще, только взрослые. А у меня своерожденный мулатик, не хочу лишних разговоров, и так выше крыши :-) 11.10.2010 15:27:48, эмма
Негритята здоровые и тут нарасхват.
Хотела бы я посмотреть, как американская соцслужба будет иметь российских усыновителей, русские опеки медом покажутся...
05.10.2010 16:26:04, Tulsa
Любители негритят, как я понимаю, ищут метисов, а на них, вероятно, и в США спрос имеется.
Щастье им, может, и будет - если сборют американскую бюрократию, которая в вопросах усыновления российской 100 очков вперед даст - хоть по отношению к местным людям, хоть по отношению к не мэстным (к последним особенно).
А вот каким образом закон, регулирующий вопросы усыновления, может касаться детей,незаконно вывезенных разводящимися (или уже разведенными) супругами мне лично не понятно - они-то не сироты и их проживание совместно с родителями в той или иной стране регулируется совершенно другими законами, о семье.
05.10.2010 10:37:11, Lena Eselson
Нет, там именно была проблема в возврате в Россию к родителю с кастоди, из-заотсутствия двустороннего соглашения как раз. У меня подруга уже пять лет судится, и сыну уже восемь лет. Его папа-американец в три года увез незаконно, все суды заканччиваются тем, что в отсутствие соглашения между странами вернуть ребенка нельзя. 05.10.2010 10:39:45, zeinab
Мне, пожалуйста, парочку латиносов помладше заверните и мулаточку месяцев 4! :-( Там нас прямо ждут, особенно те их дети, на которых очередей из американцев нету: с 3-6 сиблингами, нуждающиеся в сложном лечении и в возрасте от 12 до 18 лет. Все в Россию хотят! 05.10.2010 10:15:06, Жужо
Зато теперь можно будет американских отвязных подростков пугать- "Вот будешь себя плохо вести, отдадим на усыновление в Россию - в глухую деревню, с нужником на улице и дикими медведями!" 05.10.2010 10:41:08, Lena Eselson
Так вроде уже пугают, есть лагерь какой-то для перевоспитания :) 05.10.2010 10:42:11, zeinab
В Сибирь немецких "отвязных" подростков отправляют, а не американских. Инициатива эта частная и потому не масштабная. А тут на государственном уровне можно будет развернуться - на российских просторах места всем хватит! 05.10.2010 12:00:00, Lena Eselson
Астахов советует обязательно усыновить кого-нибудь в Америке "из принципа": [ссылка-1] 05.10.2010 12:05:48, яся 76
Я бы его самого усыновила - из принципа. Неделю в углу продержала бы, а потом написала отказ. :-( 05.10.2010 23:30:43, Жужо
Премию сначала получить надо, а уж потом - отказ:) 06.10.2010 01:17:38, Tulsa
Да, правильно: сперва суд в Москве, все пособия оформить, потом его посадить на хлеб и воду, а через год отказаться, причем написать такого в отказе, чтобы потенциальные усыновители шарахались с визгом. Да, непростая, но достойная задача! 06.10.2010 02:30:38, Жужо
А фото-то какое брутальное!:) 05.10.2010 21:15:43, Tulsa
Усыновить "из принципа", да еще "кого-нибудь" - это достойный уважения мотив. И совет - на 5 баллов!:-))) Из серии: "Назло маме отморожу себе уши":-) Еще и премию предлагает ввести для первого успешного "усыновителя американца". СУПЕР! Может договоримся с Америкой - отдадут на это дело премию Чаплина для первого родившего мужчины?:-) 05.10.2010 12:33:35, Koala2000
Усыновлять из принципа ничего страшного нет, просто принципы хотелось бы... ммм... покачественнее.

Ну вот, например, дети имеют право воспитываться в семье, чем не принцип?
05.10.2010 13:32:53, zeinab
не-не-не, я признаю только внутренние поторебности. Эгоистка. "МНЕ хочется любить и заботиться." Как-то так:-) А "Мир во всем мире из принципа" заканчивается разрухой и войной, к сожалению. 05.10.2010 13:35:54, Koala2000
Гм, ну тогда правильно наши биомамаши детей бросают - ну нету у них внутренней потребности, что ж теперь. Лучше сдать, а то вдруг война и разруха 05.10.2010 13:43:07, zeinab
Правильно делают. Лучше один раз честно отказаться, чем всю жизнь зло срывать и вымещать на беззащитном существе. 05.10.2010 15:12:58, Koala2000
Да,я тоже думаю,правильнее чтоб каждый делал так,как ему хочется.В конце концов жизнь одна и короткая.Кто там на ком и что вымещать будет какая разница,главное чтоб тебе было хорошо. 05.10.2010 15:24:19, бабаЯга
Ну-ну. Социологические исследования не подтверждают ваших утверждений. Если жизни и здоровью ребенка нет прмяой угрозы, то биологическая семья даже при нелюбящих родителях как правило предпочтительнее приемной, и уж во всяком случае - учреждения. Так что неправильно делают 05.10.2010 15:18:18, zeinab
Социология это теория + статистика. А мой жизненный опыт говорит, что, если бы моя мать не одумалась в 6 лет и не забрала меня к себе, я бы так и жила у бабушки с дедушкой абсолютно счастливым поросенком:-)
Если альтернатива - 100% детский дом, то тут можно спорить, а если альтернатива - любящие, пусть не кровные родители -выбор однозначен. А сколько случаев, когда не отказываются сразу, а тянут, мучают детей, сдают "по обстоятельствам на время". Тут уж все конфяне согласятся: откажись в роддоме, дай ребенку ВСЕ шансы устроить судьбу, минуя изъятия, побои и "состояние маугли"после кровной семьи.
05.10.2010 15:32:51, Koala2000
У нас именно такая мамаша,не под забором валяется,не бьет,но сдает на полтора-три годика в приют,сдала одних,еще родила ребенка,сдала того,что подрос до годика,по документам значилось,что пока не родит следующего,родила, отказалась от последнего вообще,детей не забрала,провели они в интернате 3 года,потом забрала таки,притащила в Питер,опять сдала "до обустройства",звонить и приходить не рвалась,некогда было,забегала только,когда на лишение подали,грозили ей этим,можно было бы предотвратить,суд предупреждение вынес,нет,дождалась,что лишили,теперь на апелляцию подает,лишение подтвердили,но она собралась биться,только ребенок прижился у нас,готовится переезжать насовсем,как является мамаша обустроившаяся и жаждет просто забрать детей,девочка с мамой жить не хочет,не воспринимает и ребенок в стрессе и мы в стрессе и идиотском положении,вроде как совсем нет желания выдирать из рук родной матери ребенка,участвовать в провокации ее на действия,чтобы не смогла восстановиться,не по человечески как-то,но приют сам не желает ребенка матери отдавать,тк пропадет она там с ней,сейчас мать для суда все,что делает,это раз в месяц осыпает благами,при этом не звонит в приют,не заходит пообщаться,пришла и ушла,к маме жить не хочет ни в какую,на наше то,что к маме жить поедешь орет,что я сказала,что жить буду дома (это у нас) или в приюте и в гости ходить к вам,не поеду к маме,т.е. если выпихнуть к маме,то для ребенка это будет предательство тоже.Папа вообще от девочек отказался,сказал,что сына бы еще взял,девочки не нужны,его лишили и он успокоился вообще.Вот пожалуйста,кровная семья,детей не били,только папа маму,но они развелись,5 все скитаются по приютам,но вот же мама возжелала,она готова,наконец,где правда?? 05.10.2010 22:53:54, ofiofago
Ваш жизненный опыт не может этого знать.У Вас же его не было,потому что Вы не жили после 6 лет у бабушки с дедушкой. 05.10.2010 15:47:48, бабаЯга
Интересный образчик женской логики:-) 05.10.2010 16:59:32, Koala2000
Вполне нормальный образчик. Живя у бабушки и дедушки, в более взрослом возрасте, у вас, вполне вероятно, появился бы другой комплекс - почему другие дети у папы с мамой. а я своей не нужна или что-то еще 06.10.2010 08:07:13, Яхонтовая
Так я и так своей не нужна. У нее новая семья и муж. Только жить пришлось, по сути, в чужой семье, где ты 5 колесо в телеге, а не в родной, где ты любимый и желанный ребенок, т.к. бабушка растила меня с младенчества. Как раз у матери я и выросла с комплексами, что не нужна родной матери. И мои посты на эту тему полностью меня изобличают:-)) 06.10.2010 13:29:53, Koala2000
Блин, и такие люди занимаются вопросами усыновления. Да пофиг ему дети, ему "принцип" важен. Грустно. 05.10.2010 12:47:31, farfaraway
Ну, на самом деле ему важно лицом поторговать, пиар и все такое... Тут любой принцип подойдет ;))) 05.10.2010 13:06:41, яся 76

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!