Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР - посоветуйте!

Здравствуйте! Пока собираем документы, решили пойти в школу приемных родителей. Посоветуйте пожалуйста хорошую школу в Москве! Особенно интересуют школы в СВАО. Какие примерно цены? По описанию понравилась ШПР "К новой семье". Цены у них довольно высокие. Кто-нибудь посещал? Оно действительно стоит таких денег?
30.09.2010 18:19:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылочке список ШПР с контактами 30.09.2010 18:49:36, MamaDo4e4ek
Спасибо! Список я тоже нашла, меня именно отзывы и мнения интересуют. 30.09.2010 19:11:28, **Маша***
В Москве все школы хорошие, я не помню что бы кто то плохо отзывался. А что Вы в опеке не спросите, какие школы к вашему району относятся? Они бесплатные. 30.09.2010 18:34:37, Лучикчик
Нам в опеке дали контакт, просто пока не смогла дозвониться. Я и не думала, что совсем бесплатно. Спасибо! 30.09.2010 18:42:34, **Маша***
ШПР "К новой семье" Посещали. Стоит. До сих пор очень тёплые чувства к ведущим этой школы и благодарность им за грамотную подготовку.. 30.09.2010 18:24:30, О-к-с-а-н-а
Я тоже ходила в ШПР "К новой семье". До сих пор общаюсь с преподавателями, помогаю им как вололнтер чем могу. А они помогают мне советами и рекомендациями. Ни разу не пожалела, что поучилась. Многое поняла про себя, а также получила бесценные знания. Очень советую. 30.09.2010 19:23:38, Vaselena
Спасибо за отзыв! А вы выбирали школу? Почему решили именно в эту пойти? Какие у нее основные приемущества? По описанию, конечно, все очень заманчиво, но я не знаю, чем другие школы хуже.. просто про них нет информкции. 30.09.2010 18:45:24, **Маша***
Вот здесь про две московские ШПР прочитать можно: [ссылка-1]
На выходных еще появится статья про те школы, которые по районам :)
30.09.2010 22:37:09, Фортунка
Спасибо большое! 01.10.2010 02:06:10, **Маша***
Скорее всего, почти все школы бесплатные, финансируются Москвой, поэтому в рекламе необходимости нет. Мы ходили в одну из таких школ в ЮАО, всем рекомендую. 30.09.2010 20:47:42, allprosto
Скажите, пожалуйста, а как там все происходило? Запись сильно заранее? Сколько длится курс? Что дают? 30.09.2010 21:29:50, **Маша***
Наверное, это по-разному бывает. Мы недели за 2 до начала записались. Занимались 1-2 раза в неделю по будням вечером, 1,5 месяца приблизительно. Занятия проходили в разной форме: лекции, тренинги. Ведущие всегда старались нас превратить в активных участников процесса. В итоге все очень подружились. Приглашали на занятия гостей: волонтёров, специалиста из регионального банка, создателей журнала "Родные люди" ;-) 01.10.2010 00:14:22, allprosto
Спасибо! Буду завтра пытаться дозвониться.. но вечером в будни, это конечно не здорово :( У ребятенка занятия, да и оставить не с кем... 01.10.2010 02:03:10, **Маша***
Может быть, в других отделениях и режим другой. Удачи. 01.10.2010 10:49:56, allprosto

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!