Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему уходят старожилы

А вы заметили, что бывшие завсегдатаи все реже появляются на конфе, а то и вовсе уходят? Мне лично многих из них не хватает, да и новеньким их мнений и опыта, думаю, тоже.
Мы много общаемся с vollendung, я знаю ее лично. И я своими глазами видела что произошло тогда и стала свидетелем того, что произошло сегодня. В кавычках я буду вставлять слова Лены из нашей с ней личной переписки.

Когда с людьми случаются неприятности, за советами они идут к своим близким. Так и она пришла на конфу за поддержкой. Когда на нее посыпался шквал издевательских сообщений от анонимов, она отправила модераторам уведомление, попросив поудалять некоторые сообщения как оскорбительные. Но сообщения не только не удалялись, их становилось все больше. Тогда она еще раз написала модераторам с просьбой почистить тему. Никаких действий со стороны модераторов снова не последовало. Тогда она написала в обратной связи, попросив забанить анонимов, которые отправляли эти издевки. Модераторы ответили, что данные сообщения не нарушают правил конференции, более того эти сообщения веселые и прикольные. Именно в ходе переписки с модераторами она и приняла решение уйти с конфы.

«Потому что слова анонимов - это только слова анонимов (хоть они порой и обидны), а вот действия модераторов - это политика конференции. Мне нечего делать там, где считают, что смеяться над теми, кому больно, плохо и страшно - это нормально, а порой даже "весело" и "прикольно"».

В прошлый понедельник случилась беда, пропал пятилетний ребенок. Все вы слышали эту историю, многие переживали. Я узнала об этом от Лены, она начала поднимать на уши интернет и СМИ спустя три дня, когда об этом еще мало кто знал. Сейчас ее тексты во многих сми. Народ потянулся на помощь, добровольцы прочесывали частный сектор, потом лес. Я не знаю спала ли Лена все это время, потому что мне ее сообщения приходили круглосуточно.

«Нашли труп тети, с которой ушла девочка… Лизы рядом нет… Еще есть шансы найти ее живой. Нужны люди для поисков»

Ее целью было собрать как можно больше людей.

«Под ником "sos!!!" я начала размещать в каждой конференции по одной теме с призывом о помощи (все-таки люди не бегают туда-сюда, а сидят на своей любимой конфе). И что ты думаешь? Они поудаляли все мои сообщения и забанили меня как спамера. Вот те самые модераторы, которые "тоже мамы".
Они отняли у людей возможность помочь пятилетнему ребенку, одному блуждающему в лесу!!! Что им пропавшая девочка... Сегодня нашли труп девочки. Она умерла от голода и переохлаждения, не дождавшись нашей помощи. У меня даже слов нет...»

Может, я чего-то не понимаю... не понимаю, как можно приравнять реальный sos, неимоверный ужас страдающего ребенка к спаму?? Но я отлично понимаю, почему Лена сюда не вернется.
23.09.2010 13:13:20,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
в случае с пропавшим ребенком согласна на все 100 с вами, а с Воллендангом и ее "уходом" с конференции- это детсад, сорри, что то вроде назло кондуктору 25.09.2010 02:21:42, OksanaL
Жужо
Выдвину свою версию: старожилы уходят потому что ничего тематического в их жизни не остается.
Просто семья с просто любимыми домашними детьми.
При этом, когда дети не первые, а 2-3-4, то и на возрастных особо делать нечего, разве что мамулечкам-первородкам советики давать. :-)

Кто может остаться?
1. Люди, которые ведут какую-то общественную работу по теме конфы. Пиар, волонтерство, помощь ДР и ДД.
2. Люди, которые продолжают во всех своих проблемах видеть тематичность (независимо от того, есть она на самом деле или ее давно нету) и им комфортнее обсуждать это со своими.
3. Не очень общительные люди, которые вообще не склонны ходить по разным форумам, но сюда пришли во время подготовки-процесса и уже привыкли.
4. Люди, которым не хватает внимания в жизни, чтобы получить поглаживания и похвалы.
5. Анонимы, любящие делать вброс навоза на вентилятор и наблюдать за реакцией.
6. Студенты и журналисты, ищущие материал для своей работы.

Профессионалам на самом деле "шлепать" никого не интересно, им давно уже понято, что виртуальная помощь в форме форума маловероятна, это не консультация и не диагностика. Поэтому они общаются в скандальных темах на том же уровне "возмущенной тетки", как и остальные. ;-) Хотя и видят больше и дальше, скажем так.
23.09.2010 23:52:19, Жужо
Corgik
Эк вы здорово всё классифицировали. Я даже нашла, к какой категории отношусь 24.09.2010 14:44:31, Corgik
Голубушка
Ай да умничко, Жужо! Из шести причин для "оставания" нашла своих пять с половиной (навоз вбрасывать стыдно, а вот за реакциями понаблюдать люблю, грешна:))) 24.09.2010 13:59:19, Голубушка
Не согласна, что виртуальная помощь на форуме маловероятна. Несмотря на то, что я принимала в семью уже третьего ребенка и опыт воспитания приемных детей у меня больше 18 лет, но вот этой зимой мне очень понадобилась помощь форума, и я её получила. Боюсь, что отношения с Асей без поддержки форумчан у нас могли бы и не сложиться. Потому-что дети очень разные и жизненные ситуации тоже, и прошлый опыт мало помогает с каждым последующим ребенком. В городе, где я живу, действенную психологическую помощь получить сложно, поскольку нет опытных тематических психологов.
А сама я пишу для тех, кто, по моему видению, сейчас находится в ситуациях, которые в нашей семье когда-то возникали. Делюсь, так сказать, опытом разрешения проблем. И если это хоть кому-то когда-то помогает, то я искренне рада. И очень жаль, что редко появляются старички, та же Петровна. например, нам всем есть о чем пообщаться.
24.09.2010 12:38:48, atusik31
Голубушка
Помогает, дорогая. Если бы не беседы с тобой в своё время, было бы гораздо грустнее, да и непосредственно на Конфе затоптали бы, была такая тенденция:) 24.09.2010 14:02:52, Голубушка
Вот я и хожу, даю советы:))) 24.09.2010 00:10:45, Tulsa
А я хожу, потому что сын тихо в уши жужжит: " Еще надо - мальчика". Вот и разглядываю потихоньку мальчиков.. и девочек тоже:))) 24.09.2010 00:30:04, Эристейя
эх, а у меня тут жужжи не жужжи...
муж хочет девочку полутора лет, лентяй:)
24.09.2010 00:43:49, Tulsa
Так у вас набор мальчиков уже, а у меня парень только один в цветнике, вот и требует для порядка и обрамления цветника:)) 24.09.2010 00:46:31, Эристейя
не, ну брат нужен парню, конечно 24.09.2010 01:59:16, Tulsa
Спасибо всем, кто понял и поддержал, рада, что таких большинство.
Кто-то удивил, кто-то разочаровал.. Странно, что многие отмолчались. Не хочу ни с кем дискутировать.
По правде говоря, я сама не поддержала Лену тогда, с ее уходом, говорила примерно то же, что Шиша в этой теме.
Но вот сегодня... в голове не укладывается, как поднялась рука потереть такой крик о помощи. И была надежда, что как-то человек, принявший такое решение, его объяснит - ан нет...
23.09.2010 23:46:51, Картина
А Вы задавали вопрос модераторам в Обратной связи? Ведь именно эта конференция существует для вопросов им. Девушка внизу возмущается, что ее потерли, двух минут не провисело сообщение. А где она его разместила? В Семейных отношениях. При том, что этого делать нельзя. Так чему удивляться или возмущаться? Точно так же с размещением призывов. Ведь известно, что если надо разместить много ссылок, то нужно обратиться к модераторам, в Обратную связь. Обратились - появились ссылки про Лизу во многих конференциях. А когда самостоятельно размещаются сообщения в куче конференций, так чему удивляться и на что обижаться, если такие сообщения-дубли удаляются? 24.09.2010 00:20:16, Hel
Corgik
Да вы хоть прочитайте сначала, что это за сообщения! Многие люди сидят только в одной конференции - как они прочитают, если всё потёрли? 24.09.2010 16:52:33, Corgik
Да простят господа модераторы, здесь народ то собрался нервный, не спокойный до чужого горя. Как видят , что у кого-то несчастье так и забывают о ПРАВИЛАХ и алгоритмах действий. Хорошо , что есть модераторы, они всё сделают как надо: поправят, удалят, обидят невзначай, и пусть драгоценное время для помощи будет упущено, зато всё по ПРАВИЛАМ. :))))))) 24.09.2010 08:35:15, О-к-с-а-н-а
Ссылки висели наверху конференций. Вы думаете, что те люди, которые занимались поисками, не разместили в своем блоге эту информацию?
Да и насчет нервных и забывчивых Вы ошибаетесь.
Попробуйте взглянуть на ситуацию объективно.
24.09.2010 10:10:56, Hel
Ссылки о помощи были удалены на некоторых конференциях. И причем-то чей-то блог в такой ситуации? Мне кажется вам тоже стоит взглянуть на ситуацию объективно. Равнодушие к чужой беде и законность действий модераторов несколько разные вещи. 24.09.2010 17:37:29, Golga
тоже считаю , что как то не правильно здесь на семье,
что модераторы тебя удаляют, как неразумного ребенка
В своей теме которую ты сам открываешь ,
ты сам должен удалять то, что считаешь откровенной глупостью
или откровенным хамством, или излишней назойливостью
Сам должен решать, что удалять, а что нет, потому что ты хозяин своей темы и тебе решать ,
что тебе надо, а что пошли в сад , и удалить
Ни где больше, ни когда не пишу, только здесь на семье в усыновление
но после откровенно хамских не адекватных наездов,
которые еще и пытаются выставить как заботой о твоем ребенке ,
понимаешь что делиться своими проблемами лучше с реальными друзьями
чем виртуально слушать всякую муть не адекватную от фиг знает кого,
обидеть конечно могут везде , но в метро ты не приходишь делиться наболевшем,
а здесь откровенно пишешь о своих проблемах, о своих близких о своих переживаниях
и меньше всего рассчитываешь на неадекват и откровенное хамство
даже припомнить не могу что бы в реальной жизни, общаясь даже не с очень знакомыми людьми, или в поезде
или в поездках, или еще где то , что бы тебе откровенно хамилии
странно почему именно здесь в Интернете это принято,
и считается почти что нормой
при чем не у подростков, а вполне у состоявшихся людей,
хотя может действительно много здесь встречается душевнобольных людей ,
которых в реальной жизни ты сразу определишь и даже просто близко не подойдешь,
а не то что- бы еще и общаться, а здесь в Интернете их не видно,
вот и вынужден читать в своих темах, да и не только в своих всякий не понятный бред больных фантазий
При чем понимаю хоть аноним, хоть не аноним, а зарегистрированный, регистрация ни о чем не говорит,
даже регистрируйся на несколько ников и с больной головой развлекайся,
как умеешь а вот если бы мог удалять, хотя бы в своих темах, неадекват и хамство,
то и больных бы поубавилось здесь,не интересно бы им стало развлекаться
В общем …тоже думаю, что про проблемы лучше в реальной жизни с реальными людьми

Ну а то, что удаляли призывы о помощи потерявшему ребенку просто ДИЧЬ И ЖЕСТЬ !
сейчас наверное тоже удалят :)
23.09.2010 22:32:42, Tosya
Марина (.)
< В своей теме которую ты сам открываешь, ты сам должен удалять то, что считаешь откровенной глупостью или откровенным хамством, или излишней назойливостью >

Тося, вроде бы такая возможность есть в разделе "Личные темы"
[ссылка-1]

Или вам нужно ЖЖ завести, и модерировать гостей на здоровье ;)
[ссылка-2]
24.09.2010 02:29:57, Марина (.)
Марина , спасибо за ссылки , нет ни времени да и желания
луче уж в реальной жизни с реальными людьми ,
делиться своими проблемами
А тут на конференции , если есть время и желание
лучше рассказывать про наши успехи
просто так, по старой памяти, так как много здесь
виртуальных друзей, кто от души и искренне радуется за ребенка
24.09.2010 10:01:02, Tosya
о каком наболевшем, Тося? у вас же всё прекрасно... 23.09.2010 23:29:28, чмок
Про модераторов: Модераторы тоже люди и могут ошибаться. Подумайте какой гиганский труд читать всю нашу писанину и выискивать в ней подвох. Я иногда искренне удивлялась - ну почему откровенно хамские сообщения одной дамы удаляют через одно, а сообщения её оппонентов всегда. Потом пришла к выводу что наверное у модераторов "глаз замылился" на перманентное хамство.Должность крайне неблагодарная- тк на всех никогда не угодишь.

Про старожилов - мб кто-то устал читать/ писать. А потом -писать- время надо -те тема должна " зацепить". Мб со временем становтся меньше тем, кот. цепляют.
23.09.2010 22:09:24, CHTO DELAT
Ну уходят, не вижу трагедии. Для людей это пройденный этап. Темы повторяются по кругу, неинтересно, не повторять же без конца одно и то же, как бабушка со склерозом. Пусть новенькие расскажут новеньким, для них это свежо и важно.
Что до ухода в более камерное сообщество- это была бы большая ошибка, т.к. шансов там всем перессориться гораздо больше, а объективных мнений не в пример меньше. Собственно, нечто подобное происходило здесь года 3-4 назад.
23.09.2010 20:04:01, Офигения
3-4 года назад конфа была гораздо злее и конфликтнее... 23.09.2010 23:57:33, Это точно,
Я тоже обратила вчера что модераторы забанили сообшение о девочке на возрастном форуме. Резануло по сердцу, да и честно говоря интерес к сайту после этого уменьшился. Не старожил я и не суждено мне им быть. 23.09.2010 17:30:44, Golga
АннаО
Я забаненных сообщений не видела, поскольку на другие конференции не заглядывала, и только из этого сообщения узнала. Согласна, гаденько это, мерзко. Уважение к сайту точно снизилось 23.09.2010 18:36:37, АннаО
Corgik
Не хочу обобщать, но ещё после истории с Vollendung закралась мысль о том, что у некоторых модераторов может быть звёздная болезнь. После рассказа Картины о судьбе её чрезвычайно важных сообщений, нахожусь в недоумении. Типа, мы, Николай II, что ли? Решаем, кто может читать призывы о помощи, а кому не положено? 23.09.2010 18:46:45, Corgik
Мне кажется, что и на этой конфе не удалили только из-за того конфликта с vollendunq. Чтобы опять волну не поднимать. 23.09.2010 18:43:18, О-к-с-а-н-а
АннаО
я тут набегами, про тот конфликт не очень знаю, только из косвенных упоминаний 23.09.2010 18:45:12, АннаО
Да не было никакого конфликта. Воллендунг вышла с темой совсем не относящейся к тематика Конфы. Анонимы ей на это указали. Воллендуг послала их куда подальше, и сказала, типа, что вы анонимы, вы никто , вот и заткнитесь. А я типа тут всеобщая любимица, поэтому что хочу, то и пишу. Анонимы стали тогда писать не оскорбительные , но язвительные комменты и давать прикольные и язвительные ссылки. Волендуг оскорбилась и стала жаловаться модераторам. Поскольку ссылки и комменты были по теме вопроса, и ничего такого уж в них оскорбительного не было, модераторы их не удалили. Вернее некоторые удалили , но не все. Воллендуг устроила истерику и хлопнула дверью. Типа на зло баьушке отрежу себе ухо. Вот и весь конфликт. Детский сад чес. слово. А модераторы поступили абсолютно правильно с Воллендуг. Про случай с пропавшнй девочкой судить не берусь. Не знаю. 23.09.2010 20:23:27, анонимус
Есть ещё одна причина, почему уходят нестарожилы.........
Вчера хотела открыть отдельную тему, да передумала. Многие участницы конфы обладают не только IQ выше среднего, но и большой багаж спец знаний и богатый опыт ( психолого-педагогический) имеют - это позволяет им видеть "больные точки" и "диагнозы" других участниц. Если начинается какой-то спор, то начинаются бои без правил, пользуясь виртуальностью бьют чётко по болячкам, не думая к какому результату это может привести. Не помогают и поддерживают, а именно бьют.
Надо бы бережливее друг к другу относится.............
По-поводу девочки горько и ОЧЕНЬ стыдно. Виню себя, что не поехала в воскресенье( во вторник уже чувствовала, что поздно).
К Лене в ЖЖ захожу как на праздник. Изумительный она человек. Низкий поклон ей за то, что она сделала для Лизы. Модераторы могли бы принести ей свои извинения!!!
23.09.2010 16:38:27, О-к-с-а-н-а
Шиша
Про девочку я лучше говорить не буду, очень тяжело.

А про Лену: ну, вот лично меня тоже пару раз обидно "предупредили", а реплики удалили. А я там ничего плохого не писала, один раз - так вообще пошутила.
Но, но, но... как любит говорить Tosya, это - "издержки интернета, проклятый интернет":-).
А как иначе? Много разных людей, разное восприятие одного и того же текста, разный способ пошутить, наконец. Из-за чего тут обижаться и "хлопать дверью"? Знаете, это похоже на то, как если бы Вы (или я) обиделись на какую-то тетю в метро и из принципа начали бы ходить только пешком. В игнор бы метро послали:-).
Обидеть могут _везде_ (или почти везде). И что теперь, никуда не ходить?
23.09.2010 15:20:27, Шиша
+100 23.09.2010 19:43:59, Tulsa
Наконец то хоть кто то поднял эту больную тему о работе модераторов. Я тоже много раз сталкивалась с их некорректной работой(((.
Полностью с Вами согласна, спасибо, что Вы заговорили об этом. Только бы это имело толк...
... о девочке - это ужасно... слов нет(((...
23.09.2010 13:54:51, Ната-дизайнер
butjavka
Имхо, заведомо бесполезное обсуждение,честно! 7я, как и ева - это большой портал, такой же "безликий" как и любая корпорация скажем. Он живёт на деньги от рекламы и т.п., то есть создан с вполне коммерческими целями, ни на какие высокие идеи его создатели не подписывались. Они предоставили нам и другим "кучкам по интересам" площадку для общения, на своих условиях. Вникать в частности (что вот это спам, а вот то - реальный sos, а кто их знает, вдруг они завтра всё зафлудят чем-то подобным?) они тоже не подписывались - эти "кучки по интересам" - слишком маленькая часть их работы. Хозяин-барин как гриццо. Если не хочется подобной обезличенности - нужно уходить в более "камерное" место, где "хозяева" будут из своих. А 7я, ева и т.п. останутся такими каковы они есть :))) 23.09.2010 13:44:24, butjavka
[-] 23.09.2010 13:23:52, MamaDo4e4ek
Марина (.)
На отдельной конференции будет меньшая помещаемость. В создании отдельного гетто для усыновителей есть свои минусы.

зы: от политики 7и и модерирования тоже совсем не в восторге.
23.09.2010 14:01:59, Марина (.)
butjavka
ну, можно создать форум на уже известном ресурсе - innewfamily или mydears, или opekaweb. Тогда с посещаемостью будет всё в порядке. 23.09.2010 14:04:33, butjavka
Марина (.)
Вряд ли будет такая же. На opekaweb (точнее на отказниках) форум есть, там волонтеров много, усыновители пишут мало.

На тематическом "дне аиста", например, никогда много людей не было.
В жж у сообществ где-то 500 участников, а информации в сто раз меньше, чем здесь.
Для меня лично формат жж в плане общения с единомышленниками гораздо больше устраивает, чем конфа. Вот туда все старожилы и переселяются, каждый сам себе модератор, у каждого свой круг общения ;)

Я сама модератор на владмаме, и то, что усыновительский форум не сам по себе, а на посещаемом городском ресурсе - огромный плюс. Это же хорошо, что люди, которые не усыновляют, но хоть немного интересуются темой, что-то для себя узнают об этой сфере.
23.09.2010 14:44:07, Марина (.)
butjavka
Отказники таки волонтёрский форум, там собираются помогающие отказникам а не усыновители, День Аиста - региональный.

А вот на Opekaweb или Mydears будет самое то :)
23.09.2010 15:50:22, butjavka
Марина (.)
Да как бы никто и не мешает, и хуже не станет.
А там видно будет.
23.09.2010 16:22:24, Марина (.)
Ну я бы не сказала, что никто не мешает. Пропиарить форум, например, тут - не удастся. Я вон недавно конкурсы пыталась пропиарить у нас на сайте - дорогие приемные родители, участвуйте и выигрывайте призы - так удалили... Про Еву я даже думать не хочу :) А где искать участников? Все равно большинство на этих двух ресурсах. Вкладывать же время и силы в полуживой форум с десятком участников - просто возможности нет. Мы начали над форумом работать, но пока он явно не стал приоритетной задачей, чтобы все остальное задвинуть. 23.09.2010 20:11:36, Фортунка
Марина (.)
Да ладно, удалили ссылку на конкурсы, потому что именно это запрещено - призывы к любым голосованиям.
Правда, сейчас не смогла найти этот пункт в правилах, но раньше где-то видела.

У меня тоже как-то удалили просьбу проголосовать за "Усыновление в Приморье" в конкурсе сайтов.
Но на сам наш сайт ссылок здесь полно, на форум на владмаме - тоже. На еву есть, на отказники, на жж, литтлван и т.д. Да и на ваши "Родные люди" тоже ссылок хватает, когда они отвечают на конкретный заданный в конфе вопрос.
24.09.2010 02:14:34, Марина (.)
Так вот я тоже этого пункта не нашла, в этом и дело. Я честно читаю правила, прежде чем что-то необычное повесить. Ну да бог с ними, конкурсами. Кому надо - и так узнал :) А вот что делать будем с голосованием за наш сайт - не представляю пока, а надо... 24.09.2010 08:48:41, Фортунка
3.Основания для удаления сообщения:

...
дублирование сообщения в одной или на нескольких конференциях;
...
сообщения, содержащие просьбу проголосовать за что-то;
...
обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме "Обратной связи";
24.09.2010 10:17:09, Hel
Так это не голосование было )) 24.09.2010 11:14:03, Фортунка
если это была попытка пиара, так тем более
Запрещено публиковать в конференциях:
сообщения, содержащие рекламу (в т.ч. рекламу сайтов);
24.09.2010 11:39:14, Hel
Так пиаром можно любое сообщение, содержащее ссылку, назвать. При желании. Потому что каждая ссылка на сайт приводит к повышению его поисковых рейтингов )) Правило, наверное, правильное, но тогда уж исключений делать не надо. 24.09.2010 13:53:40, Фортунка
PinkPiglet
у меня создается стойкое ощущение, что некоторе время назад этого пункта не было в правилах. Или был раньше, потом на некоторое время исчез и сейчас снова появился. Читала очень внимательно. 24.09.2010 10:55:29, PinkPiglet
он всегда был 24.09.2010 11:35:12, Hel
PinkPiglet
к сожалению нет у меня скриншота, что бы с вами аргументированно спорить 24.09.2010 14:35:23, PinkPiglet
Sheba77
На Опекевеб через неделю будет форум, но я сильно сомневаюсь в том, что он будет живой. Это нереально - переползти всей конфой на новое место. Да и не нужно, мне кажется. 7я практически ничего не потеряет, а вот людям будет сложно перестроиться.. 23.09.2010 20:19:52, Sheba77
а главное - ЗАЧЕМ?????? перейдут те же самые люди, вести себя будут точно также. если нет культуры общения, хоть каждый день переходи. Если на белорусском сайте высочайшая культура у приемных мамочек, так им хоть анонимно пиши, хоть не анонимно - отвечают ВСЕГДА дружелюбно и вежливо. От сайта это не зависит. Это все-таки от участников зависит.хоть горшком назови.... 23.09.2010 20:42:34, не ИМХО
OksanaL
А я помню как одна белорусская мамочка решила сунуться сюда, так ее тут же мокрым рядном и накрыли, и комменты были по поводу ее мужа на фотографии и ее внешности и всего на свете, а причина думаю была такая-у нее все хорошо, многодетная, всем детям ладу дала(помню хорошие советы по поводу старших детей давала), все у нее лихо и складно, да еще муж молодой, и дом с садом-ващи обнаглела!- мало того что муж есть еще и сад с мостиком и прудом гыгыгыгыгыгыгыгы 24.09.2010 19:50:52, OksanaL
А что за белорусский сайт? Можно в личку, здесь не дадут "прорекламировать" :) 24.09.2010 00:49:05, Фортунка
Марина (.)
Этот: [ссылка-1]

Здесь как-то давали ссылку на дельное обсуждение адаптации старших детей (опытом делилась fostermama):
[ссылка-2]
24.09.2010 02:21:08, Марина (.)
Всей - нереально и не нужно, однозначно. Но какая-то аудитория все равно должна быть. Не два модератора и их личные друзья, уж точно :) 23.09.2010 20:22:00, Фортунка
форум на Mydears мне кажется - супер идея! 23.09.2010 14:16:27, MamaDo4e4ek
Будет. Где бы только сил и времени найти еще и на это... но мы начали. 23.09.2010 20:12:45, Фортунка
ЛЕНОЧКА, вы огромная умница! 23.09.2010 20:33:56, MamaDo4e4ek
Щас как удалят за рекламу другого ресурса :)))) 23.09.2010 20:38:36, Фортунка
Согласна.. мое негативное сообщение и вопрос к модераторам по поводу этой же ситуации не провисело и 2 минут :(( 23.09.2010 13:20:22, Nataly260177
я предлагаю не разводить очередную дискуссию, которая стопроцентно закончится очередными выпадами и оскорблениями с обеих сторон. семья - это частный сайт. и политику частного сайта определяет его собственник. семья - это не сообщество виртуальных пользователей, определяющих правила путем простого голосования. поэтому простой принцип "голосуй ногами" - действует так же, как и везде. 23.09.2010 13:18:31, Natalya L
А я считаю, что модерирование должно производиться не по принципу "черное-белое-третьего не дано", а по принципу индивидуального подхода... В данном случае действия модераторов просто невозможно понять и принять.. Не дай Бог никому из нас оказаться в ситуации этих родителей, когда надежда найти ребенка обрубалась вот такими вот "модераторами" на ТВ, радио, в интернете... 23.09.2010 13:23:43, Nataly260177
Марина (.)
Оно и есть "индивидуальное", в смысле субъективное. Как модератор захочет. 23.09.2010 14:03:11, Марина (.)
так и есть, только вот называют это красиво "правила конференции".. 23.09.2010 14:09:59, Nataly260177
как раз индивидуальный подход приведет к еще большим спорам, чем общие для всех правила. 23.09.2010 13:28:23, Natalya L
если правила общие, то почему просьбы о помощи одному ребенку имеют право быть тут, а другому - нет? 23.09.2010 13:34:54, Картина
Т.е. вы считаете, что это правильно - признать просьбу о помощи ребенку банальным спамом? (( 23.09.2010 13:29:58, Nataly260177
Без разницы, считаю ли я это правильным. это не мой сайт. Я считаю правильным, что каждый, относительно своей частной собственности, коей является данный сайт, имеет право сам решать, как и в каких целях в рамках действующего законодательства, он ее использует. 23.09.2010 13:35:31, Natalya L
Так то оно так. Владельцы сайта могут на нем размещать всё что угодно и удалять всё что угодно, если бы не одно но...

Данный сайт является средством массовой информации, и в связи с этим несёт определенные права и обязанности, как перед нами, то есть читателями, так и перед автором. и вот как раз тут и нарушено законодательство о СМИ. о таких ситуациях написано в законе и еще более подробно в пленуме верховного суда № 16.
23.09.2010 14:25:04, Oleg43
Ваша позиция ясна. Радует, что есть люди, способные действовать не только "в рамках", но и по велению сердца, кто просто приходит на помощь, когда эта помощь нужна.. 23.09.2010 13:39:29, Nataly260177
решать хочу ли я помогать можно только за себя. но никак не получится обязать к этому других. другой человек сам для себя принимает решение, может ли он помочь в данном конкретном случае. и еще - то чего я не понимаю, как можно выставлять переписку с Леной опять же здесь, куда она писать не хотела, на всеобщее обозрение? 23.09.2010 13:46:32, Natalya L
Правильно: помочь или нет - дело каждого.. Здесь же речь идет о том, чтобы не ПОМОЧЬ, а просто НЕ МЕШАТЬ помогать другим.. Ведь сообщения не робот модерирует, а живые люди.. 23.09.2010 13:48:31, Nataly260177
неправильно. вы обязуете частную организацию - сайт 7я - помочь вам, сделав исключение из правил. модераторы тоже люди, и часть сообщений, противоречащих редакционной политике на одной из конференций оставили. и оставили что наиболее разумно именно здесь, потому что здесь помогут вероятнее всего. вы же обижаетесь, что сделали исключение не на 100%, а на 50%. 23.09.2010 13:51:21, Natalya L
"Когда пришли за моим соседом, я молчал. Когда прошли за моим другом, я молчал. А когда пришли за мной мне уже некому было помочь."
Дай бам Бог Наташа не оказаться в такой ситуации. Я помню этот сковывающий ужас бессилия одиночества когда мы искали моего двоюродного брата.
Я как и вы живу в другой стране и здесь, когда возникает похожая ситуация ВСЕ СМИ, крупные и мелкие, будут кричать, просить и сообщать информацию жертвуя эфирным временем, виртуальным пространством и т.д., независимо от политики компании. И почему-то мне нравится это гораздо больше.
И мне было бы также интесно узнать почему сообщение о пропавшей девочке может быть размешено на конференции усыновителей, но должно быть удалено с возрастной конференции где обсуждаются проблемы тех же детей.
23.09.2010 17:59:02, Golga
потому что это коммерция, а в коммерции главное далеко не моральные ценности. не сказать, чтобы я от этого в восторге. но я вполне понимаю, что изменить при имеющихся условиях это невозможно. негатив порождает новую волну негатива. если катить бочку на модераторов, в следующий раз они удалят еще больше. ... меня гораздо больше чем спор в интернете волнует вопрос, почему специально обученные люди из мчс и прочих спецподразделений не искали ребенка СРАЗУ, когда еще был шанс найти его живым. 24.09.2010 12:19:44, Natalya L
В современном мире мораль играет очень большое значение. Большинство компаний следуют не только юридическим, но и моральным нормам, что отражено в их миссии, политике и т.п. Другое дело что в России мораль пока плохо работает. Почему и важно выражение общественного мнения. Промолчим сегодня - завтра никто не поможет нашему ребенку. Никто не катит бочку на модераторов, народ выражает свое мнение. И это их полное право. Уйдут посетители - умрет сайт. Потеряют те же деньги. Так что связь всегда двусторонняя. Как участники следуют правилам, так и компания обязана прислушиваться к мнению клиентов, иначе бизнесс умирает. В России к сожалению люди как раз слишком долго терпят. Это здорово, что ситуация начинает менятся. А то как тот пескарь - всю жизнь продрожал и не заметил как она закончилась. 24.09.2010 18:12:15, Golga
о чем вы, какая мораль в корпорации? корпорациям соблюдение законов просто предписано свыше. мораль и прибыль - это два разнонаправленных вектора. "мораль" в миссии и политике компании отражена если это компании экономически выгодно. если ей это невыгодно, она всегда прикроется термином "звиняйте, конкуренция, у китайцев таких морали нет - у них дешевле". 24.09.2010 21:21:58, Natalya L
Я говорю не про мораль компании а то что общественная мораль оказывает давление на компанию и компании приходится с этим считаться. Тем более игноривание и противостояние общественному мнению выливается как вы справедливо подметили в денежные потери для компании. Клиент потеряв доверие и уважение просто уйдет. Другое дело если общество внутренне принимает такое поведение, т.е. оно в целом укладывается в "норму". Например, плохо что милиция берет взятkи, ну так это потому что у них зарплата маленькая. Пока общество морально принимает и одобряет такое поведение, изменений ждать не приходится.
Вы например считаете, что поведение модераторов удаливших призывы о помощи оправдано интересами бизнеса и поэтому все должны с этим согласиться и промолчать, а то хуже будет.
Однако Лиза и ее тетя погибли не только из-за бездействия государственных структур, но и потому что добровольцы не могли собрать народ из-за того что не имели достаточной возможности быстро распространить призыв о помощи среди достаточно большого количества народа (о чем они и пишут). Т.е. владельцы информационных каналов проявили бездушие и отказали в помощи. Из-за этого погибла маленькая девочка и ее тетя. Ответственны ли те люди принявшие такое решение за гибель людей? Юридически нет, но морально - да. И общество имеет полное право осудить и отвернуться. И чем сильнее будут требования общества выполнению моральных ценностей тем больше с этим придется считаться.
29.09.2010 08:24:03, Golga
и почему виноваты именно здешние модераторы, а не первый канал или интерфакс? они ведь могли гораздо большую армию добровольцев собрать. 29.09.2010 13:44:34, Natalya L
zeinab
И те виноваты, и эти. И те, кто срывал со стен расклеенные листовки-ориентировки. И я виновата, что не поехала искать, пока было еще время, оправдалась перед собой не самой обязательной командировкой. Но те, кто не помогал виноваты меньше, чем те, кто мешал. Такое мое ИМХО 29.09.2010 14:02:19, zeinab
Марина (.)
Про сразу:
[ссылка-1]
24.09.2010 12:23:12, Марина (.)
ужас, трое суток ждать, чтобы искать пропавшего беспомощного ребенка. 24.09.2010 12:27:48, Natalya L
Жужо
Ну как же, ведь она была со ВЗРОСЛОЙ тетей, а про взрослых закон говорит: три дня ждать. Что тетя нездорова, в законе такое не прописано. 27.09.2010 09:18:20, Жужо
zeinab
Нет такого закона и про взрослых. Очень жаль, что люди у нас совершенно неграмотны юридически. 27.09.2010 12:15:07, zeinab
Corgik
У меня, честно говоря, тоже недоумение по этому поводу. 23.09.2010 18:25:20, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!