Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Меняю детский дом на “мамин”

"...когда Маша узнала, что ее возьмут в “Мамин домик” и можно не отказываться от дочки Нади, она восемь часов, всю ночь, просидела на ступеньках роддома, чтобы забрать ее сразу же, как он откроется."
15.09.2010 14:53:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вместо того, чтобы развивать детей в д/д , они создают д/д для взрослых ... просто гетто какое-то. логика железная(( 15.09.2010 22:24:25, в ауте
Не д/д для взрослых, а место, где можно в буквальном смысле слова найти временный приют, жилье, минимальную помощь в случае, если идти после роддома с ребенком просто НЕКУДА. и счастье, что хоть маленький, но приют существует. Пусть их будет больше, пусть ни одна женщина не откажется от своего ребенка по причине " мне негде жить и не на что его кормить". 16.09.2010 00:33:37, Лейсен
Логика абсолютно правильная - помочь и научить. Общепринятая практика во многих странах кстати. Например в Англии. Да и район гетто во многих смыслах может быть лучше детского дома. 15.09.2010 22:54:07, Golga
Это во всех странах есть. Замечательное дело. И столько мам благодаря таким домам сохраняют малышей, а малыши мам. А многие "трудные" мамы-подростки именно там получают первые навыки семьи, дома и привязанности, а потом их потихоньку интегрируюь в большую жизнь - есть и такие службы, волонтеры навещают их, помогают найти работу, снять жилье, знакомят с соседями, учат не бояться людей, и учат людей не бояться таких семей. Это очень важная структура. В Италии такие дома получили, например, распространение еще в в 19-м веке, когда кругом были приюты для подкидышей. И что имеет - нет в Италии ДД. И отказов от детей нет. Как нет их в Англии, в Сша, да во всем цивилизованном мире. В качестве профилактики отказов что может быть лучше, чем дать маме и ребенку защиту и крышу над головой. 16.09.2010 00:44:57, мамамама
Есть в США ДД, и отказов полно. 16.09.2010 00:56:00, Tulsa
Я вообще-то там тоже живу...ДД как таковых нет. Есть foster families -ПС. И отказов совсем не полно. Есть - ну, да вы сами знаете, какая очередь на усыновление. 17.09.2010 00:08:45, мамамама
Да есть ДД, в моем городе есть. Правда, там подростки, не малыши. То, что на усыновление очередь, не отменяет факта, что отказов много.

Вы же написали так, что якобы нет вообще ни ДД, ни отказов. Если вы в теме - тем более осторожнее надо, люди ж могут и поверить:)
17.09.2010 00:21:06, Tulsa
Порадовал пассаж про "генетическое сиротство".
Ну и еще по мелочи: куда девочки пойдут через некоторое время, так и останутся в приюте?
15.09.2010 15:13:43, яся 76
Angella
Где то около трех месяцев назад я тут дублировала присланное мне сообщение одной девушки, общающейся с Людмилой, и тут надавали ссылок куда можно обратиться. Одним из предложений и был Журавлик.ру. Арина с Журавлика очень оперативно среагировала, и Люда была первой, кто заехал в Мамин домик. Три недели назад Люда была у меня, на следующий день и случилось годовасие Кирюхи. Люда девушка бойкая, стойкая, сообразительная, но в свои 23 как ребенок, честное слово. Говорит, жаль что у меня нет мамы такой как ты, или как Арина. Многому ей еще конечно предстоит научиться, ума набраться, воспитание хромает, а так, душевная она девица. Люда ознакомилась (сфотографировала) с материалами дела по лишению ее родительских прав... насколько я вижу ситуацию, дело было рассмотрено с нарушением большого количества норм процессуального права... Из разговоров с ней, я поняла, у нее есть желание восстановиться в правах...
ООП говорит, что ребенок передан под опеку... Дилема...

Маша... Машу не знаю, не видела, но она ушла к мужчине от кого родила, дочь Надю тоже забрала, но за судьбу Нади лично я опасаюсь, да и не только я...

Арина, молодец! Спаисбо и Удачи!!! Так держать.
Надеюсь публикация поможет собрать средств на дальнейшие планы @@@@@
15.09.2010 15:32:00, Angella
АннаО
про “генетическое сиротство” тоже понравилось. Уж коли оно "генетическое", то все усыновленные тоже должны потом от своих детей отказываться 15.09.2010 15:29:08, АннаО
Angella, я рада что мое предложение обратиться в фонд Журавлик помогло Люде и она стала первым жителем "Маминого домика". Арина действительно замечательный человек, спасибо ей за то что она делает для этих девочек и их малышей.Даже таким большим "детям", как подопечные Журавлика, нужны родители, даже просто старшие люди, которым их судьба не безразлична.

Это конечно не д/д для взрослых, и генетическое сиротство -чет новенькое в нашем словаре)),но в целом -то проблему приют не решит. Такие дети выпускаются из учреждений ежегодно(((,поэтому решение проблемы надо искать на более ранних стадиях (а не когда уже выпустились и беременные и с детьми).
16.09.2010 10:20:17, katenak

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!