Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про личное счастье с приемным ребенком

Народ,всем привет!!!Я приемная мамочка уже с шестилетним стажем.Читаю постоянно,пишу редко.Тут на днях дочка спрашивает,когда ты мама ,найдешь нам папу.Вдвоем хорошо,а если бы папа был,то мы бы вместе ездили за грибами,на рыбалку(нас берут с собой все время друзья).Но,друзья-друзьями)))а хочется ,чтобы ,как у всех.Был у меня один кандидат,но ,узнав,что дочка приемная,бежал без оглядки.Вот вопрос,был ли у кого положительный пример создания семьи с приемным ребенком???
15.09.2010 12:07:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
У меня пока только положительный пример создания МНОГОДЕТНОЙ семьи с приемным ребенком, а создания ПОЛНОЙ семьи - не получается. 16.09.2010 16:21:41, елена волк
Жужо
А что, неплохая проверка, кстати! Сразу всем "кандидатам" говорить, что ребенок приемный. У меня примерно такие же критерии после развода были. Кого мой ребенок напрягал хоть немного, сразу мысленно переводились в разряд "вечных друзей". Причем делалось это как-то неосознанно. Поняла свои мотивы только когда увидела как будущий муж на четвереньках мое чудо-чадо катает и сам в восторге. Для него ребенок был не обуза, а офигительный бонус к любимой женщине. С тем и живем! 16.09.2010 00:59:01, Жужо
Насчет "проверки" - точно. Я тоже сразу говорила про приёмность - если кому не нравится, идет лесом :)
Ну и ребенок вообще поменял мой круг общения - и среди друзей тоже. Они новыми глазами на меня посмотрели - и я на них тоже.
16.09.2010 08:52:01, Фортунка
Хорошая подруга вышла замуж с двумя приемными детьми 11-ти и 4-х лет, старший был ею взят десятилетним незадолго до знакомства с нынешним мужем. Живут уже семь лет, случайно родили еще мальчика, хотя врачи на подруге давно и надежно поставили жирный крест, а полтора года назад им досталась еще и девочка, погиб брат мужа с женой.
Мамина коллега выходила замуж с приемными детьми дважды в советское время. Первый муж рано умер (больные почки), второй бился из-за нее с кучей кавалеров. При этом она была обычная женщина - не модель, не худышка, просто обычная женщина. Да, со вторым мужем они еще усыновили ребенка - третьего.
16.09.2010 00:31:50, Эристейя
Да, с двумя. Правда, муж у меня другой культуры, не русской (может, это и не важно, но на исторической родине на мне сразу крест поставили). На происхождении детей внимание вообще не заострялось. 15.09.2010 17:16:17, Tulsa
Я рассталась с мужем уже после того как ребенок был в семье 3 года по причине его жуткого пьянства. Надоело.
Встретила мужчину. Оказалось он сам бывший воспитанник ДД. С принятием ребенка и любви к ребенку проблем нет. Воспитывает как свою. Если мужчина любит женщину, то он и ребенка ее (кровного не кровного) примет/полюбит.
Вам желаю удачи!!!
15.09.2010 15:36:57, Пока не скажу кто я
Я на личном опыте и не однократном (из моей семьи и близких друзей родителей) готова подтвердить этот тезис 15.09.2010 17:10:54, Polena
Спасибо!!!И вам всяких благ!!! 15.09.2010 16:14:52, Пока скроюсь я
Да все от "кандидата" зависит,один у меня отсеялся на этапе принятия мной решения об усыновлении,обещал наступление ада на земле с принятием ребенка-ну,не мой был человек,изначально,не жалко и расставаться с таким. Начав жить вдвоем с сынишкой,думала с устройством личной жизни повременить придеться,уж на пару лет-то точно..А в итоге вышла вскоре замуж за бывшего мужа, с которым не жили на тот момент семь лет как. Да все возможно,много понимающих людей на самом деле,да и причем тут приемность. Вам удачи! 15.09.2010 15:10:22, иванушка
И вам удачи во всем!!! 15.09.2010 16:15:49, Снова я
У нас - мегаположительный :) За каких-то два года я прошла три стадии: абсолютное одиночество - мама с ребенком - жена и мама с ребенком - жена и мама двоих пацанов - жена и многодетная мама :) 15.09.2010 12:50:18, Фортунка
Ну,вот!!!Очень я за вас рада!!!Значит есть надежда))) 15.09.2010 13:41:14, я же
Надежда всегда есть :))) у меня было точно меньше шансов, чем у вас, в силу определенных обстоятельств, о которых я не хочу здесь писать :) 15.09.2010 13:50:04, Фортунка
Можно нескромный вопрос,где найти действительно понимающего человека???Сайты отпадают-там люди для другой жизни.В бары и на дискотеки я не ходок.Вы своего ,где повстречали??? 15.09.2010 14:16:46, Скроюсь пока я
В Живом Журнале - сначала друг друга читали, потом познакомились... Это все же не сайт знакомств, потому что общаешься только с теми, кто тебе интересен и близок по духу. Но про волонтеров вам ниже Света очень правильно посоветовала :) мой муж - волонтер с более чем 10-летним стажем. 16.09.2010 08:49:01, Фортунка
Ищите среди волонтёров :))))))))))))))))))))))))))) 15.09.2010 15:47:34, MamaDo4e4ek
Спасибо за совет!!!Удачи во всем!!! 15.09.2010 16:16:53, я опять

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!