Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна информация что должен уметь ребёнок

Доброго времени суток, уважаемые конфяне!
Завтра идём в ФБД, обязательно кого-то предложат, но нигде не нашла конкретной информации в разрезе каждого года жизни ребёнка что он должен уметь, чтобы оценить соответствие развития возрасту. Интересуют дети от 1,5 до 5 лет. Очень прошу, помогите, скиньте ссылочку. Своих малышей нет. Всем заранее благодарна
14.09.2010 15:27:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ФБД вам ничего такого не расскажут. Это уже на конкретного ребенка смотреть надо и в ДР/ДД говорить. И потом- все таблицы и показатели развития ориентируются на домашних детей. Это не про брошенных, с депривацией и в условиях ДР/ДД... Хотите почитать- набирайте в яндексе "развитие ребенка после года","... после двух лет, после трех лет"- итд. И почитайте. Только знайте что дети в ДР и ДД всегда отстают в развитии. Смотрите на конкретных детей и говорите с персоналом, с врачами и воспитателями/нянечками. 14.09.2010 16:15:38, Ata
Это я всё знаю, спасибо. Просто сразу из ФБД идём в ДР, у нас в регионе в таких заведениях оч. мало детей. Как только попали - быстро устраиваются. Мне мой семейный доктор посоветовал смотреть, чтоб развитие было на границе нижней нормы. Конечно, с врачём, воспитателями обговорим, но хочу сама побольше почитать. 14.09.2010 18:20:45, Annet77
может Вам лучше новорожденного?
или надеетесь сразу из дома ребенка взять под опеку?
14.09.2010 18:55:18, Lana_sa
Больная тема. Хочу, но не могу. Чтобы взять малыша, пришлось взять ипотеку, зарабатываем с мужем нормально, но одну зарплату отдаём. 15.09.2010 00:13:25, Annet77
так может лучше чуток подождать?
п.с. а Ваш семейный доктор живьем видел деток из ДД? или пару статей про них читал?
15.09.2010 00:46:44, Lana_sa
10 лет - долгий срок для ожидания. Но сегодня нам предложили почти здорового малыша, развитого практически по возрасту, но ещё без статуса. Так что будем пробовать наладить контакт. Пока мальчик бука, характерец есть. Спасибо за советы. Дай Бог, подружимся, пока бурных эмоций нет. 15.09.2010 13:51:23, Annet77
В ФБД вам не будут давать информацию по тому, что умеет и как развит ребенок. Диагнозы и про родителей краткие данные. 14.09.2010 15:56:39, Marissa2004
[ссылка-1] 14.09.2010 15:55:12, КатеринА
Огроменное спасибо! То, что надо! 14.09.2010 18:22:43, Annet77
:) У меня ребенку почти 2 года. Умеет классно играть в футбол, но .... мой сын почти с рождения дома!!!! У каждого ребенка свои таланты и все зависит от того, кто эти таланты взращивает или ... не взращивает. 14.09.2010 15:54:06, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!