Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предварительная опека

продублирую отдельной темкой
скажите что за предварительная опека, где в законе про нее написано, ибо в ООП про нее ниче не сказали и что нужно чтоб ее оформить?Господи как же мне не хочется лизку в детдом...и кстати ее только на больших детей можно, или на малыша тоже? мне Ваню даже на фото не показывают, в дом малютки не пускают, ибо я не кандидат в усыновители покадоки не собиру.а у меня сейчас ощущеня как когда я дочь родила и ее сутки не приносили - я все думала как она а вдуг памперс не поменяют, а вдруг кушает плохо...а вдруг (ттт) уронят не дай Бог
10.09.2010 14:07:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заявление писать на имя начальника управления? 10.09.2010 17:16:31, 1827415
а если вдруг, ну мало ли случится ттак,что документы за месяц мы собрать не успеем, та же справка из милиции не сдлается например детей у меня отберут?*а если епредварительную сделать только на меня, а потом если не успеем собрать доки продлить ее на мужа так нельзя?постояннуюоформляем и на него и на меня если что 10.09.2010 15:34:36, 1827415
Если справка из милиции не сделается- что маловероятно- за месяц- но все остальные доки будут готовы- то это не ваша вина, а милиции. И детей у вас не отберут. Только заказывайте справку в Москве, можно по нотариальной доверенности. Надежнее конечно один раз съездить заказать самой с доверенностью от мужа (или наоборот), ьам и объясниться почему справка строчно нужна. А получать уже может по доверенности и третье лицо и вам выслать. Пробуйте с временной опекой, только подкрепляя письменными заявлениями. На словах легче отказать, чем на заявление. Удачи! 10.09.2010 15:49:06, Ata
Все документы все равно надо сначало собрать. 10.09.2010 14:29:43, Пятикратная мама
тогда какая разница с постоянной? 10.09.2010 14:56:46, 1827415
Программа
Разница в том, что, пока Вы будете собирать документы на постоянную опеку, дети будут уже в Вашей семье -- под предварительной опекой. 10.09.2010 15:13:33, Программа
Марина (.)
[ссылка-1]
....
Статья 12. Предварительные опека и попечительство
1. В случаях, если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве)

2. Опекуном или попечителем в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, может быть временно назначен только совершеннолетний дееспособный гражданин. Принятие акта о предварительных опеке или попечительстве допускается при условии предоставления указанным лицом документа, удостоверяющего личность, а также обследования органом опеки и попечительства условий его жизни. Проведение предварительной проверки сведений о личности опекуна или попечителя в соответствии с частями 1 и 2 статьи 10 настоящего Федерального закона не требуется.

4. Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями опекуна или попечителя, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).

5. Предварительные опека или попечительство прекращаются, если до истечения месяца со дня принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя временно назначенные опекун или попечитель не будет назначен опекуном или попечителем в общем порядке. При наличии исключительных обстоятельств указанный срок может быть увеличен до двух месяцев.

=========
Другими словами - от будущего опекуна нужен паспорт, а от опеки - акт осмотра жилья опекуна - можно выбрать время, когда сам опекун их к себе подвезет посмотреть свою квартиру.

После этого по закону, приведенному выше, такой временный опекун должен в течение месяца дооформить остальные документы (пройти медосмотр, принести справку о несудимости и т.д.)
По этому закону: [ссылка-1], а не [ссылка-2]
10.09.2010 14:17:53, Марина (.)
а выше написали что доки все равно заранее надо собирать 10.09.2010 14:57:31, 1827415
если только школой мотивировать. мол сейчас начало учебного года- девочке проще в классе адаптироатся и нагнать чем в середине четверти школу менять 10.09.2010 14:35:56, 1827415
то есть получается все равно на усмотрение ООП(((а им суд по всему проще ее в ДД отправить 10.09.2010 14:28:15, 1827415
Сырок
Пишите заявление, причем "прошу Вас ..." и дальше обязательно укажите "в соответствии со статьей 12 "Предварительные опека и попечительство"
Чтобы и официальщины чутка было в заявлении.

Реально устно отказать легко, письменно - очень сложно.
11.09.2010 18:21:47, Сырок
А вы попробуйте письменное заявление написать в опеку с просьбой назначить вас временным опекуном такого-то ребенка, в интересах ребенка- не попадать в ДД, начать сразу же учиться в школе, проживать в семье ну итд что еще придумываете. При этом пишете что вы обязываетесь в течении месяца собрать все требуемые для постоянной опеки документы. Если у ребенка есть родственники- вроде была бабушка- пусть напишет тоже письменое заявление в органы опеки, что она хочет чтобы вы стали опекуном ребенка и просить назначить временную опеку чтобы ребенок не попадал в ДД. Обычно такое- подкрепленное письменными заявлениями, которые надо регистрирвать- общение- но при этом доброжеательно и вежливо- помогает ускорить события. Желаю удачи! 10.09.2010 15:22:03, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!