Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

galunchik

СРОЧНО!!! На сколько месяцев можно менять дату рождения???

Всем добрый вечер. Подскажите, плиз, можно ли менять ребенку дату рождения больше чем на 3 месяца. Проблемка вот в чём: моя лучшая подруга имитирует беременность, сегодня ей показали девочку, которая родилась 26 мая, она ей ОЧЕНЬ понравилась, но загвоздка в том, что дату рождения можно поменять только на 3 месяца т.е. на 26 августа, а т.к. все родственники видели её 28 августа на свадьбе двоюродной сестры беременной и без ребенка, то несостыковочка получается. Сказать всем что родила, например, сегодня, то по докам-то день рождение будет 06.09.10. Вообщем как-то вот так сумбурно всё написалось. Вообщем подругу жаль... Скажите можно ли поменять дату рождения не на 90 дней, а на 115 дней например??? Может кто-то менял, откликнитесь... Заранее спасибо
06.09.2010 23:41:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
galunchik
ВСЕМ БОЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! Подруге прочитала, она вроде успокоилась. Вообщем в четверг пишет согласие и в этот день она типа родит, т.е. 09.09.10. Попробует уговорить суд оставить дату рождения такой. Ну а если нет, так значит будет ссыласться на ошибку в загсе. 08.09.2010 00:02:43, galunchik
Статья 135. Изменение даты и места рождения усыновленного ребенка

1. Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.
Изменение даты рождения усыновленного ребенка допускается только при усыновлении ребенка в возрасте до года. По причинам, признанным судом уважительными, изменение даты рождения усыновленного ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка, достигшего возраста одного года и старше.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2004 N 185-ФЗ)
2. Об изменениях даты и (или) места рождения усыновленного ребенка указывается в решении суда о его усыновлении.
07.09.2010 13:53:29, Семейный кодекс
Официально "родить" 6 сентября, в свидетельстве пусть пишут 06 августа, а если кто-то из родни обратит внимание, сделать "круглые глаза", пообещать сходить в ЗАГС и разобраться, как это они месяц перепутали. 07.09.2010 09:04:19, BlondinkO
Апрелинка
По смене не подскажу. Но у меня очень много знакомых, у кого в документах одна дата, а реально ДР - в другую :) Ну, как-то так получилось, у кого в загсе напутали, у кого приписали дней, чтоб мама декрет побольше получила (тогда считали по фактически использованным дням), у кого загс ДР записал как дату регистрации ребенка...
А вообще, имхо, когда в доме появляется малыш, всем не до сопоставлений дат. А вот новорожденный и трехмесячный отличаются довольно сильно. Это невооруженным глазом видно любому, с детьми знакомому. Они ж уже голову держат, взгляд фокусируют, лепечут, улыбаются...
07.09.2010 07:08:59, Апрелинка
[пусто] 07.09.2010 09:55:54
Апрелинка
вот это богатырь!!! 07.09.2010 18:19:44, Апрелинка
Нужно в заявлении в суд об этом попросить и объяснить причину, в интересах ребенка, в целях сохранения тайны усыновления, и тыды. 07.09.2010 03:17:21, Tulsa
+1 напишите причины и вам пойдут навстречу, удачи! 07.09.2010 05:44:49, prostoMaria
У меня не было подобного случая. Но напишу для вашей подруги другой случай. Мой старший родился, через 3 дня после рождения попал в больницу. Меня выписали, а его нет. Я уехала домой, помылась, и отправилась к родственникам на дачу. Там соседка, которая видела меня беременной спрослла, где ребенок, я что-то нечленораздельное промычала. В итоге, когда ребенку стало легче, его перевели из реанимации в больницу, я к нему переехала в палату. А все уже знали, что бедный ребенок страдал и тяжело болел. Поэтому ваша подруга может взять эту историю за основу и оправдать свое пребывание на свадьбе. 06.09.2010 23:54:57, Roccy
galunchik
Да, только на свадьбе она была с БОЛЬШИИИМ животом, а должна была уже быть с маленькой лялькой подмышкой. Неужели нельзя поменять дату рождения на БОЛЬШЕЕ число дней... :( 07.09.2010 00:01:18, galunchik
Mossik
вообще после родов, особенно если кесарево, живот не за один день уходит. Это ж не у всех так - сегодня родила, а завтра стройняшка. Но, конечно, лучше в суд в заявлении попросить, может пойдут навстречу. 07.09.2010 08:28:56, Mossik
Меня тоже родственники видели 16 января с "животом", а "родила" 14 января (так стоит в свидетельстве о рождении ребенка). На вопрос когда родился сначала отвечала - во вторник, не называла чисел, потом упоминалась дата. Когда такая радость в доме - врядли кто будет что-то сопоставлять, это очень быстро затирается из памяти родственников.
А тем более не "хватает" всего лишь несколько дней. Судья наверняка может пойти на встречу.
Другой разговор - как 3-месячную выдать за новорожденную? Ведь сразу придет на дом врач или медсестра... Мы приехали домой с одномесячной и меня очень смущали разговоры типа: "Ой, надо же, совсем ровненькая, розовенькая, обычно малыши такие замученные, красные, а ваша вон какая!" Как поступить? Или детка по весу очень маленький?
07.09.2010 02:13:03, averchi
PinkPiglet
Свадьба событие задокументированное. И с большим количеством фотоматериала. Хотя если ни на одной фоте живота не видно- можно в последствии врать смело.
А вот про ошибку загса вполне можно- там , как и везде , люди работают, а бланки номерные и строгой отчетности- можно сказать тетеньку так задергали, что с датой ошиблась, а потом слезно просила не раздувать скандал.
А насчер ровненьких и розовеньких- сын подруги сестры родился- на вид месяца два, если не три. Месяц так точно- только в смазке ( я фото из роддома смотрела). И глазами стрелял чуть не с рождения :) Так что всяко бывает. Главное не волноваться!
07.09.2010 08:43:34, PinkPiglet
Можно сказать, что в загсе при выдаче документов дату рождения перепутали. Причем праздновать день рождения не по свидетельству, а по дню после свадьбы. Никто же из родственников в свидетельство заглядывать не будет. 07.09.2010 00:07:59, Roccy

Статья дня

«Холодные мясные закуски: 2 домашних рулета, рецепты»

Мясные деликатесы в домашних условиях: рулеты из курицы и индейки
Как научить ребенка чистить зубы







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!