Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какими болезнями не берут в детский сад?

Кто знает, с какими болезнями не берут ребенка в детский сад? У нас (3,7 лет) энурез с ДР, педиатр сказала, что не возьмут...
06.09.2010 15:00:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
В Дианину группу ходит мальчик 4 лет в памперсе, так что берут. 07.09.2010 09:21:49, tolstaya_zgaba
У вас что - ДИАГНОЗ такой стоит??????????Энурез??????А когда поставили??? в 2 года? Так вы диагноз снимите и идите в сад.....Это ж написали че-попало, в 3,5 года у тематического ребенка.....еще года 3-4 они могут все что угодно подозревать, но о диагнозе речи нет. 07.09.2010 08:35:08, МП
Да, именно диагноз, в 3 года поставил невролог. 07.09.2010 15:20:27, MarinDa
В 3.5 года энурез?! ну и чушь 06.09.2010 23:07:51, Tulsa
Какой же это энурез в таком возрасте. Это в норме. Об энурезе можно говорить после 6 лет, у мальчиков после 7. 06.09.2010 17:13:08, ну Вы даёте!
Винни
Глупости это!
Возьмут! Добивайтесь!
Удачи!
06.09.2010 15:39:34, Винни
Кстати-вспомнила))).У моей же тоже был в диагнозах энурез,это в 5 лет,в сад спокойно взяли,никто даже внимания на диагноз не обратил почему-то.Но опять же сад был тот самый специализированный.Когда в саду посмотрели карту то просили принести клеенку в постель-обычную которая в аптеках продается,оранжевая такая. 06.09.2010 15:33:13, бабаЯга
Sheba77
У меня Маня до сих пор ходит с памперсами (на сон), в саду - никаких претензий. Также есть более старшие детки, которые ходят в памперсах (по разным причинам). В наш сад (обычный, районный) берут детей с такими проблемами, просто советуют обсудить этот вопрос с воспитателем в плане технологии переодевания. Одну девочку в 6,5 воспитатель просто пускает в свою комнатку одеть памперс перед сном и снять после сна, чтобы дети другие не видели.. 06.09.2010 15:21:27, Sheba77
У нас была такая девочка-сад правда специализированный был,для детей с неврологическими проблемами.Ей воспитатели одевали памперс.В смысле-она весь день ходила там в памперсах, даже в 7 лет.Еще была девочка с жутким дерматитом-все руки у нее были в корках.Приносила всегда еду в термосе из дома.Я так поняла в обычном саду такое тоже нельзя,они не должны кормить домашней едой детей. 06.09.2010 15:04:21, бабаЯга
Простите не посоветую. Но Боже, как я рада что мои дети в частный сад ходят! Там памперс кому надо оденут без слов, одежду сменят тоже, аллергикам диетическое питание приготовят, никаких глупостей про приемность никто никогда не скажет...Я знаю, это стоит, не все могут себе позволить частный сад. Мы тоже не супер-зарплату получаем. Но к счастью на частный сад хватает. Если бы не хватало, я бы точно еще подработки нашла, чтоб все равно только туда. 06.09.2010 15:26:52, Ata
Мама Рыжика
А расскажите, пожалуйста, поподробнее о частном д\с. Сколько стоит в месяц, какие привелегии (можно ли водить ребенка не постоянно), сколько человек в группе? Как Вы в него записались? Для меня это очень актуально. 06.09.2010 16:42:55, Мама Рыжика
[пусто] 06.09.2010 20:51:12
Мама Рыжика
Огромное спасибо за ответ! Мой у меня аллергик+ очень легкоранимый. Боюсь муниципальных садов с группами по 20 человек и одной воспитательницей. Решили пока поводить в частный, а лет с 4-5 уже в муниципальный. Хотя для нас 20 тыс. в месяц будет тяжеловато(слышала, что это средняя стоимость ч.сада) 06.09.2010 22:30:09, Мама Рыжика
[пусто] 06.09.2010 22:45:45
mamahka5
Моей было 7 лет. повела в д.с. Энурез не просто стоит ((( Ежедневно, и дневной и ночной. В осень, зиму - ходили в сад в памперсе (ПулАпс Хаггис с принцесами) все нормально. Даже дети в саду отнеслись с пониманием. Летом могли и мокрые до дому иди ((( Счас школа - хорошо, что спать и раздеваться не надо - переживем. И с какой стати нам нельзя было в д.с.? 09.09.2010 13:40:17, mamahka5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!