Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше первое утро

Вот подумалось, а как происходило ваше первое утро-ребенок дома.Ребенок встал пошел искать вас, спали в одной окмнате,кто первый проснулся. Какова была реакция на новую квартиру, людей,животных? Просто интересно почитать ваши эмоции.
Не знаю как будет у нас, но как-то не очень представляется.Еще как изменился ваш график жизни,что перестали успевать, на что наоборот стало уходить больше времени?
Спасибо
31.08.2010 03:19:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для нас с мужем как будто бы она была всегда, для старшего сына не очень приятная помеха, которая теперь "будет орать и брать мои вещи". А для доченьки... Трудно представить что пережила наша малышка, тогда я ее еще плохо чувствовала. Я думаю ей БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО И ОЧЕНЬ СТРАШНО. Всю дорогу домой (летели из другого города) у нее тихо текли слезы. Прилетели поздно вечером, к нам пришла бабушка, которую она не испугалась и даже вначале позволила себя потрогать. Деда мы не допустили, мужиков боялась панически. Поели и легли спать, она вроде бы спала.
В первое утро я ее взяла из кроватки, т.к. она лежала с открытыми и полными слез глазенками. Посадила на нашу кровать, где она просидела весь день, послушно ела, пила, спала и даже играла, а слезы текли. Если кто-то кроме меня из домашних приближался к ней больше чем на 1 метр, орала как сирена и вцеплялась в меня мертвой хваткой. Так было почти 2 недели. Сразу стала говорить папа и баба. Потом деда и Па(это старший брат), а вот мама сказала только 2 недели назад. И понеслось "мама-мамА-мам-мамаля-м-а-а-а-а....". Но, какие это сладкие слова. Блин, расплакалась опять... Старею, что ль))).
Сейчас имеется любопытная, в меру активная и ОЧЕНЬ ласковая малышечка. Обнимает бабу и деду, и при этом говорит "бабаля"(бабуля) и "дедЯ"(деда).
ЛЮБЛЮНЕМОГУ!!!!!!!!
Н
01.09.2010 08:07:12, Эль74
ужас,сама расплакалась,пока читала. Пойду своего поцелую. Он у нас стоически переживал все перемещения и смену жительства(мы тоже летели из другого города. Не плакал,гулял по самолету и по новой квартире). Только ночами плакал и стонал где то с час в течение трех месяцев. Тогда становилось понятно,как ему тяжело и страшно. ЩАс просто во сне и и просто ночью громко говорит:мамаааа!! это значит или приснилось что или кефир надо бежать давать.Хоть и стал спать спокойно,а все равно не высыпаюсь. 01.09.2010 11:42:14, york
А сыночек у Вас КРАСОТУНЧИК! Прелестный мальчишечка. 01.09.2010 23:18:29, Эль74
Ой, у сменя довольно забавно было. Сын проснулся, пришел на кухню, где я пила чай, и спросил: "А мне сейчас уроки делать?". В дд самоподготовка была по утрам в субботу. 31.08.2010 21:06:14, яся 76
Наше первое утро было 2 сентября. Завтра у нас первый день Аиста. Мы 1 сентября сели в поезд Ростов- Киев, до этого провели вместе всего 7 часов. А зашли в поезд, так Катруся хотела очень спать, и когда я посадила ее на полку начался жуткий крик. Она вцепилась в меня так, что думала задушит, а ей было всего 1 и 1 месяц. Спали ночью спокойно. Утром проснулись вцепились в мой халат и все, никуда не отпускает. Оставила на соседку по купе (очень ей благодарна, у нас было СВ, и если бы соседки не было, так мне и в туалет не выйти) и пошла купила игрушку Мышку которая поет. И так доехали до Киева. Потом следующая ночь в Киеве, и 3 сентября мы приехали домой.

Вот тут было самое настоящее первое утро. Дочь спала со мной, у нас не было кроватки. Я боялась на нее дышать. Все прислушивалась, дышит или нет. А дочь проснулась, поняла где кухня и бегом туда(ползком так как не ходила). И ротиком начала показывать что хочет кушать. А далее вела себя так, вроде мы уезжали в отпуск и вернулись. Чувствовала себя полноправной хозяйкой. Но больше ее очаровал холодильник. От него мы не отползали и не отходили полгода :) но это уже другая история.

Через неделю купили кроватку и стали спать лучше чем с мамой.
31.08.2010 20:58:34, Эллада
Мой без команды несколько лет не вставал с кровати и даже не шевелился.
А квартира, люди, животные, накануне увидены, я его утром домой привела.
31.08.2010 16:25:15, Tulsa
мы на машине приехали домой часов в 5 утра. так что первое утро... ну сложное оно было. никто ничего не соображал по настоящему ;)
а потом детка залезла на руки и не слезала 2 недели :)
31.08.2010 15:15:39, Lana_sa
Проснулась пораньше и пошла в платную клинику делать аборт. Вернулась в 12, дети уже проснулись и позавтракали. Приготовила праздничный ужин по случаю дня рождения старшего и приёма приёмного. Эмоций 0.
Немного позже первого утра основное чувство было - только бы ОН не проснулся раньше, чем сбегу на работу. Даже не завтракала дома.
31.08.2010 15:10:56, ГМО
У меня оно было несколько напряженным.Ребенок вел себя спокойно,а я почему-то нервничала.Начало новой жизни наверно всегда такое,если учесть,что дети наши совсем взрослые,а тут маленький ребенок. 31.08.2010 14:57:28, Tinaest
Простите- как Ваши дела? 31.08.2010 15:46:57, Ata
mika58
Я об этом рассказала в передаче День Аиста. Если интересно, можете посмотреть здесь http://www.video.den-aista.ru/video/153 31.08.2010 14:56:08, mika58
Голубушка
Поскакала смотреть, дорогая. А то СМС твою получила в глухом и глубоком роуминге:))) 31.08.2010 18:52:53, Голубушка
Sheba77
У нас прошло чуть меньше двух лет дома, а я уже не помню первое утро... Помню только, что Маня поразила меня неуёмной энергией и оглушительными воплями (в ДР она ручкой пошевелить боялась и молчала). Первые два месяца вообще запомнились как сплошной клубок нервов и круглосуточное желание поспать. Потом всё постепенно пришло в норму, и сейчас даже уже не могу вспомнить подробности "забирания" и первых дней дома. Сейчас есть ощущение, что картинка наконец сложилась, и все дети на месте, всё так и должно быть.

А, вспомнила!! Мы Маню больную забирали, но она всё равно скакала и прыгала. А на вторую ночь проснулась со страшным жаром, её вырвало, и она кричала от ужаса. Я успокаивала её часа два - так она была напугана. После того, как поменяла бельё - пришло понимание, что у меня появился ещё один ребёнок :-))
31.08.2010 14:51:10, Sheba77
Наше первое утро было год назад и пришлось на 1 сентября. Она еще была на гостевом и надо было лететь в область,в интернат на линейку. Утром быстренько подскочили,собрались и я минут двадцать пыталась прикрепить на короткие волосюки бантики..чуть палец не вывихнула. Потому как доча ооочень хотела пойти 1 сентября в первый класс непременно с бантами. А потом был долгий трудно-веселый год. Сейчас уже пережив его могу сказать- не так это страшно и сложно детки постарше) 31.08.2010 13:45:30, Irit
Поздравляю с первым днем Аиста! Терпения, выдержки и много много счастья! 31.08.2010 20:47:30, Эллада
у нас первый месяц каждое утро начиналось с дикого ора - деть был уписатым и голодным. Наши ночные пописы не выдерживал ни один японский подгуз (ребзю было 8 мес.), а ночью переодевать было жалко, т.к. малой спал как сурок.
А потом все привыкли - мама нашла хорошие подгузники, ребенок понял, что бутылка утром будет по-любому, и все стали спать и просыпаться радостно.
Кстати, первые трое суток днем ребенок почти не просыпался - приходилось будить, чтобы накормить.
31.08.2010 13:43:40, Пугало огородное
В первое утро, как и в последуюшие в течение нескольких месяцев, основным был вопрос - как продержаться целый день, если ночью поспать почти не удалось? Забирала сына новорожденным, привезли домой днем, покормили из бутылочки и положили спать. Он проспал подряд ПЯТЬ часов! Больше по столько он не спал в ближайшие полгода никогда - ни днем, ни ночью. Думаю, в больнице их чем-то поили, чтобы спали...
Ну вот, а я обрадовалась сначала, думала - спокойный малыш попался... Наивная... Потом ночью уже и свет не выключала - каждые 15-20 минут к нему вставала. Спал оч плохо, крутился, стонал, повизгивал - было жалко, видно было, что ему плохо... Я его успокаивала - мама рядом, мама с тобой, ты дома.
Сейчас уже год и 8 мес. сыночку - всё хорошо у нас. :-)
31.08.2010 13:26:07, aniva
С сыном-тогда годовасиком- после того как он просыпался ночью каждые полчаса чтоб проверить тут ли мама- подъем в 5.45 утра (в 6.00 в ДР было первое кормление). Выпил бутылку смеси у меня на руках, плакал пока одевала- потом пошли на кухню- там сначала с опаской, потом с интересов стал вынимать всю посуду и ложки-мешалки из шкафов (оставила для него внизу все только металлическое, пластиковое и деревянное). Это было его любимое занятие на протяжении первых месяцев- играть на кухне. От мамы не отходил ни на секунду. В туалет мне можно было тоже только с ним. Спали в одной комнате конечно. И первые месяцы с настольной лампой- он никогда не спал в темноте до этого, в ДР всегда ночью был включен слабый свет- и в темноте- сначала даже с ночником- он спать боялся. 31.08.2010 13:15:36, Ata
Когда принесли в дом старшего сына, ему было чуть больше 2-х месяцев. Ощущения - как будто вместо ожидаемой тёплой водички,ласково струящейся из душа,на меня разом вылили ведро ледяной воды. То есть всё как-то сразу, со своерожденной хотя бы 9месяцев ожидаешь долгожданного события, а тут -в феврале первый раз об этом поговорили, а в начале мая сынок уже был дома. И ещё держала сына на руках и было ощущение нереальности событий, как будто всё происходит не со мной. Но реальность орала и требовала немедленной заботы))). 31.08.2010 12:56:05, Ptitza
Винни
Ой, до чего похоже!!!!!!:)
С первым так и было:)
А с Маленькой до смешного обыденно - ночь в поезде ТУДА, днём беготня, в ночь в поезд с малышкой, не спала, конечно, вернее, спала в вполглаза. Приехали. Положили люльку со спящим младенцем, выпили шампанского с бабой-дедом. А потом все разошлись - сын в сад, муж, баба-дед на работу. Я спать. Все как всегда. Только рядом - люлька. И в ней ДОЧЬ(??????) И понеслось....:)
31.08.2010 15:12:49, Винни
У нас младшая дочка тоже как-то очень уж обыденно вписалась :). Привезли из другого города (впритык между кормёжками), сбегали сразу за "Малюткой", покормили - и всё, как будто тут и была.)))Лежит в коечке, посапывает. 31.08.2010 15:32:58, Ptitza
че то плохо помню. ПОмню,как засыпали,потому что забрали его к вечеру))) помыли в ванной с криками,садиться в таз категорически отказался,кричал.Ему было 1 год и 8мес. Одели новую пижаму и с книжкой завалились в кровать,хихикали,чит­али. Ночью спал бойко,он и сейчас так спит,елозит по всей кровати.Моя мама говорит,что я такая была))) Утром,когда пытался встать где то в половине седьмого,я говорила спать и он резко ложился и старательно лежал. Вообще такое ненормальное послушание первые недели меня убивало. ЩАс нормальный ребенок-встает ,когда нравится,сразу сообщает,что встал,любит спать в своей кроватке,но иногда спит с нами,под утро может его замкнуть прийти к нам))) 31.08.2010 12:46:23, york
Первое утро...Нам было 8 месяцев.Всю ночь Геля спала, и я подумала,какой спокойный ребенок нам достался(старшая не спала по ночам до полутора лет)Я проснулась рано,хотя поспать люблю и удивилась,а спать то и не хочу.Подойдя к кроватке я плакала от счастья,что у меня есть малышка.И у меня и у дочке(я так думаю)было чувство,что мы давно-давно вместе.К моему удивлению ,я сразу же втянулась в этот ритм жизни,хотя очень боялась,что не потяну.Теперь живу только делами и заботами о дочке.Мне нравится:))Надеялась­,что времени свободного будет больше,но его столько же сколько было и до Гели.У нас дома большая собака,но очень добрая и ласковая ,когда она подошла к Геле(мне стало,честно не посебе)и лизнула ее в лица было столько крику от страха,но теперь Вава(собака) ее лучший друг. 31.08.2010 11:17:01, лиля +геля
мамаВера
Ребенок встал не знаю во сколько, но когда я в 7 утра (воскресенья, а-а-а!)решила проверить как там она - Оля сидела на прибранном диванчике, причесанная с книгой в руках. Девять лет ей было.
Больше такого не было НИКОГДА-НИКОГДА.
Изменилось многое, но сейчас по прошествии двух с лишним лет, все снова устоялось. Вот вчера даже поспала днем минут 20, потом повалялась с книжкой, Оля, прибежав с улицы на 5 минут, сильно изумилась, увидев меня на диване.
Реально мое личное время - после 11 вечера, но у меня столько лет было навалом этого самого личного времени, что мне заботы о детях не в тягость, а в радость.
31.08.2010 11:11:53, мамаВера
После бессонной ночи, Забава завалилась спать под утро, а мы как сомнамбулы шатались и пытались делать какие-то дела. Ну, что изменилось? Первые два месяца только тяжелы были, дети болели беспробудно. Сейчас вот по поликлиникам шатаемся, Чудесенку в саду застудили, Забавинке обхрд специалистов в годик, прививок куча не сделано было в ДР. В общем, весь напряг только в беготне. Зато дома благодать - девчонки занимаются самими собой и друг другом, стало больше свободного времени на инет, вот на второе высшее поступила, буду ещё и учиться. Так что, где-то убавилось, где-то прибавилось :)))))))) 31.08.2010 10:24:07, MamaDo4e4ek
Мы летели 5 часов + ехали из аэропорта, ночью дочка просто заснула сразу в кроватке (она вообще первые полгода вырубалась за 2 минуты в своей кровати, с нами спать не могла, металась и убегала). Утром рано проснулась, а старшая была в поездке. Мы одни, ребенок новый - сюр какой-то, сели завтракать. И ново, и жутко. Первые недели три меня ломало страшно, спасала только няня, иногда я просто уходила из дома подышать в одиночестве. На самом деле, не ожидала, что тяк это тяжело, когда новый человек ВСЕ ВРЕМЯ рядом.
Но справедливости ради первые пару месяцев ребенок был очень самоорганизующийся и абсолютно в себе.
31.08.2010 09:44:49, Агнюша
Голубушка
Анекдот просто. В первое утро девочка меня напугала не-по детски. Представьте себе юниор-мебельный комплекс с кроватью на втором этаже и шкафом-письменным столом на первом. Вверху спал сын. А мелкую мы взяли неожиданно и незапланированно, персонального спального места не было. И я в эту нишу под столом чётко вписываю выкатной пружинный блок от мягкого уголка в гостиной. Получается уютная личная норка. Ребёнка в восторге,- ещё бы, после 20 кроватей в одной приютской спальне-то. Ночью я подходила посмотреть, как и что. Утром обнаруживаю, что сын уже скачет, а Юля спит. Время завтрака. Начала будить. Нежно, осторожно, поглаживая, воркуя. Даже ресницы не дрогнули. Трясу понастойчивее. Ноль реакции, только дышит, и всё. Стаскиваю одеяло. Без признаков жизни. Беру на руки. Голова и конечности болтаются, как тряпочки. Мама дорогая, мысль у меня реально,- всё, пипец, ребь в летаргический сон впал. Только спустя ещё минуту замечаю мелкую дрожь. Моя коза, оказывается, ржёт с закрытыми глазами без эмоций на лице. Притворяется:))) Так я в первое утро поняла, что жить буду с актрисой.
График жизни не поменялся, так как в семье уже были дети. Тяжело было только последний год, когда сын уже пошёл в школу, а мелкая осталась в саду,- пришлось побегать туда-сюда. Естественно, свалились дополнительные заботы по поликлиникам, магазинам, присутственным местам, кружкам и секциям, но я не могу сказать, что мне это влом. Что ни говори, а заботиться о ком-то больше приятно, чем хлопотно:)))
Единственное неудобство - отпуск. Вдруг выяснилось, что втроём на заднем сидении путешествовать очень напряжно, выбор пансионата, где с комфортом можно разместиться впятером, ограничен.
31.08.2010 09:26:55, Голубушка
Ну ничего себе фокусы у Юляши-притворяши! Оля, ты письмо моё на почту получила? 31.08.2010 19:19:45, atusik31
Mossik
у нас была бессонная ночь, дочка никак заснуть на новом месте не могла. Проснулись мы раньше, все вместе встали, пошли завтрак готовить :) Ей 11 мес было тогда. 31.08.2010 08:24:16, Mossik
А нам было 3,5 мес. он проснулся и заплакал. Мы с мужем подскочили с кровати и к кроватке. И тут же плач перерос в улыбку во все лицо)))) И так уже 2 мес. правда чаще встаю только я))) 31.08.2010 08:06:42, lekat
У меня это первое утро было 2 недели назад - конечно времени еще мало прошло.
Была бессонная ночь - утром мы встали в 7 утра - я злая, хочу спать. Сынуля оглядывает комнату - ничего не понимая. Его умыла, покормила - потом толкьо себя привела в порядок.
И поняла - та кбудет всегда - сначала ребенок - а потом Я.
Но сейчас - через 3 недели стало немного полегче - привыкла, и уже переживаю не так и сынуля успокоился.
И счастье приходит в наш дом.
31.08.2010 07:05:36, хос
А у нас всегда наоборот: сначала мама, а потом сынуля :) Просто маме нужно на полчаса раньше встать, тогда в ТИШИНЕ можно и умыться и завтрак приготовить. Красота! 31.08.2010 13:54:40, Svetikkk
Хм, приятно вспомнить.Мы с дочей проснулись, я взяла ее на руки,целую ее и шепчу ей на ушко:"Ты моя доча, моя..", а она, двухлетняя, мне вторит:"Твоя, твоя".
Такое у нас было начало.
31.08.2010 06:51:51, bapka_f_kedax
эээ, ммм, им было 1.5 месяца. Так что первое утро нифига не отличалось от последующих в течение мноооооогих месяцев :) 31.08.2010 06:09:18, химчанка
OksanaL
Первое утро? Ага, помню, проснулся раньше всех, прошвырнулся по дому и вытрусил всю мелочь у кого что было в карманах, гыгыгыгыгыгы 31.08.2010 04:28:39, OksanaL
Находка
Предприимчивый парниша:) 01.09.2010 05:16:30, Находка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!